Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вылазка №2 » Море {Эпизод}


Море {Эпизод}

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

{Эпизод}
В нескольких метрах от лагеря лежит тёмно-синей полосой море. Шум волн и лёгкий бриз - неизменная черта этого места. Белый песок рассыпчат. В свете солнца он становиться золотистым, приобретая искристый оттенок. После наступления темноты и восхождения на небо Селены, он превращается в серебристый порошок - блестки, сияющие с берега.
Море, пожалуй, самое атмосферное место лагеря, а также безумно романтичное. Обитатели сего чудесатства - чайки, обожающие выедать наших учеников, постоянно подкармливающих птиц хлебом.
Купаться в море опасно, так как на глубинах морских обитают океаниды, русалки и прочие тёмные личности, таскающие к себе на дно шикарных молодых людей.

0

2

Кальтенбруннер совсем не нравилось то, что за ней ведут слежку. Анисья, с завидной скоростью, приближалась к дочери Зевса.
Вилка сглупила, когда вместо того, чтобы повернуть в безопасный жилой район лагеря, где наверняка оказали бы помощь, понеслась по тропинке через болота, в итоге оказавшись прямо на берегу моря. Кругом вода. Есть один вариант - бежать вдоль кромки, но к чему это приведет? Джинерву изрядно взбесила вся сложившаяся ситуация. Сначала они запихали её в этот парящий дурдом, потом посадили за парту, теперь заставляют бороться с динозаврами! Ну что за жизнь?! Больше всего Вилка не любила подчиняться кому-либо. Какое тут уж теперь "Оружие к бою"...
Отлично, Кальтенбруннер! И что дальше? Кинутся в воду и попытаться доплыть до Родины? Говорила мне мама - не гуляй во дворе допоздна! Вот ежели бы дома сидела в тот вечер - не играла бы сейчас в догонялки с идиллической советской женщиной - Анисьей Крофт! Ох, елки палки... Куда же двигаться то теперь?
Кальтенбруннер остановилась в раздумьях. Глупо куда-либо бежать. Бежать... Да почему, собственно говоря, она должна куда-то там бежать?
Ну поймают, ну залепят оплеуху, а дальше-то что? Возвратят на поле, мол бей зверя. Нет. Такого уже не будет. Во всяком случае, они уже наверняка подумали, что у меня не все в порядке с головой... Теперь беречь меня будут. Да... - думала Вилка, наблюдая, как что-то черное поднимается из воды.

0

3

- Ну-ка стой, бесстрашная! - вопила Анисья, пытаясь догнать Кальтенбруннер.
Надо отдать должное, Вил улепетывала с потрясающим упорством. Дружу-Нежить с грустью вспоминала те времена, когда она могла столь же легко носится. Хоть с момента развода она и говорила всем мужчинам, что ей девяноста с хвостиком, её сто с лапищей давало о себе знать. И кто же думал, что сегодня Апостоловой придется попотеть? Она то, дура старая, платье черное шелковое нацепила да каблучки лаковые. Думала, приду на похороны как человек, красивой хоть раз себя почувствую, женщиной настоящей. И тут тьфу тебе, дорогая Анисьюшка! Пиши пропало, землю жуй! Давай, красавица, попрыгай по жиже да болотам! Ощути себя героиней!
- Гуттенберг, если я из-за тебя сломаю каблук, то ты не перейдешь на второй курс, слышишь??
Агапея Люциферовна перепрыгнула через канаву, вляпавшись в очередную булькающую лужу, выругалась, затем перешагнула через яму и вылезла-таки на свет Божий из порядком доканавших дебрей.
Вильгельмина стояла прямо возле воды, видимо, на неё всё-таки подействовало предупреждение. Амфисбена, теперь уже уверенная в собственных силах и возможностях, зашагала по песку, навстречу первокурснице.
Бродить на каблуках по песку... Не, не дотянешь ты, Люциферовна, до завтра.
- Слушай, девочка, извини. Всякое в жизни бывает. Я всё понимаю, но ты не должна была убегать вот так вот просто. А случись что? Кто бы тебе помог? - пропела сладким голоском доброй матушки Анисья, всё еще надеясь на то, что не испортила окончательно добрые отношения с Джин - Ласточка моя, у меня у самой сыночек растет. Дети - существа хрупкие и ранимые. Поверь, вы все здесь дороги еще кому-то. Например... мне. Я бы не хотела чтобы с тобой что-то случилось. Пойдем, я доведу тебя до миф. пункта.
Вильгельмина стояла, не двинувшись, и смотрела куда-то вдаль.
- Да что с тобой? Никто же тебя на бой не тащит, идем!
Апостолова развернулась, но краешком глаза успела заметить нечто волосатое, выползающее на брег песчаный и пустой. Де Дружу-Нежить остановилась и пригляделась, надеясь на то, что это всего лишь галлюцинации. Но она отчетливо видела мокрую облезшую спину, шерсть на которой висела слипшемися сосульками. Из воды поднялось темное, ворсистое тело собаки с горящими алыми глазами, устремившими свой взор прямо на Нимфодору. Горящих глаз становилось все больше, пока из воды не поднялась целая стая рычащих огромных псов.
- Хм, Кальтенбруннер, ты нашла на свою голову очередной практический урок. Смотри внимательно. Это - стигийские собаки. Мы еще не проходили всяких там анималс с вашим курсом, но это сейчас неважно. Гляди внимательно, и по возможности, старайся не вмешиваться. Запомни, это всего лишь собаки. Пускай и с горящими глазами. Есть у них минус - растерзать могут как нечего делать. А тут целая армия. Так что не спи, надо быть активной. Уже все равно не выкрутишься. Всё, прощай шелковое платье. Надеюсь, Гантиол успеет помочь... А сейчас, как бы ты там не хотела, оружие к бою, девочка!

0

4

- А сейчас, как бы ты там не хотела, оружие к бою, девочка!
Вилка была готова возмутится, но завидев черное полчище псин, умалила свою страсть к бунтам. Вообще говоря, будь она чуть менее самовлюбленной, она бы пустилась в бой не раздумывая, но тут уж дело чести, и подчиняться  кому-то - не её крест.
Хотя теперь, когда Кальтенбруннер и Апостолову окружали чудовища, она подумывала переосмыслить приоритеты. Как это глупо - сопротивляться. Все равно ведь заставят. В этом и была вся суть лагеря полубогов. Как бы ты ногами не топал, неприятности все равно сделают свое дело.
Джина вынула кинжал и прилипла к Анисье. На тренировках она, бывало, храбро рвала ткань. Но не мышечную же. Вилке не нравились мысли об убийствах, хотя она и страдала страстью страшной к ужастикам и хорору. Согласитесь, почувствовать себя убийцей как-то неприятно, да же если вы орали дома перед телеком "Мочи его!", пытаясь докричаться до очередного маньяка. О да, Вилка любила строить из себя типичную пацанку и у неё это неплохо получалось. Однако какая бы там мода на брутальность не была, она по-прежнему оставалась девочкой. Хрупкой, слабой девочкой с тупыми намерениями и принципами.
Пока Кальтенбруннер собиралась с мыслями, стадо рычащих выродков Стикса подпирало все ближе.
- Фу, пёс! Гадкая шавка! Сидеть, я сказала!
Кто, интересно, сказал, что собаки не понимают человеческую речь? Кажется, Джинерва сильно зацепила чувства стигийского друга, и он, в свою очередь, широко разинув пасть, накинулся на первокурсницу. В чем-то они даже были схожи. Оба не любили команды.
Вил хотела опустить руки и заорать, но почему-то вспомнила слова РДГэшницы - " Есть у них минус - растерзать могут как нечего делать. А тут целая армия. Так что не спи, надо быть активной". Ну да, не очень бы хотелось уходить из жизни так просто и глупо. Умереть от лап друга человека? Нет, конечно, Вилка бы никогда не выбрала себе такую "героическую смерть". Да и к тому же, погибнуть, защищая лагерь? Нет, такой великой чести он не достоин.
Джина вытянула руку с кинжалом вперед и заорала, зажмурив глаза. Тут, как говорится, судьба решает, иже - как получится, как выйдет на сей раз. Ой, Господи, сколько раз на меня всякие чудища нападали. Тупо будет так вот сдохнуть. - подумала Калька и, приготовившись защищаться, распахнула глаза.
На острие повисло безжизненное тело пса. Через несколько секунд оно растворилось, как это обычно бывает с монстрами. А вот нечего было рот разевать.
- Я убила... Я убила чихуа-хуа. Я... убийца - промямлила Вил, глядя на окровавленный клинок.
Кровь. Почему-то Вилку всегда мутило от её вида. А тем более, от вида крови, которую она только что самостоятельно добыла. На экране-то все не по-настоящему - маньяки подставные да вместо крови краска какая-нибудь...
Джина пошатнулась, потеряла равновесие, забыла где север, а где юг и окончательно провалилась в чудесный мир галлюцинаций.


С того само дня, как Гуттенберг попала в лагерь полукровок, ей снились странные сны. Мелани всегда говорила, что для полубогов это нормально, у них есть всякие там параненормальные наклонности. А сны, смешанные с обморочным бредом - это свежачок.
Кальтенбруннер видела девушку. Красивую, молодую девушку. Она бежала по лугу, смеялась. Её волосы развивались на ветру, глаза горели. Только ни как у тех псин. Они горели любовью, нежностью и теплотой. Улыбка. Самая загадочная улыбка. Джоконда нервно курит в сторонке. Она звала кого-то.
Звала. Никто не откликнулся. Лицо красавицы побелело. Улыбка сошла. Девушка стала оглядываться, кажется, жутко волнуясь. Упала на траву. Печальная мордашка.
- Не пришел - прошептала она.


Вилка очнулась от того, что кто-то хлестал её по щекам.

Отредактировано Вил Кальтенбруннер (2013-11-05 23:56:25)

0

5

- Я убила... Я убила чихуа-хуа. Я... убийца - промямлила Вил, глядя на окровавленный клинок.
Анисья подумывала дать полукровке по лбу, но просто не могла отвлечься от напирающего стада. Сама преподавательница отбивалась как могла, в то время как Вил боялась замарать оружие, которое в принципе-то только для этого и существовало.
Дружу-Нежить решила не оглядываться, пусть делает что хочет, такую деваху все равно ничем не убьешь. Амфисбена сосредоточилась на полчище. Псы, кажется, решили устроить им блокаду. Приделов этой армии не бывало. Апостолова просто старалась стоять до последнего... ну, или просто пыталась дождаться помощи.
- Ай! Укусить девушку за голень! Как не стыдно, пес! Какая... - Анисья замялась, придумывая слово, которое выглядело бы прилично - ... какая собака женского пола учила вас манерам?!
По правде говоря, выглядела она и без того ужасно. Подол платья уже был изодран, ноги в крови и грязи...
Люциферовна подскочила и со всей своей не дюжей силы пнула пса, отшвырнув на несколько дециметров. К удивлению преподавательницы, собачка практически сразу растворилась. Но это же просто толчок, даже ранений никаких нет! Что-то тут не так... - задумалась Анисья.
И тут же споткнулась. Прямо о Вилку, которая лежала без памяти, стало быть, долго. Эх, дите. Главное, чтоб не загрызли. Фон Апостолова кое-как схватила первокурсницу, чтоб быть уверенной в том, что если кто-то и решит её скушать, РДГэшница хотя бы будет об этом знать.
Схватила значит-с. И понеслась прямо в гущу событий, прямо в пасти голодных псов. В чем логика? Да логика, на самом деле, самая прямая - ни одно чудовище еще не умирало от пинка.
Стигийские собаки испарялись от любого прикосновения. Нимфодоре казалось, что она спит. Это очень странно. Странно потому, что учительница, которая боролась каждый день своей охотничьей жизни ни разу не встречала монстров, которые терпели бы поражение вот так вот просто. Тем не менее, все войско вскоре растворилось, словно и не было его. А я-то думала, яко битва хороша! Мечем махнешь, да как точно! Прямо в яблочко! Раз - и нет живности! Эх, наивная...
Агапея рухнула на землю вместе с Вилкой, болтающейся подмышкой добрую часть боя. Все время, что Амфисбена сокрушала липовую армию, Кальтенбруннер волочилась по земле. Ну и ладно. Я не Геракл, чтоб в свои то годы пятнадцатилетних девок грациозно на руках носить.
Анисья попыталась привести первокурсницу в чувство, однако та погрязла в своем сне... ну или галлюцинациях, кто этих Вилок знает? В конце концов, Апостолова залепила девочке огромную пощечину... совершенно случайно, разумеется. По крайней мере, это помогло справится с накатившей проблемой.
- Упс, прости. Я думала, я легонько... Да и вообще, не смей больше никому говорить, что ты бруталка - ни фига не видно, крови липовой испужалась. Да да, липовой. Я пока не поняла что здесь произошло, но факт остается фактом. Ой, смотри, чего это? - вопросила Люциферовна, шаря ладонями по песку - штучка какая-то блестящая. Ну не зря, значит, она там блестела. Гляди-ка, бусики! Во, вишь как бывает-то! Поигрались тут с питомцами Аида и получили замечательный бонус! Вот как надо. Но ты не обольщайся, все равно себе заберу, хи-хи. Не до балов тебе сейчас, принцесса. Ладно, отдам эту штукенцию Флатфику, пусть разыщет Машу-растеряшу. Не псы же тут нарядными воевали, правильно? Ну-к вставай, и потопали по направлению к миф. пункту. Отдам тебя в лапы нимф, а сама в лес побегу. Во-первых, бой там как бы, во-вторых, мне нужна Мелани, и в-третьих, что-то не то я за собой в лагерь притащила... Или тут всегда так? Впрочем, не важно. Будем корректировать бытие наше, модам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Resistance » Вылазка №2 » Море {Эпизод}


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно