Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Гранит науки » Мифология


Мифология

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь вы, возможно, обнаружите материал по моему пердмету, да и вообще всякие полезные штуки, можете даже выбрать себе объект поклонения. Обнаружите, если преподавательницу регулярно не будет хватать за горло лень. Но я буду стараться, обещаю ^^. Итак, что есть в этой теме?
• Во-первых, чаще всего здесь будет находиться вне лекционный материал. Вы, конечно же, понимаете, что за 5 семестров не возможно изучить всю древнегреческую мифологию досконально, ибо времени у нас не так много, а лепить по двадцать лекций каждому курсу мне не хочется, потому как это морока не только для меня, но и для вас. Так что, в этой теме можно заняться так называемой "углубленкой".
• Во-вторых, всякие знания должны быть оправданы, и посему каждый может подготовить крошечный доклад по каждой теме. Это, конечно, также плюс в оценку, но, в данном случае, отметки за проделанную вами работу будут выставляться по шести балльной системе.
• Кроме того, существует еще одна отличная штука, что есть дополнительные задания. они могут включать вопросы, тесты, эссе, работу с текстом и т.д. Оценивается все это по 4-ех балльной шкале. Кстати, в библиотеке нет определенных критериев оценивания, каждый учитель может сам выбирать систему, естественно, в пределах десяти баллов, учтите.
• Ну, и какая же учеба без саморазвития? В первую очередь все это делается для вас, дабы расширить ваш и без того немаленький кругозор. Мифология - это как самопознание. Более того, все это дело нехило развивает мозг.
P.s. Читать/не читать - ваше личное право. Подчеркну, что сдавать это необязательно, принуждать я никого не собираюсь. Но отмечу, что если вам не хватает нескольких баллов для перехода на следующий курс, библиотека - это то, что вам нужно, ибо особо перенапрягаться не нужно, да и материал куда проще лекционного.
Во всяком случае, я желаю вам удачи и просто ОГРОМЕННЫХ десяток на весь вордовский лист  :love:

0

2

Наверное, те, кто хоть раз сдавали домашнее задание по мифологии *многозначительная пауза*, заметили, что в дополнительных источниках часто сравнивают древнегреческих и древнеримских Богов. Замечу, что эти две мифологии очень схожи, Боги по своим функциям и вовсе одинаковые, различны они, пожалуй, только в том, что имена древнеримских Богов идут на лад римский, ну, и греческих - соответственно, на греческий. С чем это связанно? Начнем с того, что природные явления никто не отменял. Древние люди были еретиками и поклонялись божествам среды, которая их окружала. Гроза - Зевс распсиховался, урожай не зародился - Деметра в депрессии и т. д. Ну, и, конечно, даже в древнем мире существовала традиция перенимания. Например, в современности, мы часто используем английские слова потому, что это "модно". Замечали, наверное, как какой-нибудь супер-мега-креативный *употребила-таки* чудак болтает одновременно на двух языках, и черт его знает, что он хочет этим сказать. С религией примерно также. Приехал грек в Рим и давай балакать, мол есть у нас Дионис, слышали о таком? Ну, и римляне, конечно, тоже не пальцем деланы, изобрели свой "велосипед". У меня есть знакомый человечек, который упорно верит в сатану, потому как еще один на-всю-голову-шандарахнутый навязал ей свои взгляды. Вот примерно так все это и происходило в Древней Греции. И, дабы вы не запутались где Зевс, а где Вулкан, преподношу вам расчудесную памятку. Кстати, многих Богов запомнить очень легко, просто потому, что в честь них названы планеты Солнечной системы. Их-то вы знаете, так?:
Зевс --------- Юпитер
Аид ---------- Плутон
Посейдон --- Нептун
Гера --------- Юнона
Гестия ------- Веста
Деметра ----- Церера
Арес --------- Марс
Артемида --- Диана
Афина ------ Минерва
Аполлон ---- Феб
Гермес ------ Меркурий
Афродита -- Венера
Дионис ----- Вакх
Гефест ------ Вулкан
Персефона - Прозерпина.
Пользуйтесь. Дополнительных заданий к этой теме не даю, ибо это неполный урок, только лишь памятка, если вдруг потеряетесь между Грецией и Италией  8-).

0

3

Пифон
За подготовленный материал благодарить Анастейшу Феницис, которая получает 10 баллов.
http://s3.uploads.ru/stnMJ.jpg

Всё, что вы должны знать о Пифоне в нескольких пунктах:
* Имя: Пифон
* Наши дни: Пифон - род змей с очень длинным телом, покрытым чешуями, живут в Африке и Индии, в болотистых лесах.
* Родители: Гея и Тартар
* Внешность: злой, могучий, властный змей
* Возраст: секрет
* Рост\длина: девятью кольцами обвивает выси Парнаса
* Шкала опасности: 10 из 10 (элита)
* Особенность: силой равен Зевсу
* Род деятельности: сторож древнего прорицалища Геры, слуга Геры, воспитатель Тифона.
* Хобби: опустошение окрестностей Дельф.
* Обожает: мрак
* Рекомендуемое оружие: стрелы Аполлона.
* Статус: мертв.
* Убит: Аполлоном
* Дебафф за убийство: 8 лет изгнания.

Гера до добра не доведёт. В целом, быть под покровительством Верховной Богини неплохо, пока дело не доходит до поручений, выданных под эффектом ревности. Как правило, в результате – смерть или же проклятие. Эту закономерность пришлось на себе ощутить и Пифону.
Пифон – чудовищный змей, сын Геи и Тартара, верой и правдой, долгими столетиями, служил Великой Гере. По началу, работёнка была вполне нормальной: охрана прорицалища хозяйки и воспитание Тифона. Оставалось время даже для любимого занятия. Жизнь была как в сказке. Работа сторожа оказалась спокойной и легкой. Поначалу, двигаться приходилось лишь ради опустошения Дельф. Ловля скота и людей – самый весёлый спорт. Вскоре, уже даже не приходилось гоняться – еду стали приносить на дом. Отсутствие активного движения и наличие обильного питания привели к увеличению размеров Пифона. Будь он женского пола, то, возможно, более придирчиво относился к своей фигуре, но, он у нас был настоящим мужиком, потому не придавал таким мелочам, как «вес» и «фигура» значения. Мужчина должен быть большим, крепким и сильным. По всем этим параметрам Пифон проходил. Так что, какие проблемы? По сути, он лишь вырос до тех размеров, чтобы спокойно обвить девятью кольцами выси Парнаса и это ему нисколечко не мешало. Потому, никаких проблем не возникало, пока не наступил тот день, который станет роковым для змея.
Гера, после долгих лет, неожиданно дала срочное задание самой высокой степени важности – убить Лето до рождения ею детей. Пифону всё под силу, ведь силой он равен самому Зевсу, а как насчёт скорости и
проворности? Вот тут долгие годы оседлой, спокойной жизни дали о себе знать. Пифон уже забыл, как это – мчаться за добычей, да и тело уже было не таким, как в юности. Задание оказалось не таким легким, как себе его нарисовал змей. Сколько он не гнался за Лето, никак не мог догнать. Титаниде постоянно удавалось убежать и это в её положении! Но, Пифон не отчаивался, а продолжал выполнять задание хозяйки.
Он так и не догнал Лето, та успешно родила мальчика Аполлона и девочку Артемиду. В расстроенных чувствах, змей вернулся к прежней работе, начиная втягиваться в привычную жизнь. Но, как уже говорилось, подобные задания от Геры не походят бесследно – плата пришла в виде златокудрого Аполлона и его серебренной стрелы. Мальчику захотелось отомстить, малец не понимает, что такая работа, что ж тут поделать. Если у вас какие-то претензии, то обращайтесь к руководителям. Но, как обычно, приходится страдать именно честно выполняющему свою работу, Пифону.
Бой шел долго и яро. Тут-то и пригодилась сила змею, но даже её оказалось недостаточно – Пифон пал от стрелы Аполлона.
Конечно, смерть Пифона не прошла бесследно, а вошла в историю и изменила привычную жизнь. Аполлон был наказан матушкой Геей, по началу он должен был отправиться в Тартар, но получил лишь восемь лет изгнания. После смерти Пифона, юный бог положил кости змея в триножник и установил Пифийские игры, Дельфы стали называться Пифо. Люди начали жить спокойно и счастливо, вспоминая своего ужасного мучителя лишь в играх.

0

4

Красавчик Тифон.
За подготовленный материал шлю вместе с 10-ю баллами воздушный поцелуйчик Анастейше Феницис.

http://ru.photofacefun.com/ramdisk/140276944_bSEtsWjJ_1447690100.jpg

Всё, что вы должны знать о Тифоне в нескольких пунктах:
• Имя: Тифон
• Родители: Гея и Тартар
• Супруга: Ехидна.
• Дети: Гидра, псы Орф и Цербер, Колхидский дракон, Сфинкс, Химера, Немейский лев и др.
• Внешность: великан. Сто голов с чёрными языками и огненными глазами. Тело подобно человеческому, покрытое перьями, ноги в виде змеиных колец.
• Возраст: неизвестно.
• Рост/длина: выше всех существ в мире.
• Шкала опасности: 100 из 10 (элита элит)
• Особенность: превосходит силой всех существ в мире, может воспроизводить разные звуки.
• Род деятельности: ничего особенного: ссорился с богами, сеял разрушения и плодил, с Ехидной, чудовищ.
• Рекомендуемое оружие: молнии и плоды однодневки.
• Статус: заключенный в Тартаре.
• Сверг: Зевс.

В семье не без урода. Хотя, кто я такая, чтобы судить об этом. Не сомневаюсь, что Гея не знает, что это такое. Для неё все порожденные дети прекрасны и любимы - настоящая мать. Даже если это будет гигант с сотнею голов, телом, покрытым перьями и «змеиными ногами» - он будет прекрасным. Впрочем, это правильно, судить нужно не по внешнему виду, а по деяниям. И тут, Тифон, снова, попадает в категорию уродов. Его деяния довели до того, что вокруг него были лишь хаос и разрушения. Когда он двигался - появлялось такое явление, как тайфун, кстати, именно в честь Тифона названо. Он кидал между собою острова, своим огненным дыханием превращал зелёные местности в пустыни, дули сильные ветра и поднимались такие огромные волны, которые даже разрушили царство Миноса на острове Крит. Хоть он и был самым младшим ребёнком Геи – его боялись все: и Боги, и смертные. Впрочем, разрушения были спровоцированы размерами Тифона, возможно, он не хотел всего этого. Что поделать, такая мощь стала вовсе не даром, а наказанием.
Возможно, он был добрым. Ведь список порождённых им монстрят не маленький, да и супруга у него одна единственная была – Ехидна. Но, это может быть связанно совсем не с его любовью к детишкам и жене, а в связи с другими обстоятельствами, но не об этом речь.
Какой же на самом деле Тифон, мы не узнаем, я надеюсь. Всё, что нам следует знать, так это то, что, в любом случае для нас и наших близких он чрезвычайно опасен. Он мог стать повелителем Богов и смертных. Не зря от него бежали все, кроме Зевса – этот тип не станет отдавать свой трон никому и никогда. То ли Громовержец глуп, то ли настолько самоуверен, то ли всё в одном, но он вступил в бой с Тифоном. Горели суша, небо и земля. Как Земля это пережила и как это пережило всё смертное, я не представляю, ведь это был Аид на земле, хотя, о чём это я? Даже обитатели Аида слышали бой и содрогались не только от толчков, но и от страха, так что это даже круче.
Сколько бы это продолжалось, если бы не старушки? Кто его знает… разве что Мойры. Именно эти старушки, которые увлекаются вязанием и нитями, и это с одним-то глазом на троих (!), тихони и просто любительницы побаловаться чей-то жизнью, вмешались в ход событий. Они посоветовали Тифону скушать плоды однодневки, говоря, что от них он станет сильнее. Какая детская наивность. Вместо обещанной силы, Тифон полностью ослаб, свалился от молнии Зевса и теперь мотает свой пожизненный срок в Тартаре. Верь, после этого старухам…
Даже будучи в Тартаре Тифон напоминает о своём существовании: когда он движется, у нас сильные землетрясения, дуют знойные ветра. Пламя, дым из вулканов и его рук дело, вернее… сотен его ртов.

0


Вы здесь » Resistance » Гранит науки » Мифология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно