Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Тренировочное поле » Тренировки по ПК


Тренировки по ПК

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Тренировки по ПК проходят в закрытом помещении, чтобы ни одно исчадие Тартара не могло сбежать и неспешно прогуливаться по лагерю. Это большая оранжерея по стеклянным куполом. В свободное от тренировок время Лойд готов пустить детей Деметры поглядеть на растения. Расположение полигона в оранжерее неслучайно - здесь есть много лазеек, а это плюс к сложности. Кругом куча растений, в глазах рябит от зелени. Это, конечно же, в пользу, так как на больших открытых пространствах без препятствий Вы монстра, разумеется, не встретите. И это способствует развитию ловкости полукровок.
Урок делится на две части - первая теоретическая, вторая - практическая. Сначала я рассказываю Вам о том, с кем Вам предстоит встретиться, напоминаю Вам уроки РДГ, провожу инструктаж по технике безопасности, после чего выпускаю чудовищ на волю. Работаем мы в небольших группах (количество человек в команде зависит от посещаемости, и я перед тренировками обязательно буду спрашивать кто же желает прийти на мой урок). Ваша задача - поразить зверя, при том сделать это адекватно и ни в коем случае не подпускать его к другим группам. Использовать можно все виды оружия.
Желаю успехов.

+1

2

Буду признателен, если те, кто хотел бы посетить данное мероприятие (такие вообще существуют?) отписались мне в ЛС для составления групп. Спасибо заранее.

0

3

Над горизонтом только что поднялось солнце, и первые лучи заиграли на стеклянном куполе оранжереи. В "парнике" стояла невыносимая духота, держался приторный аромат трав. Лойд совсем опьянел в этой обстановке. Прихватив с собой куртку, он вышел на свежий воздух, чтобы продышаться, а также встретить учеников. Объяснять что-либо в состоянии амебы - в ряд ли дело успешное.
В лицо ударил холодный ветер, и Лойд осознал, что в оранжерее, по всей видимости, сквозняков не бывает. На улице было прохладно. Бонгард фон Шиллер остановился и вдохнул холодный воздух. Легкая улыбка проскользнула на его лице и по телу прошлось ощущение полной безвременности. Если бы еще легкие не подвели в самый неожиданный момент - вдох и вправду оказался слишком пронзающим. Согнувшись пополам, Шиллер прокашлялся, а когда поднял голову, узрел пред собою пару полукровок. Он улыбнулся и отдал им честь.
Расхаживая из стороны в сторону, Бонгард дожидался остальную часть команды. Сегодняшний день должен был войти в историю, но у него такого впечатления не создавалось. Куда его только нелегкая не заносила! Одна работа, вторая, третья, четвертая... Какой толк? Очередная должность, за которую ты теперь получаешь не доллары, а еду, тепло, крышу над головой и, кажется, безопасность. Что ж, неплохо. Разве не этого я искал? - подумал он, нащупывая под рукавом выпуклый шрам - Интересно, метки все еще раздаются? Впрочем, либо лагерь, либо Тартар - другого выхода у меня нет. Главное, чтобы в подземелье не заметили, что я незаконно тыбжу монстров.
Перед оранжереей собралось уже более десяти человек и Лойд решил, что пора хоть что-нибудь сказать.
- Мое почтение, дамы и Вы.. Господа. - новоиспеченный преподаватель кивнул головой в знак приветствия, в сторону представительниц прекрасного пола, а затем к их свите, которая по обыкновению женской не бывает - Я надеюсь, что в скором времени нам удастся начать урок. Мы ждем Анисью Люциферовну, которая любезно согласилась помочь одной из команд.

0

4

Райская птичка всея лагеря полукровок сегодня совсем сдурела неплохо себя чувствовала и прибывала в хорошем расположении духа. Напялив на себя типичную амуницию женщины-кошки - кожаный комбинезон, она, казалось бы, воспарила духом еще более и готова была сокрушить пару-тройку полукровок монстров. Анисьюшка, пританцовывая, вышагивала по каменистой дорожке, по пути не скупясь давать "пять" встречному потоку таких же... умниц. Ее лучезарная улыбочка от макушки до правой пятки как бы говорила... хотя, Вы, должно быть, понимаете, о чем может говорить подобная ухмылочка.
Долго ли, коротко ли, а вышла де Дружу-Нежить к оранжерее, где, похоже, все только ее и ждали. Надев свое парадно-выходное выражение морды лица, девонька замаршировала к сыр-бору.
- Я надеюсь, что в скором времени нам удастся начать урок. Мы ждем Анисью Люциферовну, которая любезно согласилась помочь одной из команд.
- И Вам не хворать, сэр Крекер фон Диллер! - нарочито громко, изображая из себя бойкую пионерку, крикнула Анисья, подбегая к лорду и кладя руку ему на плечо, как будто бы они были знакомы тысячу лет - Бог с вами, мистер Крот фон Пропеллер, какая к черту Анисья Люцеферовна? Для вас, красавчик, я просто Амфи - обнажила все свои тридцать два зуба госпожа Апостолова - А Вы, дорогие мои и уцененные, учите имя-то, а то зачет не поставлю. Для тех, кто в танке - Анисья Митродора Фелофея Исидора Степанида Берендея... Ну кошкин-ешкин, опять забыла! Ладно, не суть. Так что вы там хотели начать, сэр Гарри фон Добби? - невинно вопросила Митька, хлопая ресничками и делая вид, что смахивает с плеча преподавателя столетнюю пыль.

0

5

Эта мадам сразу напомнила Лойду двух людей в одном лице - Луизу, хозяйку съемной квартиры, где жил его друг Г., и бывшую подружку-хиппи. Эти воспоминания заставили его широко улыбнуться. Он смерил Мадмуазель взглядом, затем взял её под ручку, с видом галантного кавалера, и провозгласил:
- В таком случае, объявляю тренировку открытой.
Лойд жестом пригласил группу полукровок в оранжерею. Возвращаться туда жуть как не хотелось, но работа есть работа. Он остановился в центре, там, где, было место, чтобы развернуться.
- Полагаю, если Вы изъявили желание в этом поучаствовать, то Вы уже знаете кто я и зачем пожаловал. Но как высказалась госпожа... Просто Амфи, объясняю для тех, кто в танке. Звать меня Лойдом Бонгардом фон Шиллером и я надеюсь, нас с вами ждут увлекательные уроки по ПК. Название, честно сказать, ужасное, но по-другому этот предмет и не обзовешь никак. В сущности, Вас ждут монстры, которых я любезно вынимаю из Тартара путем мозгобоя. Что это и с чем все это есть не расскажу, а то понавызываете ведь. Так, предлагаю преступить к самому объекту исследования.
Лойд покосился на клетку, что стояла здесь с зари. Размеров она была, скажем так, внушительных. "Тюрьма" была накрыта не понятно Где сысканным старым тюлем. Преподаватель стащил "завесу" и перед полукровками предстали четыре новых морды.
- Будьте знакомы, грифоны. Вы проходили их на РДГ? Если нет, то слушайте. Грифоны - существа очень противоречивые. С одной стороны ассоциируются с добром, честью, праведностью, с другой - с животной агрессией, злом, ужасом. Я, конечно, Вам совсем отпетых предоставляю, нечего Вам тут на добреньких тренироваться. Пройдемся по анатомии. Зрелище, смею заметить, не ахти. Тело.. Кто это у нас? Льва. Голова орла. Так что смотрите, а то как в лоб клюнет - мало не покажется. Также у них достаточно сильные когти, так что берегите свою нежную кожу и мягкие уязвимые места своего тела. Крыльями тоже здорово махать может, и в этом основная сложность задачи. Вы пока его с верхов сманите, не знаю сколько времени пройдет. Это уже Ваша головоломка. Как победи животного я на уроках не рассказываю, потому как это: а) преподают на уроках РДГ; б) конфеденциальная информация, лично на моих уроках. Либо поднимайте свои знания, либо думайте быстрее. В природе Вам на это срока даваться не будет. Объявляю группы, господа.

Группы

I группа:
Наира Андерсен
Анастейша Феницис
Стефани Джефф
II группа:
Нел Луниэль
Йоко Ямомото
Нейлл Джефф
III группа:
Эрл Грей
Аризу Ямомото
Вил Кальтенбруннер
IV группа:
Майя Росс
Натсуми Ямомото
+ Амфи

Можете приступать к работе! Если кому-нибудь сдерут скальп, я, разумеется, помогу, чем смогу. - с этими словами Бонгард фон Шиллер открыл клетку и выпустил грифонов, а затем уселся на голу землю и стал наблюдать за происходящим.
P.S. На всю работу времени даю до окончания месяца. Если не успели - оцениваю то, что есть. Об очередности и содержании постов договаривайтесь самостоятельно, в своей группе. Постов от каждого участника не менее двух. Их размер меня уже не интересует. В начале поста прошу указывать то, к какой группе вы относитесь. Удачи!

Отредактировано Лойд Бонгард фон Шиллер (2014-03-03 23:04:14)

0

6

I группа
Наконец-то пришла весна. На дворе все ещё холодно, но на душе становится теплее от самого знания того, что зима ушла. Нет, Анастейша любит зиму, но она уже ей порядком приелась. Хочется тепла, чтобы уже скинуть эту тяжесть и бежать налегке. Но, пока нужно терпеть эти тяжелые сапоги и бежать, если это можно так назвать. Ноги, как бы нехотя, отрываются от земли. Девушка спешит к оранжерее на первое занятие у нового преподавателя. Как-то не хочется с самого начала запомниться ему своим опозданием.
Анастейше сегодня явно улыбается удача, ведь она успевает как раз вовремя. Быстро сняв верхнюю одежду, девушка присоединяется к остальным ученикам. Всё происходящее её несколько забавляет, особенно после появления преподавательницы Амфисбены. Женщина каждый раз обращается к Бонгард фон Шиллеру по-разному и это вызывает в свою очередь смешки. Но веселье быстро улетучивается с объявлением групп и их первым противником в этой милой оранжерейке. Стейси, не очень хорошо знакома со  своими напарницами, но это сейчас и не столь важно. Главное, что она знает их в лицо и ей не составляет труда найти девочек среди остальных полукровок.
- Привет, девчёнки. Ну что ж, давайте покажем этому грифону, где раки зимуют!
Можете приступать к работе! Если кому-нибудь сдерут скальп, я, разумеется, помогу, чем смогу.
Да, этот мужик умеет толкать обнадёживающие речи. Разве тут уже поможешь? – с такими радостными мыслями девушка махнула рукой, показывая девочкам следовать за ней. После чего побежала в сторону куста, название которого вылетело из головы, и укрылась в его листьях. Как-то не хочется стоять на самом видном месте, словно приглашая этим «птичек» поклевать маленько.
- Что будем делать? У кого-нибудь есть какие-то идеи?

0

7

I группа
Наира пугливо жалась в толпе незнакомцев. Это был ее второй урок в лагере полукровок. Все кругом было каким-то чужим. Девочка стояла в сторонке, пытаясь расслышать слова преподавателя. Между тем, она разглядывала лица братьев по несчастью, с ужасом отмечая тот факт, что мало кого помнит. Некоторых ребят она уже видела на лекции по мифологии... Но не стремилась завести с ними знакомства. В столовой, за столиком Аида сидела только она и ни братьев, ни сестер... Почему-то именно сейчас она ощутила это чувство покинутости. Где сейчас Вилма? И почему ее до сих пор никто не спас? Как же можно здесь прожить? Столько незнакомых, чужих лиц и она, с которой, по обыкновению, никто не хочет общаться.
-Объявляю группы, господа.
Эта фраза заставила Андерсен немного оживиться. И в то же время, ей не особо хотелось внимать этой информации. Дочка Аида сжалась, как перед приговором.
Что ж, все могло быть хуже - подумала она после объявления групп. По крайней мере, этих барышень она уже где-то видела. Анастейша, кажется, была адекватной, а Стефани... А Стефани дочь Ареса. Прорвемся...
Идея отсиживания в кустах ей нравилась не слишком, но надо, так надо. Она полетела за девочками, по пути споткнувшись о кочку. Такое с ней нередко бывало. Ух, главное в самый ответственный момент не упасть!
- Что будем делать? У кого-нибудь есть какие-то идеи?
Наира замялась.
- Мы могли бы хотя бы попробовать... Лойд же сказал, что если нам сдерут скальп - ничего страшного... Вы хотите обдумывать тактику? Я в этом мало что понимаю - пожала плечами девочка - У меня есть с собой ножик. Стащила у Флатфика. Если бы у нас были тренировки по защите, я, возможно, даже знала бы как им пользоваться...
Над головой Андерсен пролетел грифон, мимолетно и безмятежно дав дочке Аида подзатыльник крылом.
- Ой! - Наира поймала выпавшую линзу - Умоляю, давайте поскорее закончим с этим.

0

8

III группа.
Эрл с усмешкой выслушал объявление Лойда. Куда вдруг подевались все ученики мужского пола? Почему он в группе с девочками? Это же так, ну... несправедливо. Что они могут? Поди и курице башку не отрубят - а тут птица высокого полёта. Одно хорошо - Вилка ему была как брат, так что, может быть, и в бою она не так уж плоха. По крайней мере, самому Грею от неё по голове не раз прилетало, а он, между прочим, ни сколько не лучше грифона. А кем из этого месива являлась так называемая Аризу Ямомото сын Посейдона вообще не представлял. Оставалось только надеяться.
Надо сказать, что Лойд превзошел все его ожидания. У Аидо тренировки проходили совсем по-другому - объявляли тему, а дальше делай что хочешь. Здесь хотя бы давали теорию, что радовало и обнадеживало. Да и присутствие двух преподавателей, которые, вроде бы, были в своем уме (по крайней мере, Лойд точно), несколько успокаивало. Во всяком случае, если его убьет монстр, за это есть кому поплатиться.
Грей искал свою команду. Вилку, например, обнаружить не трудно. А вот что делать, если в твоей команде оказалась незнакомая японка, у которой, в добавок, две идентичные сестры? Собрав свою "могучую кучку", Эрл сначала пожал Кальтенбруннер клешню ручку, а для Аризу приготовил пламенную речь в одно предложение:
- Ну Вы, китайцы, конечно, все на одно лицо. Вот такой вот пассивный расизм.
- Милейшие, я совсем не собираюсь проводить тут больше двадцати минут, поэтому обойдемся без планов. Налетай!
Эрл показал грифону неприличный знак, пытаясь его рассердить. Потом понял, что монстры на это не ведутся и кинул в него камешком. Грифон встрепенулся и почапал в сторону третьей группы с видом весьма возмущенным (дескать, чего это вы, господа, себе позволяете?). Таким образом Грей расширил пространство для боя, отгородив команду от остальных, дабы не путаться у кого-то под ногами.
Не хотите ли разделить обязанности? - вопросил Эрл, уворачиваясь от лап чудовища - Как в футболе, например. Я - нападающий, ты, мой азиатский друг, защитник, а Вы, Мальвина, просто попытайтесь приманить этого Роналду с верху, уж больно разлетался. Идет? Ну же, давайте, а то судья нам сильно табель подпортит! - с этими словами Грей, чуть не взлетев, нанес удар противнику.

Отредактировано Эрл Грей (2018-10-20 00:23:20)

0

9

I группа
Стефани совсем не желала двигаться сегодня, но милейший братик выпихнул её из дома со словами "харе чаи гонять, ленивая туша". Делать нечего, если Джефф не дают спокойно отпить чаю, то жизнь теряет смысл. Поэтому наипрекраснейшая вырвалась из дома, надеясь, что хоть взрослые дяди и тети научат ее чему-нибудь полезному.
Лениво переваливаясь, Стеф допинала банку от кока-колы (Дионис где-то поблизости, отвечаю) до оранжереи, и, заинтересовавшись происходящим, остановилась. Новый преподаватель? Чудовища? Анисья в костюме ихтиандра, подкатывающая к оруженосцу? Вечно я пропускаю все самое интересное. Стефани стояла, лихорадочно обыскивая карманы в поисках расписания уроков, пока не поняла, что объявили группы.
- Эээ... Я ни на что не подписывалась! Эээ... Ну ладно.
Джефф осознала, что оказалась в безвыходной ситуации, но возникать не стала, потому что резко в голову ей пришла идея превратиться в примерную ученицу. Она послушно встала в строй, развернувшийся за кустиком. Вообще-то, расположение "базы" ей сразу понравилось. Создавалось такое приятное ощущение того, что сейчас они тайно будут вершить великие дела. Да... А кто "они"? Стефани, прищуриваясь, будто заметила нечто подозрительное в напарницах, впилась взором в их милые мордашки. Так, девушка цвета Обамы... Ира, Кира, как там ее? Наира, вот. Точняк. И девушка с волосами цвета... Боже, да не разбираюсь я в Дебюсси... Настасьей будет.
- Что будем делать? У кого-нибудь есть какие-то идеи?
- Мы могли бы зарубить эту райскую птичку.. Да не об Анисье я. Лев, наверное, очень вкусный. Хэй, Наира, ты там у себя в Намибии, или откуда ты, пробовала льва? А орлольва? Ладно, у меня есть кулаки, хотя рожу я ему налупить, увы не смогу. И меч. Все свое ношу с собой. Хотя на самом деле, я забрала его от братца, что бы он перестал представлять себя джедаем.
-Умоляю, давайте поскорее закончим с этим.
- И я не против, а то жрать... Ой, простите, грациозно насыщать свой организм хочу - не могу. Давайте так, вы его кис-кискаете, а я сзади хлобысь топором! Или что у меня там? - возрадовалась предложению Стефания.

0

10

I группа
- Мы могли бы хотя бы попробовать... Лойд же сказал, что если нам сдерут скальп - ничего страшного... Вы хотите обдумывать тактику? Я в этом мало что понимаю - пожала плечами девочка - У меня есть с собой ножик. Стащила у Флатфика. Если бы у нас были тренировки по защите, я, возможно, даже знала бы как им пользоваться...
Если сдерут скальп, то ничего страшного? Она что, шутит так? - Анастейша с изумлением уставилась на девочку. Но это ничто по сравнению с тем, что она услышала потом. На девушку сразу нахлынули воспоминания о её первых впечатлениях и мыслях в лагере.
Господи, да ей же где-то около 14 лет. Девочка, которая должна была сейчас спокойно ходить в школу и жить нормальной жизнью. Вместо этого она сейчас находится здесь с несчастным ножичком против грифона. Да и ещё без всякой подготовки…
Девушку бы так и затянуло в раздумья  о несправедливости и глупостях этого мира, если бы не Стефани.
- И я не против, а то жрать... Ой, простите, грациозно насыщать свой организм хочу - не могу. Давайте так, вы его кис-кискаете, а я сзади хлобысь топором! Или что у меня там?
Да, пора действовать – Стейси сжала кулаки и готова была уже рвать грифона голыми руками. Внутри всё кипит от злости, ещё немножко и её разорвёт. Вот до чего доводят подобные размышления. Девушка твёрдо решила, что сделает всё возможное, чтобы девочки не пострадали.
- Я привлеку на себя внимание этой курицы-мутанта. Если будет возможность, то попытайтесь повредить крыло, чтобы оно уже не смогло взлететь. Наша главная тактика – держаться подальше от клюва и лап, ну и замочить урода! – разуваясь выпалила Стейси.
Не дождавшись ответа от напарниц, она выскочила из куста и достала лук. Я тоже уникалка, с собой только лук и нож. Прямо таки гроза грифонов.
- Эй! Ошибка природы, давай сюда! – заорала девица и выпустила стрелу в ближайшего грифона. Долго ждать не пришлось, «птичке» явно не понравилось подобное обращение к себе, и пернатый лев мигом оказался возле Стейси. Девушка достала нож и стала уворачиваться от клювища озлобленного монстра, пытаясь максимально отвлечь на себя внимание. А в голове родилась самая глупая мысль: По традиции я должна тебе выколоть глаз.

Отредактировано Анастейша Феницис (2014-03-05 21:25:17)

0

11

I группа
- Я привлеку на себя внимание этой курицы-мутанта. Если будет возможность, то попытайтесь повредить крыло, чтобы оно уже не смогло взлететь. Наша главная тактика – держаться подальше от клюва и лап, ну и замочить урода! – разуваясь выпалила Стейси.
- А? Что? Как?! Куда? Почему так быстро?!
Наиру волной накрыла паника. Затряслись руки, колени, перед глазами завальсировали звездочки. Мысль о том, что сейчас ей, возможно, снесут голову, будоражила воображение, тем самым заставляя Андерсен все глубже погружаться в состояние аффекта. Она, такая маленькая, боявшаяся взять в руки кухонный нож.. С грифоном? Какие глупости. Пора просыпаться.
Наира вдруг поняла, что если сейчас не победит свой кошмар, то уже никогда не проснется. В прозаическом переносном смысле. Она зажалась в угол, хватаясь за стекло оранжереи и пытаясь дышать. Только сейчас она ощутила эту невыносимую духоту. Папенька, умоляю, не забирай меня сейчас. Я еще так молода..- мысленно обратилась Наира к Аиду и тут же, осознав свою глупость, презрительно фыркнула. Что происходит за кустом? Что вообще происходит в этой вашей Вселенной?
Накачавшись кислородом, Андерсен набралась смелости вырваться к команде. Если будет возможность, то постарайтесь повредить крыло... Черт, а что еще мне остается? Зачем я вообще на эту тренировку пошла? У меня же определенно температура.Мне никак нельзя здесь находится, перезарожаю всех грифонов.
У Анастейши получилось привлечь внимание монстра. Стало быть, сейчас они со Стеф должны были нанести удар... Или просто постараться сделать хоть что-нибудь. Это было похоже на игру, когда все играющие перекидывают мяч, а тот, кто в центре, пытается поймать. Главное, чтобы сейчас в мяч не превратился кто-нибудь из группы.
Наира посмотрела нож, сжатый в руке. Ох и глупо же это. Грифон такой огромный, еще и летающий. Она же элементарно не достанет до крыла. Тогда девочка решила атаковать снизу. Лапы у грифона были что надо, прихлопнуть могли очень легко, учитывая слабое физическое состояние героини. Андерсен приходилось увертываться, чтобы не стать добычей. Анастейша, надо отдать должное, отлично справлялась. Но рисковать дочке Аида совсем не хотелось. Вспомнив о недавнем падении, она приземлилась на четыре лапки, покрутилась, проверила линзы, легла и поползла по-пластунски. Выглядело крайне нелепо, но на войне все способы хороши. Особенно если они внушают доверие самому автору таких шедевров.
Наира подползла к животному поближе и вдруг вспомнила, что нож убрала за пазуху. Замешкавшись и нервно обыскивая карманы, Андерсен не заметила, что животное подошло слишком близко. Морда его все еще глядела на напарницу, к дочке Аида же повернулись самой лучшей частью. Как всегда. Прыжок, взлет, прыжок, и вот уже пяточка монстра изящно впиливается в бок Наиры. Девочка, к тому моменту уже отыскавшая нож, взвизгивает от страха и боли и случайно дергает рукой, упираясь оружием прямо в лапу чудовищу. Кровь хлещет из раны и Андерсен понимает, что перед глазами снова все плывет.

0

12

III группа
Аризу была в этой толпе всего лишь обывателем, сегодня вряд ли способным на подвиги. Ей не нравилось слово "чудовище". Особенную ненависть к нему она испытала сразу после случая в кафе. Неприятно, когда парень, в которого ты чуть с дуру не влюбилась, превращается в монстра. Эх, Рентаро... Сейчас в её голове копошились тараканы, отчего-то отлично запомнившие тот момент существования старшей Ямомото. Посему, грифоны казались ей милыми мальчиками, которых заколдовал злой Лойд. Ну как тут воевать? Того гляди и растает в объятиях изучаемого объекта.
Риз сама подплыла к своей группе, ибо знала, что её всё равно не стараются искать. Вил и Эрла она видела на лекциях и в столовой. Они, кажется, здесь неплохо прижились, столько внимания... Это же почти как новая школа. Тебя здесь и не ждали. И кому я тут, интересно, нужна?
- Ну Вы, китайцы, конечно, все на одно лицо.
Аризу видела, что парень всего лишь смеется, поэтому просто потупила взгляд. Конечно, это ее немного задевало, где же эта чертова европейская индивидуальность? Но виду подавать она не стала.
- Не беспокойся, вы, все остальные, для японцев также национальность без особых отличий. Не то, чтобы физических.
- Не хотите ли разделить обязанности? - вопросил Эрл, уворачиваясь от лап чудовища - Как в футболе, например. Я - нападающий, ты, мой азиатский друг, защитник, а Вы, Мальвина, просто попытайтесь приманить этого Роналду с верху, уж больно разлетался. Идет? Ну же, давайте, а то судья нам сильно табель подпортит! - с этими словами Грей, чуть не взлетев, нанес удар противнику.
Аризу понравилась эта идея, хоть футбол она ни разу в жизни и не смотрела. Это было, кажется, стратегически правильно. Враг должен быть повержен. Пустьь он и мальчик, замаскированный в грифона. Но не будем вдаваться в политику насекомых, тех, что с некоторых пор проживают в голове у Ямомото. Девушка решила подчиниться Грею и действительно все это поскорее закончить. Иначе она окончательно и бесповоротно влюбится в грифона.
Что делает защитник? - рассуждала неумелая дочка Персефоны - Вероятно, я не должна давать монстру особо буйствовать и забивать голы в чью-то голову. Чтож, Дракоша, поиграем.
Аризу с разбегу вклинилась между Эрлом и грифоном. К чему был предпринят такой ход неясно, но бой - это как эстафета, значит начался её черед.
Ямомото не растерялась и ударила чудовище коленом между ног. Видимо, рефлексы. Кажется, нечисть сочла это оскорбительным для себя. Риз подняла голову и увидела клюв птички прямо у лица. "Твою же Афродиту!" - Закричала испуганная девушка и опять таки же рефлекторно всыпала оппоненту пощечину... Поклювину. Животное, как бы возмущенное такой наглостью, грозно зоркнуло на девчонку и одной лапой отбросило в колючий куст.
- Ай! Ну не тем же местом! - взвизгнула Ямомото - А я еще влюбиться в тебя хотела!

0

13

I группа.
Стеф остановилась, оценивая происходящее. Сцена, развернувшаяся за кустами нравилась ей куда больше, чем сцена разыгравшаяся рядом с грифоном. Ах, учеба. Лучшие годы жизни.
Главной целью Анастейша определила крыло чудовища. И так как Стефани уже на протяжении нескольких минут величала её главнокомандующей, приказ надо было выполнять. Только вот как? С какого боку? Пока я буду как аспид ползти по его ноге, он меня уже сожрет. Так что надо что-то думать. Так-так... - решала Джефф с улыбкой, глядя на железную цепь болтавшуюся под потолком. Это была массивная и довольно длинная штукенция... Именно поэтому Стеф приняла се странное решение. Ладно, если кручок окажется слишком слабым,  я хотя бы помру героем
Убедившись, что по шее ей за это никто не надает, дочка Ареса поставила ножку на бордюр и начала карабкаться по стене. За все то время, что действие происходило, Стефания не раз пожалела о том, что спилила свои когти. Забираться было невероятно тяжело. Кроссовки постоянно соскальзывали и девонька была в шаге от "извините, я совершенно случайно разбила себе лицо". Добравшись до верхов и элегантно прогулявшись по балке, Джефф схватилась за цепь и, окинув взглядом оранжерею, сиганула вниз, стараясь цепляться как можно крепче. Конечно, сначала она почти что размазалась по всем стенам, так как взяла довольно приличный разгон. И в грифона она, ясно дело, не угодила ни разу. Прижавшись мордочкой к стеклу, оттопырив свою пятую точку, Стефани оттолкнулась ногами от стены и полетела дальше. Это все было из серии "я сейчас сдохну, но вы можете посмотреть как это смешно". Болтаясь под куполом, Джефф потеряла всякие надежды, кроме того у неё начали болеть руки так, как будто бы она только что донесла до дома Нейла. Отчаявшись, она приготовилась ждать, когда тренировка прекратиться и её опустят с небес на землю. Но нет. Так просто полукровки не отделываются, правильно?
Наира тем временем удачно засадила нож в лапу монстру. Тот офигел от такой наглости и, кудахтая, взлетел. Это и спасло героиню - пятиминутку. Чудовище поднималось все выше, отстраняясь от Анастейши и Наиры. И оно, разумеется, было не в курсе того, что в команде завелся десантник. Упершись ногами в перекладину, Стеф оттолкнулась и рухнула прямо на спину грифона. Недолго думая, девчуля вскарабкалась к нему на шею и оседлала бесповоротно.
- Ха! Настасья, да я теперь благородный рыцарь! - засмеялась Джефф - Повелеваю тебе сдохнуть, исчадие Тартара!
Вооружившись мечом, Стеф пронзила чудищу крыло. Летучий корабль накренился и Аресова дочка грохнулась на землю. Благо, к тому моменту высота была не слишком большая. Девушка вытерла щеку от земли, поднялась и поняла, что завтра точно не встанет с кровати.

0

14

III группа.
Вилка упрямо пялилась на Грея, не взирая на то, что бой уже шел полным ходом.
- Я - нападающий, ты, мой азиатский друг, защитник, а Вы, Мальвина, просто попытайтесь приманить этого Роналду с верху, уж больно разлетался.
Как это так? Всем, значит, роли достались, а я должна "просто попытаться"?? Какого черта? Неужели они меня настолько недооценивают? Почему?! Вилка резко обернулась в гневе, уже готовясь залепить Грею подзатыльник. Лапы. Шерсть. Клюв...
- Грифон! - заорала Кальтенбруннер и, оглядываясь, побежала, только сверкая пятками. Врезавшись в какую-то зеленеющую экзотику, Ложка упала на мягкое место и попыталась справиться с пережитым шоком. Так-с, кажется, я поняла почему. Сейчас эта задача казалась ей невыполнимой. Куда меня-то?? Я же хрупкая! Чертов Грей!
Потирая ушибленную коленку, Вил поднялась со страдальческим выражением морды лица и уперлась взглядом в отлетевшую в кусты Арьку. Животное, издавая противные какие-то булькающие звуки поперло на Гуттенберг, всем своим видом как бы говоря "Детка, ты пожалеешь, что родилась".
- Не, не, не! Я не при чем! Э.. Смотри! - молвила Нерва, указывая куда-то вдаль, как это делают, когда пытаются провернуть что-то за спиной у испытуемого.
Грифон оказался неимоверно доверчивым существом, посему, ни секунды не медля обернулся. Вилка, не теряя времени, подпрыгнула и долбанула его по черепу битой, спертой у Флатфика, который не желал отдавать её просто так. Мозги монстра отчего-то оказались слишком крепкими, так что оружие не причинило ему никакого вреда. Зато это отвлекло чудище от остальных членов команды. Грифон очень своевременно психанул и снова обратил взор на деву. Та, предвидя это событие, уже взбиралась на дерево. Идея казалась ей отличной. Конечно, она не спасется, но хотя бы может контролировать ситуацию сверху. Львёнок взлетел и впился своими птичье- кошачьим взглядом в Ложку.
- Ну-ка харе меня гипнотизировать! Ишь чего удумал! - возмутилась Кальтенбруннер и еще раз вломила битой оппоненту. Грифона это подкосило и он сорвался, свалившись на землю.
А что, неплохо. Буду сидеть здесь и бить всех по бошке. Эрла в первую очередь.

0

15

III группа.
Эрл готов был нанести удар, но между ним и грифоном возникла Аризу. Едва успев отстранится, чтобы не задеть острием девушку, Грей приземлился в кусты. Отдирая от себя колючки, сын Посейдона выбрался из западни, но тут сверху прилетела сама виновница произошедшего.
- Вот и верь после этого людям! Ямомото! Выпусти меня отсюда!
- Ай! Ну не тем же местом! - взвизгнула Ямомото - А я еще влюбиться в тебя хотела!
- Ой, да кому я это говорю... - пробормотал Грей и пошел с кустом в рукопашную.
Кровоточа и ругаясь матом, Эрл вырвался на свет Божий. Взгляд тут же упал на Вилку, залезшую на древо и вооружившуюся битой. Так, главное, чтобы она не повторила подвиг Риз..
Заметив кривую улыбку на лице преподавателя, Грей опомнился и схватился за рукоятку меча. Действовать надо было незамедлительно, потому как в кустах они и так потеряли слишком много времени сражаясь с растительностью. Вынув агрегат из ножен, Эрл ринулся в гущу событий. Вилка, кажется, знала, что делать. Мощно взмахнув битой, приятельница оглушила черта к черту и тот почти угодил в теплые Эрловы объятия.
- Отличная подача, Вильгельмина Зевсовна! - подмигнул Грей - Давай дальше так.
Грифон уже встал на все свои четвереньки, оттопырив крылья. Парень даже испугался. Какой размах! Какая ширь! Да, грифонам зонт не нужен...
Эрл махнул клинком и ударил по позвоночнику животного. Это его немного подкосило. Внезапность - это наш конек, конечно. Еще удар - по крылу. Это должно было угомонить его способности к полету и желание махать крыльями. Зато это не умерило его жажды крови. Посему Грей сейчас наблюдал увлекательную картину - грифон, встав на четыре лапы понесся на него, клацая клювом.
Точно, львы же на дыбы не встают. Они на четырех лапах передвигаются. Хм.. Это какой-то неправильный лев.
- Стоп! Асталависта! Я понимаю, что ты чувствуешь, но пойми, нам не по пути - кричал третьекурсник, убегая и прячась за всем, чем можно и за чем нельзя тоже. Так он схватил за плечи какую-то девушку из другой группы, не успев разглядеть лицо и начал боксировать её руками. Затем, поняв, что смерть её повиснет на его душе, парень отпустил полукровку и побежал дальше.
Запыхавшись, Грей остановился и сделал что-то очень странное.
- Хочешь бананчик? - вопросил он, поднимая с земли плод древа, произраставшего тут.
Не раздумывая, он кинул фрукт в грифона. Будучи очень метким соперником, Эрл попал бананом прямо в клюв птички. Та, проглотив, остановилась в недоумении, ошеломленная таким хамством.

Отредактировано Эрл Грей (2014-03-29 20:26:29)

0

16

Амфи, все также хлопая глазками, уставилась на Лойда, состроила милейшую мордашку и протянула:
- Еще увидимся, сэр Брод де ля Шпроты.
Похлопав коллегу по плечу, Анисья встрепенулась и побежала на поиски Майи и Натсуми. Где-то тут, где-то тут... О, знакомая макушка! Схватив под руку двух юных мадмуазелей, де Дружу-Нежить выперла их прямо в центр оранжереи. Вы скажете, ход не продуманный и небезопасный? А вот и нет. Тут, на лаврах славы, почивал сам преподаватель практической криптозоологии, которого птички не могли трогать хоть убей. Так что примостившись к господину, Митенька выполняла дело во благо только девочек, не себя, разумеется. Прекрасная прильнула к бамбуку, наблюдая, как плавно, блаженно и умиротворенно пролетает над её головой орлолев.
- Сладкие, я на Вас надеюсь. Не могу же я, такая презентабельная мадам в костюме, получить оценку ниже десяти? Значит так, истерик, если что не устраивать. Действовать согласованно, по возможности. Охранять свои... Мягкости. И не в коем случае не быть героями. Я про то, что подвигов и риска лучше не совершать. Давайте побеждать втихомолку, угу? Я буду работать главным киллером, а Вы, пожалуйста, пинайте его как хотите. Ну и все... Как там это говориться? А! Оружие к бою, вот!
Не успела Митька договорить, как кто-то очень нежно клюнул её в затылок. Анисья развернулась. Перед ней стоял грифон, рассматривающий мадам с интересом. Стеше даже показалось, что он лыбится от глаза до глаза во весь свой клюв. И почему таких прекрасных созданий нужно избивать? Хотя, конечно, не хорошо, что он клюв свой распускает. Но может это из-за большой любви?Ах, да, я же Амфисбена. Он же принял меня за свою. Утю-тю, братишка. Ой, люблю - не могу... Солнце лучезарное.
- А ты милый. Я буду звать тебя Борей. Эй, Борька, цып-цып-цып...
Боренька поднял с земли свои ягодицы и пошел добывать Анисью. Тюкнул лапой по голове раз, два... Как бы проверяя - пусто или нет? Затем выпустил когти и медленно, с полным нажимом, провел лапой по щеке преподавательницы. Та, оторопевшая, хлопая глазами, утерла кровь.
- Ах ты подонок! Пригрела змею на груди, называется! Я всегда говорила - монстрам нельзя доверять! А ну иди сюда, зло вездесущее! - гаркнула ванн Клоп, становясь в позу кунфу-панды - Сейчас я тебя нашинкую!

0

17

І группа
Сначала всё шло как по маслу, Анастейша удачно уворачивалась и даже умудрилась пару раз полоснуть ножом мордашку чудовища. Но, недолго длилось сие везение. В оранжерее с каждым движением всё труднее дышать, пот стекает прямо в глаза, и девушка уже теряет бдительность. В итоге разъяренный птенчик клюнул Стэйси в левое плече. Девушка сделала резкий шаг назад и зацепилась за корень.
Сложившееся положение явно не из радужных. Анастейша лежит на земле и с ужасом смотрит в глазики чудовищу. О Боги! Только не сейчас!
Пернатый лев издал такой пронзительный крик, от которого в мультиках сразу сивеют.  Но, к большому удивлению девушки, орлолев не стал на неё нападать, а взлетел ввысь.
Анастейша шумно вздохнула и поднялась на локтях, провожая монстра взглядом. А тут сплошные чудеса. Может это от боли ей мерещится? Ведь возникшая перед нею картина просто выносит мозг - Стеффани, настоящая бэтвумэн, падает на монстра откуда-то сверху.
- Ха! Настасья, да я теперь благородный рыцарь! - засмеялась Джефф
Не может быть! Как?
- Чёкнутая – шепнула Стэйси, улыбнувшись. Она бы не против ещё немножко поваляться, но, пора бы уже заканчивать с заданием. Девушка поднялась на ноги и тут же вскрикнула от жгучей боли в плече. Проклиная на чём мир стоит, она достала лук и уже собралась кинуться в погоню, как тут увидела Наиру. Стэйси совершенно забыла о ней.
- Наира! Наира, ты меня слышишь?! – закричала Анастейша. Не услышав ответа, девушка проверила пульс. Слава Богам, она жива! Жива.Помогите! У меня раненая!
И тут Стэйси увидела, как её бравая рыцарша выпадает со спины монстра и летит на посадку. Не раздумывая, Анастейша взяла на руки Наиру, при этом чуть не уранив её из-за боли в плече, и положила девочку под куст.
- Наира, я сейчас вернусь! Не смей уходить к папочке! – после этих слов девушка бросилась к Стеффани. Облегчение, которое она испытала, увидев, что её напарница жива и при этом стоит на ногах, невозможно описать словами.
- Джефф, да ты чертовски везучая дамочка. Если бы я так шлёпнулась, то отдирали меня от земли как минимум три дня...
Чуть дальше от них послышались жалобные звуки. Это был их орлолев, которому, при посадке, повезло меньше чем Стефф. Судя по всему, весь удар приняло крыло. Несчастному созданию было очень больно, оно отчаянно пыталось встать на лапы, но из-за крыла, которое висело мёртвым грузом, теряло равновесие. В других обстоятельствах, Анастейша пожалела бы монстрика, вот только сейчас в ней бушевала лишь жажда мести. Девушка достала стрелу и выстрелила, целясь в ещё ранее намеченный глаз. Промах. Она снова потянулась за стрелой, но в колчане было пусто. Тогда Стэйси бросилась к зверю, накинувшись всем телом на его голову, сильнее прижимая её к земле и молясь, чтобы тварь не разодрала её лапами.
- Стефф, руби его! Убей эту погань!

Отредактировано Анастейша Феницис (2014-03-30 03:35:58)

0

18

III группа.
Аризу с открытым ртом смотрела на происходящее. Все было так спешно, прямо мелькало перед глазами. Так. Сначала Вил избила бедное животное, потом Эрл чуть не разрубил его мечом. Ясно дело, сейчас монстрик захочет мести. А это уже по моей части. Наконец отцепив от себя ветку, засевшую в волосах, Риз вылетела на арену и аккуратно стала подбираться к грифону. Уф, главное, не повторить прошлых промашек. Иначе Грей меня точно скормит противнику.
- Хочешь бананчик? - вопросил он, поднимая с земли плод древа, произраставшего тут.
Банан полетел в клюв чудовища. Ямомото сама застыла, не понимая, что только что сотворил парень. Ей казалось это высшей степенью упоротости, но... это работало! Значит странно - не всегда неправильно, и делать что-то неадекватное иногда полезно. Опомнившись, Аризу перекинула лук со спины и вытащила стрелу из колчана. Признаться честно, с оружием она все еще неумело обращалась, руки тряслись всякий раз, когда она брала что-то смертоносное. Да и стрелять метко у неё никак не получалось. Первый раз ей казалось, что это очень просто, достаточно лишь иметь хороший глазомер. Но когда пытаешься смериться со своим чертовым глазомером, сразу понимаешь, что одной точности тут не достаточно. А ведь делать все это надо быстро... И, по возможности, не в потолок.
Грифон застыл, пытаясь выплюнуть банан, уже провалившийся в желудок. А у Ямомото все еще тряслись руки. Нарисовав в уме мишень, она прицелилась. Выдохнула. Еще раз осмотрела территорию оранжереи,  пытаясь оттянуть момент. Медленно, измеряя каждое свое движение, нехотя, спустила стрелу. Послышался свист и стрела промчалась мимо Грея, угодив во второе крыло чудовища. И плевать, что целилась Аризу в брюхо. Хм, зато теперь он точно не сможет летать. Разве что хлопая ресницами...
- Вил! - позвала Риз напарницу, отбегая в сторону - Кажется, твоя задача уже обеспеченна. Может быть, поможешь нам тут? Я оружие-то в руках удержать не могу. А ты как-никак второкурсница... - промямлила дочка Персефоны, состроив самое умилительное выражение лица.

0

19

III группа.
Вил, прижавшись щекой к деревцу и усердно хватаясь за него пятками, наблюдала за своей командой. Взор её метался из стороны в сторону, хватаясь то за Грея, то за Ямомото. Ух, и весело же там внизу было. Только попкорна не хватает.
- Отличная подача, Вильгельмина Зевсовна! - подмигнул Грей - Давай дальше так.
- Пфи, Грей, дальше так не получиться, я сейчас точно рухну.
Вилундрия вскарабкалась повыше, подтянула шаровары и впилась когтями в дерево. Лишь бы за ним не оказалось дреады. Банан?? - глаза Кальтенбруннер полезли на лоб - Ничего себе, моя школа! Я, наверное,  даже сожру Грея последним.
Товарищи метали грифона как могли, но и он, конечно, был не промах. Стоило ожидать, что монстры по имени Аризу и Эрл скоро стянут Вилку с насиженного гнездышка.
- Вил! - позвала Риз напарницу, отбегая в сторону - Кажется, твоя задача уже обеспеченна. Может быть, поможешь нам тут? Я оружие-то в руках удержать не могу. А ты как-никак второкурсница... - промямлила дочка Персефоны, состроив самое умилительное выражение лица.
- Второкурсница? О, малыш, скоро ты поймешь, что это ничегошеньки не дает. Эх, ладно, спускаюся. Посторонись! - крикнула Нерва и приземлилась прямо на Ямомото - Мягкие посадки что-то сегодня...
Кальтенбруннер осмотрелась. Бедный грифон, скорее всего, просто мечтал залечить свои раны. Может и добить его, чтоб не мучился? - подумала чрезвычайно добрая девочка и схватилась за ножны.
- Так, стопе. Где кинжал? Куда я его, черт подери, засунула? Подержи-ка биту - попросила она Ризу - Так. Что он делает в рюкзаке? Стоп. Что рюкзак делает на мне? Карабас-Барабас, что сегодня было со мной утром?
Подняв клинок, почти грозная Вилка, понеслась к чудовищу.
- Ну-ка стой! Куда пошел!
На бегу барышня подпрыгнула и всадила кинжал в лапу зверя. Того явно перекосило и он свалился на бок. Погладив его по клюву, вероятно, на прощанье, Вил дала финальный залп - воткнула острие в горло животному.
- Пока, дичь чудесатая. До новых встреч в Тартаре. Желаю тебе больше не попадаться в лапы к нашему сэру. Он по-страшнее многих будет, да.
Чудовище растворилось в воздухе, издав то ли вой, то ли рык, слишком несвойственный для орла. Кальтенбруннер поднялась с колен.
- Что ж, кажется, задачу мы выполнили, поздравляю. Может после объявления оценок сходите со мной к Флатфику? Думаю, он не будет меня сильно бить за украденное при вашем присутствии.

0

20

II группа.
Нейлина приземлилась на травку, мирно разложилась на газончике, слушая трепетный трепет преподавателя.
- С одной стороны ассоциируются с добром, честью, праведностью, с другой - с животной агрессией, злом, ужасом.
- Ух ты, это же прямо как наши учителя... - с непритворным удивлением и искренностью пробормотала Нель, получив при этом толчок в бок от соседки.
Луниэль уже унеслась "в тот чудный мир тревог и битв", как по Лермонтову. Ей представлялось, как храбро она сражается с чудовищами, как ловко делает каждый выпад, как красиво спасает Лойда от лап монстра и как ей вручают медаль за отвагу. Луня похлопала глазками. На неё неслось чудо-юдо с крыльями. Заорав во всю мощь, Нел вспорхнула с места и понеслась со всех ног. Когда они успели выпустить грифонов? Нейлина Аполлоновна притормозила около своей группы и спряталась за Йоко. Немного переведя дух, Луниэль схватила их обоих за шкирку и потащила к выходу, постоянно бормоча "нам надо уходить, нам срочно надо уходить". Но Бонгард фон Шиллер не позволил ей этого сделать. Поэтому Нел вместе с господами остановилась у входа. Это обусловливалось тем, что если грифон решит на них поохотится, они знают куда бежать.
- Фух, держите меня семеро. Ах, да. Я не поздоровалась. Здрасте, вот. Чего делать будем, мордастенькие? Куда бежать? Ааа... Разлетался тут! Ну-с? Я вот домой хочу. Нейлл, ты мужик или нет? Видишь, помирают девицы в оранжерее! Уф... Ладно, давайте я с ним немного поиграю, а вы нападайте - с этими словами дочка Аполлона понеслась за грифоном.
- Эй, рыбка моя! - крикнула она, пуская стрелу в грифона. Тот, разумеется, развернулся - Не хочешь устроить пробежку?
Грифон зарычал и побежал вслед за Нелькой, сшибавшей все на своем пути.

0

21

Нейлл, ты мужик или нет? Видишь, помирают девицы в оранжерее! Уф... Ладно, давайте я с ним немного поиграю, а вы нападайте - с этими словами дочка Аполлона понеслась за грифоном.
Джефф наблюдал, как Нел с визгами удаляется, в неизвестном направлении. Вот барышни! Ничего толком сказать не успел - а её и след простыл. Видно, слово женщины - закон Да, лагерь полукровок - это явно пристанище феминисток. Что ж еще тут можно сказать? Нейлл вытащил нож, кивнул Йоко, дескать "ну, с Богом" и пустился за Луниэль.
Где её черти носят? - думал сын Ареса, пробираясь меж кустов - Куда она так поскакала? Тут мимо, искрясь, просеменил знакомый силуэт. Нел явно было не по кайфу сотрудничество с грифонами. Джефф сжал нож покрепче и выпрыгнул из растительности, случайно придавив грифону хвост. Тот взвыл от боли и жизненной несправедливости. Парень не стал терять ни секунды, засадив нож по самую рукоятку в лапу животного, почти у когтей. Думаю, такое отношение к себе не терпят даже львы. Посему Джефф вскоре оказался в неприятной ситуации - огромная бошка чудовища нависала прямо над ним, сам парень распластался на земле, одна рука была прижата передней лапой монстра. Тот раскрыл клюв, и Нейллу показалось, что сейчас он отправится в увлекательное путешествие по пищеварительной системе орлольва. Но опять таки же - кто потерпит к себе такое отношение?
- Парень, ты на кого наехал? - вопросил Джефф, ощутив в себе силу гопника - Я ща тя как батон покрошу, поял? - выплюнул он, чувствуя, что в образ вмонтировался с головой - Где моя штука? Твою же... Я посеял её в тебе! Ах ты ж... Ты за это ответишь, парниша
- Ты за это обязательно ответишь. Если сейчас же меня не отпустишь. Ну? И какого черта ты меня не отпускаешь? - грифон уперся взглядом в придурка, которого топтал уже с минуту - Ах. Ну ты и дурак - обессилено простонал тот.

