Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Гестии


Дом Гестии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дом Гестии - самое уютное, что есть в лагере. Здесь всё как-то по-домашнему тепло и мило сердцу.
Гостинная - место, где можно забыть о всей этой суете Олимпа, войнах и трагедиях, и окунуться с головой в омут традиций и чего-то Вечного. Здесь всегда можно собраться компанией и поболтать о том, о сем. Дом Гестии вообще представляет собой домик с севера, такие можно лицезреть в Скадинавии. Маленькое убежище от всех стихий и ветров, а также от всех напастей. Как водится, в таких помещениях всегда есть камин. Да и к тому же, дом Богини домашнего очага просто обязан предусматривать такой естественный источник света.
В спальне можно наблюдать несколько кроватей с пушистым пледом. На полу все такой же пушистый ковер. Здесь есть пара кресел, на них можно удобно устроится, с книгой в руках, например. Чтиво бережно хранится на полках книжных шкафов, и делит их вместе со всекими побрекушками и фотографиями в рамочках.
Дом Гестии - эманация всего самого светлого и доброго, что можно отыскать в суровом мире Богов.
Жители: Анастейша Феницис, Андреа Феницис.

Способности детей Гестии

На первом курсе:
- На первое место ставят семью
- Притягивают к себе людей, будучи совершенно теплыми и искристыми хомо сапиенс
- Просьбы, оглашенные при подношении еды к жертвенному огню, чаще всего выполняются именно у детей Гестии
На втором курсе:
- Способность создавать маленькие вспышки огня (неконтролируемая)
- Невосприимчивость к огню (не получают ожогов)
- Могут четко видеть картину, сложившуюся в семье у кого-либо
На третьем курсе:
- Пирокинез (управление огнем) - до пяти минут
- Способность изменять форму, силу и цвет огня
- Управление теплом (могут также согреть любое замерзающее существо)
- Управление светом (маленькие вспышки)
- Могут вызывать огонь, следуя собственному желанию (отнимает некоторые силы)
На четвертом курсе:
- Пирокинез до десяти минут
- Управление светом (средние вспышки)
- Вызов огня совершается в разы проще
- Способны видеть события любого времени, связанные с семьей
На пятом курсе:
- Пирокинез до пятнадцати минут
- Управление светом (мощные вспышки)
- Создание огня не отнимает сил
- Эмпатия
Аспирантура:
- Ограничения на пирокинез снимаются

Дом

http://www.top4man.ru/upload/iblock/2bc/lafet%20glav.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/109064684.171/0_92e1c_a07e067c_XL.jpg

0

2

Через себя, сестру, горе-ботинок и плед
Утро. Какое же это ужасное время дня, особенно когда тебе нужно вставать. Анастейша лениво поднялась с кровати, всё ещё не открывая глаза. "Не  хочу, ну ещё бы немножечко поспать. Может это на пару минуток прилечь?". Девушка села на край кровати и уже собралась кинуться в объятия подушки, но тут внутренний голос жестоко заорал: "Чего ты делаешь?! Если дотронешься к подушки, то точно проспишь! Ничего не поделаешь, нужно вставать!". Анастейша горько вздохнула и тихонько поскуливая пошла умываться.

Отредактировано Анастейша Феницис (2017-08-19 15:24:19)

0

3

«Ужасное утро, больше нечего сказать». За окном не самая хорошая погода. «Что сегодня за день хоть?». Андреа вздохнула и стала ждать пока проснётся сестра. Долго ждать не пришлось. Анастейша лениво поднималась с кровати. «Мда, это значит лишь одно» разочаровано подумала Андреа и повернулась на бок лицом к окну. «Хочу дождя. О, великий Бог Зевс, пошли нам грозу». Андреа невольно вздохнула. «Нет, не хочу идти на лекцию. Видно мы с сестрой поменялись ролями. Раньше я не видела в ней столько усердства, а сама трудилась да трудилась. Странно но в мне уже нет той палкой искорки. К чёрту учёбу. Надоело. Пусть другие учатся. Я всю жизнь усердно училась, пора отдохнуть ».

0

4

Анастейша, чувствуя себя бодрее, вошла в спальню и стала надевать джинсы. Пару разков холодной водичкой по лицу, даже казалось, что всё лицо замёрзнет, и вуаля, спать уже не так сильно хочется. Девушка кинула косой взгляд на это скрученное тело в коконе, лежащее напротив и громко, притворно торжественным голосом, окликнула тельцо:
- Госпожа Андреа Феницис! За окном уже утро, не соизволили бы Вы, наконец-то, поднять свой ленивый зад и одарить своим присутствие лекционный зал?
Анастейша накинула сверху вязанку в широкую сине-серую полоску и села на свою кровать, дожидаясь ответа.

Отредактировано Анастейша Феницис (2013-11-03 18:40:00)

0

5

- Госпожа Андреа Феницис! За окном уже утро, не соизволили бы Вы, наконец-то, поднять свой ленивый зад и одарить своим присутствие лекционный зал?
«Какого чёрта?! А не валила бы ты на свою лекцию?!!!». Андреа, скрыв своё раздражение, повернулась лицом к сестре и ненавязчиво улыбнулась.
- С удовольствием.
Андреа поднялась и стала одеваться.

0

6

- С удовольствием.
У Анастейши чуть не отвисла челюсть. «Неужели это она сказала? Скорее всего язвит, заразина». В ответ она лишь ответила милой улыбкой и принялась застилать постель. Коварный плед сразу начал ласкать руки. Девушка снова горько вздохнула и начала представлять себе, как она заворачивается с головой в этот плед и спит ближайших два дня. Анастейша посмотрела в окно. «Нужно торопиться».
- Андре, давай быстрее, а то не успеем!

0

7

- Андре, давай быстрее, а то не успеем!
«О да детка! Это как раз то о чём я мечтаю!». Андреа невольно ухмыльнулась от мысли о том, что они опоздают и их выставят за дверь. Андреа стала делать вид что нервничает, заглядывая в каждый шкафчик, под кровать, под ковёр.
- Я что-то не могу второй ботинок найти, – не красиво соврала Андреа, она ведь сама его и спрятала. – А что это тебя так тревожит мое посещение лекций? Раньше всё было как то иначе.

0

8

Анастейша удивлённо наблюдала за действиями сестры и уже собралась спросить, что же она ищет. Как тут Андреа, словно почувствовав это, ответила:
- Я что-то не могу второй ботинок найти, – не красиво соврала Андреа, она ведь сама его и спрятала. – А что это тебя так тревожит мое посещение лекций? Раньше всё было как то иначе.
- Раньше ты ходила на учёбу, потому и не возникало никаких претензий. Вот тебе ответный вопрос: «С какой это радости ты больше не интересуешься учёбой?». Раньше действительно было всё как-то иначе. – Ответила Анастейша и полезла себе под кровать в поисках этого горе-ботинка. Увидев, что там его нет, она огорченно вылезла и продолжила, - впрочем, тогда мы не жили с различными сказочными существами и ещё не знали, что наша мама – богиня. Думаешь, здесь учат ерунду? Здесь нет ни математики, ни физики, ни химии. Но здесь ведут те предметы, которые нам действительно понадобятся. Разве ты не хочешь побольше узнать о тех с кем мы рядом живём? С чем мы вообще имеем дело? Это же не просто детский лагерь, здесь и опасности тоже не за горами. Я хочу быть готовой к этому и хочу, чтобы с тобой ничего не приключилось. Поэтому нам следует как можно больше всего узнать.
Девушка в отчаянии даже начала проверять подоконники и занавески. «Где же этот чертов ботинок?». Она посмотрела на сестру и ехидно добавила:
- К тому же я староста этого дома. Тебе нужно быть послушной. К тому же представляешь, я набираю балы и перехожу на второй курс, а ты из-за своего лентяйства остаёшься на первом. Школота.
После сказанного Анастейша, специально, залилась смехом злобного гения.

Отредактировано Анастейша Феницис (2013-11-03 20:17:20)

0

9

- Раньше ты ходила на учёбу, потому и не возникало никаких претензий. Вот тебе ответный вопрос: «С какой это радости ты больше не интересуешься учёбой?». Раньше действительно было всё как-то иначе. - Ответила Анастейша и полезла себе под кровать в поисках этого горе-ботинка.
Андреа невольно закатала глаза, пока Анастейша лезла под кровать. «Правильно ко мне вопросов не возникало! А ты?! Да к чертям! И обсуждать это не буду. Не интересуюсь учёбой? Хмм, тебя спросить забыла чем мне интересоваться, а чем нет.»
- Интересуюсь. Просто неважно себя чувствую.
Увидев, что там его нет, она огорченно вылезла и продолжила, - впрочем, тогда мы не жили с различными сказочными существами и ещё не знали, что наша мама – богиня. Думаешь, здесь учат ерунду? Здесь нет ни математики, ни физики, ни химии. Но здесь ведут те предметы, которые нам действительно понадобятся. Разве ты не хочешь побольше узнать о тех с кем мы рядом живём? С чем мы вообще имеем дело? Это же не просто детский лагерь, здесь и опасности тоже не за горами. Я хочу быть готовой к этому и хочу, чтобы с тобой ничего не приключилось. Поэтому нам следует как можно больше всего узнать.
«Мама Богиня? У меня не было, нет, и не будет матери. А здесь учат? Сестрёнка да ты меня удивила». Андреа отвернулась к окну, дабы сестра не видела её лица, потому что играть у неё не было сил. На глаза накатывались слёзы, руки сжались в кулак. Но Анастейша не могла заметить этого и всё так же продолжала. «Предметы которые надо? Тебе может и нужны! Но это не моя жизнь! Не моя!!!» - кричал разум Андреа, а она молчала смотря в окно и сдерживая слёзы. «Не плакать! Надо успокоится. Всё хорошо». Андреа глубоко вздохнула и слёзы как рукой сняло. «Надо держать как никогда сильно. Слабость, боль это лишнее. Никто этого не должен видеть». Андреа обернулась посмотреть на сестру и стала наблюдать за тем как она ищет ботинок. «Она всегда была достаточно хороша и сильна. Этому мне стоило у неё научится. Она всегда умело прятала свои эмоции за маской безразличия и смеха. И даже если ей было то ли больно, то ли страшно никогда не признавала этого. Она всегда была лучше. И за это я её ненавидела. Но за что? За то, что она сильнее? Глупость. Нельзя ненавидеть за это сестру. Учится никогда не поздно, и сейчас я займусь тем, чем не занялась раньше. Умело прятать слабость, боль и страх».
- К тому же я староста этого дома. Тебе нужно быть послушной. К тому же представляешь, я набираю балы и перехожу на второй курс, а ты из-за своего лентяйства остаёшься на первом. Школота.
После сказанного Анастейша, специально, залилась смехом злобного гения.

Андреа подыграла сестре и стала смеется, но в голове ей было вовсе не до смеха, скорее на оборот до слёз.
- Лентяйка? Стейси это вовсе не лентяйство, это способ жизни, – сказала Андре и громко расхохоталась.
Она открыла окно, и по спине сразу повеяло холодком. «Погода просто супер!». Андреа перегнулась через подоконник и взяла ботинок. И с торжественным голосом и видом завопила:
- Ох, какие чудеса бывают! Там бы я его точно не искала! – после этих слов Андреа не удержалась и вовсе упала в истерический смех. «Мда, сестрёнка, пока ты там зубки чистила я вышвырнула его через окно. Я ведь знала, так просто этим дело не закончиться». Андреа мало не задохнувшись от смеха одела ботинок и куртку. Отдышавшись строго заявила:
- Опоздаем ведь.- Немного помолчав, добавила, - А ты ведь не хочешь из-за опоздания остаться статуса старосты? – на Андреа снова нахлынул приступ смеха, но она сдержала его и просто захохотала как злобный гений. «Вот тебе сестричка. Всё возвращается бумерангом. Училася бы раньше знала бы». Андреа как больная лыбилась от этой мысли.
- И ещё кто последний тот лузер! – скомандовала Андреа и вылетела из дома.

0

10

- Интересуюсь. Просто неважно себя чувствую.
Анастейша еле удержалась не хмыкнуть – «А как же. Два месяца неважно себя чувствуем».
- Лентяйка? Стейси это вовсе не лентяйство, это способ жизни, – сказала Андре и громко расхохоталась.
Хоть сестра и смеялась, но в её виде было что-то настораживающее. На миг показалось, что у неё глаза наливаются слезами. «Неужели обидела?». Но тут Андреа распахнула окно и начала через него куда-то тянуться. Анастейша в шоке уже собралась кидаться держать ноги этой новой реинкарнации Спайдермэна, но тут девочка выпрямилась, держа что-то в руке.
- Ох, какие чудеса бывают! Там бы я его точно не искала! – после этих слов Андреа не удержалась и вовсе упала в истерический смех.
В руке было не что иное как этот «потерянный» ботинок. «Ну да, конечно же, ты даже понятия не имеешь. как он там оказался». Анастейша лишь улыбнулась, но при этом представляла, как душит это маленькое безобразие.
- Опоздаем ведь.- Немного помолчав, добавила, - А ты ведь не хочешь из-за опоздания остаться статуса старосты? – на Андреа снова нахлынул приступ смеха, но она сдержала его и просто захохотала как злобный гений.
- И ещё кто последний тот лузер! – скомандовала Андреа и вылетела из дома.
От этого девушке сразу стало легче, а вот и вернулась её любимая язвочка. «Мечтай-мечтай, детка» - мысленно ответила Анастейша, ехидно улыбаясь, а в голос лишь крикнула в след сестре:
- Смотри, как бы не опозорилась, малютка Энди! А то можно и самой стать лузером!
Анастейша бросилась за сестрой вдогонку. Хоть нормально бежать ей мешал смех, но просто так она не даст сестре одержать победу.
Переход отыгрыша в Лекционный зал

Отредактировано Анастейша Феницис (2017-08-19 15:27:29)

+1

11

Большие неприятности
По комнате разливался шум дождя, стучащегося в окна уже как полчаса. Шум этот в голове раздавался с такой  силой, что казалось вот-вот и с носа хлынет кровь. Каждый удар хоть одной крошечной капельки дождя раздавался жгущим желанием убить кого-то.
Дождь. А когда-то она любила его. Любила смотреть, как по стеклу струйка за струйкой стекают капли, любила шум дождя и запах свежести, больше всего её нравилось стоять под струйками холодного дождя и ощущать их каждой клеточкой своего тела. Именно тогда она чувствовала себя по-настоящему живой. Сейчас же она лежит в постели и смотрит в одну точку на потолке, пытаясь так сосредоточиться и не взорваться от ярости переполнявшей её изнутри.
Эти полгода выдались сущим адом. Андреа пропускала лекции, а если и приходила, то мирно спала на задних партах, или же думала о чём-то своем, лишь бы быть подальше и морально, и физически от этих новоиспечённых наивных детишек, которые то и дело говорят о всей этой чепухе с такой радостью и восторгом, что блевать хочется.
В общем девушке предстоит остаться на втором курсе и снова наблюдать за этими личностями. Как же она их не понимала, казалось на весь лагерь она одна такая. Все дети с гордостью носят звание «полубога», а ей кажется это гадким. Они поощряют и восхищаются своим Богом родителем и пытаются узнать о них больше, быть похожими на них, казаться лучше других в глазах отца или матери. Смотря на всё это, у девушки так и крутится в голове фраза: «Прощай эволюция и да здравствует деградация!». Иногда ей так и хочется учудить чего неподлежащего уму и наградить небеса третьим по счету пальцем обеих рук, которым эти же небеса наградили её.
Андреа еще не приходилось встретить такого человека, который был бы похож на неё своими взглядами на всю эту муть.  Даже сестра уже не та, они стоят по совсем разные берега океана, и как оказалась, на своем береге Андреа осталась одна.
Недавно она услышала о новоприбывшем - Отшельник его имя, если она не ослышалась. Она услышала о нём случайно, какие-то девушки шли рано утречком  и во всю глотку обсуждали этого незнакомца, этим же разрушив её сладкий сон. Судя с его имени, они не такие уж и разные, в этом мире она тоже «отшельник». Быть может, этот человек способен понять её.
От мыслей девушку отвлек громкий звук, доносящийся из кухни. Андреа закатила глаза и тяжело вздохнула, предвкушая чего там натворила сестра.

0

12

Анастейшу с самого утра посетила жуткая головная боль, а глаза так и угрожали повылазить из орбит. В сотый раз её уже посещает мысль найти вечный покой в белых тапочках. Проще было бы сходить в миф. пункт и взять что-то от головной боли, вот только же лень матушка идти куда-то в такую погодку и при этом никого не убить. Потому она решает сделать себе отвар из трав, радуясь, что не зря взялась за травологию, хоть это пригодилось.
Уже предвкушая тот момент, когда отвар излечит её от напасти, Анастейша задевает локтем кружку и та падает на пол, разлетаясь осколками по всей кухне. Девушка взялась обеими руками за голову, не выдерживая боли, мысленно бранясь, как их бывший сосед дядя Рэй. Вот только это делу не поможет, кому-то же нужно убрать эти осколки, пока никто не поранился. Так что девушка нехотя опустилась на четвереньки и начала подбирать осколки, удивляясь, как от такой маленькой кружечки смогло получиться столько осколков. Ей пришлось  залезть под самый стол за одним из них и забыв, где она сейчас находится, девушка попыталась встать, получив в награду болезненный удар.
- Чертов стол! – с яростью выкрикнула Стейси и положила руку на пострадавшее место. Другой рукой она ударила стол, после чего вылезла испод него и начала крушить всё, что попадалось ей под руку. Вся посуда разлетелась в дребезги, ножи торчали в дверном косяке, а сковорода вообще отправилась на улицу через окно.
Конечно же, на самом деле ничего из этого не произошло. Анастейша всё также сидела под столом, держась за голову и лишь мысленно представляя себе, как превращает это место в хаос. От сладеньких мечтаний вырвал щелчок двери. Судя по всему, шум привлёк внимание её сестры.
- Убей меня, - жалобно простонала Анастейша.

Отредактировано Анастейша Феницис (2014-06-15 03:03:28)

0

13

Подождав пару мучительно длительных минут, Энди заставила поднять свой зад с мягкой постельки, и пойти посмотреть чего там стряслось на кухне. Пол в комнате оказался жутко холодным, поэтому Андреа быстренько подбежала к тапочкам, которые стояли у тумбочки не далеко от кровати, и одела их, ощущая, как к ногам возвращается тепло.
По пути на кухню Энди  услышала пару вскриков из кухни, видимо сестра было чем-то очень не довольна. Оказавшись у двери, ведущей на кухню, Андреа глубоко вздохнула и дёрнула за ручку. Дверь со щелчком открылась. Перед взором девушки возникла весьма забавная картина: где негде валяются осколки от какой-то посуды, из кастрюльки на плите сбегает какое-то сестрицене зелье «Как бы не дуст мне на ужин» промелькнула мысль у Андреа в голове, а из-под стола виден зад сестрицы, которая жалобно простонала:
- Убей меня.
Энди широко улыбнулась и закатила глаза, предвкушая, как это делает. Еле воздержавшись от такого заманчивого предложения, она подошла к сестре, переступая мелкие осколки, и помогла ей вылезти из под стола так, чтобы та не отбила себе голову.  Стейси выглядела  жутко измученной, будто ей не спалось несколько суток.
- Стейси чёрт возьми, что ты всю ночь то делала? – расхохотавшись спросила Энди. – Выглядишь жутко прелестно, - в нос Андреа врезался резко не приятный запах, от которого глаза заслезились, - фу-у-у-у, Анастейша, что ты там варишь? Не мне хоть покушать? А то боюсь, я откажусь от такого заманчивого предложения.

Отредактировано Андреа Феницис (2014-06-15 16:57:22)

+1

14

- Стейси чёрт возьми, что ты всю ночь то делала? – расхохотавшись спросила Энди. – Выглядишь жутко прелестно, - в нос Андреа врезался резко не приятный запах, от которого глаза заслезились, - фу-у-у-у, Анастейша, что ты там варишь? Не мне хоть покушать? А то боюсь, я откажусь от такого заманчивого предложения. 
Эхх, Энди, мне такие кошмары по ночам снятся, что нормально и не поспишь. О Боги! Реально так воняет, словно кто-то умер, причём давненько.
- Бессонницей страдаю. Я варю себе отварчик, радуйся, ты его пить не будешь. Он нужен мне чтобы унять головную боль, а то я больше просто не выдержу. Лучше помоги мне, нужно собрать эти осколки, а я тем временем займусь этим адским варевом.
Анастейша бросилась к плите и сделала меньший огонь. После чего стала помешивать эту смесь деревянной ложкой.
Что-то у меня отпало всякое желание это пить. Может лучше пойти в миф. пункт?

0

15

- Бессонницей страдаю. Я варю себе отварчик, радуйся, ты его пить не будешь. Он нужен мне чтобы унять головную боль, а то я больше просто не выдержу. Лучше помоги мне, нужно собрать эти осколки, а я тем временем займусь этим адским варевом.
Энди, без лишних слов, собрала всю эту дребедень, разбросанную по всей кухне. Сестрице явно не здоровилось, ибо такое она творит лишь в так называемые «Чёрные дни», например, когда она заболела гриппом или же подвернула ногу.  Да, ей надо бы срочно помочь или же, уже смело можно прощаться с кухней, которую она наверняка развалит из-за своей не осторожности и вялости.
- Иди в комнату, ложись, отдохни, а я пока подумаю, стоит ли давать тебе этот чудо отвар, а то не дай бог лучше станет. -  Энди залилась смехом, но сестра ведь знает, что она любя такое говорит.
Собрав все большие осколки, девушка  стала заметать маленькие, а то с «счастьем» сестрицы, та найдет какой-то малюсенький осколочек и распанахает пол ноги. Энди всегда поражалась как так можно, но её уму это непостижимо.
Да, бесспорно, Андреа растягивала время, заметая кухню, лишь бы не подходить к этому вонючему отвару.  Но всё же, рано или поздно стоит это сделать.
Сняв с него крышку, Энди ощутила всю прелесть этого отвара и было чуть не добавила в него содержание своего желудка. «Вот такой он учитель травологии. Как наварит, так и подохнуть можно».
Найти целую кружку оказалось не сложно, видимо сестра умудрилась разбить только одну, что выглядит очень странно, ибо если она что-то крушит, то это как Армагеддон – сносит всё на своем пути.
Стейси мирно лежала в постели, когда младшенькая вошла в комнату в руках с кружечкой этого чудо отвара.  Дождь всё так же лупил по стеклам, а за окном слышался крик каких-то девушек, видимо попавших под гнев Богов. Ну что ж, в другой раз Энди бы пригласила их, чтобы те не мокли под дождем, но не сегодня, сегодня ей сестрице плохо, поэтому никто не смеет  нарушать её покой.
Энди поставила кружку на тумбочку рядом с постелью сестрёнки, которая мирно лежала с закрытыми глазками. Она как ангел – всегда им была.
Без сомнений и угрызений совести девушка распахнула окно и во весь голос прокричала:
- Эй вы! – когда девушки наконец поняли от куда доноситься звук, то стали смотреть на Энди такими глазами,  как нищий на кусок хлеба. Но им бы стоило знать, что сегодня младшенькая   не в настроении, чтобы выносить им зонтик, или же заниматься добродетельностью. Мокнут – так мокнут, суто их проблемы.  – Да-да я к вам обращаюсь. Какого чёрта вы кричите как не дорезанные? Под  дождь не попадали или как?! Может люди здесь отдыхают, а вы здесь пол улицы подняли! Убирайтесь к Аиду в пропасть!
На этом проповедь Энди закончилась и для пущего эффекта она нагло закрыла окно, не дожидаясь ответа тех двух девиц.
Была ли Стейси ошеломлена – трудно сказать. Но Энди чувствовала себя гораздо лучше, когда слышался только стук капель дождя о крышу их домика, а не визг пустоголовых девиц.

+1

16

Стэйси всегда противится и огрызается сестре, когда та начинает командовать своей старшенькой, но не сейчас. Когда речь идёт о заботе над её персоной – Анастейша становится самым послушным человечком в мире. Любите и заботьтесь обо мне! Так что и на этот раз Стэйси с радостью ушла из кухни, а особенно от отвара, в свою комнатку, к своей любимой, замечательной, мягонькой постельки. Удивительная вещь – когда ложишься, складывается ощущение, что головная боль становится чуточку слабее, но почему? Размышлять над подобным вопросом было слишком трудно и мучительно, так что махнув рукой на сие бесполезное дело, девушка закрыла глаза (и опять таки стало чуточку легче) в надежде уснуть. Авось повезёт? Но о каком везении может идти речь, если мы говорим о Стаське? Складывается впечатление, что Тихе особенно выделила эту девочку средь остальных. Если и везёт, то везёт до конца, а если не везёт, то до конца дня счастья ждать не стоит. Вот так и сейчас. Послышался скрип – сестрица поднимается по лестнице на второй этаж, Стэйси даже слегка улыбнулась, уже настраиваясь получать всю сестринскую заботу и уже даже подумывала, делать вид, мол: «Да не стоит, всё хорошо», как тут на все сладенькие ожидания и надежды поставили огромный красненький крест. Мало ли того, что в нос ударила такая вонь, что сразу захотелось распрощаться с этим миром и уйти на Елисейские поля, и при этом не важно, что билет ей уже давно заказан в самые горячие уголки Аида, так и ещё самая заботливая сестра в мире начала орать во всю глотку. Казалось, что в этот момент полопали все сосуды, глаза улетели на Олимп и вот она уже видит слабенький силуэт своего проводника в загробный мир. Как оказалась, это была всего лишь Энди. Обидным было лишь то, что девушка не имела сил швырнуть что-то тяжелое в сторону сестры и даже выкрикнуть самое красивое ругательство. Беспомощность просто убивает. Сдерживая слёзы боли и обиды, Стэйси потянулась за отварчиком. Болотный цвет и запах соответствующий разлагающемуся трупу.
Всё-таки этого пить не стоит. Неужели оно должно быть таким противным? Я же сюда никаких мышей не бросала. Вдруг я напутала с рецептом? Придётся идти в миф.пункт.
- Эй, та что орёт как недорезанная баньши! Отведи страдалицу в миф. пункт, а иначе ты потеряешь самое ценное в этом мире – меня, - протянула Стэйси, медленно поднимаясь с постели. Придётся идти в дождь к своему спасению. Это не простая головная боль, таких просто не бывает…
Через пару минут, девушке удалость натащить на себя верхнюю одежду и выйти на улицу, крепко держась за руку сестрёнки. Лишь бы дойти к миф. пункту и не утопиться в луже.

0

17

Дом Гестии.
Участники: Анастеша Феницис,
Андреа Феницис, Анежка.
Место: Дом Гестии
Время года: Зима

Анежка топала по проложенной заснеженной дорожке. Правда, она точно не знала, куда ей нужно было идти. Она просто искала домик с вывеской "Дом Гестии". В душе как будто кошки скребли, на глаза слезы накатывались. Ведь она совершенно не хотела уходить из монастыря... Там все, совершенно все было родным. А здесь? Что здесь? Кого она тут знает? Куда идти, к кому обращаться за помощью? И самое главное - кто ей объяснит? Анежка не понимала совсем ничего. Но она старалась прогнать эти мысли прочь. Лагерь - так лагерь. Волшебные существа - так волшебные существа. Мифология - так мифология. Гестия... так Гестия.
Девчонка оглядывалась по сторонам. Тут хоть и были странные люди и нелюди, но они даже одеты лучше нее были. Какой-то ужасающий платок на голове, мантия неуравновешенного... Как она в таком виде заявится в новый дом? Все вокруг были такими красивыми, опрятными, а она... просто монастырская девчонка.
Ей уже ничего не хотелось. Она только желала проснуться. Понять, что это все сон. Но нет. Холод был реальным. хруст снега под ногами, заплаканные глаза - все это существовала наяву. Она чувствовала себя маленькой девчонкой, которая таких делов натворила! Теперь, наверное, всю жизнь расхлебывать, расхлебывать и расхлебывать. Ей хотелось домой. Вот, о чем действительно она думала. Вернуться в Чехию, в монастырь, в то утро, когда они шли на урок. В то утро, когда ей почему-то вздумалось сбежать. Ребячество.
Тяжело так было. Как никогда раньше. А что может чувствовать человек, который всю свою крохотную жизнь посвятил Богу, а тут ему говорят, что их, оказывается, много. А еще Анежка никогда не думала, что, найдя маму, будет чувствовать себя так отвратительно. Она-то думала, что все еще будет хорошо, что все это просто было ошибкой, и что мама ее любит и ждет. Но она как и была дочерью Бога, так и осталась. Разница была не кардинальна - Бог теперь был женского пола, и он действительно ее породил, а не так... не просто придумал.
Она все-таки обнаружила тот самый дом, в котором ей предстояло жить. Сердце замерло, когда она увидела чьи-то тени на занавесках. Ей захотелось развернуться и убежать отсюда. Но нужно было войти и сказать громко, четко и ясно "Привет, я ваша сестренка". Анежка глубоко вздохнула, на всякий случай вытерла глаза рукавом. Постаралась улыбнуться, хотя улыбка все равно достаточно быстро сползала с ее лица. Но она набралась смелости и постучалась. Как же было страшно.

+1

18

Энди проснулась как всегда поздно, но по сопению было ясно, что пораньше сестры, она опустила ноги на холодный пол, подошла к шкафу и достала махровые носочки, которые тут же натянула на ноги, а потом накинула халат на почти оголённое тело, на котором были лишь чёрны трусики-шортики и длинная футболка с милыми чудиками на ней.
Девушка тихонько выскользнула из комнаты, крепче обматываясь халатом. За окном было полно снега, наверное шел всю ночь. Энди улыбнулась от этого, как же всё таки было круто наблюдать эту красоту из дома. Дальше девушка проложила путь на кухню, где поставила чайник. В тот же момент в дверь постучались.
Что за чёрт? У нас ведь гуляние по чужим домам запрещено вроде как.
Энди подошла к дверям и поправила халат, кто его знает кого там занесло к ним. Энди распахнула двери и стояла в шоке. Это была девочка лет так тринадцати или четырнадцати, глаза заплаканные, лицо красное, какой-то платок на голове. Первое время Энди глядела на девочку, а та на неё. Она не знала, что ей нужно говорить, ибо по правилам в гости никого пускать нельзя или что-то тому подобное, та и она никогда не видела её здесь.
Может она потерялась или её кто-то обидел? А может она не знает, как сюда попала. Или, или, или … А вдруг она … Нет не может быть. Быть такого не может! Это исключено!
- Эмм, я могу вам чем-то помочь? – спросила Энди, рукой приглашая девушку войти в дом. К чёрту правила, Андрюшка не могла бросить её вот так стоять на морозе, какой бы ни была правда.

Отредактировано Андреа Феницис (2015-02-08 01:05:54)

0

19

Анежка услышала чьи-то шаги за дверью, и сердце ушло в пятки. Вот сейчас дверь откроется, и...! И? Что произойдет? Кого она там увидит? Что ей надо будет говорить? Это же люди, с которыми она будет жить. А вдруг она им не понравится? Вдруг они совершенно ее не ждали?..
Дверь распахнулась и на пороге появилась девушка, которая явно была старше Анежки. Это немного испугало ее. Она никогда не общалась со старшими ученицами в монастыре. Анежка быстро одернула косу и поправила съехавший платок. Это вряд ли бы помогло. но на тот момент ей показалось, что это поможет ей казаться более опрятной. Во взгляде все также читался испуг. Она совсем не знала, что говорить.
- Эмм, я могу вам чем-то помочь? - спросила девушка, жестом приглашая ее войти.
Анежка на секунду растерялась, не зная, что говорить, а затем промямлила:
- Я.. я.. - она снова утерла глаза рукавом и нерешительно вошла в дом.
Анежка просто остановилась и уставилась в пол. Она не знала, что сказать. Никто ведь не предупреждал ее, что в жизни так бывает! Что вот так вот можно оказаться в незнакомом месте, с незнакомыми людьми... Даже мысли в голове какие-то незнакомые. Ничего. Она только быстро воспроизводила глупый мультик, состоящий из воспоминаний. Ту прогулку, тот побег... Ворота лагеря. Как же так угораздило?
Анежка постаралась взять себя в руки, выдохнула и тихо проговорила:
- Мне просто сказали, что я должна остановиться тут... Что это мой дом...
Она немного помолчала. Сейчас ей действительно было страшно. Она даже не смотрела на лицо той девушки, что открыла ей дверь. Не хотела, не дай Бог, прочитать в ее глазах ненависть. Или что-то еще. Кто знает, как её здесь примут? Анежка мысленно рисовала себе такую картину: ты спокойно живешь себе в своем домике, а потом к тебе заявляется какая-то девчонка, не пойми откуда, и заявляет, что она твоя сестра и будет жить тут. Кому такое понравится? Новые лица - это ведь всегда сложно... Кто бы что ни говорил, всегда нелегко сходиться с новыми людьми, тем более, если они твои соседи...
Немного погодя, вспомнив кое-что важное, девочка добавила:
- Меня зовут Анежка... Я из Чехии... Простите меня, если что... Я и сама не хотела...
Она снова уставилась куда-то в пол и начала нервно теребить косу. Я хочу домой.

0

20

Девочка нечто замялась, видимо ей было очень неуютно стоять здесь сейчас и говорить о чём либо. Но всё-таки она вошла в дом и стала стоять на одном месте уставившись куда то в пол. Сердце Андреа, казалось, вот-вот вылетит из груди, ей было страшно, страшно знать, что эта девочка делает здесь, но ещё страшнее знать, что сейчас творится у неё в голове, что она ощущает.
- Мне просто сказали, что я должна остановиться тут... Что это мой дом...
Энди стояла как вкопанная, она не верила в сказанное, этого не могло быть, она никогда не думала, что такое может случиться, но случилось. Нет Энди не бросилась в ярость, не швырялась по дому вещами, никуда не сбежала, всё было куда гораздо хуже, у неё словно весь дух из груди выбили, словно весь мир ушел из под ног, она смотрела в никуда своими пустыми глазами, а это было хуже, чем её ярость, ибо это было ничто, она ничего не чувствовала, она даже думать ни о чём не думала.
- Меня зовут Анежка... Я из Чехии... Простите меня, если что... Я и сама не хотела...
Эти слова вывели Энди из состояния паралича, она взглянула на Анежку, она была зла на неё, но не имела права злиться, она такая же как и Энди, только ещё меньше, она такая же брошенная и преданная этим миром. Андреа не могла обидеть её, она не имела права, не сегодня, поэтому Энди прочистила горло и натянув улыбку на лицо пролепетала:
- Я, эмм… я, меня зовут Андреа, – она перевела дыхание и продолжила, - ну что ж, раз так, то пошли на кухню, я как раз поставила чайник, - Энди шла на автомате и думала, что стоит говорить дальше, девушка всё равно выглядела очень грустно. – Ты не замёрзла? – Андреа взглянула на одежду Анежки и задумалась. – Эмм, извини, такой одежды у нас нет, но пока ты не разобрала вещи, можешь … нуу, взять мои вещи, они будут великоваты на тебя, но ты наверное замёрзла…
Энди перестала говорить и просто стала делать чай, она не могла говорить, она и так еле сдерживала эмоции, в душе точно кошки скребли. Ей хотелось кричать, обвинять эту девушка, но она совсем ребёнок, скорее это то, что до сих сдерживало Энди не наброситься на неё и не разнести этот лагерь. Руки дрожали в голове бились кричащие мысли, на глаза наворачивались слёзы.
В чём твоя проблема Энди! Какого чёрта ты вообще злишься!! Да нет же, какого чёрта она явилась сюда! К чёрту любезность… Нет-нет, стой, она совсем ребёнок... Просто делай чай и всё, не думай ни о чём… Нет, не могу... Всё это не реально. Моя жизнь и так полное дерьмо! Ещё хуже? Куда могло быть хуже, но нет, хуже как всегда может быть, а я дурочка только расслабилась. Я только поверила, что привыкну, что я привыкну к этому! Успокойся, сейчас нельзя об этом думать.
Энди снова натянула улыбку на лицо и повернулась к Анежке, протягивая ей чашку чая. Но кому она врала, когда девушка отвела от неё взгляд, она снова стояла как не от мира сего, казалось ещё чуть-чуть и она сорвётся…

0

21

Анастейша не спала пол ночи, потому что… да потому что она глупая. Нравится ей сидеть до трёх часов ночи, а потом мучатся утром, но только не на этот раз, так как сегодня ей никуда рано вставать не надо. «К Аиду ложную скромность! Спать весь день!» - Вот такой замечательный план выдал внутренний голосок и девушка свято следовала ему, пока не стала мучать жажда. Если вы планируете вот так же провести свой выходной, тогда заранее поставьте рядом на тумбочку стаканчик с водичкой.
Ей снилось, что она лежит посреди пустыни и, в буквальном смысле, чувствует, как испаряется каждая капелька воды в её организме. Ещё чуточку и она будет похожа на египетскую мумию, для пущего эффекта ещё не хватало саркофага, и когда уже стало совсем невыносимо – девушка проснулась. Первое естественное желание – пить. Быстренько натянув на себя черные спортивные штанишки и зеленую, явно великоватую на неё, футболку, девушка вяло спустилась на кухню. Не доходя к своему спасению она услышала свист чайника. «О Боги, спасибо вам за это! Как по заказу сестра чай собирается делать». Но кроме чайника и сестры было слышно ещё чей-то голос…
- Меня зовут Анежка... Я из Чехии... Простите меня, если что... Я и сама не хотела...
«А это ещё кто?»
Стэйси тихонечко отошла от двери и направилась в прихожую, к своему любимому большому зеркалу, чтобы привести себя в порядок. Не показываться же гостям с таким гнездом на голове! Ещё не приведи Гестия, несчастную девушку хватит инфаркт. Из головы не выходила фраза: «Простите меня, если что... Я и сама не хотела». Стэйси уже была уверенная, что её любимая сестрица опять таки что-то вчудила, а потому медлить нельзя. Быстренько, как ей казалось, девушка расчесала волосы и завязала в хвостик, после чего с видом супергероя направилась спасать девушку от злодейки Андреа.
Стэйси ворвалась на кухню и первая картина которую она увидела – сестра с непонятным ей выражением лица, когда-то она уже видела такое, но сейчас никак не могла вспомнить в каких ситуациях у сестры такое лицо, а вот что до гостьи, то это был ужас: растерянная, заплаканная и испуганная девочка, одета очень необычно. Первая ассоциация которая возникла – это мышка, библиотека и церковь. Так как девушка не была мышкой, а библиотекарша здесь Стэйси, тогда остаётся церковь. Девушка так и замерла в дверном проёме, вспоминая, есть ли на территории лагеря какие-то храмы, но ничего такого не припоминалось, да и момент сейчас был не для размышлений, а для действий.
- Андреа, ты как не девушек, мокнущий под дождиком, в Тартар отправляешь, так и умудряешься обижать сие милое дитя. Изыди! – Прошипела Стэйси кидая на сестру многозначительный взгляд, но та даже не обратила внимания, а всё думала о чём-то своём. К такому игнору Анастейша не была готова, так что пришлось быстренько перейти к второй фазе, - извините её, у неё иногда бывают плохие дни. Творит сама не понимая что и…
Сестра угостила девушку чаем. Вот это сбило с толку Стэйси окончательно. Если Андреа кого-то обижает, то при этом точно не ведёт себя как любезная хозяйка, принимающая гостей. Возник один вопрос и за ним потянулись куча остальных. Теперь Стэйси уже не волновало, что натворила её сестра, больше волновало, что тут делает эта Анежка из Чехии. Крошки здравого рассудка подсказывали, что в домик запрещено входить всем, кроме детей Гестии, но девочка то тут и это может значить только одно…
Стэйси растеряно посмотрела на сестру, пытаясь прочитать на её лице ответ: «Анежка действительно наша сестра?».

0

22

Анежка немного успокоилась, когда поняла, что Андреа относится к ней доброжелательно. Но внутренний голос все равно подсказывал, что что-то не так. Ведь не бывает так, чтобы человек после подобных новостей просто мило улыбнется и предложить чай. Она ведь не газету утреннюю им принесла... А на лице новой соседки была какая-то маска. Оно не выражало ни удивления, ни радости, ни раздражения, ни разочарованности. Только учтивая улыбка. Но Анежка была рада тому, что все прошло более-менее гладко. По крайней мере, ей предложили чай... Это, наверное, что-то означало...
Девчонка прошла на кухню за хозяйкой, на ходу стягивая платок и расстегивая куртку. Она все равно не знала, что делать с вещами, и вообще нужно ли их снимать. Вдруг это расценивалось как поход в гости? Ведь это место никак нельзя было считать домом... Анежка нерешительно присела на краешек стула и снова уставилась в пол. Она это делала каждый раз, когда повисало неловкое молчание, когда она не знала, как себя нужно вести.
- Ты не замёрзла? – Андреа взглянула на одежду Анежки и задумалась. – Эмм, извини, такой одежды у нас нет, но пока ты не разобрала вещи, можешь … нуу, взять мои вещи, они будут великоваты на тебя, но ты наверное замёрзла…
Анежка улыбнулась, слегка покраснела и сказала: "Спасибо". Ей было приятно, что к ней с первых минут так хорошо относятся. Но все равно они толком друг друга не знали, и это напрягало.
Перед девчонкой появилась чашка чая. Она даже не стала его пить, только приложила руки и стала греться. На улице сегодня было морозно, ладони кололо от прилившего тепла. В этот момент на кухню вошел еще кто-то, Анежка подняла глаза. Это была девушка, которая выглядела еще старше Андреа. Наверное, это была ее сестра. По крайней мере, она общалась с ней так, как будто они знакомы тысячу лет. В этот самый момент девчонка поняла, что все. Сбилась с толку. Совсем ничего не понимает. Она ведь даже не знала, что такое этот Тартар.
Анежка улыбнулась и ей, кивнув головой. Чувство того, что она попала в дом, где никто ничего не понимает, не покидало ее. Она не понимала ничего в принципе. Ни лагеря, ни Богов, ни домиков, ни мифологии - все это было для нее какой-то фантастикой, выдумкой. Ей казалось, будто бы она попала в какой-то фильм... или в книгу. Да, про что-то такое она определенно слышала.
А девушки, наверняка, не понимали, что это за существо пришло в их дом и сидит, не обронив не слова. Ей очень хотелось с ними поговорить, рассказать, как все обстоит, но она не могла. Не могла вымолвить не слова. Она даже не пыталась, потому что точно знала, что даже в глаза им посмотреть не сможет. Это же ее сестры... И почему ее сестры не могли быть семилетними? Что это за Гестия такая?
- Спасибо вам, - сказала Анежка на удивление ровным голосом - Я пока ничего не понимаю, на самом деле. Может быть, я что-то, как всегда, испортила, или перепутала... Я просто совсем не представляю, что теперь мне нужно делать. Особенно в месте, куда меня привел человек с рожками... Какое-то необычное у него было имя.. Сатир, да. Очень странное имя... - пролепетала она, отпивая горячий чай, и уже жалея о том, что только что изложила.

0

23

- Андреа, ты как не девушек, мокнущий под дождиком, в Тартар отправляешь, так и умудряешься обижать сие милое дитя. Изыди! – Прошипела Стэйси кидая на сестру многозначительный взгляд, но та даже не обратила внимания, а всё думала о чём-то своём. К такому игнору Анастейша не была готова, так что пришлось быстренько перейти к второй фазе, - извините её, у неё иногда бывают плохие дни. Творит сама не понимая что и…
Энди смотрела в одну точку, пытаясь угомонить свои эмоции, чувства, свои действия… Ей хотелось высказаться своей сестре, которая в последнее время во всём её обвиняет, которая забыла, какими они были раньше, она думает, что изменилась Андреа, когда сама уже далеко не та Стэйси, которую девушка знала немного больше, чем год назад. Вот что делает это место с людьми – оно по тихонько меняет, тем самым убивая их сущность, как человека, которым они были до этого. Самое страшное в этом процессе, что эти наивные людишки верят в то, что делают благое дело, когда сами являются не более чем куклами в руках своих родителей свыше. Кто-то когда-то задавался вопросом зачем они им – нет, а на самом деле они сделаны для того, чтобы богам не надо было исполнять грязную работу, ведь вместо них теперь её делают их дети, которых они даже не удосужились наделить вниманием.
Злость так и бурлила глубоко внутри Энди, пальцы побелели от того, как сильно девушка сжимала край стола.
Что бы ни происходило на поверхности моря, это не потревожит спокойствия его глубин
Она повторяла это себе в голове, как мантру, ей нужно было успокоиться, но у неё не получалось, каждый вдох казался ей тяжелым и неестественным.
- Спасибо вам, - сказала Анежка на удивление ровным голосом - Я пока ничего не понимаю, на самом деле. Может быть, я что-то, как всегда, испортила, или перепутала... Я просто совсем не представляю, что теперь мне нужно делать. Особенно в месте, куда меня привел человек с рожками... Какое-то необычное у него было имя.. Сатир, да. Очень странное имя... - пролепетала она, отпивая горячий чай, и уже жалея о том, что только что изложила.
Как-то странно всё это было – Анежка бесила её, но её голос успокаивал, он напоминал ей, что она такая же невинная во всём этом как и сама Андрюшка, что она такой же эксперимент. Наверное это единственное, что помогло Андреа не сорваться. Ясно было только одно – Энди навряд сможет когда-то полюбить эту девчонку как сестру, но она никогда не даст её в обиду, она не даст ей пропасть здесь, как это сделали все остальные… В том числе и её родная сестра.
Энди натянула улыбку на лицо, проигнорировав Стэйси, ибо это был бы скандал веков, и похлопала Анежку по плечу.
- Ну тогда мужайся, тут таких сатиров как… - Энди попыталась подобрать нормальное слово, так как девочка была не большой, так что Андреа должна была выглядеть забавно, со своим задумчивым видом, возможно это хоть бы немного да расслабило бы Анежку.  – Ну короче, их много. И да, Сэйси, твой чай на столе если что.
Энди знала, что эта любезность только игра, она не сможет вечно вести себя так, но девочке стоило расслабиться, на сегодня ей повезло, но Энди не собирается дальше вести себя так. И девчонке стоило бы это понять, она и сама потом поймёт, возможно, если не пойдёт по стопам тех, кто сюда прибыл, то поймёт, что здесь не стоит ни к кому привязываться. Врать Энди было ни к чему, не правильно подавать человеку надежду, которой нет.
- Знаешь, Анежка? – Энди откинулась на спинку стульчика. – Я тебе не враг, но и не друг тоже. Если умная, то поймёшь почему, -  эти слова были холодны, но всё-таки Энди призналась девочке, а потом более весло добавила. – Сейчас я пойду принесу тебе вещи, а потом, я радо послушаю кто ты и кем вообще была. Кстати, добро пожаловать в Ад, - весело прокричала Энди на пол пути в спальню.

Отредактировано Андреа Феницис (2015-02-14 14:29:47)

0

24

   Когда родители Стэйси исчезли, она до последнего верила, что они обязательно вернутся, что всё будет как раньше, что всё будет хорошо. Прошло время и она поняла, что этого не случится – родителей больше нет. Её держали лишь воспоминания о них, чувство того, что они любили её, а сейчас…
   С самого прибытия в лагерь Стэйси находила оправдание матери – она была вынуждена. Девушка верила, что мама их любит, не смотря на то, что говорила её сестра и что творилось в лагере. Она игнорировала тот факт, что в некоторых домиках есть много детей, а теперь когда она столкнулась с этим… пришлось посмотреть правде в глаза. Больше нельзя убегать от очевидного, закрывать глаза на всё – пришло время принять всё каким оно есть.
   Анежка чуть младше их и она их сестра. Мать бросила их и родила ещё одного ребёнка. Просто бросила и хватит находить ей оправдание. Матери всё равно, всем Богам всё равно…
Стэйси залпом выпила чай и отошла к раковине, якобы ополоснуть чашку, но на самом деле лишь для того чтобы скрыть слёзы.
   «Ничего, ничего, черт с Гестией. Она не моя мать. Моя мать исчезла давным-давно. Её нет, больше нет. Ничего, ничего…»
Она крутила ладоней под струёй воды, наблюдая как красиво вода бежит по её пальцам, как она падает. Думая, как же с всем этим справляются другие дети, что они чувствуют. Как относится к Анежке? Кто она ей теперь? Незнакомка… сестра. Она не виновата, но почему-то от этого не легче, почему-то она всё равно зла на неё.
Слезы тихо бежали по щекам.
   «Она моя сестра. Теперь и она моя семья. Нравится мне это или нет»
- Ты должна быть сильной, ради Энди, ради Анежки… ради себя – тихонечко прошептала себе Анастейша, незаметно вытирая слёзы. Сделав пару глубоких вдохов-выдохов она повернулась к Анежке и слегка улыбнулась – не бойся, Анежка. Ты очень быстро во всём разберёшься. Здесь тяжело, опасно, некоторые вещи тебя будут шокировать, делать тебе больно. Я не буду говорить, что здесь классно и что тебе очень повезло. Но знай – теперь мы семья. Ты моя сестра и мы со всем справимся. Будь сильной.
   Свет падал на Анежку, такую маленькую, хрупкую, бледноватую девочку. Стэйси сразу отметила схожесть между ними. Ей до сих пор не верилось в то, что сейчас происходит. Чем больше она находится в лагере, тем больше сюрпризов.
   Несколько непослушных прядей вылезли из-под платка и горели золотом на свету.  «Её волосы. Они точно такие же как и у матери, когда я видела её в последний раз»
- Добро пожаловать домой, Анежка.

0

25

Анежка чувствовала, что что-то идет не так. Обстановка ведь действительно была накаленная. Тем не менее, она продолжала убеждать себя в том, что всё хорошо, а все эти ее подозрения - просто разыгравшиеся нервы. Однако она все также не смела поднять глаз. Такое странное чувство было. Как будто бы время остановилось, и есть только она и эта чашка чая. От всего остального мира Анежка постаралась отключиться. Она не пыталась осмотреть комнату, в которой находится, не всматривалась в лица девушек. Единственным, что ее, казалось, заинтересовало, был пол. Его Анежка за все прошедшее время успела изучить вдоль и поперек. Слова Андреа и Анастейши эхом отдавались в голове, она даже пыталась вслушиваться в них повнимательнее. Зачем? Почему-то всегда в моменты волнения она начинала прокручивать чужую речь в памяти по миллиону раз, акцентируя каждое слово. И в тот самый момент, когда Анастейша произнесла финальное "Добро пожаловать домой, Анежка", мозг девочки, как диктофон, выдал фразу, с которой ее сестра убежала в спальню. "Добро пожаловать в Ад". Внешне эти фразы были очень похожи, да и смысл был примерно одинаков. Однако первокурсницу все равно в дрожь бросило от слова "Ад". Тринадцать лет монастыря не прошли даром.
Девчонка застыла, не зная, что дальше делать. Это было неловко. Она никогда себе не представляла, что может вот так вот застрять посреди кухни ни на одно десятилетие. По крайней мере, те двадцать минут, что прошли, для нее сейчас примерно столько и составляли. Она чувствовала себя так, будто ее привели в дом тетушки, которую она до этого видела один раз в жизни, а та, будто знавшая ее всю жизнь, совсем по-дружески спрашивает нет ли у нее кавалера или еще чего. Именно в такие моменты всегда хочется попасть в замкнутое, звуко и людонепроницаемое пространство и сидеть там, пока это все не закончиться. Так с Анежкой было каждый раз, когда она пыталась найти себе пару-тройку новых и единственных друзей. Кто знает, может это и называется социофобией?
Сейчас у нее было только одно прикрытие - чай. Но он медленно заканчивался, и Анежка уже пыталась придумать, что она будет чуть позже делать с таким же увлечением, страстью и упоением.

0


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Гестии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно