Отыгрыш - это согласованное действие между участниками игры. Например, вы можете позвать друга в какую-нибудь локацию и сыграть там историю. Это может быть и банальная прогулка по лесу, и захватывающее приключение в морских глубинах. Есть также такое понятие, как "посты". Пост - это описание действий, мыслей, реплики персонажа. В отыгрышах посты должны соблюдать определенный порядок, персонажи действуют поочередно. Прежде чем представить публике свой шедевр, прочитайте предыдущие сообщения, дабы не было логических ошибок.
Посты должны быть не менее четырех строк, в них, как правило, содержаться мысли, слова, действия, чувства персонажа. Поэтому сообщение должно быть полным. Герой не может действовать узко. Всем нам свойственны раздумья, эмоции и прочие радости жизни, не забывайте об этом. Посты, в которых четырех строк не сочтешь, комментируются и отправляются на переработку.
Оформляем так:
1. Слова персонажа выделяются жирным шрифтом.
2. Мысли выделяются курсивом.
3. Если вы хотите ответить на чьи-либо слова, то перепишите их и подчеркните.
4. Действия и всяческие описания происходящего остаются без выделения.

Раздаем советы

Посты, посты, посты, ну как же вас писать?
Всё больше сталкиваюсь с тенденцией написания далеких-далеких от лагерной жизни постов (: Вы часто, сами того не ведая, совершаете фактические ошибки, а это ведет к путанице и нездоровой ухмылочке некоторых особенно рыжих членов администрации. Здесь мы разберем основные ваши недочеты. Не пугайтесь, если в пример я приведу кусочек из вашей работы. Это совсем нестрашно. Делаем благое дело - помогаем друг другу разобраться (:
1. Правила хорошего тона.
То, чего нам всегда не хватает - это свободы действий. Вы уже точно знаете, как должен поступить ваш соигрок, его реакция уже полностью учреждена вашей фантазией. И вот вы заносите руку над клавиатурой - и давай описывать чужие деяния! Ни в коем случае не надо строить таких подлянок. Вы не должны описывать действия, вставлять слова другого персонажа по собственному хотению. Ни-че-го. Даже шмыганье носом, пожалуйста, приберегите до лучших времен. Иначе вы урезаете свободу действий другого персонажа.
Исключение: вы можете описывать действия соигрока, если вы с ним об этом договаривались.

Хороший пример ошибки + разбор полёта

- Извините, простите, тяжелый день, я... я извиняюсь за это...
Тут его прервала Алекса:
- Успокойся, мы ничего такого без тебя не обсудили.
Макс успокоился и сел рядом с ней.
Оффтоп: Извини, Лекс, не удержался, написал за тебя.

(с) Макс Клерк
Разбор полёта: Милый оффтоп в конце, объясняющий отчаянный поступок Макса, казалось, смягчал бы ситуэйшен, если бы это не было таким замуррчательным хамством (:
Если кое-где описание действий другого персонажа еще прощается (например "но он промолчал", "она посмотрела"), то когда вы произносите свою речь чужими губами - это уже полнейшее свинство.

Из той же серии

"Джесси не понял о чем говорит девушка. Он опять на миг задумался, хотел посмотреть в глаза Мелани, но не увидел ее. Обернувшись мальчик получил снежком в лицо, он резко прыгнул за перила беседки, тем самым укрывшись от полной энтузиазмом девушки. Он кинул снежок ей в ответ, но промахнулся, следующий попал ей прямо в лицо".

(С) Джесси Морган
Разбор полёта: Игра в снежки была довольно забавной идеей Джесси, но мы о ней, к сожалению, не договаривались. Такими действиями вы лишаете соигрока самостоятельности, и уводите его от того, что он, возможно, хотел изложить. В итоге, ему приходится подстраиваться под ваши требования к данному отыгрышу (:

Еще одно правило хорошего тона (которое у нас, кстати, обычно не нарушают) гласит: предупреди человека, что ты, царь, собираешься с ним отыгрывать. Этот случай, конечно, беспрецедентен, но у нас все-таки был фрукт по имени Алекса Аидо, который любил заявляться в чужие дома и развязывать отыгрыши без разрешения. Так что, на всякий случай, я лучше об этом упомяну.
2. Описания в постах.
Прежде всего, хочу вас настоятельно попросить: не рушьте чужие легенды х) Если перед вами игрок отписал, что идёт дождь, не пишите следом, что весь день стояло солнце. Или, если предыдущий оратор полчаса описывал, как он сегодня украсил озеро к выпускному, не стоит додумывать детали, Шел (:
Один из самых важных аспектов (попрошу обратить особое внимание): вы совершенно себе не представляете, как выглядит ваш домик. В постах часто встречаются описания кухонь, которых, вообще-то... нет. Абсолютно. Я вас шокировала? Интерес к описанию кухни появился у игроков с того самого момента, как в постах преподавателей начал возникать злосчастный тостер. В тот момент все сразу решили, что питаться можно и дома. Это всего лишь тостер! Никаких кулинарных изысков у нас в доме нет, можете не проверять (: Все мы коллективно заправляемся в столовой или умираем с голоду.
А еще у вас нет душа. Он общий. Та-дам. На сей раз обойдемся без разбора полётов. Это только фактические ошибки, которые мы все, время от времени, совершаем.
3. Рейтинг.
Рейтинг нашей игры PG-13, и для вас он относительно свободен. Что это значит? Элементарно. Представьте себе, что вы находитесь в обществе тринадцатилетних подростков, которые, вроде бы, всё и без вас знают, но говорить в их присутствии на какие-то слишком откровенные темы вы всё-таки считаете непозволительным. Сам по себе, этот рейтинг позволяет использование умеренного или грубого насилия, поэтому, я полагаю, удар сумкой по башке не возбраняется, как и ваша непередаваемая любовь к расписыванию драк с монстрами. Так как рейтиги, вообще-то, изначально создавали для фильмов, в PG-13 также пояснено, что могут присутствовать сцены с наготой. Эндрю Ван де Рейнн, это по твоей части. Чем еще можно занять себя в лагере полукровок? Вы можете пару раз ругнуться, но не слишком грубо и не слишком часто. Также могут присутствовать сцены употребления "всякой всячины" - ооо, это вы любите. Но, опять же, не увлекайтесь, иначе... знаю я вас - через пару постов уже будете описывать своё старое доброе гетто и то, как вы с бандюганами по молодости жарили спирт. Еще один достаточно распространенный вопрос, по иронии судьбы поступающий от одного и того же лица: "Милк, а Милк? А если мы с Эндрю вот эту плохую вещь сделаем, ты нам в нос-то не пропишешь?". Скажу так: извращайтесь, но в меру. Ответственность за это весит на ваших плечах. А читатель, если он не дурак, сам додумает). К слову, вопрос "а не слишком ли уж это?" вставал только один раз, но проблема быстро решилась. Всякие там укусы, шлепки и прочие поцелуи описывайте свободно, лишь бы не выходили за рамки приличного. То есть, когда ваш мозг автоматически выдает фразу "а теперь, дети, закроем глаза" - вот тогда хватит ;D Ну, и излюбленное: никакой пропаганды. Думаю, что вы до такого не опуститесь).
4. Это даже не обсуждается. Но всё равно, обсудим.
Я думаю, что если вы дожили до этой статьи, то уже, наверняка, знаете, как нужно оформлять посты. Блиц-тур для тех, кто до сих пор не вылез из танка: жирным шрифтом выделяется речь, курсивом мысли, реплики другого персонажа подчеркиваются. Пост не должен быть менее четырех строк, иначе он просто удаляется.
Администрация в моем лице уже давно уяснила, что вы это всё знаете, вы в курсе, и вообще не нужно к вам лезть. Но! По-прежнему в постах наблюдаются чисто орфографические и пунктуационные ошибки. Word, поверьте мне на слово, лучше вас видит их в тексте - так что просто дайте ему уже, наконец, работы! Помимо орфографии и пунктуации, из моды всё никак не выйдут грамматические и речевые ошибки. Их, правда, очень трудно прочувствовать, особенно в своём-то тексте (а я уверена, что если данный пост сейчас отдать в руки эксперту, я огребу по полной). Но есть всё-таки банальная практика: берете и перечитываете. Тогда некоторое нюансы сразу видны и осязаемы.
А, напоследок, я скажу:

Для тех, кто стремится к "Лучшему игроку семестра"

Свод простых правил, которые делают ваш пост приглядным, презентабельным и вкусным:

1. Если ваш собеседник оказался очень болтливым и в ответ на ваше "Как дела?" написал целую поэму и непременно попросил вас выразить свое мнение, это не значит, что вы должны весь этот текст копировать и подчеркивать. С такой тягой к копированию сталкиваются почти все новички, в том числе, и я. Огромные куски уже давно прочитанной прозы вовсе никому неинтересны и лишь занимают место в вашей замечательной работе. Чтобы избежать этого, вы можете перевести прямую речь собеседника в косвенную, или ответить на конкретное его высказывание из общей массы словоблудия (:
2. Постарайтесь описывать больше действий, произносить больше слов, чем "тихосамссобою" размышлять об упавшей с травинки капельке росы. Вы должны дать соигроку почву для написания поста. Иначе ему будет просто не на что отвечать.
3. Воспринимайте своего персонажа, как протагониста - вся история вертится вокруг него. Тогда ваши труды будут интересны широкому кругу читателей, ведь мало кого действительно завлекают второстепенные герои (Я их обожаю, кстати!)
4. Читайте посты соигроков внимательно, изучайте их и ищите зацепки. Иногда интересный сюжет можно развить, руководствуясь парочкой предложений (: К тому же, знание текста, скорее всего, освободит вас от оков фактических ошибок.
5. Старайтесь добавлять в отыгрыш больше "своего". Не стоит своими словами пересказывать все посты соигрока, посыпая их щепоткой собственного мнения. Мы хотим только вас, красавчик/красавица!
6. Не бойтесь, не стесняйтесь и смело закидывайте нас своими творениями. Только смелость и упорство раскроют вас, как удивительного игрока с неповторимым стилем написания С: И это, пожалуй, самое важное правило.

На сегодня всё. Надеюсь, что я смогла хоть как-то облегчить ваш труд. Если нет, тапками не кидаемся! Я ведь... тоже пишу весьма посредственно, так что эта памятка и ко мне относится в первую очередь С:
Переквалифицировалась в преподавателя ролевого искусства,
М.Энн Флокс.