0

22

II группа.
Йоко заняла выжидающую позицию. Ну как выжидающую... Облокотилась на стену оранжереи, скрестив руки на груди, с таким выражением физиономии, что любой грифон, наверное, повесился бы. И почему она должна тут тухнуть? Оценки, оценки! Да кому они нужны? Она в обычной-то школе не стремилась работать хотя бы на тройку. А тут на целую десятку! Выдумщики. Параллельный мир, или как его там, он на то и должен существовать, чтобы расслабиться, отдохнуть, иногда поубивать монстров ради шубы, исключительно из собственного желания. А тут надо встать. Придти. Постоять. Выслушать. Потом обратно уйти. Сколько сил и энергии на это требуется, а? Ямомото обессиленно вздохнула. Где её mp3 плеер? Где балончик с краской? Где маркеры, которыми она бы исписала всю оранжерею и Лойда, в частности? Где? Всё отобрали. Йоко впилась взором в преподавателя. Вот. Сидит человек, отдыхает. Ничего не делает, кинцо только наблюдает. Хорошо устроился. Ну и что он... Йоко резко отвернулась, заметив его пристальный взгляд, направленный именно на неё. Ну правильно, я же стою, ничего не делаю. Так держать. Может хоть за дверь выставят? Ямомото обернулась снова. И снова этот взгляд. Черт! Чего он меня так буравит? Наконец нервишки бунтарки сдали и она побежала в глубь, пытаясь скрыться от препода. Небось сидит сейчас, улыбается!
Дочь Персефоны притормозила у персикового дерева и присела, пытаясь переждать основную битву и появиться в финале, как победитель. Сорвав плод, Ямомото уставилась на происходящее, жуя. Вот сестрица в кусты улетела, так ей и надо. Ой, жуть, девка как приземлилась неудачно. А нет, живая, нормуль. А это чего еще такое? Из-за куста послышалась чья-то приглушенная речь:
- Ты за это обязательно ответишь. Если сейчас же меня не отпустишь. Ну? И какого черта ты меня не отпускаешь? Ах. Ну ты и дурак - обессилено простонал кто-то.
Йоко прислушалась. Нешто это тот, светленький, из её группы? Вот лошара. Ладно, своих мы под всякими там.. не оставляем. Надо бы высунуться. Ямомото вытащила меч, посмотрела на себя - красавицу и вышагала к экспозиции, с видом важным и заинтересованным.
- Посвящаю тебя... ээ.. ну, пускай будет, братство - провозгласила девушка, прикладывая острие к голове Джеффа - Чего, братишка, застрял?
Грифон, что похоже давно пытался совершить над Нейллом извращение, застыл. Если бы у него были брови, он бы их сдвинул. Потому что такую красоту, как Йоко редко увидишь. Только по праздникам и тренировкам у Лойда Бореевича.
- Ну, ладно. Так и быть. Исправлю ситуацию. Эй, малыш, - кивнула малая, обращаясь к грифону - Ты теперь, эм... Гонконг. Или Кинг-Конг. Решай сам. Эй, Гонконг, апорт! - крикнула полукровка, кидая камень в сторону. Грифон, похоже, завилял хвостом, и ринулся за чудо-находкой.
- Эх, все вы мужики одинаковые. Только чем-нибудь поманишь и все - прошла любовь, только пятки сверкают. Ладно, Джефф, можешь и не благодарить. Больше не ложись под чудовищ. Мало ли что может случится - вздохнув, Йоко развернулась и трусцой побежала к Аризу, посмотреть, жива ли та.

Отредактировано Йоко Ямомото (2014-03-30 17:34:28)

0

23

II группа.
Нел припала к яблоньке, схватившись за левый бок. Кажется, кто-то из группы все-таки попытался остановить эти бессмысленные догонялки. Садисты. Так.. Всё.. С понедельника начинаю заниматься спортом... - подумала Луниэль, всё еще пытаясь отдышаться. И почему это так сложно? Почему нельзя как в мультфильмах - раз и всех замочил? Зачем эти грифоны всё усложняют? Им самим то это выгодно? Они же всё равно, хоть так, хоть эдак, отправятся в Тартар, существа свободолюбивые, блин. Фух, хоть бы этому чуду понравились эти двое и он больше не вспомнил о любви ко мне. Луня упала на травушку. Разболелось горло, ибо она дышала как собака, свесив язык. Боже правый, Аполлон, я буду читать твои стихи. Я буду петь романсы. Я сочиню для тебя хокку, только умоляю, не заставляй меня больше совершать такие пробежки
Нейлина немного успокоилась, прохлаждалась тут себе на земле спокойненько. Пока откуда-то сверху не прилетел камень, оттолкнувшись рикошетом от яблони и улетев в траву. Луньке на макушку посыпались яблоки.
- Упс. Ау. Ау. ААААА!
Земля содрогнулась и Неля поняла, что сейчас опять придется поиграть в Фореста Гампа. Ну, Аполлон, я разве о многом прошу? Девонька простонала и, встав с земли, поковыляла подальше отсюда. Но грифон быстро её нагнал. Луня бежала, сметая все и вся. Спотыкалась, падала, поднималась и все это под клич "Да не камень я!". Ноги болели, дыхание сбилось, перед глазами уже плыли круги. Боже, хоть бы дожить Луня заметила на соседнем дереве Вилку и подумала, почему бы и нет. Делать больше нечего. И плевать, что Вил с детства лазила по деревьям, а у Луниэль это первый опыт. Карабкаясь, Нель проклинала все на свете. Нога почему-то упоро не хотела ставиться ровно. Нель даже заклинала свою ногу "Ну, нога. Ну по-братски". Да, это Нель. Это не тот человек, чтобы делать что-то адекватное. Руки соскальзывали. Быстрее, быстрей же! Нелюня подорвалась и повисла на ветке, но уже на достаточно приличной высоте, чтобы если что, можно было отпихивать грифона пятками. Нейлина нахмурилась и показала монстру язык. Так ему и надо.

Отредактировано Нел Луниэль (2014-03-30 19:40:45)

0

24

Росс никогда не нравились различные тренировки, но всё-таки, несмотря на её нежелание, она на них ходила. Но на эту тренировку, её очень тянуло потому, что у неё было настолько плохое настроение, что ей хотелось всех вокруг перерезать. Она хотела выместить всю свою злость на грифоне.
Майя никак не могла найти свою группу. Она долго бродила по оранжерее в поисках Натсуми и Анисьи. От безысходности и усталости она встала к дереву и решила высматривать их. Скоро на горизонте Росс заприметила Натсуми и чтобы не потерять её из виду, она побежала прямо по курсу к одногруппнице, чтобы продолжить поиски Анисьи вместе с ней. Идя по оранжерее, Майя услышала довольно знакомый голосок. Как ни странно, это была преподавательница РДГ, которая и потянула девочек на тренировку.
Стоя на самой середине поля, Майя никак не могла найти свою жертву. Не долго раздумывая, она залезла на дерево, чтобы охватить больше территории в поле зрения и всё же найти этого зверя. Представляя себя снайпером, она долго высматривала цель и думала, как она будет его убивать.
Заприметив его на самом дальней стороне оранжереи, Майя решительно помчалась его четвертовать. Подбежав к грифону, она начала прицеливаться в его крыло. Задача - кинуть кинжал так, чтобы крыло его отрезать. Но, увы, этого не произошло. Росс так увлеклась, что не заметила как оказалась на земле, шлепнувшись с дерева. Росс упала, а нож улетел прямо в цель, но не в крыло, а в огромную ногу животного. Майе повезло, она смогла его подкосить на одну ногу.

0

25

II группа.
- Посвящаю тебя... ээ.. ну, пускай будет, братство - провозгласила девушка, прикладывая острие к голове Джеффа - Чего, братишка, застрял?
- Что ты, черт подери, делаешь? Почему нельзя сделать свое дело молча, без выкрутасов? - выдавил Джефф, изо всех сил пытаясь отпихнуть монстра.
- Ну, ладно. Так и быть. Исправлю ситуацию.
Слава Богу - подумал Джефф - Тоже мне, спасательница. Пока вытащит меня отсюда, я уже коньки отброшу Йоко всё-таки соизволила помочь самому благородному из рыцарей, хоть и из-под палки. Нейлл отвесил ей поклон в пояс, в знак благодарности, и побежал в след за грифоном.
Ну, и что я делаю? Значит меня только что вытащили из западни, а я за этой западней топаю сейчас? Самоубийца. Так куда эта западня понеслась? Ага... Джефф прибавил скорости, так как уже слышал Нелькины "Да не камень я!". Проблема была в одном - он совершенно потерял из виду чудовище. Кругом тут кусты, которые неимоверно усложняют поиск. Да, Лойд постарался на славу. Только вот если состав второй группы поменяется ролями с грифоном... Для лорда наступят не лучшие времена.
Джефф решил срезать через заросли непонятно чего, но выбежал прямо к месту боя совершенно другой группы. Глядя на то, как девушка с синими волосами рубит грифона окончательно, Нейлл ощутил, что времени у них катастрофически мало и что со всем этим давно пора заканчивать. Он припустил еще сильнее. Пробежав энное количество метров, парень подумал что заблудился в этом "сказочном раю" в конец. В этой части оранжереи вообще никого не было, такой себе мирный уголок с обилием цветущих штук. Однако, завернув за акацию, Джефф наконец обнаружил повисшую на дереве Луниэль, по всей видимости,загнанную туда монстром. Она отбивалась как могла, молотя ногами воздух.
Нейлл вдруг вспомнил, что свой нож он уже где-то посеял, и чем помогать Нейлине он вообще не представлял. Поэтому пришлось действовать подручными средствами. Может и не спроста тут столько камней? Я думал это для того, чтобы мы спотыкались.
Взяв три камня, сын Ареса поочередно кинул их в монстра, попав сначала в лапу, потом в спину, затем в голову. Чудовища, на самом деле, очень странные существа. Их ничем не возьмешь. А люди, по природе своей, очень хрупкие создания. Так, если бы Джеффу в голову прилетел камень, он бы сдох неминуемо, тогда как грифон отделался, наверное, лишь помехами. Вопрос в другом - как существа, убить которых можно чем угодно, убивают существ не убиваемых?
Нейлл понял, что сейчас всё будет очень плохо. Лишь бы Ямомото встала из-под дерева и пришла помирать вместе с ними.
- Пришла моя очередь побегать, признайся, я в том буду получше некоторых - сказал он Луниэль и поманил монстра за собой.

0

26

Йоко втиснулась в третью группу в поисках своей сестры. Но, увы и ах, Ризу из кустов куда-то свинтила. Сейчас в поле зрения была только её напарница. Сзади кто-то подхватил Ямомото за локти, а спереди на неё уже несся грифон.
- Ааа! Окружают! - заорала девушка, а её руками начали боксировать - Грей, ты что ли? Дурак, отпусти!
Йоко вырвалась и перекувырнулась через голову, чтобы не попасть под ноги чудовищу. Глаза б мои не видели! Где моя сестра? - задавалась вопросом дочка Персефоны, вышагивая по тропке - Еще и растительности тут понавесили, ступить некуда! Блуждая по оранжерее Ямомото несколько раз натыкалась на сэра препода и тут же убегала, потому что отчего-то страшно его боялась. Через стеклянный купол оранжереи было видно поле, а вдалеке - дома. И все это как бы намекало - если не умрешь, то минут через пятнадцать точно сможешь отдохнуть. Лишь бы это произошло. Так, а где мои-то? - подумала Йоко и как по волшебству вышла на островок боя второй группы. На дереве висела Луниэль, в боевой стойке уже пошатывался Джефф.
- Пришла моя очередь побегать, признайся, я в том буду получше некоторых.
- Знакомые всё рожи. Заканчивайте носиться, давайте делом заниматься, бегуны - бросила младшая Ямомото, тяжело вздохнув.
Девушка вытащила меч и внимательно посмотрела на Нел:
- Ты сама спустишься или тебе помочь? - спросила она, как бы невзначай размахивая оружием.
Ну, понеслась. Вершим эту битву. Йоко с разбегу прыгнула коту на хвост и тот возмутился пуще прежнего. Развернувшись и сбив с ног соперницу, он зарычал и с горящими глазами клацнул клювом прямо у Ямомото перед носом.
- У тебя не особо свежее дыхание, дружок - попятилась та. Через секунду она уже стояла на ногах - Ползи сюда и парируй мои геройские выпады.
Йоко несколько раз пырнула грифона острием в живот, но то ли она слишком боялась этого сделать, то ли у льва была слишком толстая шкура, ничего толком-то и не получилось. Ну и где это чертова Аризу с её способностями поражать? - подумала девушка и повторила подвиг сестры, вмазав монстру между ног. Но по-моему, это грифон, и ему плевать на подобные выходки. Просто этот рефлекс - семейное.
Черт, и почему у меня нет сверхспособностей? Йоко остановилась и шлепнула себя ладонью по лбу. Точно! У неё же всегда они были! И почему она вспомнила об этом только сейчас? Другое дело, что обращаться с ними она вообще не умела... Но выхода-то нет.
Отбросив в сторону меч, Йоко напряглась всем телом, приоткрыла один глаз и... поняла, что ничего не произошло. Выставив руки вперед и почувствовав мощный прилив энергии, совершила толчок и... снова ничего. Грифону это изрядно поднадоело. Похоже, он планировал просто завершить свой рабочий день без сумасшедших девочек. Монстр расчехлил свои когти и зацепив ими майку девушки, за шкирку выкинул её в куст той самой акации.
- Да ты! А... а.. а.. Да ты знаешь... а.. а... что у меня на неё... АПЧХИ!..
Из земли, прямо перед чудовищем вырос огромный кактус, вошедший сопернику прямо в клюв. Тот, по всей видимости, подавившись иголками, заглох, прорычал и... испарился.
- Аллергия... - докончила начатую фразу Ямомото.

0

27

Ребята, одна прекрасная рыжая особа заставила дядю Лойда поработать.
А так как отказывать женщинам не в моих правилах, все, кто желают посетить тренировку по ПК в сентябре - могут записаться в ЛС. Все как всегда. На два поста с персонажа даю целый месяц. Сдается мне, условия не самые суровые =)
Айда убьем кого-нибудь. Давайте-давайте.

0

28

Тренировка №2.
Оранжерея сегодня находилась в непривычном для всех состоянии. Стеклянный купол здания был занавешен плотной черной тканью. О том, как она туда попала лучше умолчать. Создавалась полная, кромешная тьма.
Лойд с усмешкой посмотрел на две клетки, накрытые полотном. Существа, находившиеся в них, явно очень просились на свободу. В помещении стоял дикий лязг цепей, и разносились истошные крики тех, кому сегодня суждено умереть во второй раз. Бонгард фон Шиллер улыбнулся. До чего же ему нравилось смотреть, как умирают монстры. Умирают, от рук его учеников. Ради этого стоило жить.
Первый учебный день и сразу тренировка. Это не было в духе преподавателя ПК. Обычно, он ничего не делал до середины семестра. Но почему бы не порадовать детей новыми чудовищами? Для него самого это был самый настоящий подарок. Не факт, конечно, что полукровкам очень хочется именно сейчас, именно вот в праздник посетить урок и измотаться до обмороков, но учеба есть учеба. Чем раньше начнем, тем раньше закончим - заключил Лойд и приоткрыл дверь оранжереи. В помещение ворвалась полоса света и чудовища в клетках притихли. Сразу после того, как дверь за учениками закрылась, рев возобновился.
На сегодняшней тренировке народу было совсем немного. Но правда тут в том, что плясать с чудовищами в первое сентября - кому это нужно? Поэтому появились здесь, похоже, самые преданные. Или просто сумасшедшие.
- Добрый день, ребята. Всех поздравляю с началом учебного года. Не вешайте нос, каникулы очень скоро! Глазом моргнуть не успеете. Вас сегодня, я смотрю, маловато. Но тем лучше. Проблем с группами не будет. Что ж, готовы начинать? - спросил Бонгард фон Шиллер, подходя к клеткам.
- Первая группа сегодня состоит из тех, кому уже стукнуло восемнадцать лет. Мисс Феницис, мистер Грей и мистер Ван де Рейнн. Подходим к клетке и слушаем внимательно то, что я говорю. Вторая группа, настоятельно советую просто постоять, ничего не трогая руками. Итак. Готовы увидеть это чудовище? - с серьезным лицом поинтересовался Лойд и сорвал ткань с клетки.
Перед присутствующими предстало... нет, предстала. Предстала молодая девушка. Милая, обаятельная, с нежными чертами лица.
- Господа и вы, Анастейша, не спешите влюбляться. Вы уже успели подумать о том, что она забыла в этой клетке? Если да, то отвечаю - это страшный монстр и день, когда вы ее одолеете вы запомните навсегда. Или не запомните со всем, ибо она может и обездвижить ваши тела навсегда. Начнем с того, что представлю ее вам. Знакомьтесь, мисс Эмпуса. Если в смертном мире вы злоупотребляли чтением ужастиков, то наверняка уже поняли, с кем вам предстоит столкнуться. Она - демон. Если захочет, высосет из вас всю кровь. Еще одна из ее фишек в том, что она может превращаться в кого угодно. Преимущественно в то, чего вы больше всего боитесь. Вот вы, Анастейша, чего боитесь? Пауков, волков, Алексу? Она с легкостью примет облик существа, которого вы боитесь. Но вот вам, молодые люди, повезло меньше. Потому, что вы мужчины. Если она найдет вас хоть сколько-нибудь симпатичными, наступит сущий ад. Для вас она будет самой красивой девушкой, которую вы только можете представить. И пока вы будете в замешательстве, она сделает свое дело. Крови у вас сколько? Около пяти литров? Постарайтесь их все не растерять. Кстати, надеюсь, маленьких детей у вас с собой нет? Ну просто мало ли. А то она их унести может. Ну так, на всякий случай говорю. Это все. Сейчас я выпущу эмпусу, а вы постарайтесь загнать ее куда подальше, чтобы она ко второй группе никакого отношения не имела, ладно?
Лойд открыл клетку, кинул чудовищу "не ори" и отпустил цепи. Эмпуса вырвалась на своду, шипя. Бонгард фон Шиллер поспешил ко второй группе. Не потому, что не хотел чтобы они ждали, а потому, что сам не хотел попасться в лапы монстра.
- Видели? - обратился он к троим оставшимся - У вас будет что-то похожее. Только для детского и юношеского возраста. Но для начала, разрешите поинтересоваться, как ваши имена? Андреа, Соня и Эндрю, кажется, да? Отлично, следуем за мной - Лойд махнул рукой, приглашая учеников ко второй клетке - Здесь находится Мормо и вы, как никто другой, подвластны ее влиянию.
Преподаватель сорвал ткань и стало понятно, что в клетке находится еще одна женщина. Красивая, но не настолько, как та, первая. Ее красота была холодной. Слегка пугающей. Особенно красивы были ее большие острые клыки.
- Хотите спросить, в чем ее особенность? Мормо - существо запугивающее детей. Вы уже не совсем дети-то, но таковыми считаетесь. Сколько вам? Пятнадцать, шестнадцать и семнадцать? Соня, тебе повезло, через год ты уже не будешь реагировать на нее также. Она, как и эмпуса, может выпить у вас крови. И тут отелось бы отметить, что вы должны действовать, как команда. Большая потеря крови приведет к нежелательным последствиям. Поэтому, если видите, что у кого-то из группы мормо пьет кровь - не поленитесь долбануть ее чем-нибудь. На самом деле, Мормо, в основном, кусает плохих детей. Но вы-то все хорошие? Ой, да что я говорю... В общем, это тоже понятно, да? Свойства превращаться в кого-либо иного не имеет. Зато запугивает она отлично. Может прятаться у вас за спиной, визжать, кричать... Вот в детстве, у вас никогда не было ощущения, что в комнате, в темноте кто-то прячется? Что кругом монстры? Возможно, это и была Мормо. Ее главная задача - вселить в вас страх. Поэтому, если чувствуете, что силы на исходе, просто заставьте себя собраться и перестаньте бояться. Она подпитывается вашим страхом. Сейчас быстро улыбнулись, у вас ведь веселое первое сентября! Бодрее! Я выпускаю - предупредил Лойд и выпустил чудовище из клетки.
Через минуту он уже стоял один на пяточке оранжереи, надеясь на то, что дети в кромешной тьме не переломают себе ноги.
На задание даю, как всегда месяц. С чудовищем, если возник такой вопрос - можно разговаривать  :rolleyes: Диалоги с монстрами преподавателем плюсуются

