Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вылазка №2 » Лагерь


Лагерь

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наш любимый, дорогой, очаровательный, приветливый, уютный и ещё-куча-хороших-слов-в-адрес-и-в-пользу-лагеря дом детей Богов. В лагере разворачивается главное действие приключения. А может быть сейчас он и вовсе не будет таким, каким представлен выше? Посмторим, что произойдет здесь на этот раз. Да прибудет с тобой сила, о, божественное дитя!

0

2

Часть 1.
У каждой истории есть начало и всякий рассказ имеет основание. Порой же, жизнь заводит нас в неизбежные тупики, из которых выбраться либо трудно, либо попросту невозможно. Если найдется герой, который из всех приключений выходит сухим, кричи "Я твоя!", потому что больше ты такого громилу нигде не найдешь.
Итак, у каждой истории есть начало. Хотите познакомиться с моей легендой? Это к вопросу тупиков и неожиданностей. Странно, что смертная вдруг появилась в лагере полубогов, не так ли? Но, как я уже сказала, любая история имеет свое основание. Привет, полубог, я Вангелия, и я вижу то, что скрыто от рода человеческого. В этом мире всегда существовала завеса, отделявшая жизнь смертных от высокого Олимпа, но кто-то в благословении божием заходится и перестает сваливать все на природные катаклизмы. Здравствуй, полукровка, я гордо ношу фамилию Крайтер и прихожусь дочерью полубогам, то есть... я простой выходец из представителей хомо сапиенс. А еще я есть вымирающий вид с чудесным названием "рассказчики". Да, печально, но там, в мире смертных, эта профессия не так востребована, как продавец в закусочной. Зато я умею вещать. Умею делать это красиво, с выражением. И знаешь, что становится основанием для моих историй? Мир Древней Греции...
Видения
(К первой части вылазки,
начало всех начал).
В своих видениях я слаба,
Внемлю лишь слову Божьему,
Я вижу то, что скрывает мгла,
Верю миру, так на людской не похожему.
И в сводках новостей,
Я вижу ни дым и ни пепел,
Я вижу как божьих детей,
Защемляют в объятиях цепи.
А земной шар так глух и слеп,
Угасает в безделии,
Мой взгляд на кошмары для смертных
Нелеп;
Как непохожа на смертных Вангелия.
Люди не видят всего,
Так и будут на мир таращится,
Им не доступно Богов колдовство,
Так непохожа на смертных рассказчица.

0

3

Пожалуй, всем знакомо то самое предпраздничное настроение, когда хочется горы свернуть и приклеить к ним Магомеда, когда звезда по имени Солнце, кажется, светит ярче, когда каждая секунда, которую ты проживаешь в ожидании чуда превращается в один большой феерверк. Мелани сегодня была близка к этому ощущению как никогда раньше. Мысли вальсировали, путались, и сама мифологичка захлебывалась в своих идеях насчет предстоящего торжества вчесть Аполлона и никак не могла выплыть из этого безграничного потока. Этот праздник справлялся раз в четыре года, поэтому ценился как одна из редкостей древнегреческого апогея. Праздник Солнца, золота, красоты и всего-всего прекрасного, что может преподнести нам осень.
Флокс вышагивала по тропинке по направлению к озеру. Рыжие волосы мифологички сегодня были убраны в два супер-торжественных хвоста, стянутые синими ленточками, усердно завязанными в бантик, и посему выглядела особенно глупо. Когда у Мел было хорошее настроение, она невольно впадала в детство и превращалась в несносного ребенка, который прожить не может без дурацких хвостиков. Ну что за человек? Этот вопрос оставался неизменным по отношению к Милки с 1998 года, ибо все те, кто находился средь её окружения больше пяти минут, диву давались. Наверное, все-таки до грозной училки ей ещё далеко, пока на бусинке детство отражается.
О, то самое, то самое! То самое знаменитое пальто. Счастливое пальто. Именно в нём Флокс всегда умудрялась попадать в глупые переделки. И сколько таких было! А, впрочем, переделок Мел и без пальто не занимать. Но какого черта оно всегда вело Мел кривой дорожкой? Может у одежды тоже есть своя аура? Аура невезения, скажем.
На улице было сыро, но сквозь мягкие пушистые облака протесался-таки лучик света, играя и золотясь на мокром асфальте, бегая туда-сюда и переливаясь глянцем. Сентябрь уже давно заявил о себе - деревья стояли в ряд позолоченные, будто какой-то мастер-фломастер взял свою волшебную кисть и легким движением руки БАБАМС! Помог осени взять свое.
К груди преподавательница мифологии прижимала томик Цветаевой, надыбанный непонятно где. Хотелось энергии, бешенного сердцебиения, неистового счастья и других "эффектов Редбула", которые легко можно отыскать в строчках. Ах, как сложно быть такой тонкой натурой! Быть безнадежным романтиком, поддаваться чувствам, находить прекрасное в обыденном... а ещё, конечно, стараться не бить полукровок за списанные домашки, читать Цветаеву, а не Стивена Кинга, вставать с первыми лучами солнца, а не сползать с кровати в два часа дня, а ещё любить котят... Как же сложно быть Энн, как сложно ею быть.

0

4

Я же видела её, я же её видела сегодня! Вот вечно она пропадает. - думала Хепберн пока носилась в поисках Мелани. Её выбешивало состояние "я ничего не знаю", в котором сейчас находилась мифологичка. Вот надо же так! Нет, ну о чем Аидо только думала, когда брала в качестве преподавателя эту девчонку? У неё же нет никакого чувства ответственности!
Возможно, Мэри все как обычно преувеличивала, ведь она уже была прославлена на весь лагерь как нервотик, который не справляется с мелочами. На этот раз, причиной такого эмоционального всплеска стала халатность Мел, которая видила в празднике лишь возможность поулыбаться, а не кучу хлопот! Да и вообще, все сегодня шныряли веселые такие, радостные... одна Хепберн в этом месте трудится!
Возможно, причиной плохого настроения стал сатир-доставщик, который хамил беспробудно и путался под ногами. Это из-за него рунологичка разбила самую красивую вазу в доме и опракинула чайник с заваркой. Чтоб он амброзией подавился!
Когда Мэри надоело бегать из стороны в сторону, она вспомнила про свою палочку-выручалочку. Ай, ладно, как будто первый раз незаконно магию расспространяю!. Девушка начертила в воздухе руну перт и она материализовалась, засветилась золотом и поплыла навстречу Флокс. Перт была руной поиска чего-либо, но вдруг она эту функцию выполняет и по отношению к кому-либо?
Учительница брела по тропинке в след за летящей руной.
- О, Боги! Ты можешь двигаться чуть быстрее?? - возмутилась Мария и тут же поняла что это конец, клиника. Разговаривать с рунами - это нечто необычное.
Пришлось усилить магическую эффективность руной Ансуз. Маня видела как Перт и Ансуз заплясали в воздухе, а затем воссоединились и помчались вперед.
- Эй, куда?! Подожди! - закричала Хепберн руне и погналась вслед.
Мифологичку она обнаружила за поворотом, девочка вышагивала с таинственной улыбочкой на лице.
- Эу, стопе! - отчеканила Манька и тут же почувствовала себя гопником. Она догнала Мелани и принялась причитать - Флокс, цветик мой,ну какого черта? Какого черта ты появилась здесь так рано? Почему нельзя было подождать немного, сейчас бы училась на втором курсе, все было бы нормально! Но нет, тебе ж в учителя надо! Ты же взрослая! За все берешься, все организовываешь, всё-то умеешь! Только ни за чем не следишь совершенно! Значит так, ноги в руки и пощеголяла забирать у козлоногого доставку! Он там привез какие-то бантики, рюшечки... короче, я не разбиралась. Сказал что на твое имя. Вот скажи, зачем на празднике рюшечки? Нам и без того мотни хватает!
Мел, кажется, не реагировала. Они уже дошли до озера, а мифологичка все еще была в прострации, зато её собеседница яро защищалась и кричала как гипопотам.
- Да оставь ты чтиво свое! Сколько можно? Дай сюда! Я тут посижу, посторожу, почитаю. А ты, бегом к дому! - сказала девушка, устраиваясь у берега, на траве - Ну чего ты стоишь? Ладно, ладно, только не смотри на меня так. Всё, слышишь? Прости. Я переборщила. Пожалуйста, ромашка моя, забери у достопочтенного мишуру и вот еще что...
Маня пыталась закричать, но произошел только сдавленный писк. Страх - двигатель... всего двигатель. Хепберн мигом поднялась и чуть не отказалась на Флокс, ибо спрятаться было больше некуда.
- Что это там, в траве?- пролепетала рунологичка сорвавшимся голосом.

0

5

Флокс вышагивала по тропинке и пыталась вникнуть в смысл строк, как вдруг почувствовала магическое вмешательство. Это было как толчок в спину, мощный поток энергетики. Уважаемые директонутые, Грея рядом нет, Лекса, можешь даже не пытаться что-то там про него узнать! - мысленно передала Милки свое сообщение директору, однако ответа не последовало. А кто тут кроме Аидо магией балуется? - недоумевала Мел пока в неё не врезалась рунологичка.
- Флокс, цветик мой,ну какого черта? Какого черта ты появилась здесь так рано? Почему нельзя было подождать немного, сейчас бы училась на втором курсе, все было бы нормально! Но нет, тебе ж в учителя надо! Ты же взрослая!
Мел закрыла глаза и начала выслушивать все это, млеть в неге, иногда кивая:
- Мария, что ты делаешь? Охохо, продолжай. Да, я такая. Я - взрослая! - крикнула Флокс и топнула ножкой.
- За все берешься, все организовываешь, всё-то умеешь! Только ни за чем не следишь совершенно! Значит так, ноги в руки и пощеголяла забирать у козлоногого доставку!
- Я тут - последовала многозначительная пауза - читаю. Если хочет, пусть сам приползает. И вообще, ты же могла поставить подпись за меня.
- Он там привез какие-то бантики, рюшечки... короче, я не разбиралась. Сказал что на твое имя. Вот скажи, зачем на празднике рюшечки? Нам и без того мотни хватает!
- Это не рюшечки, это украшение зала! Все должно быть красиво! Это день самого Аполлона! Знаешь как он ржать будет, если мы голые стены оставим? Да и вообще он там сейчас дизайнером заделалася, ага. Ходит, значит, такой по Олимпу и сатирам пендалей дает, мол "по что опять вам, дуракам, не имется?", мол, "делай как сказано, иначе батю напрягу. Тут, значит, уже не модно, и, да, Афине к доспехам кружева приделайте, а то как-то не стильно", представляешь? Ну вот и подумай, зачем нам эти псевдо-рюшечки.
- Да оставь ты чтиво свое! Сколько можно? Дай сюда! Я тут посижу, посторожу, почитаю. А ты, бегом к дому! - сказала девушка, устраиваясь у берега, на траве - Ну чего ты стоишь? Ладно, ладно, только не смотри на меня так. Всё, слышишь? Прости. Я переборщила. Пожалуйста, ромашка моя, забери у достопочтенного мишуру и вот еще что...
- Ну там же наш резвый жеребчик скачет, авось перехватит посылочку, чего я бегать-то буду?- проборматала Мел, присаживаясь рядом.
Флокс выхватила из рук преподавательницы рунологии книжку и ехидно захихикала. Хихикала до тех пор, пока не увидела лицо Маньки. Такой Хепберн никогда не была. Манька, всеми любимая развеселая Манька, сидела побледневшая, испуганная чем-то. А затем послышалось что-то между мышиным писком и криком петуха, но полное эмоций.
- Что это там, в траве?- пролепетала рунологичка сорвавшимся голосом.
Флокс глянула в камыш и заметила чей-то силуэт. Ну, есть тут кто-то и что? Не преподы же одни такие умные - на речку читать и ругаться ходят, тут полный набор существ, начиная с учеников и заканчивая местными попрыгайками. Однако взгляд и ужас в глазах Мэри настораживали.
- Да чего ты так вылупилась? Сейчас посмотрю.
Мелани встала и наклонилась над комышами. Как много визгов за сегодня! Пустоту разрушил выросший из ниоткуда крик мифологички, исполняющий блестящее крещендо, разрубивший психику Марии к чертовой матери. После этого Флокс вырвало.
В траве лежало бездыханное, холодное тело наяды Энио. В ушах зазвенело, Флокс перестала видеть, перед глазами выросла темнота, подкашивались ноги и вообще мифологичку жутко колотило.
- Маня, Маняша, только не подходи сюда. Только не смотри туда! Маня, слышишь? Хепберн, ты поняла? Ай-яй... Мисс, никого сюда не подпускай, нужно.. сохранить лагерь и здоровую психику полукровок... Ой, земля шатается... Маня, мне плохо... Мань, я все... - пролепетала Милки и свалилась в обморок.

0

6

Как однажды сказала реклама сока «Я», жизнь – сложная штука. И порой, она преподносит нам сюрпризы, от которых избавится – лишь мечта. Отчего-то, счастье мигом забывается, а боль остается на сердце тяжкой раной.
Наверное, для всего лагеря эта потеря стала невыносимо трудной. И для тех, кто знал наяду, и для тех, кто даже первый раз посетил озеро. Кто-то рыдал, кто-то в ужасе отворачивался, кто-то пытался сохранить спокойствие и у всех, абсолютно у всех было тревожно на душе. Это очень страшно, столкнуться с подобным кошмаром в юном возрасте. А ещё больнее то, что это никогда уже не исправить. Боль утраты останется с нами навсегда, застынет большой ошибкой в памяти, и каждый будет знать, что тогда он мог помочь, но его просто не было рядом, и каждый будет знать, что явись он на месяц позже в лагерь полубогов, он бы и не знал о том, что такое смерть.
Вы когда-нибудь задумывались о том, как быстро обхватывает людей горе? Как быстро о нем узнают? Люди – безнадежные глупцы, которые сами выбирают боль. Тянутся к ней, как к солнцу. Полукровки выполняют сложную миссию, сочетают в себе людей и Богов, и почему-то людей в них всегда больше. Больше хотя бы потому, что они думают, что могут помочь, что уже способны к состраданию, что могут пересилить собственные эмоции. Боги. Они лишь существуют, они просто существуют. Им незнаком страх, ужас и несчастья, они не умеют бояться, тогда, как люди творят с собой что-то ужасающее. Знаете, что самое пугающее? Боги правы. Боги правы, потому что вечны, нас нет для них, нас не существует.

Энио
Твой зыбкий силуэт в ночи мечтал стать незаметным,
Ты брела по тропинке туда, доверяясь мыслям запретным.
Ты мечтала быть вечной, смотреть в небеса, жить свободной,
Что ты делала там, поддаваясь руки смерти холодной?
Твои секреты теперь будет хранить вода,
Заключая душу наяды в эту секунду навечно,
Когда на небо взойдет звезда,
Я назову её Энио, чтобы теперь ты была бесконечной.

0

7

Часть 2.
К этому времени Грей уже ощутил на собственной шкуре всё счастье жизни полубога - братание с монстрами, гнойные раны, кишки, мясо - всё это было пройдено, отрепетировано, обдумано. Но эта внезапная смерть наяды всё-таки стала щелчком по носу. Чтобы вот так вот сразу, вот так взять и умереть, ни сказав не слова, ни написав предсмертной записки, ни крича на весь лагерь, не брызжа фонтаном крови, растекающимся подобно Гудзону... Это так по-женски. Так безоглядно и нестрастно.
Странно, что Энио умерла так просто. Маньяков в лагере, за исключением Аидо, не было. Шериф Грей не обнаружил никаких слдов преступления, когда вчера вдруг оказался здесь после того, как к нему забежала Нел, в ужасе лепеча что-то столь неразборчиво, что казалось, на древнекитайском. Пища для загонов - никто просто так не умирает. На все должны быть свои причины. И как Эрл ни старался, он их не находил. Оставалось только одно - смириться, расслабиться и ждать следственного вердикта.
Он шел старой протоптанной дорогой к озеру, той самой, что в свете последних событий стала местом, облюбованным маститыми детективами, простыми зеваками и прочим сбродом любопытных существ. Было как-то мерзенько. Тишина, холодный ветер, нависшие свинцовые облака... (трагическое многоточие и вот кульминация - ) Одиночество. Полное. Почти кинематографическое. Но погода сегодня действительна была зашибись. Ну разве может после чьей-то гибели светить солнце? Нет, чем грознее тучи, тем глубже созидательная пустота внутри. Спасибо, дядя Зевс, мы поняли.
Парень приблизился к озеру. Кажется, он немного прогадал со временем, ибо никого до сих пор не было. Вообще-то мерзко находится рядом с недавним местом убийства. Он, хоть и не был суеверным, всё равно эта фигня заставляла нервно теребить пуговицу на рубашке. Было холодно. Эрл машинально кинул взгляд на примятую траву недалеко и в ужасе отвернулся. Вчерашний день напоминал классическую трагедию. Было одно существенное различие: в конце трагедии всегда умирает 80% персонажей. Но то ли еще будет.
Вчера все было суматошно. Безумие на лицах, Хепберн и Аидо, которые истошно кричали на полукровок, нарушавших линию в 100 метров от наяды, волшебно-зелёного цвета Мел - всё было пугающе, сумбурно, коматозно. Но то ли еще будет.

Отредактировано Эрл Грей (2018-07-04 22:44:21)

0

8

Мелани всё ещё никак не могла собраться с силами, превозмочь страх, выбраться из дома и сходить-таки на эти чертовы похроны! Вчера миллиарды её нервных клеток оборвались. Хотелось стереть себе память и никогда не вспоминать о минувшем. Мел с ненавистью глянула на пальтишко, висевшее на гвозде. Я  знаю, это ты во всем виновато! Ей всегда везло на приключения, на всяких там Эрлов, прилипающих как банный лист, на чудовищ, но трупы - это что-то новое. Не то чтобы Флокс за всю свою карьеру супермена не видела мертвых, напротив, это происходило часто, например, от лап какого-нибудь злющего монстра, но чтобы так... При солнышке, с книжкой в руках, в хорошем настроении и ТРУП! Мать моя Афина, что же это происходит??
Милки поднялась с кровати и, зевая, направилась к шкафу. Черного в её гардеробе практически не было. Честно говоря, Флокс бы больше предпочла наряд маленькой девочки. Той маленькой девочки, что всегда, в случае опасности, может спрятаться за родителей и они ведь всегда её спасут! Эх, а ведь у мифологички даже семьи как таковой никогда не было.... Все эти странные мысли весели тяжким грузом на её плечах. Ну почему это случилось именно сейчас, перед самым светлым днем в четырехлетие? Как вообще можно пропустить день Аполлона? У лагеря была ровно неделя на то, чтобы забыть свое горе и попытаться возздать почести Богу Солнца.
Милки выбралась из дома. После вчерашних событий она еле стояла на ногах. Перед глазами упрямо застыла картинка улыбающейся смерти, склонившейся над наядой. Эх, а ведь они так и не успели сдружиться.
Мел шагала по дорожке. Песок размыл дождь и черные сапоги утопали в этом месиве. А сейчас бы она украшала зал и, наверняка бы поссорилась с Алексой, когда они решали бы куда приделать бант. До чего же жизнь упрямая дама....
Заметив Эрла, Мел обрадовалась. Ей вовсе не хотелось сидеть тут одной, прокручивать в голове вчерашний день, переживать все те ужасы заново. Милки бы никогда не призналась, что ей страшно, строила бы из себя героиню, но, черт подери, мы часто выдаем желаемое за действительное. И сейчас она боялась. Боялась того ужасного холода, который сковал её напрочь, захватил в цепкие объятия разум, сердце и душу, не давал мыслить здраво. Как же она не любила казаться слабой, как не любила...
Флокс подошла ближе к Грею. Судорожно вздохнув, промямлила что-то вроде "Почему?" и замолчала. Тишина поглотила всё. Только ледяной, завывающий ветер и дождь. Холодная рука смерти.

0

9

Майя была в шоке от недавних событий. Всю ночь она никак не могла уснуть. "Как же это могло произойти?"- мучил её этот вопрос. Но она никак не могла найти на него ответа. Это всё никак не давало ей уснуть. Майя встала очень-очень рано с больной головой, не зная ,что делать дальше. А дальше она должна была одеться и идти к озеру, где должны были хоронить Энио. Больная Майя еле-еле нашла соответствующей церемонии одежонку. Оставшееся до похорон время, Майя провела с градусником подмышкой . Оказалось она мерила температуру не зря, она была очень высокой, но оставаться дома больная не собиралась. Потеплее одевшись, она потоптала к озеру. Из дали ей показалась, что всё уже пришли и ждут её(как это обычно происходит).

0

10

Вилка как всегда обо всем узнала последней. К утру, часа эдак в четыре, к ней всёж-таки заглянул сатир и сказал быть на похоронах.
- На каких таких похоронах? - начала свой путь физиономия Вилки.
- Вот тьма проклятущая - говорит - али не знаешь, что наяду хороним, Мальвина?
Кальтенбруннер так и поползла с кровати, умудрившись стукнутся головой об ножку ложа.
- Вот же место, нет, не место, сумасшедший дом! То битву пожертвованиями начнут, а то и вовсе наяд хоронят. Кто ж её убил то? Приключений, вероятно, маньяку захотелось.
- Да тьфу на вас! Сиди тут и жди своего звездного часа, хороняка. - плюнул козлоногий, захлопывая дверь.
Нерва стащила с кровати одеяло и закуталась в нем с головой.
- Ну и дела.
*****
Для Кальки похороны стали даже не ударом, а просто вопросом "а чегой-то тут происходит?". Ведь кто-то же должен за этим стоять? За то за Вилкой стояло одно большое ИДИТЕ НА, ибо ничего такого видеть она вовсе не желала. Ей нравились кости, черепа, киборги, мутанты, но не свежий тупак, зажаренный под солнцем октября, на открытом воздухе, хотя по-моему трупак в закрытом помещении выглядит ещё более отвратно. В общем, как бы то ни было, любительницу частного сыска Дарью Васильеву плоти живой, окольцованной личностью, а не биологическими признаками, никто не спрашивал. Поэтому она угрюмо плелась по тропинке, собирая ботинками всю грязь, которую только можно было обнаружить в лагере.
Долго ли, коротко ли, а Кальтенбруннер явилась таки на место встречи, изменить которое, увы, было нельзя. Все тут стояли с такими грустными мордашками, что аж тошно было. Вилка просто встала, начала ковырять каблуком землю, пытаясь вспомнить кого же именно они хоронят...

0

11

Для Нел были не совместимы понятия "лагерь" и "смерть", ибо в первом она видела только дикий восторг. Вчерашний день скорее напоминал дикий ужас. Тогда Нель приползла просто потому, что ею двигал интерес. Знала б она, что там такое творится, никогда бы не пошла. Зазевавшаяся Нель упрямо пыталась проглянуть сквозь толпу народа, кашляла, толкалась и пропихивалась к центру взбунтовавшихся. Когда Луня оказалась прямо возле места проишествия, она испытала сильнейший шок, во-первых, кто-то очень синий валялся в траве и его усердно запихивали в мешок сатиры, во-вторых рядышком на земле сладко спала Флокс, и в-третьих, уши закладывало от визга Марии. Потом все как-то закрутилось, завертелось и вот уже Нел находится в своей мягкой постельке, пытаясь заставить мозг не выдавать тех самых кошмаров. Хуже рыбы, как говорит Эрл, хуже всякой рыбы, хотя хуже рыбы может быть только рыбий труп. Наяда тоже в какой-то степени есть обладательница чешуи. Интересно, где она её прячет?
Сегодня Луниэль напялила дурацкий черный платок и поползла к озеру, глотая слезы страха, ужаса и сомнения и постоянно высмаркиваясь. В общем, выглядела дочь Аполлона ужасно. А ещё она очень переживала за папенький праздник, который уже давно находился под угрозой срыва.
Наконец Луня оказалась у берега. Тут начался балет, в перемешку с драммой и Нелькиными соплями. Она начала кидаться на шею каждому, кто здесь находился, причитая "Ну почему она? Она же была так молода! Жить да жить, а вон оно как обернулось! Ой, Эрл, давай поплачся, я выслушаю. Ой, Кальтенбруннер, видишь как в жизни то бывает? Это вам не рыбий мир, где все даунами плавают, да губищами хлопают! Ой!.."

0

12

Этого дня Андреа проснулась достаточно рано. Её разбудила повестка о смерти. Она сидела в своем новом доме и пристально смотрела на потолок. В голове её было ни что иное как каша.  Хоть Андреа толком и не знала этой девушки, но видела её в лагере, видела, как та улыбалась. Было достаточно  посмотреть на эту жизнерадостную девушку, как в душе просыпалось, что-то детское, такое милое и родное душе. Этой девушки больше нет, нет её улыбки, и она уже не вернётся.  Не вернётся никогда.  Как же жизнь не справедлива, те, кто заслуживают жить - умирают, а те, кто заслуживают смерти - живут. Андреа никогда не понимала замыслов Бога, то есть Богов. Андреа просидела в таких раздумьях не один час, а казалось не прошло и минуты. Вот так вот летит время. Сегодня ты молод, а завтра стар. Вот только ты родился, а завтра забылся в мире под названием «смерть». А казалось не прошли и минуты. Андреа закрыла глаза, закусила губу и крепко сжала зубы, дабы прогнать эти мысли. В комнате стало трудно дышать, а во рту появился привкус метала. Кровь выступила на губе и стала не спеша заполнять рот. Но Андреа не почувствовала даже маленького укола боли. Комната стала напоминать ей гроб, тёмный и безжизненный. Именно так Андреа чувствовала себя сейчас  - лишённой жизни. Будто всё что творилось вокруг, высасывало из неё жизнь, каждый раз беря всё больше и больше этого сладкого пития. А как чувствовала себя Энио? На этот вопрос она не узнает ответа, да пока сама не умрет.
Уже надо было идти на похороны.  Андреа вышла на улицу и направилась к озеру. Она решила пойти через лес, дабы избежать всех этих полных печали и боли глаз.  В лесе стало легче дышать, но мысли от того не изменились.  Андреа прибыла на место вовремя, хотя тут же пожалела о своем приходе. Все эти лица. Печаль. Слёзы. Грусть. Безразличие. Всё здесь вызвало у неё гнев, гнев который накрыл всё собой, и казалось, что кроме гнева у неё больше ничего и не осталось. Андреа не представляла, как выглядит сейчас её лицо, но понимала, что она заметно отличается своей аурой и окровавленными губами от всех находящихся.  Что может привлечь чье-то внимание.  Андреа подняла голову, дабы посмотреть на небо, на так называемых Богов, к которым  в этот момент испытывала лишь отвращение. В уме у неё крутилась лишь одна мысль: «Как бы я хотела, что бы вы узнали, что такое смерть». Но вслух, хоть и не громко произнесла:
- И в какую же игру Вы решили сыграть с нами?

Отредактировано Андреа Феницис (2013-10-08 20:59:18)

0

13

Анастейша планировала поспать, эдак к обеду, но видимо не судьба. Утречком её разбудила самая неожиданная новость – смерть наяды. Ужасным оказалось не само известие, а именно реакция девушки. Спокойствие. Даже более того, это казалось в порядке вещей, словно так и должно было быть.
Анастейша смотрела на лица, всех собравшихся и всё более чувствовала себя виноватой. В голове сразу вспыхнули воспоминания.
Первый раз она видела умершего в свои одиннадцать лет на похоронах дедушки. Весь день казался каким-то нереальным, словно это сон. Всё происходящее вокруг - тусклое, блеклое и даже погода в тот день была мрачная. Да и время вело себя странно, словно смотришь фильм в замедленной съёмке. И вот Анастейша стоит возле гроба, а рядом родственники и друзья погибшего, залиты слезами. Лишь она стояла и не чувствовала боли, утраты, а только чувство вины и страха. Она боялась саму себя. Это же не похороны незнакомого ей человека, это дедушка, которого она очень любила. И вот она стоит возле гроба так, словно его и вовсе нет, словно в нём не лежит её дедушка, словно вообще нет никаких похорон. Девочка смотрела в серое небо и задавала себе один и тот же вопрос: Что со мной?
Похороны Энио ничем не отличаются от тех первых похорон в жизни Анастейши.  Она всё так же стоит возле убитой горем толпы с пустотой внутри, а всё вокруг кажется блеклым и серым. Девушка посмотрела на стоящий перед ней гроб и тихонько шепнула:
- Мне жаль.

0

14

Этот день для Зика не отличался ничем особенным, всё по старому, всё как обычно. Вдруг кто-то влетел с дикими воплями. Зик сначала ничего не мог разобрать, но потом, когда отошёл, то понял, что это Нел. А потом он увидел всех жителей лагеря облачённых в чёрные одеяния и мгновенно всё понял. Зик взмахнул волшебным карандашом и нарисовал две гвоздички,и  пошёл за толпой. Эйфель понял, что все шли в сторону озера. И вот, все собрались, что бы почтить память умершей. Все, кто мог прийти, были там. Зик взглянул на гроб, который должны были спустить на воду, положил гвоздички и стал ждать начала похорон.

0

15

Аидо спешила на похороны, ведь именно она должна была исполнить роль "хороняки". Она пришла к озеру и увидев что все собрались начала свою немаловажную речь: "друзья мои, Энио была открытой и доброй нимфой. То, из-за чего ее больше нет рядом с нами, до сих пор нам неизвестно. Но я считаю, что в память о ней, мы должны найти то или ТОГО из-за чего ее не стало!! Все мы должны прекрасно осознавать, что это могло случиться с каждым из нас. Поэтому, я советую вам ВСЕМ: живите каждый день, как будто он последний, говорите каждое слово, с полным и глубоким осознанием того, что это может быть последнее слово в вашей жизни." - директриса достала платок и утерла слезы, - " все мы не идеальны, но глядя на происходящие вокруг не перестаешь понимать свою никчемность. Я знаю, многие из нас, отдали бы все ради того, что бы предотвратить ее смерть! Но это уже произошло и мы нее в силах ничего изменить.. Светлая тебе память, великолепная Энио!!" - началась минута молчания. Все стояли без движения и никто не посмел промолвить ни звука.  "Спускайте на воду!" - скомандовала Лекса. И сатиры опустили Энио на воду. Долго еще все смотрели в след уходящей в мир иной прекрасной нимфы....

0

16

Неожиданно раздался топот, и перед обитателями лагеря предстал кентавр. Запыхавшийся и с граблями в руках, которые он не успел убрать, ноздри его раздувались, а капельки пота стекали со спины и лба. Как обычно, ему не дали закончить свою привычную спокойную работу по уборке листьев, но всё же он пришел сюда, не что бы вместе со всеми помянуть нимфу. Немного подождав и отдышавшись, он сказал:
- Эээм,не хотелось бы прерывать столь трогательную речь,но со стороны границы лагеря, я видел, как на нас движется что-то чёрное.
Он замолчал, вопросительно поднял бровь и посмотрел на Алексу.

0

17

Частенько, жизнь подтверждает свой статус "сложной штуки", иногда сбивает с пути истинного неожиданными сюрпризами. Но, если ты получил при рождении клеймо ребенка Бога, то изволь привыкнуть к подобным вещам. В мире Олимпа все куда сложнее твоей прежней жизни, ведь так, первокурсник?..
Существование полубога подобно смерчу, сокрушительному и прекрасному. Редкое явление, восхищающее своей необычностью и уносящее тысячу жизней. Если ты не погиб в самой первой схватке, то приготовься к тому, что жизнь твоя будет висеть на волоске еще миллионы раз.
Невозможно всегда оставаться спокойным, при виде опасности. Особенно тогда, когда в смертном мире говорили -видишь что-то необузданное - беги. Но раз уж ты воин, победи страх и тогда ты станешь сильнее.
Череда бессменных потрясений - большой удар по психике каждого из нас. Это очень тяжело, когда понимаешь, что где-то там, в родном городке, мальчишки гоняют мяч, а у тебя в руках меч, заляпанный кровью неизвестно кого. Берегись, полукровка, на охоту вышел хищник...

Таков приказ.
Ты родился ребенком Бога -
Подписался на вольный расстрел.
Всегда ожидал другого итога,
Но только сейчас прозрел.
Живи, побеждай и уходи героем -
Вот он, новый девиз,
Не будь дураком, не сдавайся без боя -
Вот он, Всевышних каприз.

0

18

Часть 3.
Беда не приходит одна. Она обязательно притащит за собой кучу несусветных тартарских тварей. Наверное, Флокс в этом своем состоянии овоща, вряд ли смогла бы достойно сражаться. Но она, к несчастью своему, бытует здесь, в лагере, а значит жить должна только для Богов, посвящая им каждую секунду своего бренного существования. Отсюда следует, что в это мгновение не было уставшей Мелани, явилась всегда готовая на подвиги дочь Афины.
- Эээм,не хотелось бы прерывать столь трогательную речь,но со стороны границы лагеря, я видел, как на нас движется что-то чёрное.
- Гантиол. Ты, кажется, до сих пор смотритель. Почему ты не поднял тревогу и не поставил на уши защиту? Листья - не.. да вообще ничто не листья кроме листьев. Так что они могли бы и подождать. О Боги, никогда не доверять кентаврам, никогда не доверять кентаврам, никогда не доверять кентаврам... Скачи отсюда! С тебя полк сатиров и собратьев твоих. Поднимай бунт против этого "черного".
Флокс развернулась к полубогам и, пытаясь сохранять спокойствие, пролепетала:
- Сейчас взялись за ручки, как в первом классе, и маршируем в сторону поля. Там нет построек, так что если это что-то огромное... - голос мифологички сорвался - ... если это что-то огромное, то в нас хотя бы осколки не полетят. Получите рану - в миф. пункт. Инструктаж провела. Боже, надо было это делать при поступлении...
Мел развернулась и пощеголяла еще быстрее своего "отряда". Бравый воин, ничего не скажешь.
"Гвардия" переходила лес, когда на пути выросла одна ОГРОМНАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ. И эта самая неприятность легко могла раздавить кого-нибудь, в попытках пройти.
- О, нет... - протянула Милки - Господин Змей, вы только деревья не роняйте, хорошо? - затем развернулась к толпе и прошептала - Сейчас начнется самое интересное...
Мелани достала из ножен оружие, перекинула лук со спины на плечо и заверещала:
- Оружие к бою!

+1

19

Андреа шла почти в самом конце группы. Она шла не соображая куда идёт. Она была здесь, но где-то далеко отсюда, где-то глубоко в мыслях. «Да что с тобой Андреа? Давай же не …»
Её вырвал из раздумий голос Мел. Андреа подняла голову и увидела нечто невозможное. Змей – огромный змей. Наполнил ли Андреа страх? Нет. Скорее, в ней проснулась нотка забавы и искушения. Андреа с трудом подавила накатывающую на лицо ухмылку. «Вот он – мой звёздный час!» Андреа потянулась за спину за стрелой и луком, но их не было. Она не взяла их. «Чёрт возьми! Почему я не взяла лук?! Ну действительно, глупая, зачем брать на похорон лук? Труп из мёртвых восстанет?!» Насмехалась над собой Андреа. Она мгновенно перешла к плану «Б» и достала из ножен два кинжала.
Без раздумий она пошла в ближний бой. Должна ли она это делать? Должна ли она слушать, чьи-либо наказы? Нет, она об это и не думала. Сейчас её не волнуют правила. Она лишь хочет оторваться, пусть и закончится это может ещё одним похоронном. Но она бы пошла на такое, пошла, дабы почувствовать наслаждение от боя и наконец, за долгое время расслабится и почувствовать себя сильной и свободной.
Всего мгновение, а она уже стоит в поле уязвимости, в поле боя. Первый удар от противника она избегает с лёгкостью. Падает на землю, а хвост пролетает в нескольких дюймах над её телом. Долго не ожидая, Андреа вскакивает на ноги и начинает наносить удары кинжалами. «Не плохо как для начала!» Подумала Андреа и слегка улыбнулась. Но всё же, её не опытность в ближнем бое была заметна. «Зря я так и не побывала ни на одном занятии за эту четверть. Мне бы это, несомненно, пригодилось бы. Если я выживу, обязательно исправлюсь». Андреа извивалась от ударов как змея. Да именно как ЗМЕЯ. «А чем-то мы похожи сестрица», – мысленно обратилась к змее Андреа. Андреа не воздержалась, и с её уст сорвался лёгкий смешок. Пока она отошла в сторону другие из группы наносили удар за ударом змее. «Да ты не так проста, детка, какой казалась с самого начала!» Эти мысли всё больше и больше забавляли Андреа. Она снова вступила в бой. Удар за ударом, уклон за уклоном, казалось всё идёт как по маслу, но в какое-то мгновение Андреа чувствует шлепок и жгучую боль. Становится трудно дышать. Андреа лежит возле дерева. А по левой руке у неё ручейком течет тёплая кровь. Рубашка тоже вся в крови. Змея всё-таки застала Андреа врасплох и отшвырнула её хвостом прямо в дерево. Андреа попыталась встать, но тут же почувствовала жгучую боль в руке и боку. «Хорошенько ты меня встряхнула. Надеюсь, кости целы». Андреа снова пытается встать и это у неё получается. «А ты хороша подруга! Но я не хуже!».   

0

20

Майя почти всегда первой приходила на места происшествий. Исключения не составило и эта чрезвычайная ситуация. Ей всегда нравилось бывать в таком положении. У неё возникало чувство забавы, и никогда она не воспринимала серьёзные ситуации, в таких масштабах значимо. Но Майя вспомнила, что с собой из оружия у неё только меч и некоторая часть своего интеллекта. Лук она оставила в своём причудливом доме. Эти вещи она скромно носила везде с собой (меч и интеллект), на всякий пожарный, от таких случаев и непредвиденных ситуаций. Первым делом Майя оценила габариты чудовищного змея, чтобы знать, как и где к нему можно будет подступититься. Девочка начала размышлять: "Какое же оно огромное и страшное! Даже не знаю, чем можно его будет убить. Если бы с собой у меня был с собой лук со стрелами, я бы его одним махом разгромила. Ну что же, придётся пользоваться, тем, что есть: некоторая  часть интеллекта и целая часть меча. Взяв покрепче меч, Майя полетела на чудовище. Застав змея врасплох, "бунтарка" успела отрубить грозному змею лапу, без которых он смотрелся очень даже симпатично. И после этого Майю понесло по полной. Она включила в себе Сергея Зверева и стала думать без какой части тела змей будет выглядеть ещё лучше.Наверное он будет хорошо смотреться без крыла, как однокрылый бандит. Эта идея чуть не стоила Майя жизни. Она запрыгнула на чудовище и стала рубить змею крыло, после чего беднягу совсем перекосило. Держался он слабовато, ну что ж поделать? Это его проблемы. Но что-то в голове у Майи ёкнуло и она потеряла сознание.

0

21

"Ух ты, гадюка с лапками!" - успела подумать Кальтенбруннер, пока Росс ни применила свои навыки маньяка.
Это была очень странная схватка. Вилка беспомощно застыла, глядя на мощное мясистое тело змеюги. Морду звереныша дочка Зевса отыскать просто не могла, толи ей не хватало сантиметров, толи у чудовища был переизбыток километров. И тогда Вилундрии пришла в голову мысль о том, что люди, вообще говоря, идиоты, затерявшиеся в кромешной тьме своего сознания. Вот перед вами змей. На первом курсе это весьма трудно понять, но первая мысль, которая должна возникнуть у тебя в голове это - "Не сдаваться без боя". В голове Вилки же наблюдалась только пустота и.. и, пожалуй, дикий восторг. В детстве она смотрела какой-то глупый мультик про динозавров, и О БОЖЕ МОЙ! Прям таки живой, настоящий.
А полукровки рядом с ним смотрелись несколько чудаковато. Группа маленьких таракашек, усердно пытающихся покорить льва. Глупо.
Росс засадила меч в ногу дино, которого Вилундрия успела полюбить. Очень хотелось закричать "Стой! Что ты делаешь?? Это же живое существо!". Хотя змею и было в общем-то плевать, в Кальтенбруннер проснулось что-то детское, чистое. То, что доселе дремало. И тут понеслось:
- Да к черту весь этот ваш всемирный союз полукровок! К черту, слышите?? Лучше сдохнуть, чем так жить! Знаете что там, на земле? Вы хоть иногда о доме вспоминаете?? Вы живете только схватками, грызней! Да вы и не знаете, что такое "жить"!
Проплевавшись и проматерившись, Кальтенбруннер двинулась в другом направлении, назад.
- Смельчаки, блин, выискались... Зла не хватает!

0

22

Все это происходило как-то крайне нелепо. Во всяком случае так ситуацию видела фон Апостолова. Да Бог бы с ним, если бы Люциферовскую дочь не угораздило в малом возрасте приплыть в объятия Артемиды. В полку Богини охоты все всегда было "как надо", всё по линеечке, заученно по самые пятки, всё на зубок и иже с ним. Для Анисьи была не выносима стратегия здешнего народа.
В России все было по Суворовским заветам, аки "Тяжело в учении, легко в бою". В лагере всё почему-то было наоборот. Да и вообще Нимфодора прекрасно знала дикие факты из биографии каждого чудовища, давно изучила где и когда нажать, если вдруг зверюга на тебя оскалится. Да только толку было мало от неё.
Возле существа образовалась сумасшедшая толкучка, все стремились быть героями. Стояла паника. Об Апостоловой все забыли. Она пребывала в шкуре преподавательницы с недавнего времени, явилась без году неделя. Да и вообще скаредно тут обживалась, не вписываясь не в коллектив, ни в график работы. Происходящее здесь и сейчас казалось ей ерундой, которую можно было бы избежать, будь в полукровках чуть меньше прыткости.
- Эй, я тут вообще-то! Ο στόχος του πολέμου είναι η ειρήνη, как бы! Может пропустите меня? Ей Богам, ну что за сборище? Равняйсь! Смирно! - кричала Амфисбена куда-то в пустоту.
- Нужно выяснить кто у вас ведет защиту и оторвать тому уши... Совсем дети не подготовленные! Без команды - в бой! Тьфу ты, кошкин еж! - прошуршала учительница.
- Да к черту весь этот ваш всемирный союз полукровок! К черту, слышите?? Лучше сдохнуть, чем так жить! Знаете что там, на земле? Вы хоть иногда о доме вспоминаете?? Вы живете только схватками, грызней! Да вы и не знаете, что такое "жить"!
Эта фраза пробила сознание Апостоловой.
- Эй, ну-ка стоп! Харе, слышишь? Брейк! Блин, как еще скомандовать то? - визжала Агапея, но Кальтенбруннер не оборачивалась. Вот что за дети пошли? Ни дать, ни взять. Вот в её времена, ух! Сталина на них нет.
Отпускать первокурсницу гулять по крушащемуся лагерю? Да, фантазия ни к черту. Бросать бой, чтобы удостоверится, что с Мальвиной все в порядке? Определенно.
- Вильгельмина? Давеча словутие шалило, мол мухортые девчины да отродья боже цвилити возглавленным. Аз мнити, се бо сице - произнела никому не понятную фразу на старословянском языке Апостолова, которая замучала всех своим пристрастием к лингвистике и поскакала за Гуттенберг.

Отредактировано Анисья де Дружу-Нежить (2013-11-02 00:44:14)

0

23

Грей оценил размеры змея и присвистнул. Хороша была Танюша... Интересно, почему в лагере в качестве груши дают манекенов - людей, а не животных? Змея, например.
Из каждой ситуации можно найти выход. В данном случае их было два - убить горыныча или побыстрее свалить, сделав вид, что не заметил. Эрл зачем-то выбрал первое. Совесть взяла, да и надо же блеснуть стальными... нервами пред дамой. Страшно было бы если бы он оказался со зверюгой лицо к морде, но тут целый лагерь. Ему было нормально. К тому же, где-то в толпе затерялись преподаватели, а они божились на золотых козырных коронках, что, "мамой клянусь", с такими штуками обращаться умеют. Нервировало только одно - где сейчас Мелани? В конце концов, не перед Аидо же блистать. В толпе становилось душно и шумно, Грей отчаянно пытался найти мифологичку, но она, кажется, была занята вещами поинтереснее поисков человека, которого избегала всеми правдами и неправдами. Он почти было разнылся на тему "ах эта акус-любовь", но он уже выплакал все глаза по ссорам с Алексой, и лимит был исчерпан.
В тот момент в голове промелькнула мысль о том, что у Богов редко стали появляться на свет мужики. Он все пытался сколотить себе банду "злые псы" или типа того, но кругом были одни девчонки. Даже сейчас в толпе можно было насчитать от силы три с половиной мужских головы. А после этой битвы, наверняка останется две ровно. Пока Грей думал о судьбах героически гибнущих сынов Отечества, нежные создания с бантиками уже практически расчленили беднягу Горыныча. Глаза их горели жаждой крови и собственническим интересом - наверняка сапоги из змеиной кожи пользуются большим спросом у дам. Да и мяса тут хватит на весь лагерь. Возбудившись этой мыслью, Эрл вдруг решил выступить показательно:
- Цып-цып-цып, амфибия - поманил змея он- Иди сюда, чего покажу!
Он достал из ножен меч и поднял его высоко, так, чтобы лучи солнца (или что там еще светило?) отразились от него. Во-первых, это было симпатично. Во-вторых, этому приему его научили старые ниндзя в горах Тибета... Кажется, ему удалось ненадолго ослепить монстра. И добрую половину войска, за которое сражался.
Хитро придумано, придурок - похвалил он сам себя, не без самодовольства, конечно. "Придурок" было формальностью. Ну и черт с ней с половиной войска, теперь есть он и тупое слепое животное. Действительно, хитро.
Грей хотел быть изобретательным, но дальше ног-тумб он не доставал. Сто восьмидесяти пяти сантиметровый Эрл почувствовал себя ничтожной пылинкой. Это был повод загнаться, но времени на это уже не оставалось. Ему казалось, что икры (или как это у драконов называется?) должны быть довольно доступной частью тела, уязвимой и легко поражаемой. Но кто же знал, что чешуя - всему помеха? Грей вонзил меч между чешуек и навалился всем весом на рукоятку, пытаясь пропихнуть клинок глубже. Наверное, надо было чаще посещать тренировочное поле. Поднимать гантели, прыгать через скакалку...
Совершив столь трудную работу, Грей чуть было не обрадовался. Но он же ребенок Бога, какая к черту радость? Оказалось, что меч крепко застрял в лапе животного. И как Эрл не старался его вытащить, не получалось. Упитанный, акус-змей.
- Облом - проскрипел сын Посейдона и попытался вспомнить, что обычно делает Флатфик с теми, кто теряет оружие в чудовищах плотной комплекции.

Отредактировано Эрл Грей (2018-07-05 00:17:11)

0

24

Анастейша шла и беспокойно выглядывала среди всей этой толкучки свою сестру, как тут произошло нечто совсем невероятное. Сквозь ближайшие деревья вывалилась огромная тушка. Девушка застыла на месте, не веря собственным глазам. «Да это же змей! Громадина-то какая». Из оцепенения вырвал крик Мелани:
- Оружие к бою!
До чего же сразу стало «весело». Анастейша растерянно посмотрела на свои пустые руки, от беспомощности сразу стало тяжело стоять. «Оружие? Какое ещё оружие?! Та я на похороны не брала никакого оружия!». Стейси начала одолевать паника. Она судорожно поглядывала по сторонам, дабы найти хоть что-нибудь, но что в лесу может годиться в качестве оружия против огромной твари? А вокруг творился хаос: бесстрашные лагеряне понеслись сокрушать «переростка». Казалось бы, что может быть хуже, но оказывается может. Анастейша наконец-таки увидела её. Андреа была среди тех первых, которые вступили в схватку. От ужаса девушка перестала дышать. Сердце с огромной силой билось об рёбра. Глаза сразу налились слезами, а внутренний голос так и визжал: «О Боги! Только не это!»
- Андреа! – Во всю глотку закричала Стейси и бросилась к сестре, совершенно не думая о том, что будет делать возле змея совершенно без оружия.
Она уже практически добежала как тут ту дорогую ей девочку, которую она знает всю свою жизнь, отшвырнуло в дерево.  Жуткая картина: младшая сестра лежит вся в крови. В груди девушки всё сжалось от боли, ноги стали непослушными, ватными и она падает наземь. Началась истерика: «Нет, нет! Не может быть». Из глаз ручьём полились слёзы. Вместе с болью пришла и дикая ярость, желание разорвать змея на мелкие кусочки. Она поднимает на змея злобный взгляд, как тут, на расстоянии вытянутой руки, замечает поблескивающее лезвие меча, того самого с которым Майя ринулась в бой. Анастейша крепко ухватила рукоятку и прошипела:
- Сейчас ты сдохнешь!
В других обстоятельствах она бы удивилась, как такая девочка, как Майя, умудряется поднять и даже искусно орудовать этим смертоносным оружием. Но из-за избытка адреналина в крови она не почувствовала приличного веса меча и даже с лёгкостью карабкалась к голове змея. Её цель – глаза. Это ему явно не нравилось, и он всё время пытался сбросить с себя надоедливую «букашку», но девушка крепко ухватилась. Выждав подходящий момент, Анастейша, со злобной ухмылкой, вонзает меч в огромный, полной ярости глаз цвета опавшей листвы. От боли змей начал быстро мотылять головой и на этот раз девушке не удаётся удержаться. Она падает прямо на обломки древесины.
Из тела вышибло весь воздух и в глазах резко потемнело. Через несколько секунд всё снова стало видно и в очень ярких цветах. Анастейша попыталась подняться, но всё что у неё получилось это слегка приподняться. Тут-то она с удивлением уставилась на торчащий кусок древесины у себя в боку. Видно она напоролась на один из обломков, и тот прошел насквозь. Показалось странным, что не чувствуется боль. Стейси вернулась в исходное положение и уже почувствовала жжение в боку.
«И это всё? Я вот так умру, истекая кровью?» - от одной мысли о крови девушке вспомнилась сестра под деревом – «Извини меня, Энди».

0

25

Смотритель, тем временем, спокойно наблюдал за картиной и не понимал, почему все так суетятся. Может это бедное существо разумно, всё можно было решить мирным путем? - думал кентавр. Обязан ли я внести свою лепту в это?Разумно ли это? - продолжал он спрашивать себя, наблюдая за сражением. Поразмышляв ещё немного, он достал стрелы и по одной медленно выпустил в лоб. Все равно они слишком малы и не причинят ему вреда - думал он. Когда же запас стрел исчерпал себя, кентавр поднял недалеко лежавшие грабли, кинул их в змея, но они чуть не угодили в одного из полукровок, пытающегося добить бедное животное. Ну что же, оружия у меня более не осталось - подумал кентавр и сел под дерево, с грустью вздыхая и наблюдая за картиной.

0

26

Мэри с тревогой и удивлением наблюдала за тем, как её воспитанники дружно мочат зверушку. Надо же! Хепберн даже стало жалко беднягу. Кажется, само животное слегка заблудилось и случайно нарвалось на племя полукровок.
В общем-то в толкучке, преподавательница успела тайком швырнуть пару рун в монстра, но главную работу сделали ребята. Манька пару раз заливалась смехом, видя с каким упорством детки, которые ни разу даже не посещали лекций по защите лупят змееныша. Хотя, конечно, без травм не обошлось, поэтому Мария решила завязывать с этим делом.
К этому моменту ящерица наверное уже мечтала поскорее выбраться из этого кошмарного места. Если бы все лагеряне жили в мультике, то змей бы пошатнулся, глаза затанцевали бы и он смачно бы бухнулся в кусты. Но они, к сожалению, в реальности находятся, а значит все будет гораздо более упоенно.
Так вот, Горыныч, к тому времени, заметно сдал позиции. Еще бы! Майя, вон, уже часть крыла детенышу отрубила, Эрл случайно позабыл свою игрушку в лапе монстра, Анастейша лишила его зрения и так далее, и так далее.... В общем, беднягу уже давно расчленили как могли. Кто же думал о том, что чудовища тоже чувствуют боль? Наверное, только само чудовище, которое отчаянно искало этот чертов свет в конце туннеля.
- Ну да хватит с тебя - бросила Манька - Наутиз!
Хепберн начертила в воздухе руну, и она, сорвавшись с указки большой серебристой каплей, зависла над головой преподавательницы.
- Уруз!
Наутиз заискрился, затем увеличился и только с команды Маньки пал на змея. Таким образом, очень добрая Мэри ограничила свободу земноводного. Только не думайте, что все так просто. Когда чешуйчатый непонятый друг только появился на территории лагеря, он легко мог проглотить магию и вполне удачно её же переварить. Зато сейчас все было гораздо легче - змеи руны не кушали, они с ними смирились. У чудища и так ушло много сил на битву, куда ему до удвоенной древнегерманской мощи!
- Альгиз!
С виду, ничего необычного не произошло. Однако теперь, создав защиту для все и вся (естественно, монстр в эти "все и вся" не входит), она была спокойна. Следующая атака обещала быть крепкой и ядреной. Щит был необходим, как для обречения целости и сохранности детям Богов, так и для собственного успокоения.
- Турисаз! Хагалаз! - крикнула Хепберн и приготовилась немножко полетать.
Турисаз была сама по себе очень сильной руной разрушения, но подкрепленная еще более мощной руной полного уничтожения, она играла ништяковскую роль.
Хагалаз принял Турисаз. Что произошло? Пока ничего. Руна застыла в воздухе, затем начала искриться как бенгальский огонь, а потом все ярче, ярче... набирала силу и терзала Маню до тех пор, пока не вылилась в огромный поток энергии, охватив земноводного в считанные секунды. Посреди леса образовался серебристый ослепляющий купол. Момент, еще момент... Свечение потихоньку стихало, осыпаясь искорками на землю. Под мантией змееныша не оказалось. Давай, дите, хоть в тартаре отлежишься. Вот как воевать надо! Нравится мне нынешняя подготовка, ух! Не звери, настоящие монстры! Хотя, может и наоборот. Кто их, чудовищ, поймет?
Манька оглядела полянку. Чертовски замечательный бой! И макушки деревьев почти не обгорели...
Конечно, Хепберн потрепал тот объем магии, который пришлось пустить на дело. Мэри чувствовала себя редиской, но дети есть дети, а кто-то там сейчас в опилках древесину в бок поймал... Не хорошо это - думать только о себе. Поэтому рунологичка собрала в кулак все свои силы и, отыскав мисс Флокс, двинула свою красноречивую гипотезу о временах нынешних:
- Мел, ты же устроишь экспедицию в миф. пункт? Я помогу собрать тебе все то, что осталось от наших некогда здоровых полукровок. А позже, я надеюсь, мы отыщем госпожу Апостолову, которая пихнула меня в бок, пытаясь догнать Кальтенбруннер... Что-то долго их нет. Настораживает меня это. Честно говоря, что-то с этой Энио не то делается... Давай верить в то, что мы всё-таки доживем до следующего конгресса - шепнула Маня девочке.
В лагере наступала тяжелая пора. И всё-таки все происходящее заставляло задуматься о том, что жизнь действительно похожа на коробку шоколадных конфет. Иногда она сладкая, а иногда все, что было в ней, все то, шоколадно-прекрасное неожиданно заканчивается, в самый неподходящий момент. Праздник в честь Аполлона близился. Близились битвы. А Хепберн как обычно потянулась за новой партией шоколадного удовольствия. Только нет его больше. Потому, что жрать меньше надо.

0

27

Вы задумывались о том, что участь, зачастую, ведет себя просто бессовестно? Как, например, она бесстыдно может украсть все то, что было вам безмерно дорого. Свободу, счастье, семью… всё самое сладкое из той самой коробки шоколадных конфет под названием «Жизнь». Кто-то ополчается, а кто-то принимает это как должное. И так мы воюем сами с собой, пока все конфеты не закончатся….
Война – насмешка над вечностью, и видимо Боги очень любят устраивать себе концерты. У кого-то синеволосого битва отняла честь, кому-то нанесла раны, кто-то пошел на верную погибель ради семьи, а кого-то вся эта ситуация даже немного забавляла. И я в очередной раз убедилась, что мировоззрение – вещь, которую навязать нельзя. Кто-то сейчас прозябает в миф. пункте, кто-то готовит армию, кто-то предпринимает меры для того, чтобы чья-то завязавшаяся судьба не рухнула и в итоге, и  в лету не канула еще одна маленькая частичка родного и светлого.
А у кого-то этот бой отнял жизнь, подарил вечный позор и комнатушку в Тартаре. Но кто знает, может, все, что ни делается, все к лучшему?..

Сказка.
Если ты молвишь, что жизнь – это сказка,
Я расскажу тебе страшную быль,
О тех упырях, что бывают под маской,
Самых добрых и честных людей.
О том, что жизнь – всего лишь игра,
В которой, быть может, мы не дойдем до края,
И Ева – красавица, что душою чиста,
На самом деле лишила нас Рая.
Судьба предрекла  нам глупые пляски,
Меж Терпсихорой и Сатаной,
Будь сильным и не жди подсказки,
Запомни - будь чистым душой.
Забрось, дружок, так бывает в природе,
Срывая на взлете страстей пелену,
Смерть утопает в глупом народе,
А ты еще веришь в святую войну.
Над нами всевластие, снизу овраг,
Выбери путь – терпеть или падать?
Это так просто – сделать в бездну шаг,
Гораздо страшнее жизнь на ноги ставить.
Забудь о том, что кому-то подвластен,
Попробуй страх навсегда отключить,
Забудь навек про деленье на касты,
И может, когда-то получится жизнью вершить.

0

28

Часть 4.
Алекса шла мимо зала собраний и услышала, как кто-то что-то бурно обсуждает. Ей стало очень интересно. Почему меня никто не предупредил? Хотя... Ёшкин кот! Я забыла! Забыла, забыла, забыла! Аааа! Чёрт!. Успокоившись, Алекса зашла в зал собраний с видом важным и достойным.
- А что это мы тут делаем? - с улыбкой сказала Лекса - Да, конечно, конечно, я помню про собрание, извините за опоздание.
И Алекса весело зашагала к своему месту в торце стола.

0

29

Клэрк сегодня был не в духе. Весь день он спотыкался на ровном месте, ронял всё из рук. И тут он вспомнил: Я же опаздываю на собрание! Макс начал метаться по комнате, натягивать штаны. Он выбежал на улицу и побежал в Большой дом. Он влетел в зал собраний и быстро заговорил:
- Извините, простите, тяжелый день, я... я извиняюсь за это...
Тут его прервала Алекса:
- Успокойся, мы ничего такого без тебя не обсудили.
Макс успокоился и сел рядом с ней.
Оффтоп: Извини, Лекс, не удержался, написал за тебя.

0

30

Оффтоп: Макс, на будущее, даже если вы с Лексой представляете себя всему лагерю как нечто неделимое, все равно описывать действия за другого персонажа нельзя. Это же почти принуждение, уважаемые рабовладельцы ;D
Мелани было немножко неловко от того, что она вроде как собрала в зале всех преподавателей, до которых она все еще не доросла. Появлялось такое странное и глупое чувство, будто не Флокс всех сюда затащила, а она сама "на ковре". Казалось, что сейчас её начнут отчитывать. Да и вообще бусинок еще не настолько много, чтобы руководить преподавательским отрядом. Однако, мифологичка поднялась и начала свою торжественную речь:
- Рада снова всех видеть. Извиняюсь за прерванную трапезу, но мне кажется, что оно того стоит. Знаете, в последнее время мне вообще кажется, что все, что происходит вокруг - огромный заговор. Честно говоря, я не совсем разобралась в ситуации. Недавно, загадочным образом погибла Энио, после чего наш лагерь посетил господин Змей. Кстати, любимая моя директриса, ты все проспала, поэтому я поведаю тебе эту историю. Пока мы, значит-с, боролись с чешуйчатым, Кальтенбруннер как всегда учудила и, решив, что она босс, бросилась в сторону леса. Ну, одно слово - Вилка. Но Боги смиловались и сцену истерики увидала любезная наша Анисьюшка, которая и понеслась сломя голову за местной Мальвиной. Там их встретило стадо стигийских собак, радушно раскинув пред ними пасти. Но Вилка на сей раз противится не стала и вместе с госпожой Апостоловой отважно сокрушала супостатов. Правда, всего одного. Но это ничего не меняет! Вот, а потом вдруг оказалось, что все вообще плохо, ибо полчище-то липовое оказалось. И думаю я, что дико это как-то. Ну кому потребовалось насылать на лагерь фальшивку? Так мало того, после этого еще несколько небольших нашествий  произошло. Толи гуси-лебеди прилетели, то ли Багира приползла, черт его знает. Все живы, а дальше я не разбиралась. Факт в том, что где-то в "сетке" дыра, через которую вся эта нечисть и пролезает в лагерь. Короче, мне кажется, что где-то тут портал. Но еще проблема его отыскать. Гантиол, к примеру, совсем зачах, ничего делать не хочет, за лагерем не следит, говорит, мол творческий кризис у меня. Что поделать, плохо парнокопытному. Ах, да, чуть самое главное не забыла. В общем, сижу я сейчас такая за нашим столиком и вдруг Зик подсаживается, да на Луниэль воззревает как ненормальный. А та с еще более странным фэйсом сидит. Кажись, придется нам взвод психиатров требовать, не справимся мы с ними. Ну так вот, рассказывает, в общем, что видела Нел на обороте "Олимпийской правды" Энио, на всю, понимаешь ли, воображалку. А внизу статейка заманчиво зияла. Ну и прочила Нел статейку-то. Сказывают, что давеча Зевс ушел в загул и влюбился - сил нету в погибшую... - Мел сделала паузу и отпила воды из стакана, ибо за все время рассказа у неё уже пересохло во рту - Ну и чего вы на меня так смотрите, будто Геракла пародирую? На мысли не наталкивает? Помогаю, как учитель мифологии. У царя небесного женушка есть, которая так и трепещет при виде трупов возлюбленных своего муженька. А вы вот вспомните, сколько нимф она погубила. Так может, её копья дело? Но вопрос остается вопросом - кто покушается на детей Богов? Да и выгодно ли это Гере? Так к чему я это? Мне кажется, надо организовать вылазку - с этими словами Мел плюхнулась на стул. Холодок побежал по её коже при мысли о том, что она только что облила грязью всевидящую царицу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Resistance » Вылазка №2 » Лагерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно