Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дискуссионный клуб » Светские беседы


Светские беседы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Светские беседы

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/571/110571902_1.jpg


А давайте-ка побеседуем за кружечкой чая


Ну что ж, я, в конце концов, осмелилась создать свой дискуссионный кружок. Здесь мы будем обсуждать такие изъезженные темы как творчество и взгляды знаменитых людей. Надеюсь, никому не доставит проблем то, что тут будет много говориться о книгах, поэмах, стихах и так дальше. Но я ведь, надеюсь, те знаменитые произведения (хотя, может и не очень знаменитые), о которых будет идти речь, вы все читали, или хотя бы слышали о них. А если уж так случилось, что вы не читали их, то можете обратиться к моей сестрице (Анастейше Феницис, если кто не знает) в библиотеку и она с радостью (а может и не очень) найдёт вам краткое содержание (а может и не очень краткое) той или иной вещи которую вы не читали.
Ох, да, надеюсь, тут вы узнаете для себя что-то новое, или, может, хотя бы поразмышляете над чем-то новым для себя.

С гордостью объявляю, что «Светские беседы» открыты! =)

Отредактировано Андреа Феницис (2014-05-02 18:00:28)

0

2

Путь к совершенству - вегетарианство

http://2.bp.blogspot.com/-Ah-NlDtW_pg/UUmnwOi923I/AAAAAAAAAEs/SKlyv3wZa-w/s320/images+(1).jpeg


Вегетарианство


Десятый урок от Леонардо да Винчи


Да-да, именно вегетарианство, вам не показалось. Спросите причём оно к нашей светской беседе, мы ведь о творчестве и взглядах знаменитых людей говорим? Не думайте, я не сбрендила (кхе-кхе, не очень светское словечко).
Эта тема ещё как к нашей с вами беседе подходит. Сегодня мы поговорим о взглядах всем нам известного художника, изобретателя и просто душки Леонардо да Винчи. Эмм, рассказывать, думаю, о нём не стоит, вы и так, наверняка, много о нём знаете. Так что перейду сразу к делу.
И так, под словом «взглядах» я подразумевала его 10 уроков, точнее один из них, который звучит так: «Путь к совершенству - вегетарианство». Да-да, именно так он и звучит. Ведь Леонардо да Винчи был убеждённым вегетарианцем и стойко стоял на том, что все должны быть ими. Он даже когда-то говорил, что придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного, так же как они смотрят на убийцу человека. Ну что ж, может и так, а может, и нет. Об этом и будет наш с вами разговор.
Ну что может вы так же как Леонарда да Винчи думаете о тех временах когда убийство животного сравняется с убийством человека (кхе-кхе, только не на оборот =) ). Или, может, вы полностью пропитаны мыслью, что мясо – это самое вкусное кушанье? Или же вы превзошли Леонардо да Винчи и являетесь строгим веганом?

Немного о мнении знаменитых людей

Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?.. человек воистину царь зверей, ведь он жестоко истребляет их. Мы живем, умерщвляя других. Мы ходячие кладбища!
Дмитрий Мережковский «Воскресшие боги. Леонардо да Винчи»

Я думаю, что духовный прогресс потребует от нас в определенный момент, чтобы мы прекратили убивать окружающие нас живые существа для удовлетворения прихотей нашего тела
Махатма Ганди

И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.
Иисус Христос, Евангелие от Ессеев (апокриф)

НЕ УБИЙ относится не к одному убийству человека, но и к убийству всего живого. И заповедь эта была записана в сердце человека, прежде, чем она была услышана на Синае.
Лев Николаевич Толстой

Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека,  тот называет это кровожадностью.
Бернанд Шоу

Путь к совершенству - вегетарианство
Леонардо да Винчи

Впрочем, вопрос вот в чём, вы за или против мнения Леонардо да Винчи?

Отредактировано Андреа Феницис (2014-05-02 17:34:22)

0

3

Ну, а что на счёт меня, я не вегетарианка и тем более не строгая веганка. Я люблю мясо и, так сказать,  ем его не мало. Но всё же, мне не нравится то, что из-за этого моего (и не только моего) желания покушать мяса, убивают множество животных. Если бы я могла, то запретила такое. Но смогла бы я отказаться от мяса? Хм, даже не знаю. Если бы от этого зависела судьба животных, думаю да, смогла бы. В общем, я то люблю салатики, и не отказалась бы жить на них. А так-то это не в моей власти, так что могу и дальше есть мясо, так как от одного моего отказа ничего не изменится (ну разве что почти 7 миллиардов человечков согласятся все вместе дать забастовку. А этого не случится).
Так что я как не была вегетарианкой, так ею и не буду.
(Прости меня господи, ибо я согрешила)

Отредактировано Андреа Феницис (2014-01-03 22:31:34)

0

4

На мой взгляд, эту тему должны обсуждать взрослые люди, имеющие, по крайней мере собственную плиту). Когда живешь с родителями, просто невозможно говорить об этом, хотя бы потому, что - "мясо надо есть, а то в дюймовочку превратишься. Откуда ты белок то берешь? Я сказала ЕШЬ!". Ну суровые у меня родители, ничего не поделаешь. Во многом, питание зависит от того, с кем ты живешь. Например, если ты родился в семье вегетарианцев, то наверняка, если ты возьмешь в рот что-либо некогда убитое, тебя выселят. В моей семье, если ты не съел мясо, на тебя искоса посмотрят и покрутят пальцем у виска, дескать нечего самое вкусное оставлять. Кроме того, у нас в России вегетарианство не особо жалуют, ибо как это так, прожить без пирожков с мясом? Да и если ты во всеуслышание заявишь, что теперь ты вегетарианец, мать, скорее всего увезут с приступом. Но в моем случае, все просто поржут.
У меня самой были такие мысли, но потом я подумала, что не смогу прожить без пельменей, они слишком дороги моему сердцу.
Но кого мы все таки убиваем? Свинюшки, коровки, курочки... Не подумайте, что я живодер, мне тоже их жалко. Но все же, их предостаточно, они плодятся каждую неделю. Это далеко не вымирающий вид. Та и вообще, если верить дорогим нашим индийцам, после смерти душа переселяется. Уверенна, свинья найдет себе тело получше.

0

5

Мелани Флокс, ну что я могу сказать, я отчасти с тобой не согласна. Никто не вправе говорить нам, быть нам вегетарианцем или нет, ни мать, ни отец, ни брат, ни сестра, ни бабушка, ни дедушка, ну разве что доктор. Мы сами вправе выбирать быть нам вегетарианцем или нет, не зависимо от нашего возраста. А белок можно получать и из овощей, и из орехов и так дальше.
На счёт животных. Эта тема тоже меня всегда очень цепляла. Жаль она не подходит моему дискуссионному клубу, так как на эту тему я могу вести долгую дискуссию. Но, увы. Но что скажу, так это то, что нас людей ведь тоже как грязи, но когда зверь убивает человека, мы почему-то не говорим: «Та, что там, нас и так тьма, на одного больше, на одного меньше, подумаешь». Мы наоборот говорим как это жестоко, что надо убить таких тварей, какие вот так вот убивают людей и бла-бла-бла. И мы как-то при этом не думаем, что «Ооо, та его душа же прейдёт в другое тело». А вдруг его душа в свинью перейдёт? Так его опять-таки зарежут. Впрочем, я веду к тому, что даже если верить индейцам, и душа всё-таки после смерти переходит в другое тело, то, по крайней мере, умирать она должна не так, её не должны убивать для того что бы тщеславные человечки набили свои брюха. Безусловно, любой может сказать, что это жизнь и выживает сильнейший. Но всё-таки я всегда буду придерживаться мнения, которое изложила чуточку выше.
Та и скажу вот что. Я не думаю, что если бы у любого из нас на глаз животное убило, кого-то из наших родных, мы бы думали, что нас много и от смерти этого родного нам человека ничего не изменится. Нам было бы больно. Вот и причина задуматься над тем, есть ли какая-то разница в количестве и том кто это, свинья, кабан, коровка, курочка или человек. Нет разницы. Никто не заслуживает такой смерти.   
А вообще, я с тобой вот в чём согласна. Родители могут не покупать орехов и нужное количество овощей и фруктов, так что отчасти ты права. Но я думаю, родители, которые понимают, что это выбор ребёнка и сделал он этот выбор осознанно, то они должны поддержать его. Но ты права, не все так сделают.
А вообще, я блгодарна, что ты обратила внимание на мою темку. Та и почитать твое мнение было очень интересно))

Отредактировано Андреа Феницис (2014-01-03 23:48:32)

0

6

Никто не вправе говорить нам, быть нам вегетарианцем или нет, ни мать, ни отец, ни брат, ни сестра, ни бабушка, ни дедушка, ну разве что доктор. Мы сами вправе выбирать быть нам вегетарианцем или нет, не зависимо от нашего возраста.
Но я думаю, родители, которые понимают, что это выбор ребёнка и сделал он этот выбор осознанно, то они должны поддержать его.

Ты наверное, из сказки. Потому что в реальном мире этого самого понимания серьезно не хватает. Мне не понравилось слово "осознанно". Потому, что если, допустим, моя бабушка, всю жизнь считавшая, что мясо - это сила, узнает, что я стала вегетарианкой, она как раз таки решит, что я с дубу рухнула, дескать, чем бы дитя не тешилось... И наверняка решит, что когда-нибудь я отойду от этой затеи, набравшись ума.
Насчет убийств. Да, людей как грязи. И иногда мне самой в голову приходит мысль всех их перестрелять, когда какое-нибудь быдло не уступит бабушке место или отберет у ребенка конфетку. В прошлом году, например, акула съела отдыхающего. Честно говоря, мне было пофиг. Ведь людей как грязи. Толи дело близкие. За них, я бы съела акулу. А вот в Китае, к примеру, когда девушку переехала машина и она истекала кровью у всех на виду, к ней никто не подошел. Потому, что она, выражаясь твоими словами - грязь. Все тлен.
Но животные - не люди, вот почему их убивают. У них нет полезной функции. Их работа - мясо и шерсть, в сущности. Зачем кому-то свинья? Гулять с ней в парке, водить ее на поводке? Выигрывать выставки?Или может быть просто ради того, чтобы дома тебя кто-то ждал? Это глупо. Люди алчные мрази, пора привыкнуть. Убивать в наше время гораздо выгоднее. Да, и насчет душ. У многих людей ее нет. Так зачем же говорить о животных?

0

7

Хм, ну что тебе сказать. Я уже говорила мы сами вправе выбирать. Твоя правда, то что я говорю резче на сказку похоже чем на реальность. Но это мое мнение и если бы так думал каждый, возможно, отчасти мы стали бы жить в сказке. И, думаю, если бы я сказала родителям, что хочу быть вегетарианкой, они бы дали мне возможность быть ею и даже бабушка не повлияла бы. Впрочем, ладно, признаю, тут ты отчасти права.
А на счёт животных, я всё-таки настаиваю на своем.
Но животные - не люди, вот почему их убивают. У них нет полезной функции. Их работа - мясо и шерсть, в сущности. Зачем кому-то свинья? Гулять с ней в парке, водить ее на поводке? Выигрывать выставки?Или может быть просто ради того, чтобы дома тебя кто-то ждал? Это глупо. Люди алчные мрази, пора привыкнуть. Убивать в наше время гораздо выгоднее. Да, и насчет душ. У многих людей ее нет. Так зачем же говорить о животных?
Люди – животные. И это доказано. Та и у людей полезной функции нет. Наоборот, мне кажется, у нас только функции приносящие вред. А свинья никому и не должна принадлежать. Она не наша собственность. Мы люди слишком многие о себе возомнили. Думаем, что всё что есть на нашей земле принадлежит нам. Но это не так. Все мы живем выгодой. И это отвратительно. И возможно твоя правда, что нужно смериться. Но я не хочу, я буду всегда поддерживать свое мнение, ибо мое мнение – моя душа.
Каждый имеет право иметь свое мнение и доказывать его, но в то же время должен понимать чужое. =)

Отредактировано Андреа Феницис (2014-01-04 00:50:20)

0

8

Я все таки не понимаю, что ты пытаешься сказать. То, что свинья свободна или то, что она личность? Мне тоже жалко животных, но проблема в том, что от пятнадцатилетних девочек ничего не зависит. Где-то там, на большой фабрике очень вкусно проезжают куриные филе, ну, или ступни барана, ногти осьминога - какая разница? Правда в том, что мы кушаем мертвичину. Ибо человек - хищник, испокон веков. Это необратимо. Разве можно нам вот так вот просто выйти на улицу и закричать что от ныне и до веку мяса больше никто не ест? Ты вот говорила, что не сможешь отказаться от мяса. Но ты ведь не считаешь себя убийцей, верно? На самом деле, мы все убийцы. Кстати, давайте поговорим о правах комара. Он ведь тоже свободен. А глупые люди отчего-то убивают это маленькое создание. Миллионы комаров гибнут каждый день от рук безжалостных людей! Товарищи, прислушайтесь к моим словам! Вот Вам и вся проблема. Просто, сколько людей, столько и взглядов. Кто-то борется за жизнь мухи, усердно делая бедняге искусственное дыхание, а кто-то не прочь вкусить человечины. А еще есть такое понятие как канибализм. Именно поэтому нам страшно, когда кто-то из наших сородичей погибает. Мы - стая. Поэтому рыба ее сожрет рыбу, а тигр тигра. Зато тигр может отведать барашка. Потому, что он не из их тигриной команды. Так же и человек. Только тупой хомяк может съесть сородича. Поверьте, я знаю о чем говорю .-.

0

9

Тут я с тобой согласна. Мы хищники. Но мы не имеем права делать всё своим. Нам ничего не принадлежит. И да я знаю что я убийца. И даже очень понимаю это. Но я ведь не говорила, что я люблю себя и что я одувашка ходячий. А на счёт комаров я тоже было дома говорила, дескать, смерти они не заслужили. Но это как влетело в одно ухо так с другого и вылетело.   
И что ты хорошо подметила так это то, что от пятнадцатилетней девушки ничего не зависит.
Я лишь говорила о том, что каждый имеет право жить, не в зависимости от того кто он.

0

10

В независимости от того кто он - комар или человек? ;D (Кстати комар вряд ли осознает всю целостность своего бытия и посему, вряд ли начнет свою собственную борьбу за независимость) Дамы, о чем вы беседуете? Тема же "Вегетарианство", а не "Права животных". Я думал, что на подобных дискуссиях обсуждают именно пищу.
Кстати, мы и правда редко задумываемся над тем, что мы едим. Лежит в тарелке мясо - ну и что? Мы с детства привыкли его есть. Никому и в голову не придет мысль о том, что оно когда-то бегало, росло, жило, влюблялось, - и только потом, претерпев кровавую расправу, оказалось на блюдце, около макарон.
Я - бессердечная тварь. Чего греха таить. Мне плевать на то, что я ем и судьба бедных животных меня мало волнует. Я буду есть мясо. Мне дорога свинина! Мне дорога говядина! Мне дорога баранина! И всех их я съем :) Свобода курицы - вещь неоспоримо серьезная, важная. Но пожалуйста, давайте оставим эту гуманистическую миссию потомкам. Они точно будут толерантнее, добрее и разумнее. Возможно даже начнут какое-нибудь освободительное движение с лозунгом за социальное равенство индюшатины. Ну, и потом если Андреа сказала, что когда-нибудь убийство человека сравняется с убийством животного, то так и будет, куда деваться. Надеюсь, это произойдет не в моем веке.
Ну и напоследок, скажу, что у меня есть знакомая-вегетарианка. Это ее выбор. Ей сейчас восемнадцать, и она как только съехала от родителей завязала с биточками и ударилась в сельдерей. Да, тут я соглашусь с Мелани, пока живешь с родителями, заняться вегетарианством почти невозможно. Не знаю что у вас там в стране оной, но тут у нас - суровые предки. Тут у нас бабушки! Нещадно  откармливающие внуков, котов, воробьев - в сущности кого угодно. Так вот, все бы было ничего, если бы знакомая моя теперь каждый месяц в больницу на пмж не съезжала. Пусть сейчас меня будут уверять в том, что вегетарианство на это не влияет, но алоха.

Отредактировано Эрл Грей (2018-08-26 00:02:10)

0

11

Эрл Грей, ты прав, что-то мы слегка увильнули от темы =) Ну что ж, думаю, никто здесь не станет отказываться от мяса) А на счёт сравнения убийства человека и животного "Ну, и потом если Андреа сказала, что когда-нибудь убийство человека сравняется с убийством животного, то так и будет, куда деваться", то я писала на оборот "Ну что может вы так же как Леонарда да Винчи думаете о тех временах когда убийство животного сравняется с убийством человека (кхе-кхе, только не на оборот =) )". Но это не столь важно)
Ну смотря как питается твоя знакомая. У меня тоже есть знакомый вегетарианец, и он выглядит очень даже хорошо. Даже никогда бы и не подумала, что он вегетарианец. =)
Мы как бы не очень то в этом и отличаемся с Россией =) У нас бабули тоже то что надо) Правда не моя, она редко заставляет меня кушать (а так как у меня она одна, думаю, если бы я стала вегетарианкой она бы не плакала =) )
Надо будет провести эксперимент и сказать родителям "Я буду вегетарианкой", вот у меня обрадуются =))

0

12

Сестрюня создала дискуссионный клуб и потому я его обхожу так, словно тут чума развелась)
Но тут такие захватывающие действия, что не смогла не заглянуть. И знаете что? Всё это нереально читать на голодный желудок. Но это никак не связано с растениями)
Думаю, и так уже все поняли, я за мясо. Да будут отбивные и куриные ножки!) Я люблю мяско и нет, я от этого не откажусь. Мне что? Жить на кашках и бобах? Ну уж нет.
И вообще, мы же едим сельскохозяйственных животных. Специально для этого их и выращиваем. Куда их девать? Создать заповедник и охранять их? Допустим кролики, да они же плодятся как бешенные. Где мы найдём столько для них места? И вообще, даже если все люди станут вегетарианцами, в итоге мы всё равно поубиваем их всех. Мышей же мы убиваем. Как только кроли начнут рыть норы у тебя в доме, увидим как запоёшь) (Извините, что так отклонилась от темы. Я о наболевшем).
Ладно-ладно. Мы не имеем права так распоряжаться с жизнями невинных зверюшек. Или имеем? Животные же поедают животных. Мы хищники и вполне нормально, что кушаем мясо.
Пусть же я буду безсердечной тварью.
Итак, "Путь к совершенству - вегетарианство", я с этим не согласна. Отчего Леонардо решил, что это и есть совершенство? Хотя, он был вегетарианцем и потому видел в этом что-то совершенное. Жизнь в мире с животными, где ты питаешься одуванчиками. Прекрасная сказка, а не жизнь.
А такое совершенство не угробит нас? В мясе же полно таких веществ которые необходимы нашему организму. Правда, я говорю о настоящем мясе, где животное выращивали нормально, потому что животные, которые выращиваются на антибиотиках, не очень то и полезные. Но всё же, в мясе много того, чего нам нужно)

Не по теме, но уж очень хотелось сюда кинуть)

http://s7.uploads.ru/lx35k.jpg

Надо будет провести эксперимент и сказать родителям "Я буду вегетарианкой", вот у меня обрадуются =)).
Это прекрасные новости, я точно обрадуюсь. Мне же больше будет =)))))))

Отредактировано Анастейша Феницис (2014-01-06 02:36:52)

0

13

Анастейша Феницис, совершенно согласна). Я о том и толкую - животных полчище и что делать с этими самыми вечно размножающимися кроликами непонятно. А то гляди соберутся в банду и пойдут грабить наши огороды. Почему-то вспомнила занятную историю. У нас есть дом в деревне и мы там выращивали кроликов. И один из них заболел. Так вот мой добрый прадед рубанул остальных, дескать а вдруг заболеют? Я же их от мучений избавил х). А потом все дружно поедали котлеты из кролика. А я до сих пор вспоминаю как таскала их за уши, задолго до их страшной кончины, и как они от меня убегали).
Извините, что не по теме дискуссии, но мне надо было с кем то поделиться XD Спасибо. Прадед приезжает завтра. Надеюсь, без котлет.

0

14

Мелани Флокс, да, мы мясоеды до глубины души)
Я бы надеялась, чтобы с котлетами приехал =)))
(Пардон, за моё сообщение не по теме, но ты же простишь меня, сеструнь?)

Отредактировано Анастейша Феницис (2014-01-06 02:47:28)

0

15

Можно я тут немножко вклинюсь в вашу увлекательную беседу? (Я все-таки взял с себя согласие оприходовать все дискуссии).
В первую очередь, меня пробивает на "ха-ха" то, что вегетарианцев так и не нашлось (хотя чую, что в этом смешного мало, но такова моя злодейская душонка). Наверное, это просто не особо популярно у братьев-славян. Делаю ставку на то, что даже в каком-нибудь крохотном европейском государстве сыроедов и морковкожуев намного больше, чем, например, в России. У них редиска более востребована. Мы привыкли к мясу и не считаем это смертным грехом. Ну накидался я давеча утятиной, а совесть так и не проснулась. Ох, в этой жизни определенно нужно что-то менять. Ладно, возможно, когда-нибудь придет время правосудия и мы гордо пожмем свинье копыто, говоря, что отныне никто не посмеет ее обижать. А пока мы живодеры, пардон.
Вероятно, Вы поняли, что без мяса я день не проживаю. Возможно, в силу того, что моя бывшая сожительница умело меня к этому приучила своей этой говядиной. Ух и подлая же женщина). И именно за это я ей весьма благодарен. Она сделала очередные полгода моей жизни). Но сейчас для меня, увы, настали тяжелые времена - любовь целого моего полугодия собрала чемоданы и улетела из страны. Сам в шоке. А так как сам я готовить практически не умею, по вечерам я иногда кушаю у маменьки, что меня крайне раздражает. Я же почти солидный мужчина, если в двадцать три таким можно казаться. Солидные мужчины не кушают у маменьки, они либо в ресторанах питаются, либо добывают мясо для своих женщин, хотя бы в супермаркете. Так что это такая моя боль. Может пришлете мне мяска контрабандой?

0

16

Отпишусь и я. А я вот вегетарианец , не кидайтесь тапками только. Но ступил я на путь "истинны" и хрумканья морковкой, не только из-за моральных соображений, а после того как три года назад отравился колбаской. Тогда то я и начал делать первые шаги , появились первые рвотные позывы при виде мяса, а потом подумал подумал да и перестал употреблять.

0

17

Забавно, я только что написала о том, как монстр ел детей и пришла в тему про вегетарианство.
Знаете, я люблю мясо, кто бы мог подумать? и меня как-то отчасти даже бесят вегетарианцы. Они злее, чем могут казаться  :angry: У меня есть подружка и она круглые сутки ест только какой-нибудь укроп. Выматывает. Каждый раз она смотрит на меня с видом "Ты что, ешь мясо? Ты хоть понимаешь, что ты делаешь?". А я вообще не понимаю, что я делаю, что за глупый вопрос? Ни когда я ем мясо, ни когда я ем сельдерей. Как будто в этот момент обязательно задумываться над тем, как плохо ты кому-то сделал. Не я же убила это бедное животное. Я, конечно, маньяк, но не настолько. Благоустройство свиней зависит не от меня. Их каждый день убивают, и что? Нельзя вот так вот просто взять и отказаться от природных инстинктов. Человек - не травоядное существо. Тешитесь мыслью о том, что вы - кошмарный убийца. Я всегда говорю этой зеленухе, что я кровопийца и мне нравится есть трупаков. Это же весело. И вкусно. Живем один раз - кто-то сходит с ума по сельдерею, кто-то пьет человеческую кровь. Да какая разница? Лишь один раз для себя решить - злой ты или добрый. Если ты добрый, то наверняка, никогда не будешь осуждать человека за то, что он мясоед. Я все сказала.

0

18

Ух, вот что значит  спиться заработаться, я столько всего пропустила. Я уже думала, что вегетарианцы у нас не найдутся. Ну хоть один человек пожалел наших братьев младших))
Ох, долго эта темка держится туточки, думаю, надо исправить это недарозумаение. Думаю, все желающие уже написали свое мнение. И как я вижу любителей мяска не мало. Ну что ж Гантиол, ты у нас музейный экспонат =)) Восхищаюсь твоей выдержкой, как можно отказать мясу, не понимаю)))

Отредактировано Андреа Феницис (2014-05-03 03:09:02)

0

19

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...

http://krasotavtebe.ru/wp-content/uploads/2011/11/Magic-Book-300x200.jpg


Что такое любовь и с чем её едят?


Любовь… Как много о ней можно сказать, как много можно прочитать и услышать, но как же всё таки интересно почувствовать её. Каждый из нас в детстве задавался вопросом, а что же это такое, что значит слово, которое преследует нас на протяжении жизни. И все мы получали на этот вопрос ответ, то от родителей, то от друзей, то от знакомых, то просто прочитали статью какой-нибудь газеты, или же порылись в интернете. В детстве мама нам говорила, что это сильнейшее чувство, которое она чувствует к нам, а молодые пары говорили, что это то, что свело их вместе. У каждого свое понимание этого слова. Вот и мы сейчас узнаем, что это слово значит для каждого из нас.   
Какая заезженная  тема, но как она актуальна. Я хочу поговорить именно о Любви, а не о каком-то физическом притяжении, страсти, влюблённости, или чего-либо ещё. А ведь многие из нас путают любовь с другими свойственными нам чувствами. И поэтому разочаровываемся в том, что нам говорили когда-то. Скажете, мы малы для того, чтобы говорить о том, чего ещё может даже и не познали. Да, может и не познали во всей красе, но мы встречали любовь, мы чувствовали её ещё до нашего рождения, поэтому никто не смеет поспорить в том, что эта тема актуальна.     
Шекспир – Бог, который ярко выразил любовь, та и не один он. Но ведь все мы знаем историю о Ромео и Джульетте. Какая чистая у них была любовь, какая честная, какая настоящая. Такая сильная, что они не представляли жизнь друг без друга. Одолевали любые преграды, и даже смерть не стала для них концом. Они хлынули в течение времени, в тот мир, где они вечно будут вместе. 
Ну что, верите ли вы в такую любовь, как у Ромео и Джульетты? Или же вы не понимаете этого чувства вообще? Давайте обсудим это. Ведь всем нам интересно, что же это за чувство такое – Любовь.

Немного о мнении знаменитых людей

То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.
Адриано Челентано

Любить физическое или духовное? Как решить, если любовь физическая есть самая важная потребность души.
Гуго Штейнгауз

Какая глупость — эта Любовь. В ней и наполовину нет той пользы, какая есть в Логике.
Оскар Уайльд

Сильнее всех влюбляются самые отъявленные циники и пессимисты: это им на пользу. Мой цинизм только и ждал, чтобы жизнь его опровергла. Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается: в каждом Вальмоне скрыт неисправимый романтик, которого хлебом не корми, дай забренчать на мандолине.
Фредерик Бегбедер


Влечение души порождает дружбу, влечение разума — уважение, влечение тела — желание. Соединение трех влечений порождает любовь.
.

Индийский трактат о любви «Ветви персика»

…Если любовь в тебе — это сила. А если ты в любви — это слабость… Сергей Лукьяненко, «Дневной дозор»

Верите ли вы в любовь? Что она для вас значит, и как вы её понимаете?

Отредактировано Андреа Феницис (2017-08-19 15:50:37)

+1

20

О, да. Я теперь просто мечтаю почитать, что об этом думает Лойд х)
Вообще, я долго думала, что можно написать в принципе. Но почему-то решила написать правду. Это странно.
В действительности, если мне задают такой вопрос, я отвечаю, что любовь - это выброс фенилэтиламина в кровь, и ни что иное. Примечательно то, что химики сравнивают его действие с действием амфетамина. Поэтому я пришла к выводу, что любовь - это просто наркомания. Короче говоря, мой мозг отказывается воспринимать эту вашу любовь как что-то "большое и светлое". Это же просто наркота х) Наркота, кстати, людей губит.
Но это, так сказать, научные аспекты. Кстати, рассматривать любовь с точки зрения науки мне нравится куда больше, чем с точки зрения собственных эмоций. Химия - хорошая штука, она многое объяснить может. Ну, и исходя из всего вышесказанного, замечу, что любовь никогда не возникает из чего-то там духовного. Это чувство, которое мы не в праве контролировать. Просто это ваш фенилэтиламин выбросится, когда его не просят, и все - пиши пропало! Не даром же говорят, что любовь зла, полюбишь и козла. Хотя мне кажется, что если бы люди любили козлов в буквальном смысле, то есть настоящих таких, с бородкой и рогами, все было бы гораздо проще и, возможно даже, это бы не выносилось в такую глобальную тему. Круто быть козлом.
Верно вами, мисс Феницис, было подмечено, что люди часто путают любовь с другими чувствами. Это действительно так. Ведь любовь, на самом деле, очень скучное чувство. Гораздо приятнее испытывать обыкновенную влюбленность. Ибо любовь - это вечное, то, с чем ты давно живешь и успел смириться. Если ты действительно любишь, у тебя вряд ли возникнет вопрос "А что будет, если я прямо сейчас скажу, что люблю?". Потому что ничего не будет. Человек, к которому ты это испытываешь, и так в курсе. Зато влюбленность - это что-то интригующее, больше похожее на игру. Печально то, что она все равно когда-нибудь испарится или перетечет в то самое, скучное. Поэтому я думаю, что этим можно переболеть и забыть.
Однако, в Шекспировскую любовь тоже хочется верить. Хоть я и не особо люблю "печальные повести". Любовь по Тургеневу - вот это дело. У меня в голове, наверное, на всю жизнь засела чертова "Ася". Там отлично представлена человеческая тупость во всей её красе. Может это и есть любовь?  :love:

0

21

Кому, как не старине Лойду говорить о любви? Человеку, который в жизни влюблялся больше, чем любил. Звучит и, правда, тупо, но это два разных понятия.
Сначала хочу о влюбленности. Как никак, для меня эта тема актуальна более чем. Вот у вас когда-нибудь бывало, что видите Вы совершенно прекрасного человека и сразу же начинаете нести полнейший бред? Я считаю, это влюбленность. У меня такого чувства никогда не возникало после продолжительного общения. Если я вижу очаровательную мадам, я точно знаю, через сколько я в нее влюблюсь. Для меня это слишком просто - влюбиться в человека. Дамы, ах, какие они прекрасные. Моя бывшая ненаглядная, на которую я нагляделся за полгода, например, поджидала меня на остановке, вся такая красивая. Каблуки, длинные белые волосы, запах ее духов... И все это так эпично выглядело на фоне дождя. И я тогда сказал: "Девушка, а переезжайте ко мне". Она посмеялась, а через неделю переехала. Такой я обольститель, да  :suspicious: А еще у нас был конфетно-букетный период, когда я мог все деньги тратить на розы и шоколадки, забывая, что самому как-то питаться надо. Я ее любил? До сих пор не понял.
Теперь о любви. Я люблю маму, котят и котлеты. И меня это вполне устраивает. Любовь - это чувство, которое сильнее любой увлеченности, только мы его, при этом, не замечаем. Мы не думаем каждый час о том, как же сильно любим объект воздыхания, мы просто его любим. И это потрясающе. На что я готов, ради котлет? А ради мамы? Уверен, на многое. Любовь - это готовность идти на жертвы.

0

22

Вах, какие вещи тут обсуждаются! А я что-то так и не успела добраться до этой темы.
Вегетарианство.
Я вот вегетарианка. Но не потому, что борюсь за права животных или пытаюсь сохранить целостность коровки. У меня вегетарианство, можно сказать, вынужденное. В детства питаюсь какой-то зеленой ерундой. Травой, овощами и водой. Иногда это очень надоедает. Особенно если приходишь в дорогой ресторан и толком, ничего кроме петрушки заказать не можешь. А все сидят, уплетают за обе щеки мясо и ехидно улыбаются.
Такая традиция передалась в моей семье по наследству. У моей мамы тоже страшная аллергия на любую животную пищу. Поэтому в семье две девчонки, которые питаются одной морквой. А вот по мужской линии у нас эта зараза почему-то не передается.
Из минусов, как я уже сказала, то, что это все ужасно надоедает. Какой кошмар, я никогда не буду гурманом, природа меня ограничила. Трава от травы отличается немногим. И с детства я знаю только один вкус. Нельзя есть то, что тебе хочется, по сути. Иначе ты умрешь в страшных муках, чего не очень бы хотелось.
Из плюсов. Здоровое питание, о котором нам так любят рассказывать. Никогда нет проблем с весом, так как укроп сам по себе очень низкокалорийный. Можно не тратиться на еду  :D Огурцы у нас стоят не дорого. Ну, и особо не нужно готовить. Покромсал как попало, кинул в тарелку и все. Идеальный ужин готов.
Что насчет больниц и тому подобного. Никогда проблем со здоровьем у меня не возникало. Разве что горлышко болело. То есть, я не выгляжу как скелет, не исчезаю от налетевшего ветра. Но у всех организм реагирует по-разному. У меня вот он сам решил, что с овощами ему будет лучше, нежели с мясом. А вот моей тете не очень повезло, потому что без мяса она прожить все-таки не смогла, когда решила похудеть действенным образом. И муж ее потом откармливал. Хотя, сдается мне, что дело тут совсем не в вегетарианстве. Просто иногда, если не забить желудок, можно просто свалится в голодный обморок. Вот и все. А так питайся ты хоть только мороженным - ничего с тобой не будет. Только пара-тройка лишних килограммов прибавится.
Любовь.
О, это что-то чудесное. То, что показывают по телевизору. И в кинотеатре. И везде-везде. Приходится иногда закрывать глаза. Говорят, это прекрасное чувство. Но я мало что в этом понимаю.
Я люблю свою семью и этим обхожусь. Хотя иногда меня и раздражает мой отец, который изо дня в день спрашивает, не нашла ли я себе ухажера. Пока нет на это ни сил, ни времени, ни терпения. Влюбляться сложно, не находите?
Я могу испытывать симпатию к людям. Некоторые мне нравятся внешне, некоторые внутренне. Знаю кучу людей, которые мне нравятся и внешне, и внутренне. Но восторгаться я могу и девушками. Не в том смысле. В большинстве случаев, у меня к людям возникают просто теплые дружеские чувства и более ничего. Я люблю их как приятелей, мне нравится с ними общаться.
Согласна с сэром Бонгардом фон Шиллером. Любовь - это готовность идти на жертвы. Именно поэтому я готова каждый день убирать игрушки, которые разбрасывает по дому мой младший брат. Или лететь сломя голову неизвестно куда, когда мой старший брат в очередной раз во что-то влипает. Еще я люблю свою подругу, и ради нее выставила себя перед окружающими с самой плохой стороны, только чтобы ей не влетело от строгих родителей. И хотя между уборкой игрушек и плохой репутацией бездна, я все равно ставлю их в один ряд. Вечно я защищаю кого-то от родителей  :longtongue:

0

23

Вот я какая, сама-то о любви ничего не сказала. Ну что ж, да я верю в любовь. Но она не вечна.  Нуу, не верю в вечную любовь, и хоть убейте меня. Есть любовь, которая со временем переходит в привязанность. Вот и всё. Вся любовь, вот такая вот идиллия, ничего божеского в ней нет. Да круто любить, но со временем это надоедает.
А на счет семьи, то это не любовь, это какое-то иное чувство, просто выразить его трудно, поэтому мы называем его любовью. Потому что семья это навсегда, брат, сестра, мама, папа, бабушка, дедушка, дети, внуки. Но никак не муж, парень, жена, девушка. Редко когда встречаются люди, которые от начала до конца любят друг друга до потери пульса.  Вот так вот. Такова для меня реальность.
Соня Адельгейм, у нас уже два вегетарианца, честно, я восхищаюсь твоею сдержанностью Сонь, не кушать мясо, не потому что не хочешь, а потому что так надо трудно. Низко кланяюсь тебе, это достойно уважения)   
Что-то странно мало людей пишет здесь, неужели любовь это такая сложная тема?)
Тогда я открываю новую тему, кто захочет, тот напишет)

0

24

Забудь надежду, всяк сюда входящий...

http://sd.uploads.ru/t/O5UPb.jpg


Их нежит небо, Или травит ад?


Данте Алигьери "Божественная комедия"


Ух-х, эти дивные слова так и срываются с моих уст, я уже и позабыла какая божественная эта поэма. Свое название она без сомнений оправдала.
Читаю пару строк и прям в душе лелеет,
Как же красив и чуден его мир.
Лишь Данте так задеть умеет,
Лишь он умеет поглотить.   
Вот так вот, меня прям на стихи пробило.
Думаю, точнее искренни надеюсь, что каждый из нас читал хоть урывочек из этой дивной поэмы. А раз не все, то я почти уверена, что каждого, кто ясен пень читал эту поэму, она зацепила. Я так давно её читала, а до сих пор помню, как писала по нему сочинение. Хотелось бы чтобы каждый поделился впечатлениям от данного творчества. 
Если смотреть на ад, рай и чистилище со стороны католической церкви, а говорю я о ней, потому что Италия была католической странной и именно в этой стране жил Данте. То в ней эти три слова понимают так: рай - обитание блаженных людей, ад - обитание грешников, а чистилище - место, где грешники искупают свои грехи.
И так, ближе к делу. Данте Алигьери преподнес множество вещей, таких как: любовь, рай, ад, чистилище. Он писал её в четырнадцатом  веке, четырнадцать лет, и всё-таки достиг совершенства. Не думаю, что стоит пересказывать сюжет поэмы. Если кто не читал и ему интересно, то обратитесь к моей сестре в библиотеку или же поройтесь в гугле сами. Поверьте, не пожалеете.     

Немного о мнении знаменитых людей

Слава Данте будет вечной, потому что его никто никогда не читает
Вольтер

Жил беспокойный художник
В мире лукавых обличий,
Грешник, развратник, безбожник,
Но он любил Беатриче

  Василий Аксёнов, «Новый сладостный стиль»

А что, если наша Земля — ад какой-то другой планеты?
Олдос Хаксли

Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.
  Никколо Макиавелли

Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром
Николай Бердяев
Не пройдя все круги ада, не поймёшь, что такое рай
Веселин Георгиев
Джемс Грив Богхед был мой сосед,
И если в рай пошёл он,
Хочу я в ад, коль райский сад
Таких соседей полон.

Роберт Бёрнс
И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в чёрной мгле, —
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.

Саша Чёрный

Ну, как вам поэма Данте Алигьери, верите ли вы в существование ада, рая и чистилища?

+1

25

Ладно, я вижу тут гнетущая пустота, поэтому отпишу, делать все равно больше нечего.
Читал это дело, но когда-то давно. Классе в девятом, наверное. Хотя по школьной программе у нас это не проходят. Просто подруга сказала, что у нее с этого мозги поехали нехило, и мне стало интересно. Поэтому могу ошибаться в содержании на каждом шагу. Ибо перечитывать мне лень.
Говорить, что это что-то поистине божественное не буду. После прочтения остался равнодушным. Ни восторга, ни возмущения. Просто прочитал, отложил и пошел грешить дальше.
Хотя сам сюжет неплох. Если такой системы еще нет на этой планете, то пора бы замутить. Ну так, на всякий случай. Чтобы неповадно было. И, судя по всему, если я когда-нибудь сдохну, я в аду проведу замечательную Вечность. Буду жариться на каждом кругу, ибо грешник. Я вот тут подумал и понял, что пора замаливать грехи. Иначе капут мне. Самое страшное, что происходит в аду - это то, что там нельзя продолжать грешить. Я вынесу любую пытку, но только не эту.
Касаемо самого писания. Лишь замечу, что картинка рисуется хорошо. То есть, реально можешь пару разочков сблевнуть, пока читаешь. У Андреа тут строчка такая есть "Как же красив и чуден его мир". Согласен, что там все довольно-таки реалистично. Но красив и чуден? Посмотрю я на тебя, когда мы там встретимся :D Может быть, когда-нибудь потом ты и попадешь в Рай и все будет просто прекрасно. Но лично для меня туда путь заказан. Рай - это такое место, куда я точно никогда не попаду. Нужно быть святым и непорочным. Но вы меня-то видели?
Теперь о том самом чистилище. Тебя пытаются исправить и сделать хорошим. Даже если я миную круги ада и попаду в чистилище, я просижу там фиг знает сколько. Ибо люди не меняются, доказано. Физически, от любого дерьма можно очиститься. Но насчет морали не уверен. Ты таким вырос, тебя таким воспитали. Это характер и, смиритесь, тут ничего не сделаешь. А чистилище - это психология. Где в тебя, как в проект, пытаются внести поправки.
Одно радует - мать удосужилась меня крестить. Хоть какое-то послабление, иначе я бы там не вылез.
А вообще, мне от жизни много чего досталось. То есть, кайфушек слишком много. И, судя по всему, чем лучше тебе живется на Земле обетованной, тем сильнее ты будешь орать в аду. Еще тут вспомнил фразу "Скромным меньше всего достается". Похоже и тут, и в гостях у чертей.
Также там были и моменты, когда о нескольку раз перечитываешь и думаешь "Что?". Явно, что половину Данте написал под какими-то веществами. Есть и места, на которые вообще не знаешь, как реагировать. Смущение только. Поэтому я пару раз просто откладывал и шел проветривать мозги. Ну, еще, я под это дело периодически засыпал, ибо иногда читать становилось невыносимо скучно. Просто влом. Уже ничего не соображаешь, перечитываешь одну и ту же строку по десять раз... Короче говоря, для меня БК стало не самым интересным из того, что я читал. Но на вкус и цвет товарища нет, вот я к чему.
Верю ли я во все это? Мой ответ прост. Хз.
Я высказался, спасибо.

0

26

Ой-ей-ей-ей!  8-) Темка новая, а Соня пропустила. Не дело это.
Ладно-ладно. Ничего я не пропускала, я просто люблю приврать. На самом деле, я давно ее заметила, но отписывать тут без знания текста не хотелось. Поэтому я несколько дней посвятила чтению. Ну как сказать? Я читала в душе, за обедом, в пробежке по дому (да, со мной и такое случается, когда на улице дождь  :rofl: ). В общем и целом, пока было "свободное время". А его у Сонечки почти нет.
Интересно, но сложно. Наверное, потому, что писалось это семь веков назад ого, сама не ожидала. Иногда ступор хватал. Сюжет был понятен, но вот читалось это все нелегко. Просто я не привыкла к такому стилю. Для меня это все как-то "загружено". Я вообще не очень люблю произведения в стихах, поэтому, поверьте, мне это стоило усилий.
Тем не менее, невозможно не остаться в восторге! Особенно такой впечатлительной девушке, как я). Для меня-то и "Колобок" стал большим открытием. Это поистине завораживает. Все, что там происходило, было описано - ты как будто бы сам это чувствуешь. В том же аду - мерзость, грязь, и, согласна с братиком, порою даже хочется прочистить желудок. Но это даже неплохо. То, что эти образы впитались в мой разум надолго, я знаю точно.
Насколько я понимаю, Данте писал во времена эпохи Возрождения. Поэтому, думаю, что главной целью он ставил тут решение вопроса нравственности и желание показать людям, насколько обнищали их души. Судя по всему, Алигьери был тем еще моралистом. Во всяком случае, после прочтения действительно задаешься вопросом - "А что если после моей смерти надо мной также надругаются?" :D Сразу перестала грешить. Хотя о чем я? Я вообще-то и так ангел во плоти. Ни по одному согрешению не прохожу *показывает на нимб над головой* Все-таки, скучная у меня жизнь.
Я, как убежденный агностик (это глупо звучит, я знаю), просто не имею право в это верить. Но задумка-то действительно изящная! Под средством страха и ужаса донести до народа мысль, что нужно быть паиньками, а то устроят тебе секир-башка. Я хоть в четырнадцатом веке и не жила (и практически не помню, что нам о том времени рассказывали на истории), отчего-то мне кажется, что людей тогда легко можно было запугать. Кстати, на мой взгляд, запугивание народа - это самая эффективная тактика. Ей до сих пор пользуются. Как всегда, отошла от главной темы. В общем, мне показалось, что Данте таким образом погрозил пальчиком. Как бы намекнул на то, что взяточники в Рай не попадают, что все завистники будут томиться в чистилище, на каком-то там втором круге. Думаю, нашлись люди, которые к этому прислушались. Тоже своеобразная очистка общества от прогнивших душ. Было бы больше доверчивых людей - вот вам мир, согласие, любовь и все то, до чего нынешнему социуму как до Юпитера.
У Данте достаточно красочный мир получился, о котором я буду помнить всю жизнь (если повезет). Эрл тут писал, что от представлений ада тянет склониться над тазиком. Так это ж прекрасно! Чем большее отвращение люди испытывают к той картине, тем меньше им хочется становиться ее героями. Поэтому, бро, меньше греши ;D Грехи никому ни к лицу. Ладно, я опять вру. Плохие парни, ооууу ееее XD Об этом позже поговорим XD

Я высказался, спасибо.

0

27

Я ниче там такого не читал, но надо же засветиться в дискуссионном Феницис. Кстати, как мог человек, который мне вчера говорил "Давно пора мне пятки целовать", дать клубу такое пафосное название?
Короче. Дело обстоит так. Я только сейчас узнал, кто такой этот ваш Данте Али-кто-то, но меня, честно говоря, это не колышет. Ну, не люблю я такие вещи. Ну и не умненький я слегка. Я такой сейчас забил в гугле вот это все дело, дай, думаю, прочитаю сейчас быро за полчасика. Но потом я увидел объемы текста и дружелюбно послал Данте в Помпеи. Поэтому побазарим за ад, чистилище и Рай. Ну просто мне стало интересно, куда бы меня приняли вне очереди. Собсна, я решил писать абсолютно не по теме, но ты, Андрюха, все равно не сможешь мне предъявить.
Вообще, хороша идея у этого вашего Али-кто-то. Возможно, в силу узости своих взглядов и маленьких мозгов, я не смог вникнуть в нее в полной мере, но основные вещ-чи я понял. Это удивительно. Я не про комедию, я про то, что я что-то понял.
Короче говоря, ад - очень миленькое местечко, если прочитать хотя бы некоторые фрагменты текста. Мне очень понравился Ад. Я б там прописался, но меня туда не возьмут. Черти испугаются. Занятненько, в общем. И я вот подумал, как, наверное, круто там править. "Тебя сегодня в котел, а тебя, дорогой, убирать навоз под песни Джастина Бибера". Я б там много новых пыток придумал. Грехи искупались бы в два раза быстрее. Но в ад меня не примут, нет. Не знаю почему, просто чую, что мне там не место.
В чистилище, казалось бы, мне прямая дорога - очищаться от тупости и идиотизма. Ну а что, я особо не грешу, но в Рай-то мне тоже нельзя. Но чистилище бы меня тоже не исправило. Меня исправлять - гиблое дело. Даже у прокурора это не получилось Т.Т Но вот тебя, Феницис, точно в Чистилище надо. Чтобы модифицировала ты свою грешную душеньку от черно-темного к светло-белому. На это бы ушли тысячелетия, но как бы всем всегда нужно жертвовать.
Ну, в Рай бы никто из нас точно не попал. Хотя бы потому, что мы тут все играем в Детей Богов. Ну нормально, да? Это все от беса. Иисус нам не простит. Но что такое этот ваш "Рай"? И почему все стремятся попасть именно туда? Глупые. Если ты попал в Рай, радоваться особо не чему. Ведь это означает, что ты помер. А надо оно нам? Так что предлагаю все три инстанции проходить тут. Прямо тут. Уж я-то вам устрою и Рай, и Ад, и, Гефест с ним, Чистилище.
Я вот пришел и испортил своим сообщением тему. Аж полегчало.

0

28

До сих пор не хотел этого делать, однако ж пришло время показать, насколько я высоко развит духовно, настал тот самый час.
Данте. Сразу вставлю словечко о том, что я, вообще-то, человек далекий от литературы, сейчас еле нахожу время что-либо читать. Но "Божественную Комедию" помню очень ясно. Точнее говоря, я помню именно образы, сложившиеся у меня в голове, а не текст. А образы, на мой взгляд, гораздо важнее.
Данте нам давали то ли в восьмом, то ли в девятом классе, я уже и забыл. Никто особо не заострял внимания на этом произведении, но домашнее задание в качестве прочтения было задано. Сомневаюсь, что кто-то из наших ребят тогда серьезно начал это читать, но я изучил, кажется, буквально всё. За исключением отдельных частей текста, когда мой мозг решал думать о чем-то своем.
В общих красках, я запомнил "БК" как нечто своеобразное, но захватывающее. Больше всего поражает, что это писалось в четырнадцатом веке. Я даже не знаю, что было-то в это время с планетой. Если сейчас, когда люди развиты до нельзя, у них хватает ума писать только дешевые детективы, где по жизни во всем виноват бедолага садовник, то в четырнадцатом веке, когда не было ни Всемогущего Телевидения, ни Пресвятого Интернета, Данте удалось написать шедевр мировой литературы. Есть такие люди, у которых талант от Бога, это все, чем можно это прокомментировать. Мало того, что идея Ада, Чистилища, Рая со всеми прилагающимися кругами, пытками и другими прелестями, сама по себе гениальна, так ведь крим этого надо еще и было описать эти сцены в стихах. Лично меня не хватит и на четверостишее, а старина Данте не поленился, гад, Толстого в чем-то обогнать. Поэтому не понимаю, чего все воротят носы. Наверное, в век стихов образа "мы с тобою побежим-побежим, мы с тобою полежим-полежим", никому вовсе не нужен какой-то древний мужик и его записки.
Что касается вопроса, верю ли я в это... Пожалуй, нет. Для меня это - всего лишь красочная фантазия. Пора бы людям привыкнуть к тому, что не будет второго и третьего шанса. Все в совокупности, и Рай, и Ад, и Чистилище, проходится прямо здесь и сейчас, причем не поэтапно, а смело переменно.
В заключение обычно делается вывод. Но я предпочту оставить опус без логического заключения, потому что я ленивая сволочь. За это дают срок на пятом кругу Ада, я узнавал.

0

29

Весь мир – театр

http://www.stilbarocco.ru/wp-content/uploads/2014/03/teatr2.png


Театр всё равно, что музей: мы туда не ходим, но приятно, что он есть


Гленда Джексон


Ну вот и новая тема от меня, раз в кое веки. Сегодня и ближайший месяц мы будем говорить о театре. Все мы знаем, что театр живет уже не первое тысячелетие и даже не второе. Театр кажется вечным в нашей истории, ибо так долго мы живем с ним, что даже трудно точно сказать, когда именно он зародился. Многие считают, что театр утратил свою величность в наше время, но здесь я всё же могу поспорить. Возможно, большинству простых людей он и не интересен, но, хочу заметить, для людей, так бы сказать, высших классов, то есть людей богаче обычного, театр – место приятного, культурного и престижного времяпровождения. Даже сейчас, как и в старые времена, театр остался престижным местом, где кто с радостью, кто чисто из культурных или моральных убеждений проводит свое свободное время.   
Во всем мире сейчас стоит масса театров: какие-то менее знамениты и богаче видом, а какие-то прославлены во весь мир, где ставят лучшие пьесы, где поют лучшие из лучших. Я конечно не уверена, что кто-то из нас бывал в таких, но лично я хотела бы посмотреть, не из-за их богатства и пышности, а из человеческого интереса: как оно там, действительно ли они так прекрасны, как о них говорят? Хотя, предполагаю, что каждому человеку хотелось бы побывать в таком театре.     
Существует шесть основных видов театра, на сколько известно мне: драматический театр, музыкально-драматический театр, кукольный театр, театр оперы, театр балета и театр пантомима. Вроде как-то так. Я лично бывала только в музыкально-драматичном театре и не один раз. Помнится мне, первые пару раз он меня нереально бесил, ибо я была совсем крошкой и хотела бежать все громить, и злить людей на улицах своего района криками и смехом вместе с друзьями х)А вот сейчас, я с радостью пойду в театр, чтобы не слушать, как такие детки вопят под окнами, как угорелые)Как на меня театр классная штука, если его не много х) А то я, из-за учебы, уже 4 раза одну и туже пьесу смотрела: «Анна Каренина». Теперь я её ненавижу) 
О чем же я всё таки хочу поговорить? Да о том, как вы относитесь к театру, актуален ли он в наше время на ваш взгляд? Если нравится, то почему и наоборот. Какие пьесы понравились больше всего? Суть, я думаю, вы поняли. Так что думайте, пишите, быть может кто-то даже захочет в театр после этой темы х)

Немного о мнении знаменитых людей

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль

Шекспир “Как вам это понравится”

Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге.

Вольтер

Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять светом наш мозг...
Ромен Роллан

Театр — не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.
  Владимир Маяковский

Как вы относитесь к театру? Актуален ли он в наше время? 

0


Вы здесь » Resistance » Дискуссионный клуб » Светские беседы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно