С добрым утром, с добрым утром, и с хорошим днем!
На календаре - удивительный день. Мои дорогие студенты! Поздравляю всех с началом нового учебного семестра! *Троекратное ура* Надеюсь, что всю лень и апатию, накопившуюся за предыдущий, мы с вами в том и оставим. Настало время рвать зубами, выскребать когтями новые победы и новые вершины! Посему я всем желаю доброго здравия, полноты сил для того, чтобы сделать прекрасный прыжок в историю нашего лагеря! Да будет так! Помните, что все, что вы делаете на его территории никогда не канет в Лету. Нам важна любая ваша активность. И посему, я приготовила вам довольно щедрое подспорье.

!МОТИВАЦИЯ!
1. Прежде всего, нам нужны пруфы. В доказательство своих слов о том, что никто не забыт и ничто не забыто, я сохраняю баллы, заработанные за предыдущий семестр, которые, увы, в нем не пригодились. Третьекурсница Элиза Рейд и аспирантка Нел Луниэль начнут это учебное полугодие с запасом!

2. Те, кто за семестр наберут три активных (но необязательно законченных) отыгрыша, освобождаются от всех (ВСЕХ!) экзаменов в конце семестра и переводятся на следующий курс при наличии привычных 70-ти учебных баллов. Также учитываются большие одиночные посты с рассказами о злоключениях вашего героя.

3. Новые приглашенные игроки тоже поощряются! За каждого новичка (который отпишет что-нибудь, кроме анкеты) вы получите 10 учебных баллов и рандомный артефакт.

4. Выше всего будет оцениваться деятельность, связанная с организацией крупных ивентов. Это могут быть как большие общелагерные приключения (пример смотрите в Лаконикуме), так и любые соревнования (пример - олимпийские игры), творческие сборы или активные дискуссии. Главное - массовость процесса.

5. Дорогие преподаватели! Я честно не знаю, как вас поощрять за написание лекций и практик, поэтому готова принять предложения в границах разумного  :D

Ну и не забывайте о ЛИС, ЛУС, САД. Это наши главные трофеи!

!ОБЪЯВЛЕНИЯ!
1. Главнейший вывод, который я сделала при проведении массы старостатов состоит в том, что верховный Президиум не должен формироваться тем способом, который у нас учредился. Глава Старостата, мы тебя разыскиваем! Человек, которому не безразлична судьба лагеря и который готов выносить на обсуждение самые разнообразные предложения о том, как сделать этот мир лучше, просто обязан мне отписаться во имя счастливого будущего.

2. Дорогие старосты! В прошлом семестре у нас наметился государ-р-рственный переворот! Пожалуйста, загляните на последнее собрание и хотя бы в двух словах опишите, что вы думаете о предложениях Збышека Наактгеборена. Еще я там накатала пост о способностях - насчет него можете тоже отписаться хд Помните, что активность, поощряется баллами. Те, кто тоже неравнодушны, - постучитесь ко мне в ЛС. Я дам вам ссылки на весь наговоренный нами материал и вы сможете высказать свое мнение.

3. Многострадальное детище наше - библиотека - все еще нуждается в грамотных и ответственных писателях. Там найдется куча разномастной работы: создание докладов по учебным дисциплинам (кстати, у кого они накопились в процессе учебы - скиньте; подойдет любой предмет); изложение истории лагеря; творческие работы - стихи, проза в любых жанрах; досье на какого-либо жителя лагеря; и даже поиск (или создание) мемчиков о тяжелой нашей жизни. Всё примем. Всё оценим. Всё положим в балльную копилочку.

4. Я очень надеюсь, что в этом семестре вы увидите новый кабинет мифологии. Грядут большие перемены.

5. Мне очень понравился наш последний выпуск "Олимпийской Правды". Как снова сделать что-то столь же (на мой взгляд) достойное - я пока не знаю. Журналисты! Если вы еще тут! Вернитесь! Я вам конфеты почтой вышлю!

Товарищи! Давайте сделаем ДБ великим снова! Честное слово, он когда-то таким бывал эпизодически  :D Если у кого-то есть важные предложения по его реновации - чего вы раньше-то молчали?! Я вас страстно жду!
Желаю всем продуктивного развития! Неописуемо больших высот! Честной и справедливой игры! Новых друзей, массы эмоций и впечатлений, веселья и всего того, что мы - стопроцентно - можем достичь общими усилиями! :love: