[float=left]http://s7.uploads.ru/t/bhpBN.png[/float]
Ho-ho-ho!

Дорогие ребята! Пишет вам Санта Клаус (вы также можете знать меня под ником Dead Morose).
В этом году вы вели себя очень плохо. Разгильдяйничали, ленились... разгильдяйничали уже было? В общем, в этот раз я не смог бы прислать вам те подарки, которые вы заказали. Такова се ля ви.
Но поскольку я все-таки придерживаюсь амплуа доброго волшебника, положительно сказывающемся на моей сказочной репутации, вчера я - чего не сделаешь ради детишек? - связался по скайпу с директором лагеря полукровок. И я горд сообщить, что у вас есть последний шанс исправиться! Те мальчишки и девчонки, которые выполнят мои задания, обязательно найдут подарки под ёлочкой!
Наверняка вы уже знаете, что в этом году министерство образования дало лагерю значительно меньшую сумму денег, чем в прошлом. Поэтому в нынешний Новый год ему не хватило средств на подготовку к празднику. Не беспокойтесь, мои маленькие друзья! Я тоже урезал финансирование этим нехорошим сатирам. Однако вот беда: я занят email рассылкой и не могу помочь вам устроить дела. А мои эльфы уехали на предновогоднюю конференцию волшебных существ. Вся ответственность лежит на ваших плечах! Не подведите меня!

Список заданий
[float=left]http://sd.uploads.ru/O4dlX.gif

[/float] Задание 1
Какой Новый год без елки? И где вы планируете искать подарки? Нет, есть, конечно, чулок, но я уже слишком стар, чтобы лазить по дымоходам, тем более, что у вас нет каминов.
Для выполнения первого задания нам понадобится или стремянка, или очень высокий человек (метра три подойдет). Посреди площади стоит прекрасный образец новогоднего дерева. Ваша задача - украсить его шариками и гирляндами, а самое главное - прикрепить звезду сверху. Без нее задание провалится! За каждую сломанную ветку или разбитый шарик я буду вычитать из вашего подарка по пять долларов. В финале елочка должна блестеть и сверкать по правилам согласно пожарной безопасности.

Задание 2
Нарядить свой домик. Можно выполнять самостоятельно или коллегиально. По итогам работы в домике обязательно должны быть: а) новогодняя атмосфера; б) чулки для подарков - на случай, если елки не будет; в) праздничная подсветка; г) любая новогодняя утварь. Приду - проверю.

Задание 3
Ваша ярмарка невероятно страшна. Немного лоска не повредит. Задача: украсить лавки в стиле new year mall. Или хотя бы набросьте на них какие балахоны, а то стоят все деревянные... Ужас.

Задание 4
Украшения украшениями, но главное в лавке - это товары! Помогите кому-нибудь из торговцев с продажами. Обратите внимание на то, что по закону ДЕД 08.03.575 все покупаемые подарки должны быть красиво упакованы. Желательно с бантиками. Все созданные вами подарки будут выставлены в лавках или расфасованы по разным рукам! Вы можете сделать сюрприз и не говорить никому, что там находится.

[float=right]http://sg.uploads.ru/t/vOwXW.gif
[/float]
Задание 5
Все подарки, которые вы приготовили друг другу хранятся на складе. Запрягите кого-нибудь в сани и доставьте их в домики! Делать это надо тихо и незаметно. Если вас все-таки рассекретили - натяните бороду повыше и скажите "хо-хо-хо". За каждый недоставленный презент я вычитаю пять долларов из вашего подарка. Следите, чтобы каждый попал в нужный чулок!

Задание 6
Посмотрите на себя! Где стиль? Где шарм? Постановляю срочно нарядиться в рождественские свитеры или новогодние костюмы! А самое главное - изловить тех, кто не желает выглядеть так же роскошно, и применить силу. В этот Новый год все должны быть модными.

Задание 7
В столовой продолжают подавать обычную пищу, а нам нужен праздничный стол! Запаситесь майонезом и настругайте салатиков! Не забудьте о сладостях и мясе. Все ингредиенты вам придется добыть самим. Тщательно готовьте каждое блюдо! Все они будут украшать новогодний банкет.

Задание 8
Гала-концерт в амфитеатре находится под угрозой срыва! Нам не хватает артистов! Придумай свой номер и отправь его план Мелани. 31 декабря состоится премьера - поторопись! Выступление может быть описано или даже представлено наяву!

Задание 9
После учебного полугодия (сделаем вид, что оно было) в кабинетах школы воцарился бедлам. Как известно, с бардаком нельзя входить в новый год. Нужно срочно протереть парты, отлепить все жвачки и навести порядок в бумагах!

Задание 10
Как вы помните, в этот раз Зевс с семьей отмечает праздник на Гавайях, поэтому не может записать новогоднее обращение к народу. Поскольку это уже сложившаяся традиция, мы попросили выступить директора, но столкнулись с ужаснейшим фактом действительности: он куда-то запропастился. Делать нечего - кому-то придется принять эту ношу. Сделайте лицо посерьезнее и поговорите о светлом будущем лагеря и Вселенной - вас снимают! Записи отправлять Мелани до 31 декабря.

[float=left]http://s5.uploads.ru/t/2gcSD.gif[/float] Задание 11
Что самое главное на празднике? Правильно. Безопасность. В новогодний денек нам нужен честный, порядочный и высоконравственный патруль! Он должен следить, чтобы дионисиды не занимались продажей алкоголя и чтобы дети его не упортребляли; чтобы под омелой (или это не отсюда?) целовались только взрослые; чтобы никто не портил всем настроение своей кислой миной; чтобы не было драк и чтобы никто не воровал с новогоднего стола раньше времени!

Задание 12
Слазь на чердак Большого дома и уговори Оракула дать предсказание для лагеря на грядущий год. Если сильно попросишь - может и для тебя даст!

За выполнение заданий администрация будет давать вам денежки. Поэтому выполняйте хорошо!

Готовность к празднику

Ёлка

Шариков: 0
Гирлянд: 0
Звезда: отсутствует
Иллюминация: не иллюминирует

Наряженные домики

Отсутствуют

Украшенные лавки

Отсутствуют

Подарки на ярмарке

Не подготовлены

Доставленные подарки

Ни один домик не укомплектован

Нарядные полукровки

Всё еще серые и отвратительные

Готовые блюда

Будем голодать

Сценарий концерта

Пуст

Убраны ли кабинеты?

Никак нет, сэр

Подготовленные обращения

Нуль

В патруле побывали:

Никто

Полученные предсказания:

Никаких

Да начнется праздничный переполох!