0

29

I группа
Этот день начался с разбитого будильника. Грей периодически кидал его об стену в приступе неконтролируемой утренней злости. Что было потом? Ну, он оделся, заставил сестру сделать бутерброды и они на пару пропустили завтрак... Обычное начало необычного дня. Вообще-то, этот день придумал дьявол. Так сын Посейдона, будучи еще смертным, думал всякий раз, когда наступало первое сентября. Его бесили белые банты, радостные лица первоклассников. Ему всегда хотелось трясти их за плечи и кричать "Что ты делаешь? Остановись!". Но плохое воспитание не позволяло. Да, так было всегда. И, честно говоря, Грея однажды уже привело в замешательство то, что в лагере полукровок не существовало никаких белых бантов. Никаких "Добро пожаловать в ад". Поэтому первое сентября традиционно отмечалось тренировками и лекциями. Морально к этому, похоже, не был готов никто.
Но что поделать? Не мог же лучший ученик всех времен и народов пропустить тренировку. Кстати, это его немного настораживало. Как он вообще докатился до такой жизни? Где же двойки, с которых он по привычке начинал год? Да, здесь все было как-то иначе. А хорошо это или плохо Грей пока сам не понимал.
Эрл плелся к оранжерее, повесив голову. Какой замечательный день! Как же отпраздновать его? Застрелиться или повесится? Ах, да, я же иду на тренировку к Лойду. Разрешу монстру сожрать меня.
- О, Боги, а это еще что? - спросил Грей, обращаясь к сестре - Ремонтные работы?
Оранжерея вся была покрыта каким-то тряпьем. Ох, не к добру... Потом Эрл увидел знакомую физиономию преподавателя ПК, и понял, что урок все-таки будет. Это слегка огорчило его. Хотя впрочем, на что он надеялся?
Грей вошел в оранжерею и встал подальше от всех. Ну, так, на всякий случай. Здесь была кромешная тьма. И Эрл не различал лица присутствующих. Глаза никак не могли привыкнуть к темноте. Он изо всех сил старался слушать, но как-то не получалось. Внимание его само каким-то образом обратилось на преподавателя после слов "мистер Грей". Слушаюсь и повинуюсь - подумал мистер Грей и подошел к клетке. В одной команде с Анастейшей Феницис и Тайлером Ван де Рейнном. Это лучше, чем могло бы быть. Например, оказаться в одной группе с сестрой. Кошмар-то какой.
Когда сэр Бонгард фон Шиллер снял тряпье с клетки, Эрл,в общем-то, не удивился. Стоило ожидать чего-то такого. Наконец-то что-то сложное. Ведь заставить сдохнуть такую милую девушку реально нереально.
- Для вас она будет самой красивой девушкой, которую вы только можете представить.
- Ну и на кой черт мне нужно ее убивать? - возмутился Грей.
Следующие минут пять он молча разглядывал "чудовище", иногда обращая внимание на то, что говорит Бонгард фон Шиллер. А потом монстра просто выпустили. Какое хамство! Эти преподаватели даже не дают времени на то, чтобы собраться. Обсудить тактику. Вот так вот просто - бери и нападай. И что сейчас начнется? Кто в лес, кто по дрова? Грей выхватил меч и глянул на Анастейшу. Ибо с Тайлером их вообще ничего не связывало. Этот взгляд означал "мы в полной Греции, но давай попробуем". Как всегда, он попытался устроить отвлекающий маневр, поэтому заорал что-то вроде "Эй, красотка". В кромешной тьме было сложно что-либо разглядеть, но то, что эмпуса обратила на него внимание, Грей заметил. Он медленно стал подходить к монстру, а монстр, тем временем, внимательно его рассматривал. Точнее, рассматривала. А что? - подумал Эрл - Может сразу ее рубануть и не парится? Сын Посейдона рывком преодолел пространство и резанул лезвием.. по воздуху. Эмпуса как будто бы растворилась. Отлично, и что она собирается сделать со мной дальше? Казалось даже, что она смеется, что четверокурсника неимоверно выбесило. Огорченный промашкой, Эрл остановился, не решаясь двигаться дальше. Чего он хотел? Просто в первые же секунды уничтожить объект изучения? Так просто ничего не бывает. Грей понял это, когда у эмпусы появился первый рыжий локон...

0

30

I группа
    День ещё не успел начаться, а Анастейша уже была в паршивом настроении. Первое сентября – первый учебный день. Почему всё хорошее так быстро заканчивается? Не успела оглянуться, как каникулы уже прошли и теперь снова нужно писать домашки, ходить на занятия, да и вообще, нужно что-то делать, а вот этого как раз таки не хотелось. Единственным её желанием было – продолжать валяться в постели, просто втыкая в потолок. Это продолжалось всего несколько минут, прежде чем какая-то внутренняя сила подняла её с постели и заставила отправиться к оранжерее. Как меня это всё достало…
    Оранжерея. Такого девушка не ожидала увидеть и стоя среди других учеников во мраке, понимала насколько она здесь глупо смотрится со своим любимым луком. Почему их никогда не предупреждают? Мол, возьмите оружие ближнего боя, так как в оранжерее будет темно. Надежда оставалась лишь на кинжал и то, чем дольше девушка находилась в оранжерее, тем больше она сомневалась, что для неё это занятие закончится благополучно. Жуткий лязг цепей и эти крики, от которых внутри всё переворачивалось. В таких условиях просто невозможно нормально сосредоточится на том, что говорит преподаватель. Из всего сказанного, она лишь поняла, что в её команде находятся два амбала – Тайлер и Эрл, это не могло не обрадовать. Теперь шансы на её выживание резко возросли. Непонятным стало следующее – противник.
    Даже не смотря на свой замученный вид, она была очень красивая и такая невинная.  Никак не верилось, что эта девушка демон, которого они должны сегодня убить.
    Вот вы, Анастейша, чего боитесь? Пауков, волков, Алексу?
    А действительно, чего же я боюсь? Во что она превратится? Стэйси продолжала осматривать девушку и даже не заметила, как речь подошла к концу. В долях секунды демоншу выпустили из клетки, а она даже не знает, что делать. Дочь Гестии растерянно посмотрела на Эрла и сразу стало понятно – всё, что им осталось сейчас делать, так это импровизировать. Грей отвлёк на себя внимание Эмпусы, а Анастейша тем временем растерянно смотрела по сторонам, пытаясь найти Тайлера, но он куда-то исчез. Впрочем, он может бездвижно стоять за несколько шагов от неё и она его не заметит. Вроде как уже зрение привыкло ко тьме, но это же оранжерея, кругом кусты, деревья и прочая муть. Оставалось лишь молиться, что она в этой заварушке не попадёт под чей-то меч. Грей сделал выпад в сторону демона, но та каким-то чудным маневром ушла от удара. Зараза ловкая.
    Анастейша попыталась подойти к ней сзади и нанести удар, но зацепилась ногой за что-то и повалилась прямо на демона, допустив ещё одну ошибку – потеряла кинжал. Ситуация была не из выигрышных, девушка не успевает найти оружие прежде чем Эмпуса с силой отталкивает её от себя. Падение было не из приятных – полукровка упала спиной на что-то небольшое и твёрдое. Вскрикнув от боли, она резко перекатилась на правый бок, когда услышала этот до боли знакомый голос:
    - Лучше бы ты послушалась меня тогда.
    Есть такие моменты, которые мы бы хотели навсегда забыть. Зарыть прошлое и ещё сверху придавить его плитой, но бесследно ничто в этом мире не уходит. Со временем всё всплывает наружу и как бы мы этого не хотели, призраки из прошлого снова приходят к нам.

Отредактировано Анастейша Феницис (2014-09-21 02:36:44)

0


Вы здесь » Resistance » Тренировочное поле » Тренировки по ПК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно