Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дискуссионный клуб » Прескрипция: страдаем ригоризмом


Прескрипция: страдаем ригоризмом

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Безумие

Отредактировано Эрл Грей (2018-07-04 22:22:14)

0

2

Тема №1.
Религия - болезнь души.

[Старая тема]
Давайте в ближайшее время поговорим о вере. Вера - это все, что есть у человека. Зачастую именно она толкает его на поступки. Вера - это чисто моральное убеждение, но оно не существует на задворках памяти, оно живет в душе, помогает жить.
Наверное, многие задавались и до сих пор задаются вопросом "А есть ли Бог?". Лично для меня не существует другого ответа на этот вопрос - да. Никто не может точно утверждать это, но с другой стороны, Бог - это часть души, часть мировоззрения, часть жизни. А есть ли у кого эта частица меня не волнует.
Большую роль здесь играет воспитание. Если человеку с детства внушали что Всевидящего не существует, то он продолжит верить в это дальше.
Много ли нам ведали о Боге и много ли мы знаем? Частенько люди ограничиваются библией (или вообще не читают), не углубляясь в недры своей религии. Мы делаем это скорее для галочки, чем для просвещения и поднятия морального уровня. Посему, смело, аки Маяковский заявляю - нужно поднимать религию в России! Оффтоп: О, как сказал!
Хочу общаться с верующими и зажимать в тиски атеистов :3 Поэтому живо все пишем!

0

3

Тема меня заинтересовала. Хотя верующей я не считаюсь. Во многом из выше написанного соглашаюсь. "Большую роль здесь играет воспитание. Если человеку с детства внушали что Всевидящего не существует, то он продолжит верить в это дальше" не стану отрицать, почти всегда так и случается. Но всё же, у меня в семье никто мне не внушал что Бога не существует. В итоге я не верующая. Но и атеистом категорически отказываюсь себя считать. Я даже не задумываюсь, верю я в него или нет.
Должна признать, что в трудные минуты жизни часто в голове прошу Бога о помощи или поддержке. Думаю, так делают все. В общем, я человек который не молится и в церковь ходит лишь на Пасху. Но при этом не осуждаю верующих или не верующих. Каждый имеет право веровать и каждый имеет право этого не делать. И если Бог всё-таки существует (чего я не отрицаю), тогда приношу свои глубочайшие извинения.

0

4

Андреа Феницис, наверное, сейчас так мыслит большая часть нашей маленькой планеты. Обо всём этом мы толдычили на старом сайте целых.. ой, даже не знаю сколько. И все как один говорили "я верующий, но я не верующий". И только наш неисправимый верующий Эрл, который, как водится, "дышит Богом", утверждал, что не существует человека без веры:D. Наивный? Может, но хочется, жутко хочется, ему верить. Возможно, в современном мире, где каждый день мы сталкиваемся со всякими технологическими чудесами, уже нет места Богу. Как же ужасно это звучит. Зато старые люди, которые не знакомы со всей этой современной напыщенностью и скептицизмом, продолжают свято верить в нечто божественное.
Правда, как часто нам хочется, чтобы нас кто-то вытянул из передряги? А кто, как не Бог? Ведь это так просто, попросить и получить. Предел всех мечтаний. Все люди чего-то требуют от Всевидящего и, возможно, если бы он не носил таких функций, то о нём бы вообще забыли напрочь. А вот это очень-очень обидно.
Я верю. И верю всё-таки не потому, что заставляют, и не потому, что так принято. Просто хочется верить иногда, хочется понимать что в этом скучном сером мире осталось хоть капелька волшебства:3.
Конечно, я тут не пытаюсь что-либо пропагандировать, это лично моё мнение. Просто было бы здорово, если бы кто-нибудь вроде Эрла, постарался понять всё то, что я только что родила в своей черепушкеXD

0

5

Мелани Флокс я согласна и с тобой и с Эрлом. Верить во что-то хочется. Вернее верить надо. Я за такое обеими руками))

0

6

Андреа Феницис, нет, не надо)). Это же не обязательно. Не нужно что-то кому-то доказывать и вовсе не стоит потакать. Ты тот, кем себя считаешь, и не важно атеист или верующий.
Я говорю о том, что весь этот хрупкий мир религии потихоньку уплывает. А ведь иногда хочется чего-то волшебного, хочется верить, что тебя действительно кто-то там охраняет.
И что будет через несколько лет? Когда-нибудь потом взрослыми будут считаться такие бешеные люди, которые сейчас сидят за партами школ и университетов. И сколько среди них сатанистов? Сколько среди них людей, которые делают религию посмешищем? И вот такое у нас будущее. Я всё-таки искренне надеюсь на то, что люди, которые есть сейчас, будут жить вечно х). Люди, у которых осталась хоть капелька мозга для того, чтобы не оскорблять выбор других. А сейчас сплошь и рядом всякие крендели, желающие показать себя героем. Есть группа верующих, есть группа атеистов. А есть те сумасшедшие, которые на все имеют свое мнение и готовы грызть друг друга до потери памяти. Такие нынче времена.
Я не говорю, что абсолютно все такие. Просто по большей части, встречаешь именно таких индивидуумов. И самое противное то, что они это делают даже не для того, чтобы выразить свое мнение, а для повышения самооценки и хорошей такой грызни. Не знаю, чего они добиваются, но, черт подери, это ужасно раздражает.

0

7

Мелани Флокс, я не доказываю и, конечно же, не потакаю кому-то. Просто для меня верующий человек это тот, кто хотя бы раз в неделю ходит на службу, ходит на причастие, соблюдает посты (если не все, то большинство) (а не так как большинство (в том числе и я) ходят на Пасху, а до этого не постят) ну и много другого. Никого из тех, кто верует, но не делает такого обидеть не хочу, просто так для меня выглядит верующий человек.  Поэтому себя верующей не считаю. Но очень рада, что есть такие люди, которые веруют и смело называет себя верующим)))

Отредактировано Андреа Феницис (2013-09-07 21:09:51)

0

8

А если сейчас Нелько проснется? Нелько очень любит Бога. Только она посещает церковь раз в год. Ну и что, я теперь не верующая что ли? Неля само совершенство, с нимбом на голове вообще. Просто я такой супер-занятой человек, для которого посещение церкви - это несказанная роскошь. И да, если уж на то пошло, то никто никому не потакает, ибо время сейчас такое, всем до лампочки что, кто и когда думает.
Я пост не соблюдаю, в церковь каждый день не хожу, но я же, да простит меня Немезида, верующая. Да, возможно, с моими 5-ю кружками, школой и бесконечным домашним заданием это сделать можно, но, черт подери, научите меня справляться со всем этим. Я не умею. А в Бога верю, так то. Вот так вот враз порушила все сложившиеся здесь стереотипы. И не перечить совершенству!:D Совершенство ещё не настолько насовершенствовалась, чтобы спорить спорами ужасными с большими такими людьми. Неле ещё надо додумать весь свой день, тогда может и выделит она пять минут на церковь. Уж простите меня, нерадивую да безбожную. Такова моя судьба-судьбинушка.

Отредактировано Нел Луниэль (2013-09-08 18:15:02)

0

9

Тема и меня крайне интригует! Вопросы Веры - одни из самых сложных вопросов в жизни. Сразу не соглашусь с Эрлом: это дело каждого - быть верующим или оставаться атеистом. Да, я действительно защищаю  атеистов, но это совершенно не значит, что я таковой являюсь. Я - православная буддистка (да, весьма трудно это понять, но уж примите как есть). Меня привлекают идеи православия, но решение всяких жизненных проблем, я нахожу именно в буддийском вероисповедании. Ну что, Эрлуша, подискутируем?

0

10

Алекса Аидо, ой, счатье то какое! А я думал всё, конец войне! Даже расстроился немного. По ночам, бывало, подушку кусал и думал "Ну за что мне эти муки?". А тут такой сюрпрайз! Прям сюрприз на сюрпризе. Кстати, да, насчет вашего запоя, я, честно, не понял что вам от меня надо.
Конечно, подискуссируем. Только я не знаю, мне кажется, что без "полигамных самцов" дискуссия не удастся.
И сразу противоречие - "вопросы веры одни из самых сложных вопросов в жизни", а через несколько строк "сразу не соглашусь с Эрлом". Разве ваш любимый и дорогой враг не об этом толдычит? Честно говоря, мне плевать на атеистов, я закрываю на них глаза. Ну, если говорить о нормальных атеистах, которые просто физике верят больше, чем сердцу. Я говорил о тех самых шаловливых товарищах, которые высмеивают веру и указывают на то, что все верующие - параноики с сомнительным прошлым. Это неправильно.
Буддистка - вообще об стену фэйсом. Круто, что ещё сказать. Знаете, в чем я нахожу решение всех в проблем? Только в Маньке, пожалуй. Она мой личный извсехпроблемовыкручиватель. Из проблем с вами, кстати, тоже. Так о чем это я? Буддисты в России... разве что выпендрежники.
Кстати, говорить о стихах в личке не хочу. Поэтому высскажусь здесь. Ржал минут десять, наверное. Левицкая подтвердит. "Дождик весь унылый ". ВЕСЬ. Он отдал себя полностью. Весь унылый. Даже в нем ну ни капельки позитива, да? Вот гнусный дождь!
Ладно, короче, пока в дискуссионке не появится полигамных самцов, у меня не будет интереса к этой теме :D

Отредактировано Эрл Грей (2013-10-03 20:40:01)

0

11

Много раз видела эту тему, но всегда избегала её. Не было желания высказываться по поводу существования Бога. Но в нашем лагерьке так стало тихо, что решила поучаствовать.
"А есть ли Бог?". По правде говоря, а важно ли это? (да, можете закидать меня тапками за такие слова).
Честно говоря, как-то устаёшь от этой "войны" между верующими и неверующими. На меня не раз наезжали со своим: "А почему ты не веришь в Бога? Тебе нравится мысль о том, что ты произошла от обезьяны? Ты ошибаешься!" и т.д.
Я не понимаю, разве это так действительно важно? Какая разница откуда мы произошли или кто нас создал? У нас и без того проблем хватает, чтобы лишний раз поспорить на эту тему. Главное не так эта вера, как само отношения человека к окружающему миру. Пусть это будет даже атеист, но зато человек, который нормально относится к другим людям и окружающей среде.

0

12

Анастейша Феницис, с каких пор верующие стали такими варварами, унижающими окружающих и уничтожающими природу? :D
На самом деле, в чем-то ты права. По крайней мере, важно то, что человек, каким бы он ни был, должен оставаться Человеком..., а не потомком обезьяны, скажем так ;D.
Та и на своем веку {ну почти веку х)} я повидала многих людей, чья вера несколько отличается от православной. Но я, в общем-то их не осуждаю, каждый человек вправе сам выбирать свой путь. Вот, например, далеко ходить не надо - наша директорша всем открыто заявляет, что она православная буддистка ;D. А смотритель наш, присядьте пожалуйста, сатанист. Не то чтобы он чертит знаки на полу, идея его веры заключается в ином. Сатанизм Ла-Вея - это что-то вроде способа доказать свою свободу, индивидуализацию. Да и вообще, это вроде как борьба с несправедливостью. Атеистов я встречала предостаточно. Да что там, каждый второй у нас атеист. Суть не в том, кем ты являешься. Если помыслы у тебя чистые, то даже самый заядлый неверующий степ бай степ к победе, как говорится. Вопросы религии - это какой-то кавардак, ибо испокон веков возникали разногласия по этому поводу. Наверное, это неотвратимо. Просто люди полные идиоты;). Надо смирится и расслабится.
Одного понять не могу, чем тебе обезьяны то не угодили? XD

0

13

Мелани Флокс, а я и не говорила, что верующие - варвары и даже намёка на это не давала. Вообще, если человек верующий, то, по идеи, должен как раз таки нормально относиться ко всему. Но это, к сожалению не всегда так.
Против верующих я ничего не имею, для меня вообще нет разницы верит человек или нет.
Говоря о обезьянах, я просто навела пример из жизни. Обезьяны мне не мешают, а мешали другим людям, которые меня этим доставали. У меня в классе были люди с разными взглядами на жизнь (сатанистка тоже была, так что меня ничем в этом плане ужаснуть или удивить невозможно). И потому, когда я сказала, что не верю в существование Бога и, по правде говоря, что мне плевать есть он или нет, то мне сразу: "А, так ты типа от обезьяны пошла?" (теория эволюции Дарвина). Впрочем, меня задевала не суть вопроса, а то, как его мне задавали. Такая жалость на лице, говорящая: "Дитё ты сильно заблуждаешься и вообще ничего не понимаешь".

Отредактировано Анастейша Феницис (2013-12-27 02:48:23)

0

14

Анастейша Феницис, солидарна). Вообще, по сути-то, разницы никакой нет. Сейчас даже верующие не особо набожны. Есть те, которые "да, я верю в Бога. Библия? А что это?". Да и веру частенько навязывают. Ну, и, конечно, об обезьянах х). Не могу оставить их без внимания). Хотя мы тут о Боге разговариваем... Хэй, Грей, может следующей темой будет дарвинизм?) Черт его знает откуда все-таки произошел человек. Но от какой, мать моя Афина, обезьяны?? Почему мы эволюционировали, а они нет, в таком случае? Увидели банан и заглохли на истоках развития?? Я все сказал х).
Но знаете, мне кажется, что мы слово "вера" как-то не правильно воспринимаем. Какая разница во что верит человек - в Бога, в сатану, в духов или в собственные силы? Главное чтоб он верил, в конце концов. Человек в принципе не может без этого прожить. Вот приходишь например на экзамен по мифологии :D Ты же в этот момент надеешься... веришь, что святой дух снизойдет до тебя и поможет сдать чертов экзамен, или веришь в себя, а может быть в чудо х)... Человек, когда он чего-то действительно страстно желает, он может поверить даже в ихтиандра, что с нас взять. Сектанты же тоже всякие существуют. Людям очень просто что-то внушить. Вера может быть из разряда "Просто так надо" или чистая, от сердца, от души.

0

15

Тема 2.
Каждый шаг к вредной привычке отдаляет на два от здоровья.
В связи с тем, что руководитель дискуссионного клуба полный (тут без мата и не скажешь, а у нас цензура), тема весь семестр не обновлялась. И тут я вспомнил, что давно не слышал Алексу. Сердце мое сжалось. А вообще, уже давно половина лагеря мне тонко намекнула, что пора. Пришла пора. Алекса, солнышко. Я здесь. Привет.
А пока я жду внимания со стороны директора, вы можете обсудить вредные привычки, убивающие нас - курение, алкоголь, наркотики. Ну, трус, выходи. Выходи и рассказывай, как ты ничего в своей жизни не пробовал. Все это было давно и, разумеется, неправда.
Конечно, наркотики здесь ни к месту. Надеюсь, что никто из вас с ними не связывался. Хотя - кентавры, всякие булькающие  гадости - кто знает? Но вот первые две вещи, возможно, вызовут споры. Иногда я спрашиваю у людей как они относятся к ним и получаю совершенно разные ответы. Взять тот же самый алкоголь. Кто-то говорит, что вино полезно, помогает расслабиться, а водяра - отличный способ завести интересные знакомства. Кто-то же считает, что это все - от дьявола, и пришло в этот мир разрушать семьи и печень. Темы интимные. Как и всё здесь. Но мне интересно. Обещал, что тут будут заезженные темы - держите. К тому же, чем не способ найти верного собутыльника?

Курение.
Лично для меня эта тема не однозначна. Хотя бы потому, что все мои друзья пробовали курить или курят беззаветно. С самоотдачей. Своей башкой я давно понял, что это невкусно и неинтересно, но на остальных мне как-то наплевать. Я не отношу себя к тем людям, которые будут докапываться до курящих с вопросом "А ты вот знаешь, что капля никотина убивает лошадь?". Знает. Я никогда не бегу с криками "Дитя дьявола! Брось каку!", если вижу одноклассницу с пачкой. Меня бесят  люди с такой твердой социально-нравственной позицией, мол сам не курю, и других за..люблю.  Больше, чем это меня раздражает только "ты же будущая мать" по отношению к женщинам. Что за детородные прогнозы? Дайте бабе пожить. У меня много знакомых девушек относительно нормальных, состоятельных, но курящих. Это не показатель. Почему-то, если видишь какого-то курящего недоростка, то сразу представляешь себе батю-алкаша, мать-наркоманку и полсотни его друзей-гопарей. Замечал за собой такое. Даже несмотря на то, что сам был недоростком, когда впервые закурил. По молодости-дурости, вот как это происходит. Я вот курил на "слабо". О чем потом жалел, бросая пять понедельников подряд.
И есть еще множество всяких причин. Желание казаться старше, боязнь потерять авторитет, простое любопытство. Не все такие случаи заканчиваются долгим, затяжным курением. Но многие.
Я его не одобряю. Практического смысла не вижу. То ли дело алкоголь.

Алкоголь.
Ой, цветет калина в поле у ручья.
В малых количествах - одобряю. В средних - тем более. Главное здесь - соблюдение меры. Об этом же я говорил алкашу, каждую ночь под окнами моего дома запевающему "калинку-малинку". Замечательная русская песня. Там еще такая строчка есть: "Спать положите вы меня". Так и думал. Сидел и думал: "Ну я тебя уложу!".
А еще, бывало, идешь по улице - и загляденье. Мужчины они или женщины - все бесполые существа. Вот так посмотришь и иной раз даже от кефира откажешься. Подобные картины никакой радости во мне не возбуждают. Никакой жалости к этим людям я не испытываю. Есть личный выбор, я говорю это в пятисотый раз. Каждый из них вполне мог бы работать - грузчикам и дворникам образование не нужно, а это, между прочим, тоже профессия. Никакой обездоленности я в них не чувствую - они сделали его - выбор.
Обо мне. Очень странное чувство, когда родители на новый год сами тебе предлагают бухнуть под елочкой зелёной. "Давай, - говорят, - Эрлуха. Ты же мужик!". Ну а я воспитан в послушании. Родителям не перечу. В первый раз я под этой елкой сидел и думал о том, какое я ничтожество. И душа моя наполнялась благоговейным раскаянием.

Наркотики.                                                                                                                                         
Скорее всего, это самый нескромный раздел дискуссии. Но где вы тут видели скромных?
Чтобы никто ничего не заподозрил, скажу сразу, что против. Встречал я такого чудака. Человеком был необыкновенным. Стихи матерные читал, с собакой дрался... Такой талантище пропал!
Наркотики - хороший способ жрать деньги. Нервы близких. Их любовь к тебе. Страшно, глупо, некрасиво. Не понимаю я иногда людей, которые говорят об эстетике этих злоупотреблений. Какая эстетика? Жалкое зрелище. Жалкие люди.
И все-таки на все есть свои причины - проблемы, желание казаться взрослее, неблагополучная семья. В этом мире очень мало вещей, которые делаются только лишь от большой скуки. Делайте выбор.

Отредактировано Эрл Грей (2018-08-26 00:48:53)

0

16

Ох, почитал . Знаете я ведь ничего не имею против курения , но когда бросишь разжиреешь , а это огромный минус в наше время. Ну кому ты нужен будучи жирной личинкой, а вот когда куришь или увлекаешься наркотиками можно сбросить в весе. Я думаю если уж приобретать вредную привычку, то лучше быть уверенным что не захочешь бросить,потому что разжиреть это же так страшно. А ещё что касаемо наркотиков, я всегда мечтал что бы всё было как в фильмах о жизни Курта Кобейна или Сида, разве никому не кажется это весёлым? От тебя пахнет сигаретами между половыми актами ты вводишь в себя дозу/куришь траву , и тебе становиться так безумно весело, спокойно , ты счастлив.А смерть от передоза разве не рай? Всё плывет перед глазами, ничего не понимаешь, тебя тошнит, без сил падаешь и умираешь в конвульсиях не осознавая этого. Странно но мне всегда казалось это чем то до безумия прекрасным.

0

17

Гантиол, ожирение - это действительно серьезный минус во всех отношениях, Ганти ;D
Но зачем вообще заводить вредные привычки? Мне не понравилась эта фраза - " Я думаю если уж приобретать вредную привычку, то лучше быть уверенным что не захочешь бросить". Это же глупо. Умереть, не потолстев - это, конечно, большой подвиг, но заводить себе вредные привычки из желания быть худым... Ганти, куда-то ты не в ту степь ускакал. То есть, тебя не волнует, что из-за этого происходит раннее старение, случается куча болезней, волосы выпадают, круги под глазами, пятна? Главное при любых обстоятельствах оставаться худым. Верно. Гантиол он на то и Гантиол). Никогда не встречала парня, так беспокоящегося о своем весе.
Курт Кобейн и Сид Вишес - это, безусловно, красиво. Все такие из себя глобальные истории целой эпохи рока и панка. Признаться, на Сида залипала не единожды). Но все же губить себя из желания выделяться из толпы - это бред. Или мейнстрим. Но тогда это и правда было модно. А сейчас? Сейчас все это считается несуразным, прошедшим. Хиппи кончились, теперь у нас бытуют ЗОЖники.
Меня иногда пугает эта твоя страсть ко всему тошнотворному. У меня есть одна вредная привычка - я люблю жрать. Простите за грубое слово, но по другому это никак не назовешь. Меня бесит еда уже, но ты как бы, не осознавая, что творишь, тянешься за еще одной чипсиной) Это мой личный сорт героина, елки палки. Как думаешь, может мне стоит начать курить и перестать мыться? И вес сброшу до идеальных двадцати пяти, и пахнуть буду практически как любой уважающий себя человек без определенного места жительства. Помнится, когда-то ты с удивлением внюхивался в меня со словами типа "пресвятые пони, шампунькой пахнет" (или что ты там говорил?). Что ж, буду ждать, пока начнут выпускать шампунь с запахом табака. Не плохо.

0

18

Уважаемый Эрл. Не думаю, что Алексу интересно с вами дискутировать. Вы ее уже давно весьма поддостали. Я могу сказать, что она часто вспоминает о вас, но хочет, чтоб вы оставили ее в покое. А я, так как нахожусь здесь, только по ее просьбе, отношусь к вам абсолютно нейтрально. Она, я думаю, еще не скоро здесь появиться, но все, что вы произнесли в ее адрес дойдет до ее ушей быстрее, чем вы думаете . Думаю, она прийдет в глубочайшее бешенство. За что я вам весьма благодарен,так как обожаю видеть, как она злиться. Меня, честно говоря, уже достало писать в таком духе. Так что на счет курения и алкоголя скажу так:
Курят одни идиоты и придурки, которые считают что это модно и красиво, а еще те, кто не в состоянии себя контролировать и пытаются таким образом расслабиться.
А вот на счет алкоголя я немного другого мнения. В большом количестве, алкоголь - страшный яд, работоспособность ( как тела, так и мозга) у пьющих людей крайне низка. Но в небольших количествах, если пить редко - это даже полезно. Коньяк - способствует расширению сосудов. Красное вино - очищает кровь. Но все конечно, имеет альтернативу и в "безалкогольном мире".  А на счет наркотиков и говорить нечего, я согласен с Эрлом.

0

19

Максимильян Клэрк, уймитесь, болезный. Первый раз вижу, чтобы лирическое отступление (в данном случае, монолог о беспристрастии Алексы) занимало места больше чем само сообщение по теме.

Для Клэрка (дабы не занимать тему)

Начнем с того, что я, знаете ли, тоже не особо хочу читать её текста, написанные в приступе агонии. Я говорил, что народ хочет зрелищ. Ругаться с госпожой Аидо я никогда не желал. Делал это либо потому, что бесила, либо от нечего делать, либо по многочисленным просьбам.
но все, что вы произнесли в ее адрес дойдет до ее ушей быстрее, чем вы думаете . Думаю, она прийдет в глубочайшее бешенство. За что я вам весьма благодарен,так как обожаю видеть, как она злиться.
Что же я такого сказал? Просветите. Небось, грязно оскорблял её. Укажите мне на эту строчку. Обожаете смотреть, как она злится? Садист? Я смотрю, что у вас там сплошные кайфушки. Вы когда-нибудь от злости и ненависти отдыхаете? Впрочем, с частью, что касается вредных привычек я не могу не согласиться.

Гантиол, ну хз, я бы предпочел быть жирным. Ты странный, конечно. Хотя, наверное, не мне быть нормальным да не мне судить. Не знаю как насчет половых актов, но от дозы я бы счастлив не был. Речь не о кайфе, а о том, что приходит после.
Мелани Флокс, а вот тебя бы я нюхнул. Почему ему можно, а мне нет?

Отредактировано Эрл Грей (2018-08-26 00:56:04)

0

20

Эрл, ну хоть в чем то мы сошлись)

0

21

Прочитала и даже нечего добавить :)
Всё моё отношение к этим привычкам схоже с Эрловым.
Курение. Раньше я пробовала курить, причём несколько раз, но не ради крутости и казаться старше. Причиной было любопытство. Родители у меня курящие, вот и никак не могла понять, а что же в этом такого? Прикол всей этой фигни до меня так и не дошел.
Часто слышала от курящих, что сигареты помогают расслабиться и успокоиться. Ха! Это чушь полнейшая.
У курении вообще много минусов. Вот даже взять ту самую зависимость от них. Сначала куришь пачку несколько дней, потом день, а вскоре вообще две пачки в день. Цены на эту "цацку" не маленькие. Что же получается в итоге? Человек платит деньги за то, что потихоньку гробит его здоровье.
Но, как правильно высказался Эрл, это выбор каждого. Потому не мне судить курящих. Я тоже не кидаюсь на людей со своим: "Не кури, это же так вредно!". Честно говоря, мне плевать на это хотелось :) Хотят курить, так пускай курят, главное, что я сделала выбор и считаю его правильным. Помню, как отец поставил передо мной пачку Мальборо и сказал: "Если хочешь курить, тогда бери. Я не стану на тебя кричать". В тот момент я твёрдо решила, что я не стану курить никогда в жизни. Это бессмысленно и мне это не нужно.
Алкоголь. Я могу выпить спиртного, правда по праздникам и то не всем. Меня просто не тянет на это. Но как же я к этому отношусь? Я ничего не имею против, если человек пьёт. Но! Только в том случаи, если он это делает в меру и не каждый день (ну разве что там вообще на дне будет). Я вижу, что делает с людьми выпивка, как она красиво туманит мозг. Ссоры, драки и тому подобное, потому что человек выпил лишнего. Нужно просто иметь границы в таких забавах. Тошно смотреть на человека, который вообще не соображает, говорить нормально не может и от которого несёт так, что сразу на рвоту тянет.
Вот кого я действительно ненавижу, так это людей, которые заставляют пить (надеюсь у нас тут таких нет). Все сидят за столом и кто-то решил, что не будет пить или сказал, что ему уже хватит. Вот тут начинается, найдётся тот, кто будет говорить "та не начинай ты, тут все будут пить, а ты не будешь?" или "меня не интересует, ты должен выпить хотя бы ещё стопку" и тому подобное. Вот так прямо и хочется с разворота влупить по харе.
Наркота. Вот к этому я отношусь с полнейшим негативом. Думаю, разъяснять, почему же, нет надобности.

0

22

Ура, Эрлушка тему обновил ^^ Пойду напьюсь станцую. Грей, угадай что? "Калинку-малинку", страдалец).
Нел ко всему вышеперечисленному относится плохо. Фу-фу-фу. У меня детская травма, можно так сказать. Когда-то давно, когда я была маленьким безмозглым существом ребенком, я решила отпить соку. А это не сок ни фига был!! Бедный Нель все выплюнул в раковину и до сих пор не может забыть тех пережитых чувств. Это было противно и горько. Нель чистил рот мылом. Фи.
Курение - вообще для меня больная тема, ибо курит и мама, и папа, а меня это раздражает. В доме всегда воняет куревом, и от волос, и от одежды и вообще они сделали из меня не цветок жасмина, а гопника! Я тоже бабочками пахнуть хочу, а еще Мойдодыром и альпийской свежестью. Курить - плохо, меня тошнит от этого запаха. Легкие болят постоянно, вообще его не переношу. Раздражает. Если что-то взбесило миролюбивую Нель, значит это точно что-то противное, так и знайте >.<
Что касается наркотиков... У меня есть печеньки, я их потребляю и жить без них не могу. Мне нужно ежедневно вводить в свой организм дозу. Но если вы про целое море различных амфитаминов, то против, конечно. Хотя мне всегда было интересно, что чувствуют люди, когда курят траву и почему им хочется еще. Да, я сказала, что я против курения, но табак - это совсем не та трава х) Ах, о чем это я? Так вот, надо будет нарвать на даче подорожника и накурить кота. Водку мы ему уже спаивали, и знаете что я вам скажу? У меня было самое счастливое детство  :rofl:

0

23

Нел Луниэль, каждый в детстве хотя бы раз путал сок с вином. Однажды я сделал это намеренно :D
Как я отношусь к курящим? Я к ним отношусь. За что люто себя ненавижу. Пример с меня кстати, брать не обязательно. Первый раз попробовал курить в пятнадцать лет в шумной веселой компании разгильдяев, где сигарета передавалась из рук в руки как что-то невероятно ценное, одна на всех. Меня это тогда не слишком впечатлило, но это были странные времена, когда курение открыто пропагандировалось. Каждый уважающий себя подросток должен был соответствовать современности, быть взрослым крутым перцем. Поэтому отказать своим дружкам я никак не мог. Они бы лишили меня права носить это гордое звание "чувак". В общем, в той отборной команде если не закурил, то обязательно слабак, а мне таковым казаться ну совсем не комельфо.
К алкоголю отношусь параллельно, иногда по праздникам со мной случается "донесите меня до квартиры", чего уж тут скрывать. Ох, на самом деле я большой балбес, если всю подноготную выдаю на второй день пребывания в этой чудесной обители.
Наркотики у нас по городу распространялись со скоростью небывалую, но это мало кого волновало. Сейчас вроде бы все разговоры об этом поутихли, хотя мне кажется, что времена просто не те. Заботы другие, о таких вещах думать некогда. В Украине других проблем по горло. Отношусь к этому негативно. Курт и Сид, смею заметить, в первую очередь громкие личности, а не наркоманы. Эх, не о том Вы, братцы, не о том...

0

24

Соня продолжает испытывать чужое терпение. Наверное, это всё же так.
Религия
Тут говорить буду тихо, скромно и малехонько, в силу того, что себя я считаю агностиком. Моя проблема в том, что все тут поделились на верующих и неверующих, а я вообще не знаю к какой стороне себя отнести. Я не говорю, что Бога не существует, но и не берусь утверждать, что он есть. Не то, чтобы я относилась к религии наплевательски, отнюдь. Это все очень сложно. И веру, я думаю, нужно рассматривать с точки зрения философии, а не исходя из вопроса "Есть ли Бог?". Ведь, по сути, ответ на этот вопрос мы, жалкие людишки, никогда не найдем. Атеисты - люди, привыкшие судить, руководствуясь субъективной реальностью. Верующие - люди, привыкшие судить, руководствуясь собственными моральными убеждениями. Я не отношу себя ни к одной из этих стезей. Для меня, Бог - это то, о чем нельзя говорить, основываясь на том, что мы видим или не видим. Бога можно воспринимать, как что-то осязаемое или как что-то самобытное, существующее, главным образом, в душе человека. А вообще, чем больше изучаешь философию, тем больше начинаешь понимать, что это все далеко не так просто, как об этом привыкли судить граждане земляне. Кажется, я высказалась :)
Вредные привычки
Курение.
Сама никогда не курила и не пробовала, потому что считаю это бесполезным занятием. Курение слишком много берет - здоровье. На мой взгляд, это слишком большая цена для такого неблагородного занятия. Еще на это нужно спускать кучу денег. И всё ради чего? Ради того, чтобы было чем заняться в перерывах между ничегонеделаньем? Или ради того, чтобы легкие наполнились дегтем? Это отвратительно. Когда в компании предлагают попробовать, я сразу понимаю, что в такой компании ловить больше нечего. Не потому, что я не чту чужой выбор, а потому, что такие люди бывают слишком уж настойчивыми. "Давай, попробуй, ничего ведь не будет". Меня резко начинают раздражать такие люди. Я радовалась, когда ввели закон о запрете курения в общественных местах, глядя как брат меланхолично и страдальчески затягивается. Но, как оказалось, закон этот ни к чему не привел. Меня вводят в дикое состояние гнева люди, которые идут с сигаретой, ни о чем особо не задумываясь, и дышат этой мерзостью тебе в лицо. Хочется взять и вставить эту сигарету им в задний проход. Ой, Сонька разошлась =). Еще я просто ОБОЖАЮ подруг, которые фотографируются, так будто бы красиво выпуская дым. Это безобразно. Особенно если этим подругам нет и восемнадцати. Не знаю, может быть я чего-то в этой моде не понимаю. Но останусь при своем мнении, да простят меня порядочные курильщики).
Алкоголь.
Я не знаю, для чего он был придуман, но в нем есть и свои плюсы, хоть я никогда и не пила. Ой, меня послушать, так это девочка в белом платьице с крылышками на спине и нимбом над головой). Так вот. Во всяком случае, не будь алкоголя, в мире значительно бы снизилась рождаемость  :longtongue: Да, я умею во всем видеть прекрасное. А сколько великих подвигов было совершено во имя спиртного! Мама родная! Стоишь себе у кассы, а тут перед тобой втискивается замечательный человек с криками "Прости, девочка. Скоро одиннадцать, не успеваю!". Но это же так мило. Я смеюсь и пропускаю. А что? Люди хорошо живут, веселятся. Нельзя нарушать чужую внутреннюю гармонию. Да и по-моему, у взрослых, а если повезет - самодостаточных, людей свое кредо на этот счет;). Вечер пятницы - всегда праздник для любого супермаркета. Люди живут и не думают о плохом. Хороший алкоголь - признак статности дома и хозяев.
Для себя я уже давно решила, что самое крепкое, что я когда-либо выпью - будет кефир. Но это мой выбор. Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди иногда придавали вечеру больше романтического настроя). Другое дело, что я против тех, кто однажды уходит в запой и не возвращается. Ведь жизнь может быть интересной и без прихода всяких там белочек:).
Наркотики
Будет странно, если я сейчас скажу, что я "за". Поэтому я "против". Хотя бы потому, что это действительно губит людей. При том, многих хороших и светлых людей. Их вина лишь в том, что они когда-то позволили себе сдаться и мне их искренне жаль. В девяностые, например, никто вообще не знал, что это такое. Игрались с этим, не понимая, к чему все это может привести. И это очень грустная тема, как по мне. И рассуждать по этому поводу совершенно не хочется. Лично меня коробит то, что тут еще и заговорили о том, что это может быть красиво. Не хочу никого обижать, но не соглашусь. Это не красиво, это страшно. Это действительно страшно. Я крайне мало осведомлена по этому вопросу, и сказать мне больше нечего. Хотелось бы просто заметить, что вредные привычки могут казаться безобидными. Но всегда нужно уметь остановиться и отказаться от того, что незаметно рушит организм. Уф, кажется, я буду работать в минздраве).

0

25

Интересные темы обсуждаете, товарищи. Настолько интересные, что даже мне, человеку обожествляющему сон, захотелось принять в них участие сразу, как только увидел. Плевать, что на часах уже за полночь, а вставать завтра в сем утра.
----------
Ну что же, начну как и все, с религии. Я, по натуре своей, человек средней веры,что я несу если можно так сказать. Попробую разъяснить - Глубоко верующие люди, в моём понимании, ходят в церковь, молятся, причащаются и всё в таком духе. Я же всего этого не то что не делаю, но и всячески стараюсь избегать. Наверняка у кого-то сейчас возникнет вопрос в голове - Раз ты хоть немного верующий человек, то почему ты это делаешь? Да все просто, мне тупо страшно. Да-да, я всячески стараюсь избегать духовной жизни из-за страха. Но вот страха перед чем, не знаю.
Я далеко не атеист. С того самого момента, как меня крестили, я ни разу не снял крестик. Он мне служит чем-то вроде напоминания о том, что в нашем мире всё не так просто. С раннего детства меня интересовали всевозможные тайны нашего мира. Я смотрел разные фильмы про сверхъестественное, передачи по телевизору. РенТВ врёт. Я читал разные книги, описывающие всевозможные паранормальные явления, сначала детские, где картинок было больше, чем текста, потом уже перешёл на более научные, разных разбирающихся в этом сложном деле людей. Вообще эту тему я могу обсуждать бесконечно, за свою короткую жизнь я много чего узнал. Например я без труда могу рассказать, чем отличается полтергейст от призрака.
Что-то я отвлекся от темы бога. Личной мой вердикт таков - если бог и есть, то он уже давно мёртв или же просто закрывает глаза на все наши грешные дела. Лично я бы уже давно покарал всех тех, кто обзывает меня в интернете, но суть не в этом. Вообще всегда забавляли описания бога с точки зрения разных религий. Как можно описать то, что не материально в принципе?
Что-то мне вспомнился один мой знакомый, ярый бабтист. Человек сам по себе умнейший, интеллигентный и всесторонне развитый. Ну вот не могу я понять - как можно подчиняться библии на сто процентов? Плюс ко всему они все свято верят во всё, что в ней написано. Будь то Ной, который спас каждой твари по паре или же то, что земля была сотворена за шесть дней. Да, библия описывает все те события, которые были так или иначе связаны с богом, но мне всегда казалось, что текст, которому уже больше двух тысяч лет не может быть на сто процентов достоверным.
Завершать свои мысли я никогда не умел а посему скажу лишь, что религия - очень интересная тема, но слишком уж сложная для моего умишки.
----------
Не шибко хочу говорить о теме вредных привычек. Не сочтите за грубость, но уж слишком надоедлива она. Её пихают всюду, куда только можно, но раз она есть, то придётся сказать свои мысли по поводу сего дела.
Начнём с простого - курение. Сам я человек не курящий, но пробовавший, куда без этого. А началось всё в лагере, четыре года назад. Не буду углубляться в подробности, скажу лишь, что я был глуп и молод. К моему счастью закончилось всё благополучно, мне тупо жалко стало тратить на них деньги. Сигареты - зло, заявляю как человек, которого на биологическом профиле заставили выучить основные химические компоненты сего чуда.
Следующая всеми известная привычка - алкоголь. Вообще, как мне всегда казалось, это та ещё отрава. Я до сих пор так считаю, хотя если честно даже не пробовал его никогда, о чём и не жалею. Да, был соблазн, мне и предлагали, да и сам думал попроблвать, интереса ради, но как-то не особо хочется начинать, вдруг понравится, я захочу ещё и так потихоньку алкашом стану. Нет, спасибо.
Завершают мои великие мысли о вредных привычках наркотики. Я о них никогда даже не думал, не было повода, оно, наверное, к лучшему. Самое странное, что мне о них и сказать то нечего, я ничего не знаю, ни какие бывают, ни куда их себе запихивают, поэтому говорить об этой теме воздержусь.
Завершая свой нравоучительный рассказ хочу сказать, что это лишь малый перечень вредных привычек, которые есть у человека. Посудите сами - в наше время чего только не придумали. Хотите в интернете зависайте, хотите терзайте себя лезвием, как истинный мазахисть, а хотите ходите гулять, это тоже привычка, но не вредная. ^^

0

26

Спасибо всем за ответы. Тема не обновлялась год. Я по-прежнему красавчик.
Попробую что-то замутить, но вряд ли кто-то здесь все еще помнит про существование моего маленького тихого омута. Еще хочу сказать, что я был полным дауном, когда писал предыдущую тему. Вредная привычка - это когда ты грызешь ногти, а не спиваешься. Да-да, я знаю о чем я говорю. И называть "вредной привычкой" наркотики совершенно недопустимо. Я просто был молод и глуп. Все.


Ну, и раз уж предыдущей темой мы брали такой негативный блок, то сейчас побазарим за ЗОЖ. Не сказал бы, что это самая интересная тема лично для меня, но о чем еще сейчас говорить?
Начнем с определения. Нынче ЗОЖ (а именно Здоровый Образ Жизни) чисто в интернете представляется не в лучшем свете, тогда как по ящику, а также в печатных СМИ ведется открытая пропаганда всего этого обожеужасаэтовсеотдьявола. Так вот сразу обозначу позиции. Я буду говорить не о турникменах с твоего двора, дорогой читатель, и не о всяких жертвах анорексии, питающихся солнцем и авокадо. Я надеюсь, меня поняли.
В общем, с чего стоит начать? Наверное, со спорта. Ибо в здоровом теле здоровый дух, и так далее и тому подобное. Всем ведь физрук говорил, что спорт должен быть неотъемлемой частью жизнедеятельности? А вообще, что он нам дает? Честно говоря, я не в курсе. Вышеупомянутое здоровье, силу, выдержку? Все это фигня, если ты увлечен именно спортом, а не самосовершенствованием, на мой взгляд. Меня лично всегда бесили те чуваки класса "Надо подкачаться". Спорт-то в другом состоит. Но это, в общем, не столь даже важно.
К спорту я, на самом деле, с детства относился с теплой любовью. Но он представлялся мне совсем не источником здорового образа жизни, а игрой. В детском саду было пантово долезть до самого верха по канату, тебе за это сразу была огромная уважуха. В школе было круто обыграть кого-то в футбол на пендали, а еще в почете было отжаться или подтянуться больше всех. Собственно, да, мне был важен не результат, а то, что я, черт побери, всех обошел. Такое вот у меня к этому отношение. Но сейчас я учусь в каком-то странном, огромном и незнакомом городе. Больше всего хочу опять играть в хоккей, потому что это всю мою жизнь мне дико доставляло.
Что еще входит в этот ваш хваленый Жизни Образ Здоровый? Вероятно, вся эта фигня с питанием, диетами, калориями и иже с ним. Окей, здесь я даже комментариев никаких давать не буду, просто выскажу свое мнение. Это хрень. Полная хрень. Я ем столько, сколько я хочу, и то, что мне нравится. Сказал студент, откусывая ломоть хлеба Все говорят "Но я же могу умереть от холестерина, мне надо беречь свой организм и бла-бла-бла". Ни фига подобного. Ты умрешь не от холестерина, а от того, что тебя задушит твой голодный муж. Как вообще можно думать о том, какую боль тебе причинит еда? Мир долбанулся в край. Это форменное святотатство. Поганые зожники не смеют покуситься на хлеб наш столичный! Еда - няша. И если с ними что-то и случится по вине не прожаренного в яблоках коня, то это будет через много-много-много лет. А может быть, нам всем повезет, и нас задавит какой-нибудь метеорит быстрее, чем соизволит придти язва.
Теперь обо всем этом культе в целом. Я ставлю ему палец вверх, но только если весь этот режим щадящий. Иначе зачем жить, если ты только и стремишься к тому, чтобы не умереть? Дурачки что ли? Брали бы лучше пример с меня. Впрочем, мне повезло. Я офигительный красавчик и без турничков. Я вижу, как ты только что зафэйспалмился.
Одним словом, чуваки, будьте здоровыми, счастливыми и не слушайте моих советов по поводу жрачки. Разумеется, сельдерей и зеленое яблоко - это то, что вам нужно. Ну а я пойду закинусь сырыми сосисками, которые валяются здеся уже неделю. Пристрастился к ним, к родным.

Отредактировано Эрл Грей (2018-08-26 01:06:33)

0

27

Ладно, раз Грей больше не популярен, придется мне хоть немного поднять его репутацию XD
Для меня ЗОЖ - это просто каторга. Я не понимаю, как можно вот настолько себя ненавидеть, чтобы измываться так над собственным телом. Да, сейчас многие бы сказали "Это ради красоты и здоровья". Но ведь жирная огромная шоколадка тоже полезна для здоровья. С помощью нее вырабатывается эндорфин, который делает людей счастливыми и добрыми душками, которые не ходят по темным переулкам, как голодные и злые псы, и не портят здоровье другим людям Х) Кто мастер примеров? Я мастер примеров. Это была рубрика "Женская логика".
Ладно, начну с еды, так как это в принципе (многие подтвердят), моя любимая тема. Как можно, например, не есть после шести? Или засовывать в себя какой-то там рыбий жир, вместо двойной порции борща? Я не понимаю. Ведь если я скажу себе "Так, мадам, этой ночью вы не кушаете", мой организм мне этого не простит. Ну ладно организм, а о еде вы подумали? Лежит там где-то в холодильнике, одна, замерзшая, и ее даже некому согреть. Вы только заходите на кухню, а она уже смотрит на вас большими-большими глазами и так и шепчет: "Радость моя, съешь меня". И ты послушно ешь. Поверьте, это не приступ шизофрении. Я вам говорю, еда правда может в любой момент посмотреть на вас грустными глазами и вы уже не сможете ей отказать Х)
Ну. о спорте мне говорить-то особо нечего. Я хожу на физ-ру, получаю пятерки, меня обожает наш семидесятилетний физрук XD Он без меня, видите ли, скучает. Но кроме физ-ры я особо-то спортом и не занимаюсь. Если, конечно, спортом не считается плавание кролем в ванной или прыжки в высоту, чтобы доканать соседку снизу. Еще у нас с Майей Росс (если вы такую помните) каждый год один и тот же план - летом заниматься спортом. В итоге, все, на что нас хватает - это бить друг друга ракетками на футбольном поле, а потом забыть про все это и спокойно фотографироваться). Вот такая вот я ленивая девочка. Научите меня делать что-то полезное. А то мы в четверг зачет по физкультуре сдаем. А я до их пор не приняла стероиды.

0

28

Уже как год меня угнетает безличие этого ДК. Уже год, как я сам его обезличил. Раньше тут велись такие оживленные споры, а сейчас никого темы особо не цепляют. Так естественно, ведь кроме религии и наркотиков людей обычно ничего и не интересует до такой степени, чтобы начать брызгать слюной, доказывая свою точку зрения. Скучаю по тем временам, когда мы несли здесь полную хренотень, типа такие умные. Да, меня угнетает безличие этого ДК. Хотя, кому я лгу? Мне по фиг. Я сюда за оценкой. Всё равно дискуссий, доведенных до крайности, уже не будет. Ибо все остальные актуальные темы - искреннейшая провокация.


Телевидение.

Тема взята вполне нейтральная, не призывающая к пляске святого Витта. Как мне кажется, подавляющая часть современного поколения уже понимает, что и к чему. Не буду выступать резко против, чтобы не травмировать души молодого поколения ДБ, которое, я уверен, в отличие от нас, девятнадцатилетних стариков, не прочь прильнуть к голубым экранам, но скажу, что меня повсеместное зырканье в ящик раздражает чуть более, чем полностью. Так как телевидение стран СНГ отличается только расстановкой акцентов, меня, скорее всего, поймет большинство.
Я всё-таки думаю, что ящик в доме - абсолютно ненужный объект. Максимум для того, чтобы в случае всемирной катастрофы быстро щелкнуть на кнопку и посмотреть на многозначительное лицо Ирады Зейналовой. В остальном, это - скопище бесполезной информации и еще более бесполезных картин. Почему я сначала замолвил словечко про молодое поколение? Потому что когда твое сознание еще только формируется (а теперь представьте, что я имел в виду под этими словами на самом деле), тебе проще смотреть в экран и видеть там комедию. В детстве я, блин, просто обожал Букиных. Срам. В девятилетнем возрасте просмотр якобы юмористических сериалов - это неотъемлемая часть жизнедеятельности. Сейчас, где-то краем глаза замечая такое творчество режиссеров, хочется дать им всем денег и попросить уйти их навсегда. Но сериалы - это не самая большая проблема современного телевидения. Помимо этого есть еще программы, в которых люди смеются над откровенной тупостью, сдобренной, к тому же, пошлостью настолько грубой, что даже меня тянет пойти посидеть на лавочке рядом с бабулями и поговорить о невменяемости молодёжи. Есть еще один, особенный тип программ. Я именую его... и тут я вспомнил, что здесь нельзя материться. О нем я уже часто писал даже в своих великофилософских лекциях по астрологии. Это те самые программы, которые сообщают нам о том, что внутри нас живёт сущность в виде гномика. А еще Пётр Тапочкин из третьего подъезда - демон, а в детском доме творчества проходят собрания масонов. Но, в принципе, эти программы можно включать заместо передач, которые принято считать комедийными, так что какой-то смысл в этом есть.

Суть

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015-11/1448556570_ekstrasensy-1.jpg
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015-11/1448556522_ekstrasensy-6.jpg

Впрочем, я не утверждаю, что всё так безнадежно. Я телик не смотрел уже несколько лет, так что, возможно, там что-то и поменялось. Но вряд ли. Скорее всего, до сих пор существует Николай Должанский, сериал "Универ" и что-то там про Анну Чапман. У меня всё.

0

29

Однако, здравствуйте, меня зовут Шон, у меня уже пять лет нет телевизора, но давайте я тоже о нем поговорю х)

Вообще, если заводить речь о телевидении, то с ним беда полная. По сути-то, оно и не так чтобы нужно в нашем обществе, к интернету приученному: новости на каналах фильтруются, в то время, как в сети можно найти множество источников с разной точкой зрения на проблему и более-менее разобраться в том, что же происходит на самом деле, фильмы на каналах крутят одни и те же, да опираясь, скорее, на пожелания публики, чем на качество картины, с сериалами и шоу все очень, очень-очень-очень плохо, и без слез на это чаще всего не взглянешь. И если на телевидении каждый канал диктует тебе, что ты будешь или не будешь сегодня смотреть, то в интернете ты сам себе хозяин и сам фильтруешь свой контент.
И, конечно же, телевидению это не нравится хД
До сих пор забавно смотреть, как на многих каналах своими бесчинствами и скандалами пытаются перенять обратно публику из интернета. Телевизионщики смотрят на тот треш, что творится на том же самом ютубе, и считает, что им тоже нужно много отсебятины, креатива, чего-то эпичного! Но получается из этого черт пойми что.

Вижу телевизор вживую я только несколько раз в год, навещая бабушку на даче, и то, та уже умудрилась перейти на такую чудесную вещь как Нетфликс, и из обычных каналов смотрит лишь какие-нибудь кулинарные передачи или "Дачный вопрос". Последний канал, который я помню, что хоть что-то делал неплохо, это 2х2. Трешовый, конечно, но он хотя бы был трешовым для этого поколения, запускал какие-то передачи интересные и иногда умудрялся просвещать зрителя вообще отличными вещицами, как тот же мультсериал "Аватар".

На том, наверное, все. Высказаться - высказался, а односторонняя дискуссия - это не весело.)

0

30

Что ж, пора и мне написать пару строек по этой теме, хоть я и предпочитаю обходить дискуссионные клубы стороной, но пора мне подать хоть какие-то признаки жизни.

Телевиденье… думаю тут все сойдутся во мнении, учитывая распространённость и популярность Интернета + учитывая то, что по телевизору стали показывать всякую чушь (извините, я не хотела оскорбить чувства тех, кому нравятся подобные проекты).
Помню ещё то время, когда я смотрела телик (Сначала не было ни компа, ни Интернета, потом появилось и первое и второе, но скорость и-нета не позволяла смотреть даже короткое видео). В то время мы любили смотреть телевизор (особенно кассеты, а потом и диски, со всякими мультиками и фильмами), да и насколько я помню, показывали много хороших вещей по телеку (или мне так раньше казалось).
А что насчёт сегодня? Был такой момент, когда мне захотелось просто что-то посмотреть, а комп был занят, ну, я думаю «а гляну-ка я, что по телевизору идёт». Включаю телик, сразу выбираю канал Айситиви (был одним из моих любимых каналов и о нём вы навряд слышали, но суть не в том), а там идёт какой-то сериал. Честно говоря, я не помню, что там было, но что-то на подобии Папиных дочек, Ворониных… ну что-то в этом духе. Переключаю на следующий канал, там тоже похожий сериал, переключаю дальше – реклама; новости; передача, где обсуждают какие-то семейные проблемы и т.д. Ни одного фильма! В итоге я просто выключила, настроение, конечно же, самое убитое. Возможно, если бы мне нравились такие сериалы, то да – это рай, но «не моё пальто». Хотя, даже сейчас телевиденье может приносить пользу.
Например, у нас есть такой канал Пиксель (не знаю, есть ли он в Росии, но подобный должен быть) и на нём показывают всякие мультики: Фиксики, Смешарики, Октонавты, Май литтл пони – в общем кучу всяких мультяшек. Учитывая то, что у меня есть брат, которому 4ри года и который, естественно, тоже любитель посидеть в компе, этот канал выступает в качестве настоящего спасителя. На нём идут мультики, а мультики дети любят, так что подобным образом можно отвлечь дитё от компа (тем более, что обычно телевизор смотрят минут 20ть, а потом переключаются на рядом лежащую игрушку).
Ещё есть канал Мега, где, бывают, показывают что-то на подобии «О жизни животных»; об каких-то артефактах, нло-шках, а ещё там, помню, была передача, которая мне нравилась «Вокруг света» - вот это было интересно глянуть. А так, если хочется вздремнуть, то включаешь эту Мега, там как раз может что-то о космосе идти, поудобнее ложишься, смотришь на всё это и тебя вырубает.
Так что, как для зрителя, для меня Телевиденье уже давно не актуально – всё-таки, с помощью компа и Интернета, я спокойно нахожу то, что хочу посмотреть и при этом мне не приходиться за один просмотр фильма переносить 6 получасовых реклам. Но и Телевиденье, в свою очередь не совсем уж и бесполезное, всё-таки хоть какая-то небольшая польза есть)

0


Вы здесь » Resistance » Дискуссионный клуб » Прескрипция: страдаем ригоризмом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно