Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Ветра


Дом Ветра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этот домик стекаются все детишки Богов - ветров: Нота, Борея, Зефира, Эвра, Ауры и главного середь них, Эола. Может быть, поэтому здесь никогда не бывает скучно: в стенах этого дома днем - шквал шума и гама да буря из обсуждений, ночью - тихий бриз шепота.
Сам домик причудливый, и вырос в два этажа. Снаружи цвет его постоянно меняется, как небо в разную погоду (возможно, тут есть еще какая-то связь с тем, что происходит в помещении, но этого никто доказать пока не может). Внутри он довольно просторный, хотя, снаружи таким не кажется. Тут есть большие окна, занимающие пространство практически от пола и до потолка. Занавесок на них не болтается, кому они нужны? Часто окна в доме открыты, потому что сквозняки здесь всем почему-то нравятся. Да и попрактиковаться на них можно, главное не сбить своей магией вазы с полок и чужие фотографии на стенах.
К потолку подвешены несколько гамаков. Постарайтесь на них не качаться, иначе потолок может ненароком рухнуть вместе с вами и вашим энтузиазмом. Есть тут и обычные кровати для среднего класса или тех, кто не успел забить место в гамаке. Они сделаны из дерева, выкрашенного в глубокий синий цвет. Рядом с кроватями стоят тумбочки с бездонными ящиками, в которое можно запихать всё свое барахло. Или недоеденный обед.
Жители: Алли

Способности детей Ветров

На первом курсе:
- Могут легко определять направление ветра;
- Аэрокинез (контроль над воздухом) - одна минута в день;
- Слабое манипулирование воздушными потоками;
На втором курсе:
- Аэрокинез - до двух минут;
- Генерирование и управление ветром - до двух минут в день;
- Слабый атмокинез (управление погодой);
На третьем курсе:
- Аэрокинез - до пяти минут в день при регулярной практике;
- Манипулирование воздушными потоками - средняя сила;
- Атмокинез средней силы;
- Генерирование и управление ветром - до четырех минут в день;
На четвертом курсе:
- Появляется способность к полету, но не у всех;
- Криокинез (власть над холодом: мороз, лед, снег) до трех минут в день;
- Аэрокинез до семи минут в день;
- Проявление сильных способностей к атмокинезу у особенно талантливых полукровок (не спешите все себя к ним причислить);
- Генерирование и управление ветром до семи минут в день;
На пятом курсе:
- Аэрокинез - до десяти минут в день;
- Криокинез до пяти минут в день;
- Средний контроль над ураганами;
- Если вы дитя Борея или Эола, то вы можете становится чем-то связанным со снегом и льдом снеговиком, например, но эта способность проявляется не у всех;
Аспирантура:
- Аэрокинез - до двадцати минут в день;
- Криокинез до семи минут в день;

Дом

http://www.1dom1.ru/img/project/50/1.jpg
http://www.novate.ru/files/u30770/Hammock-Le-Beanock.jpg

0

2

Лагерь полукровок... Здравствуйте, приехали - подумала Алли, стоя рядом с домиком Эола. Всё это казалось таким необычным... Точнее, должно было казаться. Наверное. Но Алли приняла это всё за привычный ход событий, как будто бы так и должно было быть. Она ничуть не смутилась, когда погрузилась в этот мир. Создавалось впечатление, что где-то там, глубоко в подсознании, она уже видела эту картину и помнила все это Древнегреческое великолепие...
Новый дом. В пору сравнить его с предыдущим, но Алли, к сожалению, ничего не помнила. Она была бы рада сейчас всплакнуть о далеком и ушедшем, но все это стерлось из ее памяти. Каким был ее прежний дом? Большим и грандиозным или маленьким и уютным? Был ли там полисадник?..
Девочка осторожно открыла дверь, как будто бы ожидая опасности, и заглянула внутрь.
- Есть кто? - спросила она у тишины, но та не откликнулась.
Интересно, а где все ее братья и сестры? Или ветры теперь решили дать обет безбрачия? Если так, то каково это будет - жить одной в этом большом доме? Без какого-либо теплого существа, с которым можно поговорить. Наверное, это будет очень захватывающее приключение.
Алли прошла внутрь и огляделась. Вещей у нее с собой не было, и она тут же пожалела об этом. Как бы интересно это выглядело: маленькая девочка с чемоданчиком оглядывает свой новый дом. Всяко лучше, чем девочка без чемоданчика... К тому же, сейчас это место выглядело таким необжитым, что хотелось привести сюда целую кипу вещей и раскидать их по разным полочкам и вешалкам, чтобы в доме чувствовалось какое-то присутствие человека, а не только сквозняка. Да и заняться ей было больше нечем. Что бы вы делали в пустом доме? То-то и оно, что раскладывание пожитков - это больше, чем самоутешение.
Алли медленно прошлась по дому. Он выглядел необычным. Как бы здесь было хорошо, будь здесь хотя бы пара-тройка ребятишек. Здесь могло бы быть весело. Чего стоили только одни эти гамаки, в которых можно было бы брыкаться и хохотать, сшибая пятками различную утварь. Да, Алли точно была бы грозой бьющихся предметов!
Дочка Эола присела на один из этих гамаков и подумала, как хорошо было бы, ессли бы точно такие же стояли снаружи. Хотя в доме никого больше не было, она все-таки перетащила пару подушек с другой кровати и одеяло, чтобы обозначить это место занятым. Алли и гамак - навсегда - подумала девчонка и хихикнула. Она прилегла и накрылась одеялом, несмотря на то, что в доме было довольно тепло. Ей хотелось сейчас спрятаться от всего этого мира под чем то мягким и успокаивающим. Гамак медленно раскачивался и глаза потихоньку начали слипаться. Тяжелый был денек. Непонятный. Загадочный.
***
Она снова видела тот большой зал, в котором оказалась пару часов назад. Сейчас она уже не понимала, что это было: сон или реальность. Может быть, она всего лишь ударилась головой, прибыв в лагерь полукровок, а затем очнулась, ничего не помня, кроме этого сна? Не могло же это все быть взаправду. Тем более, та женщина, чьего лица она не видела, сказала, что им пора вернуться в реальность... А тот крылатый паренек, что вел себя так, как будто бы знает ее уже тысячу лет? Ничего хуже в жизни еще не случалось. Потому что жизнь началась только несколько часов назад...
Перед глазами нарисовался тот же самый зал, только освещенный. Сейчас Алли уже могла разглядеть белые блестящие стены, выстроенные, как будто бы изо льда. Здесь, правда, было очень холодно. Посередине зала стояла женщина с черными длинными волосами и красивым лицом. Она вглядела очень холодной и властной, но ее ласковый голос лился, словно бальзам по ушам:
- Алли, протяни руку, - неразборчиво, как это бывает только во сне, сказала женщина, и слова ее, сказанные как будто под водой, разбивались об эти холодные стены на маленькие осколки - Протяни и поймай его - голос разносился эхом, словно эту фразу дублировали те, кого она не могла увидеть.
Алли, ничего не понимая, протянула руку и ощутила холод на ладони. Этот холод медленно скользил по пальцам, как шелк, опутывая их.
- Сосредоточся и приподними его. Аккуратно.
Алли нахмурила бровки и подтолкнула холод вверх. Тот незамедлительно подчинился и поплыл, следуя за движениями ее руки.
- Не стоит благодарности, - улыбнулась женщина и растворилась в воздухе.
***
Сон прервался после того, как входная дверь резко хлопнула от сквозняка. Алли подскочила, ее глаза распахнулись. "Это всего лишь хлопнула дверь, тише" - успокаивала она сама себя. Звук был очень похожим на... она не понимала на что, но всё это выглядело сейчас очень страшным.
Алли приподнялась и свесила ноги с гамака, протирая глаза руками. Она все думала о том, что ей сейчас приснилось. Эта женщина, холодный зал, ветер... Определенно тот холод на руке был ветром. Легким таким. Почти незаметным. Это был ветер, которым она управляла. "Не стоит благодарности" - улыбнулась женщина в ее воспоминании.
Алли вскочила с гамака и подбежала к окну, распахивая его и впуская в дом поток воздуха. "Протяни руку и поймай его". Алли выставила вперед ручку и почувствовала, как ветер шагает по ней: от кончиков пальцев до локтя, а затем сразу перепрыгивает на лицо, вздымая ее белые волосы. Браслет на руке, который Алли обнаружила еще в мифпункте, немного подумал и показал на экране-зеркале едва заметную букву "Z", прочертившуюся на поверхности так, словно ее только что вывели тонким острием. "Z"... Это Зефир - догадалась Алли - Западный ветер. Это ветра Зефира. Алли улыбнулась ветерку и ласково пригласила его расположиться на маленькой ладошке. Она провела указательным пальем вверх, разрезая воздух, и ветерок, подчинившись ей, поплыл за ним. У Алли перехватило дыхание - маленькое волшебство! Каким же значимым оно для нее было!
- Поиграем? - состроив хитрую мордочку, спросила она у ветерка.
Она хотела направить его вперед, чтобы он, не стесняясь, летал по дому, и составляя ей компанию на сегодняшний день. Но вместо этого, широким жестом указав в сторону старинной вазы... Ну, в общем, вы поняли.
Ветерок заметался и Алли даже показалось, что она может видеть его движения. Не бойся... Я ее чем-нибудь склею. Спрошу у Немо, он где-нибудь клей раздобудет...  Почему-то вдруг захотелось увидеть это летающее существо и спросить, как сделать так, чтобы жить дальше. Какая глупость.
Алли махнула ветерку, призывая его к себе и пряча в ладошке. Она вернулась в гамак и, закутавшись в одеяло, стала выводить в воздухе различные фигуры, внимательно наблюдая, как при этом откликается ее новый друг.
- Будешь жить со мной? - спросила она - Я назову тебя... Адриан Зефирсон - хихикнула девчонка. В детстве подобная ерунда кажется очень забавной и внезапно пробивает на "ха-ха".
Камешек на браслете сверкнул и ветерок перестал подчиняться Алли. Он медленно скользнул по зеркальной поверхности и растворился в ней. "Один ветер на сохранности" - предупредил браслет. Алли улыбнулась и, закутавшись в одеялко, стала представлять себя свою будущую легендарную жизнь повелительницы ветров.

0


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно