Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дискуссионный клуб » Музыка


Музыка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Опять же с позволения нашей любимейшей администрации, я открываю очередной КРУЖИЩЕ. Хе, мда. Тема эта будет предназначена для обсуждения музыки, ибо именно к ней я отношусь наипрямейше. Пожалуй, музыка - это то, без чего современный человек вряд ли проживет. Музыка сопровождает нас повсюду. Музыка - это своего рода история, которая начинается с древних кличей и далеко не заканчивается на настоящем Даб Степе. Музыка - это яркая смесь, пробуждающая воспоминания, толкающая на необдуманные поступки, открывающая иные миры. Музыка сопровождает нас в самые насыщенные моменты жизни, музыка раскрашивает наши серые будни.
А также, музыка - это одна из главных проблем современности. Люди готовы порубить тех, кому невмоготу их вкусы. Это превратилось в кровную вражду. Как часто мы видим в интернете "Да мне плевать на ваши вкусы", "Хватит оскорблять друг друга, ведь сколько людей, столько и мнений", "Рок - бро, реп - не бро"? Да на каждом шагу! Но я надеюсь, что обсуждать мы все будем тихо, мирно, без причинения морального ущерба Smile. Надеюсь, вы не пренебрежете данным разделом, поделись мыслями, возможно опытом.
Темы я постараюсь выкладывать каждую неделю, может быть реже или чаще, в зависимости от того, как они воспринимаются.
Прошу обратить внимание на то, что в связи с переездом ДБ первые темы остаются без ответа. Все посты по данным дискуссиям можно найти на предыдущем сайте.
Приятных дискуссий :)

0

2

Классическая музыка - наука и магия божественного звука.
[Старая тема]
Сегодня, и в ближайшие дни, мы поговорим о классике. Много ли она для нас значит? Трудно сказать. Кто-то принял на себя роль истинного интеллигента, и периодически прибегает к композиторам прошлых столетий, а кто-то решил, что все это было давно, и слушать это необязательно.
Есть масса людей, для которых классика - нечто большее чем просто удачно сложившееся ноты, а кого-то данная сфера очень напрягает. Согласитесь, ведь мы часто ловим себя на мысли о том, что классическая музыка несколько давит. Наверное, нам, людям повидавшим такие кадры как "Oppa Gangam Style", непривычно наслаждаться многообразной музыкой. Ведь что по сути происходит? Современная музыка - это одно и тоже, крутящееся и крутящееся по кругу, а классика - это совершенно разные мотивы в одном произведении. Наш мозг этого не выносит. Если вы привыкли просто вставать и идти на работу, то вас вряд ли заставят делать зарядку. Вам это не нужно.
Но, с другой стороны, Я, как человек выросший на классике, осмелюсь заявить, что это, пожалуй, всё, что только можно придумать в музыке. Серьёзно, в классической музыке вы найдёте всё, что только душа пожелает, и радость, и грусть, и любовь, и страх, переживете все чувства заново. Классику нужно слушать, хотя бы для общего развития. И слушать правильно, не пробежаться по школьному курсу, а вслушаться в неё, понять всю суть, обнаружить ту самую грань между реальностью и хрустальной легендой, в которую на мгновение переносит нас композитор.
А какое значение имеет для Вас классическая музыка? Как часто Вы слушаете её? Нужна ли она людям 21-ого века? БеЖумно, просто бежумно жду ваших ответов  <3

0

3

Честно сказать, я не нашла достойной цитаты для следующего жанра, который мне бы хотелось с вами обудить. Все они были безумно язвительные. Я даже понимаю почему. Итак, прошу любить и жаловать -
Поп-музыка.

[Действующая тема] {Большинство ответов осталось на старом сайте}
Наверное, я сейчас огорчу многих любителей сей "группы", однако, поп-музыку я не считаю даже за жанр. К сожалению, большинство песен, которые исполняются в этом, так и быть, жанре, не отличаются особенной проникновенностью. Думаю, что поп-музыка - это способ добыть денежные средства, а не творчество. Конечно, сейчас мои слова звучат несколько не правильно, но это лишь моё мнение. С попсой срабатывает только одна фишка - интересная музыка компенсирует глупый текст, но и это не всегда работает. Основная аудитория - это либо подростки, либо взрослые женщины, считающие попсу безумно лиричной.
Некоторые особи с российской эстрады, опустим их имена, умудряются придумать пару строк и крутить их пока это "что-то с чем-то" достигнет определенной длительности. И конечно, в песне Вы неоднократно встретите этнику - какие-то племенные напевы и кличи - "Ооууее", "Ооууа".
На мой взгляд, практически никто из современных звезд, исполняющих в данном жанре, не выкладывается так, как стоило бы. Для них, это просто способ заработка. Конечно, платят им в любом случае, но мне почему-то всегда казалось, что музыка - это, в первую очередь, отражение души.
Возможно, я слишком цинична, но все же свое мнение оставлю при себе. Надеюсь, что среди нас найдется человек, который любит поп-музыку. Так же надеюсь, что он ответит мне на вопросы - Почему именно поп? Как вы это слушаете? и Что вас в нем привлекает?

0

4

Кто знает голоса русских народных песен, тот признается, что есть в них нечто, скорбь душевную означающее. Все почти голоса таковых песен суть тону мягкого. На сем музыкальном расположении народного духа умеет учреждать бразды правления.
Высказывание запатентовано А. Н. Радищевым.
Народная музыка.
Кто-нибудь знает, почему меня заинтересовала именно эта тема? Вот и я все еще пытаюсь понять.
Жила-была девочка Неля, которой посчастливилось иметь младшую сестру. Дело было так - Ника, будучи во всем покорна маменьке и папеньке исправно училась на одни пятерки по классу баяна в музыкальной школе. Ника все росла и хорошела, пока ни дохорошела до народного оркестра. И вот тогда-то и завязывается моя история.
Нейлина, право, баба вздорная, чего греха таить. Посему, когда маменька с папенькой потащили её на концерт любимой младшенькой дочки(как в сказке), старшая Мегера запротивилась и отнекивалась как только могла. Родители были весьма огорчены таким поведением дочери, и поэтому затолкали её в машину не спрашивая. Дальше началось нечто. А после выступления маленькая Ника спросила свою злобную старшую сестру о том, понравилось ли ей, на что злыдня сухо ответила "нет". Вот теперь сижу и думаю, признаваться ли в том, что я слукавила?
Поэтому я и решила спросить вас (если кто-то тут еще остался) о народной музыке. И стоит ли она того, чтобы терять авторитет пред младшей сестрой?
Что мне понравилось в том концерте? Перечисляю: звучание, соло, репертуар, залихватский настрой и молодой преподаватель.
Ну а вообще, русская музыка, она тем и привлекательна, что она русская. В ней всегда можно отыскать что-то родное, знакомое с детства, что-то теплое как хлеб и широкое как русские поля. Ух ни фига себе что я только что снесла о.о. А еще мне нравится вся эта белиберда в песнях. Когда сидишь, все так медленно и монотонно и ты думаешь "о, боже, я сейчас копыта отброшу". И тут все меняется до такой степени, что копыта теперича отбрасывать можно только от переизбытка чувств. Вся эта скорость, напор, движение... Так и вижу как дед в ушанке танцует с медведем, ну вот вижу и все.
Конец.
Почти.
Если кто-то тут еще существует и если меня все еще кто-то читает, то напишите, пожааалст, как бороться с нежданно набросившейся слабостью к народке, с младшими сестрами, а так же как приручить препода ;D

0

5

Нел Луниэль, я ждала этой темы больше, чем новой книги Рика Риордана).
Ибо я имею к ней прямое отношение. Мы с твоей сестрой, что называется, коллеги). Разве что инструменты разные.
И всё то, что ты описала, возможно, знакомо мне как никому другому. И да, я тоже иногда не хочу идти на собственные концерты, да простит меня дирижер.
Хотите увидеть оркестр изнутри? Вы вроде как чувствуете, что все окей, что все так ладно, чудесато и прекрасно. Но нет, фишка не в этом. Фишка в том, что ты выходишь на сцену и вдруг понимаешь, что взял не свою партию. А в середине выступления у тебя грациозно спланирует на пол медиатор, и ты покалечишь многие инструменты своей головешкой, пока будешь его доставать. Во время исполнения. А еще вас все время заставляют улыбаться. Мы ж народный оркестр, мать его Россию! И дирижер постоянно корчит рожи, чтоб мы ловили все эти лучики добра. Только вы этого всего не видите). О да, а еще, можно сбиться в самый важный момент и никто этого не заметит х). Люблю наш высокоинтеллектуальный народ, дрожащий к музыке, как я к варенью.
А вообще-то, народная музыка - это вся Рашка, какая она есть. Разгульная, вся из себя важная и самодостаточная, при том, меняющая целый век спокойной жизни на минуту безудержного веселья. Все время представляю себе, что позади нас танцуют вприсядку медведи в ушанках. И тут уже никакие улыбки дирижера не потребуются для того, что бы поднять настроение).

0

6

Класическая музыка. Нужна ли она людям 21-ого века? Даже в наше время есть люди, которым она нужна. Так как есть ещё люди, которые обожают классическую музыку. Да и тут нет ничего удивительного, ведь это поистине красивая и впечатляющая музыка. Мне тоже нравятся некоторые произведения, но слушать долго я их не могу. Сразу начинает болеть голова, и накатывают не очень положительные эмоции. Я не знаю, почему такое случается. Скорее всего, Неля таки права, наш мозг не в силах такого вынести.
В общем, я думаю, что да, классическая музыка нужна и для нашего века. Это не значит, что всем нужно её обязательно слушать. Но, для общего развития, на уроках музыки можно пару разочков и послушать.
Грех было бы отказаться от такой музычки)
Поп-музыка. Я слушаю многое и даже поп. Почему? Что так привлекает? Простота, мелодия  и ритм. Это те песни, под которые хочется танцевать. Расслабляют, в общем. Правда не все, есть такие, что и очень раздражают. Как правило это из-за того какой бред там несут.
Народная музыка. Тут, по большей части, обсуждают русскую музыку, но и я выскажусь по этой теме. Да, я не любитель народных песен, но я и не против их изредка послушать. Я бы даже так сказала, народные песни у меня ассоциируются с праздниками. Возможно это из-за того, что у меня в университете на каждом празднике и концерте присутствует народная музыка. А ещё если под них пляшут, то в итоге мы сами начинаем подпевать и хлопать в ладошки или ещё как-то шевелиться. В общем, эта музыка заряжает своим позитивом.
Главное чтобы её не было слишком много, а то надоедает =)
Так может лучше всё-таки поддержать сестру и сказать правду? Не такая уже и ужасная эта народная музыка =)

0

7

Примите ли меня великодушно в свои ряды? =) Никак не могу дождаться Сета, покинувшего родные ростовско-на-донные просторы, а внести свой вклад в историю лагеря уже хочется. Поэтому Адельгейм будет засорять все темы, какие сможет и на которые хватит сил и терпения. Мне уже страшно. Простите, если что).
Классическая музыка
Это то, что я полюбила всей душой еще в детстве. Когда я еще не окобылела до стадии "ты уже взрослая девочка", мама включала мне классику, и я вальсировала по комнате с плюшевым медведем. Наверное, поэтому сейчас у меня этот жанр связан с чем-то трогательным и детским. Однажды я подросла и пошла в музыкальную школу. Там есть такой замечательный предмет, как музыкальная литература. На этих уроках нам ставили произведения, под которые я прожила всю неосознанную часть жизни. Поэтому, когда проигрывались диски с классикой, я уже могла точно воскресить в памяти какие-то воспоминания, и меня это радовало. Позднее, кстати, когда я уже заработала себе амнезию (а в реальной жизни со мной тоже такое случилось), родители подарили мне плеер, на который я качала всю классику, которую только могла откопать в интернете. Сейчас, когда иду по улице и вдруг слышу что-то такое, сразу могу сказать название и композитора. А еще, пока я восстанавливала по крупицам свою память, я реально ощутила то, как работает классика. Она действительно работала на пользу моего маленького мозга. Возможно, умнее я нисколько не стала, но точно почувствовала, насколько быстрее я стала хватать информацию. Хотя, может это амнезия так благотворно повлияла на мою умственную активность:D. Как бы то ни было, на вопрос "Нужна ли классика людям 21-ого века?", лично мой ответ будет положительным. Она нужна именно мне. Может быть, людям двадцать первого века она и без надобности, зато мне помогла ровно настолько, что я буду теперь бесконечно благодарна Баху. Он вернул мою жизнь в адекватное русло. Сейчас я слушаю классику, но уже не так часто, как раньше. Просто все, что я могла выучить в этом жанре, я выучила. Этот архив уже не обновляется, вот проблема. Бетховен больше не выпустит нового "юбилейного" альбома, а Моцарт не совершит тур по России. Классика живет только на стержнях эстетического воспитания. И это большой минус современности.
Поп-музыка
Признаться, в этой области я не осведомлена. Мне так нравится - разговариваешь с человеком и тут он выдает "А ты видела новый клип той-то и той-то?" - "А кто это?" - "Ты что, её не знаешь?? Какой позор!". И так у меня происходит довольно часто. Просто поп-музыка меня интересует в последнюю очередь. Я не имею ничего против неё. Если где-то её включают, я не сижу с недовольным лицом. Но в мой плей-лист она не попадет, просто потому, что это не то, что может меня заинтересовать и пустить мурашки по коже. Честно говоря, я не понимаю, почему её все так ненавидят. Кому-то нравится поп-музыка, кому-то хеви-металл. Ничего ведь не поделаешь. Меня больше раздражает имидж поп-звезд, чем то, что они поют. На мой взгляд, это слишком фривольно. Хотя, в этой стези, наверное, всё-таки более важен внешний вид, чем музыка или текста. Все равно ведь у музыки один повторяющийся мотив, да и с текстом, по большей степени, тоже самое. В общем-то, именно поэтому, когда я слушаю поп-музыку мне в какой-то момент становится скучно. Это все, что я хотела сказать.
Народная музыка
Потрясающая вещь! Это же не только слова, наложенные на мелодию, это атрибут и история страны. Задорно, весело, сочно. Ясно дело, что не популярно, но за душу-то берет. У всех народников очень красивые голоса, сколько я не слушала. А уж народная музыка в сочетании в народными танцами - это вообще сказка! Я как-то выступала на фестивале, где было много народников. Сидела с открытым ртом и не понимала, как это они так летают по сцене. А потом, за кулисами, встретила парня из той компании... ну как это сказать? Я одних панталонах. Сидел весь красный, воду пил. Вот это я была счастлива! :D Мда, это так Соня о музыке рассказывает. Что ж, пора закругляться. Просто напоследок добавлю - парень из-за кулис, если ты это читаешь - найдись, пожалуйста! У тебя классная бицуха!  :D

0

8

Ткнусь и сюда, что ли.)

Если можно говорить вскользь, да и не только обо всяческих произведениях русскоговорящих стран, то будет это как-то так:
К классической музыке с должны уважением я не отношусь. Бывает, конечно, что получится заслушаться и каким-нибудь эпиком, вроде отрывка из оперы Россини или Вагнера, но классику в чистом ее виде я не особо люблю. И виню в этом свою учительницу по музыке из средней школы, с которой у нас были серьезные разногласия по поводу "Руслана и Людмилы" и того, насколько правильно и от души я тогда настрочил доклад по своей любимой группе :Р
А вот ее обработки - это огого! Кто любит странные и жуткие ремиксы или дабстеп-обработки классической музыки, тот я.
Нужна ли она сейчас? Ну, как минимум, для общего образования. В плане, многим может не нравиться какой-нибудь момент в истории или памятник какой-нибудь, опять же, исторический, так нужен ли он сейчас иль от него срочно нужно избавиться? Человекам по-любому нужно что-то, на что можно было бы равняться, да и от опыта многих столетий так просто не откажешься.

Что касается поп-музыки, то как бы на нее не фыркались, это - искусство :З
Написать хорошую поп-песню, на фоне всяческих металлик или клубных песенек очень сложно, скажу я вам, и даже если по большей части этот жанр ассоциируется у многих только с какими-нибудь эстрадными завываниями, то когда песня внезапно удается, она прямо-таки западает в душу. Ну и направление это довольно широкое, довольно часто в него включают и рок, и рэп, и другие жанры - если песня популярна, то это поп-музыка же х)
Хорошие примеры есть и на западе, и у нас, и у восточных наших соседей, взять, к примеру, Шакиру, Елку, Лазарев на Евровидении последнем спел очень даже здорово.
Отдельно хочется заикнуться про J-pop и K-pop. Если у первых самые классные хиты это, в основном, опенинги аниме, а у вторых - слащавые песенки для девушек-подротсков, то очень уж хочется отметить их работу над собственными музыкальными клипами. В плане, мне может быть и не настолько понраву K-pop музыка со всеми этими накрашенными юношами как на подбор, но если я вижу хороший танцевальный номер, то это же шикарно.

А народная музыка это шикарная вещица без вопросов. Музыка лихая и веет от нее приятной стариной да душевностью. Особенно я люблю всяческие гэльские мотивы, так что, вполне возможно, что все тут в Лагере будут распевать частушки, а я - в гордом одиночестве танцевать у констра ривердэнс :'D

0


Вы здесь » Resistance » Дискуссионный клуб » Музыка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно