Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Это озеро хорошо своими чистыми, прозрачными водами. Хотя оно и небольшое, достаточно глубокое. Здесь обычно плескаются русалки-наяды, приветливо улыбаясь прохожим.
Тут хорошо устраивать пикники и всячески развлекаться. На помосте любят сидеть и барахтать ножками в воде даже преподаватели. Вода в озере тёплая как парное молоко, зимой водоем не покрывается льдом, вода даже кажется горячей. Это русалочки заботятся о своём доме. Не могут же наяды и лимнады обитать подо льдом.
В камышах шуршит мягкий ветерок, а так же парочка маленьких озорников-амурчиков, которые стараясь совершить очередную любовную "пакость", запутались в тонких стебельках водного растения.
Сюда можно прийти что бы окунуться пару раз, только остерегайтесь очаровательных наяд, которые сделают всё, что бы утащить молодых и красивых мальчиков в свои подводные царства.

0

2

Казалось, они бегут уже не один час, а лес всё не кончался.  Андреа уже было подумала, что они заблудились, как вдруг перед её взором появилось озеро. Ну наконец-то! Спасибо Господи! Ой, Боги! . Андреа со всех своих сил, а осталось их не много, бросилась к озеру.
- Ура!!- вырвалось у неё с уст.

0

3

Было только 6 утра, а отшельник уже шёл по лагерю. Он всё размышлял о драконах, их величии. Лагерь будто вымер, все ещё спали в своих домах. Ему нравилось такое время, все спали, сама природа ещё не проснулась, а он уже бродил по её царству.
Вот пошёл очередной лесок, отшельник начинал привыкать к ним. С разных сторон лагеря шли разные тропки, куда ни пойди выйдешь каждый раз в новое место. Сейчас, пойдя по одной из тропок, отшельник вышел к небольшому озерцу. Озёра он любил больше чем моря, для него они были какими-то более родными.
Расположившись под одним из деревьев, повесив амулет на дерево и положив книги на землю, отшельник начал любоваться природой. Птицы уже проснулись и начали распевать свои утренние серенады. Солнце поднималось над землёй, лес начинал просыпаться.
Взяв очередную книгу, отшельник прочитал название "Алхимия средних веков".
Мда, опять не то что нужно, хотя с драконами было достаточно интересно.
Открыв книгу и посмотрев оглавление, он сначала даже не до конца понял значение половины приведенных в нем слов. Подумав, что в самой книге будут приведены значения всех не понятных ему контекстов, он начал читать. Тут были самые разные рецепты, непонятные символы и куча несуществующих в природе, как думал отшельник, веществ.
По моему ерунда какая-то, обычный учебник. Глазик, ты как считаешь? - Он посмотрел на висящий на ветке амулет. - Ай, на что я надеюсь, будто ты мне ответиш.
Ему не очень нравилась книга, но он продолжил чтение. Со временем, от скучного текста, ему в голову стали лезть разные мысли.
Эх, порыбачить бы, интересно, есть в этом лагере удочки?
Был полдень, а у озёра сидел загадочный человек в балахоне и читал книгу.

0

4

Грей всю ночь распивал кофе. Очень интересно, надо сказать. Выпив кофе единожды, он не смог заснуть, в пустом доме сделалось слишком скучно и сын Посейдона пошел пить кофе снова, чтобы чем-то себя занять. Такой ерундой он занимался вот уже второе лето подряд. Раньше можно было хоть Джесси разбудить и начать впаривать ему про жизнь, а что теперь?
Утром действие чудо-напитка приостановилось и Эрл решил выбраться на улицу, чтобы не проспать опять до вечера. Ему казалось, что в лагере слишком весело, чтобы проводить свою жизнь, лежа на кровати. Однако, сегодня, по странным стечениям обстоятельств, он ошибся. Кругом были кентавры, убирающие територию, какая-то техника... Более-менее знакомые личности встречались редко, да и то с ними каши не сваришь. Поэтому Грей решил податься на озеро, сам не понимая, что он там забыл. Просто вот так вот пришло в голову пойти туда, а почему бы и нет? Сколько раз он там бывал? Ноль, один? И после этого он смело всем заявлял, что знает лагерь, как свои пять пальцев.Только похроны Энио однажды вынудили его почтить то место своим присутствием. Выходит, отличным поводом выбраться на природу Грей считал чью-то смерть. Или недосып.
Эрл прошел по тропинке и вышел к воде. Здесь было пустовато. Зато, своя стихия, как никак. Сын Поейдона, вышагивая в хмельной походке, приблизился к водной глади и умыл лицо. Хорошо всё-таки иметь отца, управляющего стихией. Чтобы придти в себя, достаточно найти водоем. Или кран.
Эрл обернулся и попытался нарыть место, где можно приземлиться. И только сейчас до него дошло, что все это время он торчал здесь в обществе какого-то мужика в балахоне. Этого перца в лагере он видел первый раз. Но, если у него в руках книга с библиотечным штампом... значит он тут уже проживает официально.
- Добрый день, господин. Я вам не помешаю? Как давно вы в лагере? - посмел поинтересоваться Грей, ни стого, ни с сего.

0

5

Утро в этот день было крайне долгим. Казалось, что само время не торопились превращать это состояние природы в день, дабы еще немного полюбоваться её красотою.
Отшельник читал книгу. Хотя чтением это было трудно назвать, он просто читал строчки текста не вникая в смысл написанного. Погружение в свои мысли ему было свойственно, он частенько любил полежать на ветке дерева и не вникать в то, что происходило вокруг него. Однако в данный момент он лежал на земле и думал о будущем.
Он всё размышлял о том, что с этим лагерем не так. Вроде обычные здания, кружки, даже библиотека есть, но чересчур всё необычное, как его амулет. Размышления пошли с уклоном на книги, ну в каком лагере могут быть столь необычные книги?
Отшельник всё размышлял о необычности здешних книг, как над ним пролетела птица. Он посмотрел вверх. Солнце хоть и не дошло до зенита, но уже слепого в глаза. На первый взгляд в этой птице не было ничего странного, но ему показалось что она смахивала на человека с крыльями вместо рук. Подумав, что это отблески света, отшельник снова уткнулся в книгу.
Он так и просидел бы до вечера глядя в книгу и обдумывая странности лагеря, если бы у него над ухом не прозвучало "Добрый день, господин. Я вам не помешаю? Как давно вы в лагре?"
Перед ним стоял парень. Одет был без особых отличий, самые обычные брюки с джинсами, хотя на голове был бардак. Ему бы расчесаться., подумал отшельник.
И тебе не хворать, присаживайся, поговорим. В лагере я относительно недавно, где-то неделю тут нахожусь.

0

6

- И тебе не хворать, присаживайся, поговорим. В лагере я относительно недавно, где-то неделю тут нахожусь.
Эрл ухмыльнулся, смерил взглядом нового знакомого и упал чуть поодаль. Редко вот так вот натыкаешься на мужиков в лесу. Обычно все складывалось как-то само собой. Он знакомился с людьми (и не только) в классах, в столовой, возле дома. И все это происходило более социально. А тут... Хм, мужик в балахоне в лесу.. А еще он подошел к нему сам, чтобы познакомиться. На кой черт он это сделал? Может, еще и номер телефончика у него попросить? Ну так, на всякий случай. Чего-то подозрительно.
- Меня зовут Эрл. Эрл Грей. Моя фамилия здесь уже стала именем нарицательным. Если вы тут надолго залипнуть собираетесь, то поймете почему именно. А вы мне так и не представились. То есть, не поймите неправильно, но я сижу тут с каким-то странным незнакомым типом. Ваше имя, место и год рождения, группа крови? - внимательно посмотрев на гостя, спросил он.
В каком доме он живет? И потом, если бы его зачислили в качестве ученика, я бы знал. А если в качестве преподавателя, то тем более. Тогда что он тут забыл? Кентавром тут не пахнет, для сатира еще не весь набор собрал, два глаза, значит не циклоп. И нимфа из него никакая. Стало быть, он смертный. И что он тут делает? Еще один из тех, кто умеет видеть сквозь туман? Разумеется, иначе бы он сюда не попал. Но он, интересно, вообще знает об этом?
Грей поймал себя на том, что рассматривает его так и сяк. Это уж точно вызывало подозрения. Еще не понятно кто из них загадочнее. Грей прокашлялся и перевел взгляд на верхушки деревьев. А потом, ни с того ни с сего поинтересовался:
- Скажите, а вы тут ничего необычного не замечаете? Когда я только сюда поселился, мне все казалось каким-то ненормальным. Так вот, с вами такого не происходит?

0

7

Меня зовут Эрл. Эрл Грей. Моя фамилия здесь уже стала именем нарицательным. Если вы тут надолго залипнуть собираетесь, то поймете почему именно. А вы мне так и не представились. То есть, не поймите неправильно, но я сижу тут с каким-то странным незнакомым типом. Ваше имя, место и год рождения, группа крови?
Отшельник призадумался. Слишком много вопросов упало на его голову, на один из них он не знал ответа. И почему его фамилия стала именем нарицательным? Странный, однако, перед ним стоял парень.
Зачем ему знать когда я родился и группу моей крови? Он что, хочет продать меня на органы?
Он обдумывал вопросы не более секунды, но тут пришли новые.
Скажите, а вы тут ничего необычного не замечаете? Когда я только сюда поселился, мне все казалось каким-то ненормальным. Так вот, с вами такого не происходит?
Да он, похоже, ещё и мысли читать умеет. Я всё утро обдумываю необычность сего места, а он вот так сразу, с ходу, задёт мне этот вопрос. Подозрительно.
Я тут как раз на досуге обдумывал странности сего места. Что конкретно вас интересует? Могу рассказать про подростков, спокойно гуляющих здесь с мечами за спинами. Или быть может рассказать про здешнюю флору и фауну? К примеру некоторые здешние растения я никогда нигде не видел, но поверьте мне, я много где был и видел самую разнообразную растительность. Животные здесь тоже не самые обычные, взять к примеру рыбу. Скажите, откуда у рыбы может быть пять глаз?

0

8

- Я тут как раз на досуге обдумывал странности сего места. Что конкретно вас интересует? Могу рассказать про подростков, спокойно гуляющих здесь с мечами за спинами.
Хм, значит, раскрыть ему всю карту событий никто не удосужился. Интересно, почему? Хотя, и правда, глупо: "здравствуйте, уважаемый смертный, а у нас тут Боги и летающие кони". Нормально. Другое дело, что как смертный он совсем не выглядит. Во мне смертного и то больше, чем в нем.
- С мечами за спинами? - Грей загадочно улыбнулся - Зачем носить мечи за спиной, если они уже давно складываются в более компактные вещи? Ну, Вы вот ручку на ярмарке, случаем не покупали? - ухмыльнулся Эрл и примостился спиной к дереву.
- Или, быть может, рассказать про здешнюю флору и фауну? К примеру, некоторые здешние растения я никогда нигде не видел, но поверьте мне, я много где был и видел самую разнообразную растительность.
- Хм, сочувствую, но всего мира Вам точно никогда не обойти. Я к тому, что флора, фауна и иже с ним - это не самое странное из всего, что здесь происходит. Вы осмотритесь.
Животные здесь тоже не самые обычные, взять к примеру рыбу. Скажите, откуда у рыбы может быть пять глаз?
- Пять глаз?? У рыбы? Вы это серьезно? - расхохотался Грей - Сколько эту землю ни топчу - ни разу не видел. Уж я-то в рыбешке разбираюсь. Поверьте на слово. Мой отец... Был очень хорошим рыбаком.
Грея уже порядком коробил весь тот бред, который он сам нес. Как так? Почему бы мисс Флокс просто не сказать этому мужику, что к чему? Все равно ведь до него это когда-нибудь допрет. Потому что по-другому тут никак. Ошибка какая-то. Может, просто не успели экскурсию провести?
Впрочем, его даже немного забавляло все это. Интересно было знать, каким лагерь выглядит в глазах смертных. Вррочем, года два назад Эрл тоже был из их разряда. И статус смертного даже сейчас устраивал его куда больше. Рыб с пятью глазами рассматривать безопаснее, чем монстров с пятью головами.
- Ну, а Вам любопытно никогда не было? Например, Вы у администрации не хотите спросить, что к чему?
Кому как, а Грей бы сам сейчас выбрал блаженное неведение.

+1

9

Ну, а Вам любопытно никогда не было? Например, Вы у администрации не хотите спросить, что к чему?
Отшельник понимал, что диалог не задается, но надо было хоть кого-то получше узнать в этом лагере, поэтому он решил растянуть нынешнюю беседу с незнакомцем. Ему совершенно не хотелось тревожить местную администрацию, у них наверняка и без него было достаточно забот. Да и к тому же он и сам постепенно успеет разобраться во всем в этом лагере, когда ему будет нужно.
Нет, мне кажется, что им и без меня есть чем заняться. Но раз Вы тут живёте уже давно, то наверняка сможете рассказать хоть что-то о том месте где я нахожусь?
Отшельник внимательным лицом посмотрел на собеседника, ему было интересно, что тот сможет ему поведать об этом странном месте.

0

10

Нет, мне кажется, что им и без меня есть чем заняться. Но раз Вы тут живёте уже давно, то наверняка сможете рассказать хоть что-то о том месте где я нахожусь?
Эрл коварно улыбнулся. Что-что, а портить все он умел. Какие к черту секреты? Он находится в лагере полубогов, значит ему можно доверить хоть какую-то информацию. Грей был на сто процентов уверен, что за это божий гнев не сойдет на него молниями и землетрясениями. Одного он не понимал - зачем бы администрации морочить ему голову? Он живет здесь, посреди полукровок, кентавров, нимф, циклопов. Грей уже пришел к выводу о том, что через туман этот парниша видеть умеет. Так почему же он не заметил столь очевидных вещей? Сомнительно, что в смертном мире он где-то мог видеть людей с рогами. Хотя, в двадцать первом веке и не такое возможно.
Что ж. Сами попросили. Скажу как на духу - я сын Посейдона, Бога морей, морского владыки и бла-бла-бла. Этот лагерь предназначается для таких же ошибок как я - случайных плодов матушкиного залета от боженьки. А иногда и наоборот. Порой, и мужики тупые попадаются, хотя глупых женщин, конечно, гораздо больше. Вроде моей мамы. Так психанула, что чуть не отказалась. Ненавидел ее большую часть своей жизни, по секрету сказать. Но это неважно. Еще у меня вместо хаммера крылатый конь. Дома, на кровати меч валяется, давненько я с ним не баловался. Еще кое-что - советую вам пройтись по лагерю, тут сплошь и рядом ходячие неувязки. Крылатые женщины, мужики ольденбургской породы, и просто чуваки, которым жизнь рога наставила. Вот и все, в принципе. Уж не знаю, отругает меня за это Флокс или нет. Теперь уже не важно, вообще-то. И все-таки, вы так и не сказали, как к вам обращаться.

0

11

Что ж. Сами попросили. Скажу как на духу - я сын Посейдона, Бога морей, морского владыки и бла-бла-бла. Этот лагерь предназначается для таких же ошибок как я - случайных плодов матушкиного залета от боженьки. А иногда и наоборот. Порой, и мужики тупые попадаются, хотя глупых женщин, конечно, гораздо больше. Вроде моей мамы. Так психанула, что чуть не отказалась. Ненавидел ее большую часть своей жизни, по секрету сказать. Но это неважно. Еще у меня вместо хаммера крылатый конь. Дома, на кровати меч валяется, давненько я с ним не баловался. Еще кое-что - советую вам пройтись по лагерю, тут сплошь и рядом ходячие неувязки. Крылатые женщины, мужики ольденбургской породы, и просто чуваки, которым жизнь рога наставила. Вот и все, в принципе. Уж не знаю, отругает меня за это Флокс или нет. Теперь уже не важно, вообще-то. И все-таки, вы так и не сказали, как к вам обращаться
Время вокруг отшельника замедлилось.
Похоже, что за всё время одинокого прибывания в лесу я всё же успел поехать крышей. Или же этот парень просто псих? Да вроде нет, не похоже. О чём он тогда говорит? Возможно, что это место и вправду населено неизвестными обитателями.
Отшельник смотрел на человека напротив неморгающим взглядом. Ему было абсолютно все равно, что он о нём подумает. Он обрабатывал всю сказанную ранее информацию, сопоставлял увиденное им в этом лагере за все времяпрепровождение в нём и пытался выстроить логическую цепочку воедино.
Так. То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть личный летающий конь?
Из всех вещей он решил выбрать самую невероятную.

0

12

Так. То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть личный летающий конь?
Грей рассмеялся:
- Ну да. То есть, из всего того, что я сказал, ты выделил именно это? Тут всем коней раздают. Просто так, на халяву. Что-то вроде ходячего инвентаря. Тут еще есть обычные лошади, но кому они нужны, когда есть летающие? Пошли в конюшню, смертный. Убедишься.
Сын Посейдона едва заметно улыбнулся. Смертные люди здесь бывали редко. И реакция на происходящее у всех была разная. Кто-то с ума сходил, кто-то принимал как должное, кому-то это доставляло. Но Эрлу никогда не выпадала честь самому рассказать о всей той фигне, что тут творится. Поэтому сейчас он внимательно следил за чужой реакцией. Серьезно, с зимы две тысячи тринадцатого, он общался со смертным вживую единожды. И то это был лагерный оракул. И на тебе - забрел. Грей почувствовал себя нечистью. Дескать, человеческим духом запахло. На самом деле, он скучал по смертному миру без всех этих иллюзий. Те, кто живет в его родном городе - раздолбаи, алкаши, барыги - вот кто на самом деле имеют право называться нормальными. А он с лошадьми разговаривает.
- Забыл сказать. Я с ними еще и разговариваю - пробормотал Грей, машинально прокручивая в голове то, как бы он ответил на такое заявление - Мысленно. Мой отец Посейдон - создатель лошадей. Так что у меня с ними, можно сказать, полная эмпатия. А вы с животными часто разговариваете?

0

13

- Ну да. То есть, из всего того, что я сказал, ты выделил именно это? Тут всем коней раздают. Просто так, на халяву. Что-то вроде ходячего инвентаря. Тут еще есть обычные лошади, но кому они нужны, когда есть летающие? Пошли в конюшню, смертный. Убедишься.
Отшельник встал, отряхнулся и пошёл следом за своим новым знакомым.
Интересно у них тут устроено, лошадей каждому проживающему давать даром. И чего он меня смертным называет? Я не сын бога, конечно, но если в этого паренка выстрелить пару раз из пистолета, то я сомневаюсь, что пули будут отскакивать от него, как от супермена. Ну да ладно. И много их тут таких проживает, вот что меня беспокоит, не набросятся ли они на меня узнав, что я обычный человек без супер способностей? Ну да ладно, разберусь по ходу дела.
Они шли вдоль озера.
Забыл сказать. Я с ними еще и разговариваю . Мой отец Посейдон - создатель лошадей. Так что у меня с ними, можно сказать, полная эмпатия. А вы с животными часто разговариваете?
Скорее нет, чем да. Наверное только если мысленно и то рассуждая в большей степени. У меня есть амулет, вот с ним я частенько разговариваю. - Отшельник хотел было показать амулет, но не обнаружил его у себя на шее. - Кажется я забыл его на том месте где сидел. Давайте я схожу за ним, а вы пока что идите к конюшням. Я заберу амулет и сразу пойду туда.

0

14

|\Я уже разучилась писать посты.|\
Шарики. Цветы. Банты. Ленты. Огни. Водная гладь. Так выглядел акт прощания с учебной жизнью в этом семестре.
Маленький виайпи-вечер для приближенных. Сегодня всё было красиво.
К концу мая успели появится пышные зеленеющие кроны деревьев, лоснящиеся, как шелк, от света гирлянд, развешанных по всему берегу. Все озеро было в огнях. Даже в воде, на плаву, качались водные фонарики, озарявшие все вокруг занимающее пространство в радиусе нескольких сантиметров тусклым, но романтичным, ровным алым цветом. По правой стороне было что-то вроде сцены, только в несколько раз меньше. Это сооружение было предназначено для того, чтобы не упустить тот удивительный шик мероприятия, заключающегося, главным образом, в поднятии на сцену и выхватывании диплома из рук любимых преподов. Напротив была некоторая территория, средняя по площади, предусмотренная для того, чтобы уместиться, а потом, в случае необходимости, потанцевать вприсядку. Чуть дальше стояли столы с "нектаром и амброзией" из столовой. Особенно привлекал внимание большой шоколадный торт. Ради него стоило учиться.
Мэри оглядела сие великолепие и довольно кивнула. Мероприятие было не великосветское, но вполне приятное. Она остановилась рядом с кромкой воды и поглядела вдаль. Тот берег был скрыт туманом, и оттого казалось, что его и вовсе не существует. Можно плыть так до бесконечности, пока не потеряешь в тумане и берег, с которого отплыл. Это так похоже на взрослую жизнь! Как можно быть готовым к такому плаванью?
Директриса поспешила отогнать нарастающее беспокойство, проявлявшееся каждый раз, когда ей приходилось думать о судьбах тех, кто выйдет из лагеря, отучившись пять курсов. Она поглядела на себя в отражении и стала прихорашиваться.
Ради такой торжественной церемонии ей пришлось выкупить платье за целую кучу драхм. Потому она и прокрутилась возле зеркала всё утро, любуясь своим белым станом. Платье было бы траурно-черного цвета, если бы не сверкало, как глаза пятикурсников, которых отпустили с лекции. Очаровательность была приправлена вырезом на спине, что не красило Хепберн как статную директрису. Волосы были сегодня в свободном полете. Правда, их предварительно завили и украсили какой-то фентифлюхой из коллекции отобранных у девчонок на уроках блестящих штуковин.
Она стояла на озере одна, если не считать парочку наяд, которые очень сейчас раздражали своим молчаливым присутствием. Мэри ждала основной парад из полукровок. Уже скоро народ должен был начать подтягиваться.
Маша прошлась до столика, взяла в руки дипломы выпускников и начала всматриваться в каждую букву, делая вид, что соображает, не пропустила ли ее дислексия какую-нибудь закорючку.

0

15

Господи Боги, я не понимаю, что происходит... - обратилась Милка к Всевышним, еле волоча ноги по тропинке - Фф... Соберись, тряпка! Иди вперед! Давай! Раз-два, левой! Левой!
Флокс вышагивала по направлению к озеру полупьяной матроской походкой. Не хватало только тельняшки и съехавшей набекрень фуражки. Ибо море в глазах, ветер в голове, грусть на сердце и улыбка морского котика уже были в комплекте. Молли была похожа на кошку, которую опоили валерианкой.
Она так старалась сохранить силы к концу дня, чтобы быть на выпускном активным и полным сил котом Борисом, что немного переусердствовала. Шесть чашек кофе имеют свойства внезапно напоминать о себе. Действуя в совокупности, они не то чтобы бодрят, скорее делают из тебя батарейку. Человека в тебе нет. Только бешеное создание, у которого в голове громкий звон.
- Левой! Левой! Ать-два! - совершенно-абсолютно случайно выкрикнула мифологичка, подходя к озеру - На месте стой! Раз-два! Батюшки, директор, миленький, до чего же хорошо!
Мел оглядела берег. Своего выпускного она уже почти не помнила. Конечно, ведь он был еще во времена правления Алексы! А теперь, глядя на накрытые столы и приготовленную сцену, Милка невольно вспомнила те лица... Со своего курса. Как этих людей звали? Эх, да они же были старше ее лет на десять. Вот тебе и урок: не оканчивай учебу в детском возрасте, иначе к тому моменту, как ты начнешь делать что-то осознано, твоих одногруппников придется хоронить.
Их так много было... Куча детей Богов. Она даже не успевала запоминать, как их величают: они мелькали перед глазами туда-сюда, как пламя костра. Одни приходили, другие пропадали. Исчезали. Это был веселый хоровод из персон, память о которых давно стерта. Флокс задумалась. Ведь были и те, кого она раньше называла лучшими друзьями. Где они живут? Живут ли? Вот почему прощание с учебой казалось сейчас таким поганым. Люди уходят и не возвращаются, а ты даже не успеваешь спросить их фамилию.
На секунду Мел представила, что Эрл с Нелей тоже когда-нибудь уйдут. Потом замотала головой и решила больше ни о чем не думать, полностью отдавая сознание звону, что она слышала протяжении последних нескольких часов.
- Миссис Хепберн, вы волшебница. Хотя это плохое сравнение, ведь так оно и есть. Нет же, вы... вы ангел... Да что я тут распинаюсь? Маруська, ты такая умница! - зачаровано глядя на огоньки пролепетала Энн Может, устроишь как-нибудь выпускной для преподавателей? - хихикнула она и пихнула директрису в бок.
Было чуть-чуть прохладно, хотя, может быть, ей просто так показалось. Солнцу приглашение на выпускной, как оказалось, не высылали. Да и вечер уже. Самое время искупаться. Молли наклонилась к воде и коснулась ее. Вода тоже была не айс... То есть, полный и бесповоротный айс. Это вам не июль-месяц, не тридцатиградусная жара. А наяды-то совсем обленились, лень уже водичку вскипятить.
- Хм, зачем мы выбрали озеро в качестве пункта проведения выпускного? Значит здесь у нас будут барахтаться выпускники, напившись компотика, да? Эх, хорошо, что еще Нисяндры с Лойдом нет, а то научили бы детей, как открывать шампанское по-гусарски.
Про каких детей она говорила? Детишки-то были старше нее. Всего-то ничего разница, а все ж таки приходилось чувствовать себя неловко. Эти дети и детьми-то никогда не были. Они сначала были смертными, а потом сразу же детьми Богов. И никаких возрастных категорий. Полукровкам они ни к чему.
Флокс поправила свои полурастрепавшиеся рыжие кудри, проверила амуницию, состоящую из платья, которое некогда уже надевала, и платка, стащенного из преподавательского шкафа под предлогом "холодно на улице". Затем сняла каблуки и швырнула их в какие-то кусты. До чего ж они надоели! И так красивая, хоспаде... Подошла к директрисе и уткнулась лбом в ее плечо, прорычав что-то вроде: "Да. Где. Они. Мне. Надоело." Затем отошла, навернула пару кругов по берегу, занюхала цветочки, потрогала пяткой водные фонарики. Заняться было нечем. Хотелось быстрее начать торжественную церемонию вручения дипломов. Потому что Милка воспринимала это все на свой счет. Как будто бы это ее выпускной.
Она присела на край сцены и поглядела на скрывшуюся в полутьме тропинку. Недалеко показался чей-то темный силуэт.

0

16

Нет ничего лучше, чем лежать во поле после всех сданных экзаменов и наслаждаться чувством свободы. Лежать в этом своем ярко-красном платье на зеленой-зеленой траве и смотреть в синь темнеющих небес. Ветер сдувает пряди с лица, подрагивают ресницы. Чувство холода отнюдь не враждебно. Напротив, оно даже как-то приятно. Наверное, особенно хорошо очутиться в прохладе после жаркого времечка. Лежать и смотреть на звезды. Совсем одной. В поле. Представлять, что там, за холмом. Какие страны, города. Какие поля. Что там сейчас, в этом смертном мире? Хорошо бы было иметь возможность телепортации! Пробежаться по Парижу, проверить на стойкость Эйфелеву башню, запустив на нее отряд полукровок. Посидеть на краю Грант-Каньона, болтая ножками и вспоминая своего пегаса. Проехать на танке по Красной площади, надев кепку-невидимку. И, наконец, побывать в родном городе, подкараулить бабушку возле магазина, наброситься на нее из-за угла со своими угрожающими обнимашками, помочь донести сумки, и всё время отвечать на один и тот же вопрос: "Где ж ты пропадала, внуча?". Мир кажется таким большим и интересным, когда ты за оградой. Но и без этой ограды жить невозможно. Как бы так взять и сделать лагерь кочевым?
Нила поднялась, расчесала волосы пальцами и, как ни в чем не бывало, почухала к озеру, на ходу стряхивая с себя всяких букашек. Пока никто не видит, можно было пробежаться вприпрыжку, как первоклассница. Первоклассница, окончившая пятый курс. Именно так Неля себя ощущала.
Тысячи мыслей в голове. Что же будет дальше? Куда поплыть, в пятнадцать-то лет? Все дороги закрыты, кроме одной, единственно верной. И пускай. Она бы не вернулась в смертный мир ни за что. Он хорош, но в фантастике живется гораздо лучше. Лишь бы перенести сюда семью... Почему нельзя? Ни мамы, ни бабушки, ни брата. Тоска да и только. Так и помрешь, ни разу не увидев родных глаз. Между тем, у нее ведь есть отчество. Нейлина Аполлоновна. Где ж ваш хваленый батенька? Почему они с ним не могут побеситься? Он не может найти времени на дочку? Он ведь даже алиментов не платит!
Луниэль медленно приблизилась к озеру. Закрыла глаза, развернулась на сто восемьдесят градусов, станцевала макарену и прошла к своим обожаемым преподавателям. Внезапно достала из-за спины два букетика полевых цветочков (о, где же она их раньше держала?) и вручила их преподавательскому составу со словами:
- От сердца и почек дарю вам цветочек! За то, что воспитывали меня два с половиной года и следили за моим ужасным поведением. Вот.
Неля не постеснялась поцеловать учительниц в щечку, потом прошла к столам, стащила оттуда бутерброд, и жуя продолжила:
- Ну фто, када начинаем-то?

0

17

Если бы не лагерь, сейчас бы выпускался из двенадцатого класса. Потом бы пошел в колледж или еще куда - соображал Грей, стоя у зеркала и уставившись на собственную рожу. Он смотрел, не отрываясь, в одну точку, никак не двигаясь. Хотя куда бы такого наркомана вообще взяли?
На выпускной в качестве дресс-кода определили официальную часть гардероба. Грей сегодня решил быть послушным. Но никто не говорил, в каком состоянии должна быть одежда. Женщины, которая согласилась бы стирать и гладить в дома Посейдона не обнаружилось. А рубашка, провалявшаяся два года скомканной на полке шкафа сама по себе прихорашиваться не мечтала. Здравствуй, костюм десятиклассника, давно не виделись. Одежда казалась какой-то совсем "смертной". То, что он носил в лагере ничем особенным не отличалось, но только вот когда смотришь на старые вещи возникает странная ностальгия по прошлому. Он, похоже, в этой рубашке сюда и заявился. А потом не надел ее ни разу. Нафига вспоминать о смертном мире? Теперь вещи мэйд ин Чайна года эдак две тысячи двенадцатого выглядели как напоминание о беззаботном глупом прошлом. Как будто бы сейчас жизнь была чуть более осознанной и разложенной по полочкам.
Можно было стать учёным. Или, например, уборщиком. Хотя мне больше нравится профессия фрезероовщика на свалке. Меня бы и туда не взяли. А тут вон чё. Выучился и сразу место тебе дают. Никаких институтов и прочей фигни. Два года ради жизни препода. Хотя, можно и в другие отрасли податься. Свалка здесь тоже где-то была.
Грей провел ладонью по лицу, показывая Богам как он устал от всего. Впереди выпускной, а уходить с должности ученика не хотелось. Поэтому и оставалось злиться на якобы порушившуюся судьбу. Так не было. Всего-навсего никто не предполагал, что пять курсов пролетят так быстро. Если бы он заканчивал школу в смертном мире, он по-любому напился бы и отмечал этот прекрасный день целый месяц, подкидывал бы в воздух шляпу, вытирал слёзы с глаз. Вставал бы на колени, благодарил бы Бога. Но здесь он не чувствовал ничего, кроме необходимости смотреть в одну точку-ориентир. Ни радости от конца мучений, ведь они никогда не закончатся. Ни грусти, ведь он и так тут остается на веки вечные и ни с кем не нужно прощаться. В должности преподавателя тем более.
Начиналась интересная жизнь. Действительно интересная. Еще несколько месяцев и он покинет родной Дом Посейдона, перебравшись в преподавательский. Вот это будет веселуха. В преподавательском доме ему доводилось бывать лишь раз, и то незаконно. А теперь он там будет пить, есть, спать. Запрется в комнате и не будет выходить. Директорша будет раздавать задания, которые он не будет выполнять. Зачем? Еще придется ходить на лекции каждый день. Не раз в полгода, как это было раньше, а ежедневно. Один плюс: дз сдавать не придется. Если не расценивать подготовку лекции как работу. Ну, и "лучшего ученика семестра" давать перестанут. Придется занижать всем оценки, чтобы самоутвердиться.
С этими замечательными мыслями Грей вышел из дома и пошел по знакомой тропинке. На озере никогда ничего интересного не происходило, кроме боев без правил среди русалок. Ничего удивительного в том, что выпускной решили провести именно там. Удобно.
Эрл издалека понял, что все сегодняшнее мероприятие - страх эпилепсику. Все такое разноцветное и яркое, что сразу понятно, что мужчины это детище еще не критиковали. Это всё было напастью на плохой вкус. Слишком элитарно для простых смерт... полукровок. Сын Посейдона сразу почувствовал, что в этом прикидоне ему здесь не место. Почувствовал и смело направился к озеру.
Ах, кто бы мог подумать. Он один в обществе прекрасных дам с вырезами на спине и кудрями. Черт, несите мохито и "Вок", поговорим о пластических операциях Афродиты и мужественных скулах Ареса! Вечер обещал быть идеально гладким. Идеально идеальным. Таким идеальным, что даже противно. Небось глаз да глаз за тем, что ты там чудишь. Но всё-таки какие красивые, а!
- Мария Зевсовна, позвольте сделать вам комплимент. Вы потрясающе выглядите. Нейлина, свет очей моих, как ты сегодня хороша! - вдохновенно произнес новоиспеченный аспирант - И тебе, Флокс, привет.
Грей прошелся по берегу, потянулся, и продолжил:
- А мы еще кого-то ждем?

0

18

Ну вот и прошел очередной день. А ведь казалось, что вот, буквально только что, он пришел и тихонько разбудил своим прикосновением. Время в этом лагере шло с постоянно изменяющейся скоростью. Вот, бывает, ты лежишь себе на кровати, посреди поля или под деревом, да мало ли где, ждешь, когда в голову придёт мысль, чем можно заняться, и оно как будто замерло, остановило своё бесконечное путешествие в конец всего сущего, да и в мыслях у него нет, чтобы продолжать движение. А бывает такое, что наконец нашёл себе занятие по душе и думаешь о том, чтобы оно продолжалось как можно больше. Но нет, в именно в такие моменты время решает, что пора бы разогнаться до скорости пули.
То же самое произошло и сегодня днём. Не успел Отшельник сесть за прочтение очередной книги, не успел он, так сказать, войти в курс дела сего повествования, как уже наступал вечер. Спокойно отложив книгу, он решил пройтись вечером по лагерю, узнать, что в нём творится. На улице, для конца мая, было исключительно влажно. Дул лёгкий ветер, он же гонял облака по небу. Закат, как будто нарисованый, был мазками нанесён на поверхность неба. На улице, по непонятным причинам, абсолютно не было людей. Странное это было дело, в конце мая, вечером и никого на улице... Пройдя все достопримечательные места лагеря, где точно должны были находится люди, Отшельник не повстречал толком никого из людей. Не было никого в библиотеке, хотя оно и понятно, там даже днем обычно никого не бывало, кроме самого библиотекаря, разумеется. В конюшнях, кроме лошадей разумеется, абсолютно отсутствовал кто-либо живой. Но что самое странное и необычное - столовая в этот, уже злополучный, вечер абсолютно пустовала. Что тут вообще происходит, куда все подавались? Неужели начался апокалипсис?
Подумавши и решив, что раз уж застать все равно никого не получилось, то можно сходить в гордом одиночестве на озеро, полюбоваться вечерним закатом и посмотреть на прячущихся среди деревьев лесных нимф. Дойдя до места назначения, Отшельник был слегка озадачен. На берегу озера, недалеко от леса, был накрыт целый банкетный стол. Тут и там ходили все, неизвестно куда пропавшие, постояльцы лагеря. Подойдя ближе, ему стало понятно, в честь чего было устроено всё это великолепие. Тут и там были надувные шары, стол еле выдерживал всё то изобилие еды, что на нём было, а прямо посреди сцены весела вывеска об окончании курса обучения в лагере.Не хило они тут тусуются. Отшельник был немного смущен, ведь все, кого он встретил, подходя всё ближе к самому эпицентра событий, были одеты подобающе, а он, как охламон, припёрся в своём балахоне. 
Недалеко от стола располагалась сцена. Для пламенных речей учителей и выпускников, как он понял . Она была украшена различными лентами, верёвками и светом, который исходил от пары прожекторов сверху. Всегда было интересно, где они электричество берут?
Идя по пляжу и осматривая местный люд, он заметил знакомую пару.
- Здравствуйте, мистер Грей и вам, дорогая Мелани тоже не хворать. Смотрю, я один не знал об этом... Празднике, если можно так выразиться.

Отредактировано Отшельник (2015-05-24 23:17:03)

0

19

Народ подтянулся, и до Маши стало доходить, что пора бы начинать. Одарив Нел и Эрла говорящим взглядом, директриса поднялась на сцену и оценивающе посмотрела на собравшихся. Хепберн, не облажайся.
- Добрый вечер, дамы, господа и остальная нечисть! Я рада видеть вас всех на нашем скромном празднике. У нас сегодня ответственная задача: обратить внимание вон тех двоих на аспирантуру, потому что так просто мы их не отпустим. А вообще, хотелось бы для начала сказать, на сколько вы, мистер Грей, и вы, мисс Луниэль, стали мне родными (особенно ты, мистер Грей) за прошедшие пять курсов.
Мария ненавидела долгие речи, отчасти потому, что чувствовала себя уязвимой. Когда ты говоришь что-то торжественное со сцены, ты обязательно должен смотреть на людей подле нее. Взгляд Хепберн беспорядочно перескакивал с одного товарища на другого. Наконец, она остановила свой взор на наяде, смотревшей на всю церемонию с недоверием. Уже глядя на нее с теплотой и нежностью директриса продолжила:
- Ваш курс навсегда поселиться в моем сердце. Ведь вы, наши выпускники, показали лучшие результаты, были активными... Ой, да Боги, что я говорю? Разве за это мы вас любим? Нет, это не так. Мы любим вас за то, что вы когда-то одарили лагерь полукровок своим присутствием и сделали его жизнь в сотни раз ярче. Право, я сейчас расплачусь... В общем, если случится так, что наши пути разойдутся, то знайте, что мы всегда будем вас ждать. Каждый год в полнолуние возле конюшни, место встречи изменить нельзя. Запомнили? Но я всё-таки надеюсь на то, что нам не придется расстаться. Поэтому предлагаю перекочевать в дом преподавателей. Почему бы и нет?
Мария остановилась в нерешительности. Администрация предполагала, что длинных и слезливых речей действительно не будет. Выпускники всё равно остаются в лагере, зачем же с ними прощаться? Этот вечер напротив должен стать очень радостным. Он лишь должен был подвести черту, выражаясь метафорой, жирным красным маркером.
В руках уже были дипломы, которые весенней пташкой должны были через несколько минуток попасть в руки к Эрлу и Неле. Так почему их так не хотелось отдавать? Потому что на уроках больше никогда не будут присутствовать эти две любопытные мордочки? Потому что теперь они.. коллеги?
Мэри вздохнула и посмотрела на обложки. Подошла ближе к микрофону, и задумалась, глядя вниз, будто бы высчитывала икс уравнения в голове. Затем она внимательно и ласково посмотрела на пятикурсников, улыбаясь:
- Ну что? Будете хватать-то? Или мне на память оставите?

Мистер Грей

http://sg.uploads.ru/t/8wm49.png

Мисс Луниэль

http://sh.uploads.ru/t/bkrH5.png

Вручение дипломов - это очень сложно. Взял и вручил. За несколько секунд. Взял и вручил, а осадок остался. Осадок странной грусти. Необходимо было его срочно чем-то заесть.
- Короче, банкет объявляю открытым - крикнула директриса уже мимо микрофона и элегантно спустилась со сцены, минуя лестницу.

0

20

Как трепетно, торжественно и важно.
Неля глядела на директрису, как на ясно солнышко, с замиранием сердца. Неужели всё сейчас так быстро произойдет? Все эти пять курсов пролетели как пуля, только свист в ушах остался. И вот сейчас она с вожделением смотрит на свой диплом об окончании лагеря полубогов! Да еще и с отличием!
Сейчас перед глазами проносилась вся ее лагерная жизнь. Началось всё с того, что одна девчонка приземлилась на крышу преподавательского дома. Необычный способ попасть в лагерь, ведь правда? Но это была Нелькина история. Какая ирония, ведь она так всю жизнь боялась высоты! Когда она очутилась на этой самой крыше, весь ее страх куда-то исчез. Потому что ей всё время казалось, что она видит сон. Чудесный сон! Как красиво всё выглядело с высоты! Все эти маленькие разноцветные домики, тропинки, утопающие в кронах деревьев, яркий солнечный свет. Бесконечный свет. Как будто бы она пронесла его через все пять курсов. Он был с ней даже в темную, дождливую погоду. Маленький комочек солнца, живущий в душе и танцующий на ладонях. Ведь не зря же она дочь Аполлона.
О, тот момент, когда отец признал её! Боги... Она вбежала в дом Гермеса и упала на кровать, зарывшись носом в подушку. Как это было восхитительно! С этого самого момента её жизнь в лагере ожила в полной мере. И сколько всего замечательного было! Творческий кружок, например, или те сумасшедшие тренировки, а еще лекции и обеды в компании Зика Эйфеля! Бег на перегонки с Нейллом Джеффом и даже прятки с гарпиями... Это всё было для нее одной! Столько разных чувств и эмоций в одном флаконе. Весь лагерь полубогов до сих пор был для нее одним чудесным продолжительным сном. Сном, в котором всё было реально. Который подарил ей столько замечательного. Жизнь здесь как будто бы была сплошным бесконечным летом, не взирая на погоду, на ненастья и на беды. Она все проходила вместе с этими людьми и была всегда была счастлива. Ведь то, что она любила больше всего - это своих друзей, и то, что в лагере все всегда делалось сообща. Да, они были одной командой, и останутся ею.
Нел крепко-крепко обняла миссис Хепберн, словно хотела выразить свою любовь через переломанные ребра. Только спустившись со сцены, она решилась открыть диплом. Поразительно, как в нескольких предложениях можно объяснить целых пять курсов... Луниэль прижала диплом к груди, потрепала Грея за плечо и посмотрела на него глазами: "Я люблю тебя, братишка. Я хочу размазать тебе торт по лицу в знак нашей дружбы".
Настало время для веселья, и вот уже над ухом прозвучало важное: "Короче, банкет объявляю открытым". Неля медленно прошлась вдоль берега, поправляя платье и прическу. Ей очень хотелось прямо сейчас ограбить столы, но она решила, что все присутствующие должны думать, что она вовсе не ест, как слон, и вообще заботиться о фигуре. Ей напротив хотелось устроить небольшой светский раут. Она подошла к столу, взяла бокал так, как будто бы она собирается пить вино, а не сок, и очень-очень-ну-очень женственной походкой пошла мимо гостей, всем мило улыбаясь. Ей очень хотелось завести с кем-нибудь диалог. Когда она была маленькая, ее мама устраивала такие мероприятия, потому что они жили в маленьком городке, и все они проходили как очень добрососедские. Только все гости приходили в красивой одежде, а мама целый день вертелась на кухне. Но все равно ни что не могло заменить воспоминания о леди, которые с прилежностью вели разговоры о погоде.
Неля сыпала комплиментами без разбора. Она даже не смотрела, кому их посылает. Важно было просто казаться милой, и говорить что-то нейтральное, вроде "Вы сегодня замечательно выглядите". Всё это было мило, пока она случайно не кинула: "Отличное платье!" в сторону какого-то джентльмена. Лишь пройдя еще полметра, она остановилась, поняв, что сморозила. Ей не хотелось оборачиваться и извиняться. Пускай думает, что это она не ему сказала. Она только наблюдала за ним краем глаза. Они когда-то точно виделись, но она совершенно не помнила ни его имени, ни фамилии... Даже не понимала к какому домику он принадлежит, и принадлежит ли? Ох, ну что за время таинственных незнакомцев?

0

21

Пройдя мимо, он уже решил уходит отсюда, всёравно это был не его праздник, да и знакомых здесь у него больше не было, но тут на сцену поднялась какая-то девушка и начала свою пламенную речь. она говорила какое-то время, но Отшельник не особо вслушивался в её слова, он был как обычно погружен в свои мысли. Он лишь понял, что курс закончило какое-то количество учеников и среди них был его знакомый.
Интересно, это и есть тутошний директор?
Ему было очень необычно находиться в присутствии такого большого количества народа, поэтому он всеми силами пытался хоть как-то отвлечь себя от мысли, что на него, на никому незнакомого человека, кто-то смотрит. Однако он хотел остаться до конца и узнать, чем всё закончится. Однако речь была относительно недолгой и уже в скором времени было объявлено деликатное приглашение к столу.
- Короче, банкет объявляю открытым
Подумав, что итак припёрся без приглашения, Отшельник решил не садиться за стол со всеми, ибо сидеть вместе со всеми он не любил. Со сцены спустилась пара выпускников, и ему подумалось, что на другом берегу озера не так шумно и он издали понаблюдает, как все веселятся и празднуют.
Идя по берегу он думал о будущем, о том, что будет с выпустившимися, кем они будут. Он, как обычный смертный, даже не осознавал, каково это, когда твой родитель - бог. Вот уже несколько месяцев он проживал бок о бок с полубогами, интересовался, каково это, здесь учиться, но так почти ни с кем и не познакомился. Он всё шел по лесу. Птицы почему-то не пели, маленькие животные тоже куда-то попрятались. Даже лесные нимфы куда-то сейчас попрятались. казалось, что всё на берегу и в лесу вымерло. Дойдя наконец до другого края, он увидел вдали огни, до него изредка доносились крики. Казалось, что всё живое ушло туда, на праздник, и он решил, что ему тоже задерживаться тут нету смысла и пошел обратно.
Вернувшись, он решил, что надо бы ему потихоньку направляться домой, ибо здесь ничего интересного его тоже не джёт. Идя мимо весело беседующих людей, он уже почти было покинул озеро, как тут услышал сзади:
Отличное платье!
Отшельник был в шоке. Он, конечно, всегда знал, что его плащ немного длиннее обычного, но не настолько же. Именно в этот момент он твёрдо решил, что пока он находится в лагере, ему нужно найти другую, более подходящую для этого места одежду. Тем временем особа, которая сделала этот не самый приятный комплимент, хотела уже пройти мимо. Он резко развернулся и решил восстановить достоинство, если не своё, то хотя бы своего плаща. Обратившись к ней напрямую, т.к. она не прошла и пары метров, он сказал:
Что, какое платье? Это мужской непромокаемый плащ, для долгих путешествий лучше и не найдешь.

Отредактировано Отшельник (2015-06-07 11:48:39)

0

22

- Что, какое платье? Это мужской непромокаемый плащ, для долгих путешествий лучше и не найдешь.
Неля замерла на секунду, с таким выражением лица, как будто мимо нее в данный момент проползло что-то ужасное. Ответ этого человека прозвучал неожиданно. Но в мгновение ока в голове нынешней выпускницы нарисовалась картинка с тех ужинов, которые устраивала ее мама. Там постоянно крутились дамы в дорогих платьях. И вот одна подходит к другой и говорит: "Боже, Лизбет, какое красивое платье!". А Лизбет отвечает: "Да, спасибо! Это "Гуччи". Оно прекрасно подходит к моей сумочке". Вот и сейчас влез этот парень со своим "Это мужской непромокающий плащ. Для долгих путешествий лучше и не найдешь". Это заставило Нелю расхохотаться. В этом лагере светские мероприятия, похоже, проходили точно также, но со своей... изюминкой. Луниэль подошла ближе к этому чудаку, пытаясь подавить смешки:
- О, простите, мистер. Я вовсе не хотела ничего такого говорить. Просто... - она снова улыбнулась и оглядела его с ног до головы - Вы и правда шикарно выглядите.
Неля похлопала его по плечу, поняв, что их знакомство уже и так не задалось. Она попыталась что-то смягчить последней фразой, но, похоже, только усугубила ситуацию. Она собиралась вернуться в компанию Эрла, Мел и Марии. Но в самый последний момент, как это обычно и бывало с ней, она остановилась и внимательным взглядом окинула этого мужчинку. Почему бы за одно и не узнать что он тут делает? Когда еще вдастся такая возможность?
Он абсолютно не был похож на ученика. Возможно, он, конечно, только что прибыл из дальних южных стран, но Луниэль могла поклясться, что уже видела его в лагере раньше, но за все то время никто не приметил его на учёбе. Можно было предположить, что он новый преподаватель... Но даже здешние учителя не умели так уж изощряться в подборе одежды, сколько бы им ни было лет: пятнадцать или сто пятнадцать. На сатира или, тем более, кентавра он не смахивал. Да и на нимфу, честно говоря, тоже. Возможно, он был каким-то полубогом, которого подослали из министерства... Или, может он агент ЦРУ? Догнав последнюю свою мысль, Неля остолбенела и вновь глянула на паренька. Типичный агент ЦРУ. Настало время разоблачения.
Луниэль слегка опустила невидимую шляпу детектива, чтобы не было видно глаз. Подошла ближе к этому мужику, и хотела эффектно снять шляпу и посмотреть выжигающим живые организмы взглядом в его глаза. Но, оказалось, что он немного... немного выше... чем ее глаза.
- Давай к делу, парень, - попыталась сказать она как можно более грубым и мужественным голосом, насколько ей это позволяли ее связки - Ты агент ЦРУ? Я тебя как орешек расколола. Так и знала, что ты агент. Как ты проникнул на эту территорию? Что ты знаешь об этом месте? Кто твой начальник? И самое главное. Что ты успел выведать обо мне, салага?
Неля уже достала откуда-то из ребра невидимую пушку и готова была выслушать любой его ответ.

0

23

- Давай к делу, парень, ты агент ЦРУ? Я тебя как орешек расколола. Так и знала, что ты агент. Как ты проникнул на эту территорию? Что ты знаешь об этом месте? Кто твой начальник? И самое главное. Что ты успел выведать обо мне, салага?
За прошедший день Отшельник был поражен уже не первый раз и почему-то ему казалось, что на этом всё дело не закончится. Хотя он уже давно знал главную загадку, или странность, если так можно было сказать, этого лагеря, но всё же он никогда сможет привыкнуть к странностям каждой личности отдельно, в этом прекрасном месте. Когда-нибудь он точно задаст всем сразу вопрос, что с ними не так, но не сегодня, на сегодня он уже потратил свой суточный запас нервных клеток.
Он медленно перевёл взгляд на плечо, на котором лежала рука таинственной незнакомки, посмотрев на неё так, будто эта особа через своё прикосновение вот-вот высосет всю его жизненную силу и домой он вернётся уже иссушенной мумией. Он слегка склонил голову, ибо особа подошла слишком близко, а её рост не позволял смотреть ему прямо в глаза. Настало неловкое молчание, оно длилось всего секунду или две, но ему показалось, что прошла целая вечность, пока он придумал, что можно ответить на такой неожиданный вопрос. Время шло, он прищурил глаза. Люди, проходившие мимо, наверняка считали его странным.
Неожиданно он вспомнил шахматы, казалось бы, что это самое последнее о чём можно было подумать, но в данной ситуации именно они пришли на ум. Именно тогда в уме он построил тактику. "Итак, проведу индийскую защиту." Он ещё больше прищурил глаза.
-Ты всё равно ничего не докажешь.

0

24

-Ты всё равно ничего не докажешь.
Неля уставилась на него со скучающей физиономией, в тайне надеясь, что он продолжит начатую фразу. Когда этого не произошло, Луниэль разочаровано опустила голову, а затем резко и возмущенно выкрикнула:
- Ну почему так сложно подыграть?
Ей редко кто подыгрывал, это немного раздражало. Каждый раз когда она пыталась начать знакомство с какой-то милой ерунды, ее не понимали и одаривали косыми взглядами. Господи, как же это скучно. Как будто бы у этих людей в голове только Кант да Маркс. Никакого тебе веселья. Даже на эдаком празднике жизни.
Нел снова оглядела его с ног до головы. Ну кого "его"? Как его называть? Он слишком молод, чтобы звать его мужчиною, но тем не менее, он ни капли не похож на человека, которого можно было бы назвать парнем. Имени его она не знала, как и миссии в этом мире. И кем же он мог быть? Для агента ЦРУ он и правда слишком обыкновенный. Но он необычен для простого человека из мира сего. Скорее всего, он просто инопланетянин с далекой планеты Нибиру, его давным-давно, именно на этом месте высадили Анунаки со своего космического корабля, потому что он плохо себя вел. И этот человек вынужден был наблюдать множество стадий развития человечества, пока не оказался здесь и сейчас, в двадцать первом веке. Из года в год, из недели  неделю, он ждет, что его инопланетные товарищи прилетят за ним, а пока ему приходится выживать вместе с этими дикарями... Неля понадеялась, что так оно и есть. Должна же быть у этого неопознанного ходячего объекта какая-то интересная история.
- Мдя, ты бы с нами тут не выжил. Я имею ввиду, что если бы общался со всеми остальными учениками, как я. А я уверена, что ты ни с кем не ведешь диалог, потому что тогда я бы знала о тебе хоть что-то. Но увы, ты таинственное существо с планеты Нибиру, - развела руками Нейлина - И что я могу с этим поделать?
Незаметно для себя, она вновь начала играть какую-то странную роль жертвы смирительной рубашки.
- Я же тебя тут тысячу раз видела, а все равно не имею ни малейшего представления о том, кто ты. Эх, не прожил бы ты, будь ты, например... учеником. Тебя бы не приняли с таким количеством тайн. Так что в твоих интересах прямо сейчас мне все их рассказать. Тогда я познакомлю тебя вон с той красоткой - Нель показала пальцем на какую-то девчонку, стоявшую около сцены - Сначала мне придется познакомить с ней себя, но это займет немного времени. Давай, не ломайся. Расскажи мне хоть что-нибудь. Пусть я буду твоей первой.. хранительницей секретов.
Нел уставилась на "объект", прекрасно понимая, что никакой информации от него не добьется. Он был слишком одетым для того, чтобы что-то рассказывать. Он весь выглядел так, как будто ему есть, что скрывать. Он прятался за какой-то простыней, которую называл мужским непромокающим плащом, и за собственной молчаливостью. Чего еще ждать от этого принца? Открытости? Нет, этот орешек так просто не расколоть. Его, наверное, даже красотками не задобрить...

0

25

Отшельник надеялся на долгий разговор. Своим ответом он предполагал, что он не тот, за кого все его принимают. Возможно его собеседника даже решила бы, что он прислан в их лагерь от какой-то сверхсекретной службы или тайного предприятия, которое намеревается захватить мир и таким образом решило выведать тайны загадочного лагеря, который никому не то что не рассказывает о своём предназначении, так ещё и скрывается от посторонних глаз обычных смертных. Возможно он даже являлся обычным человеком, который всю жизнь разгадывал загадки древних цивилизаций, тщательно искал их богатства и вот, однажды ему улыбнулась удача и он каким-то магическим образом, возможно с помощью мощного артефакта, он смог попасть в место, в которое обычным людям закрыта дорога.
Таким образом он тщательно всматривался ей в глаза, пытаясь понять, что она решить ему на это ответить, какая мысль придёт ей в голову. И вот, спустя какое-то мгновение, которое показалось ему целой вечностью, у неё на лице отразилось разочарование.
- Ну почему так сложно подыграть?
Сказать, что Отшельник был в ступоре, значит ничего не сказать. Время вокруг него вдруг резко стало замедляться, и его привычное, идущее своим чередом течение вдруг свернуло в не самое подходящее для него русло. Казалось, что ученики, пришедшие на этот вечер выпускников, вдруг все, как один, решили встать и замереть, в таком положении, каком стояли секунду назад. Отшельник всё так же пристально смотрел на неё, но его глаза уже не были прищурены, так как в этом уже не было никакой надобности, ибо смысл той игры, которую хотела устроить эта особа, был потерян из-за связанной ею фразой.
В его голове пробегало множество мыслей. Так же он испытывал чуство стыда от того, что за годы, которые он провёл в лесу, его шутки были озвучены только животным. Ну а что, он думал, раз медведю нравится, то когда он придёт в общество, понравится и людям. Это была плохая и глупая мысль, но в полную меру он осознал это только сегодня, в это самое мгновение, такой чудесный и незабываемый вечер вдруг преподнёс ему такой "приятный" сюрприз. Лес был так близко и в то же время так далеко. Но почему-то он уже не ощущал, что всему живому миру, который его окружает он может высказывать свои мысли, не опасаясь последствий.
Пока вихрь мыслей проносился в голове у Отшельника, время снова начало медленно размораживаться и для его собеседницы, как он заметил, похоже время тоже сделало небольшой перерыв, однако до неё мысли дошли быстрее и она первая решилась ответить на свой же вопрос.
- Мдя, ты бы с нами тут не выжил. Я имею ввиду, что если бы общался со всеми остальными учениками, как я. А я уверена, что ты ни с кем не ведешь диалог, потому что тогда я бы знала о тебе хоть что-то. Но увы, ты таинственное существо с планеты Нибиру, и что я могу с этим поделать?
А ведь интересная мысль, предположил он. "Вот интересно, сколько ещё мне разрешать здесь находиться? Ведь я тут почти ни с кем не общаюсь, здешние жители видят меня здесь изредка и я даже предположить не могу, что они обо мне думаю. Наверное я и сам всячески стараюсь избегать людей, но почему? Возможно ответ где-то у меня в подсознании, но ответ я врят ли найду. Отсюда возникает ещё один вопрос - сколько я ещё смогу здесь протянуть?". Отшельник любил задавать себе вопросы, вести внутренний диалог сам с собой, но ответов, как правило, зачастую не было и от этого он мог часами сидеть где-то в укромном потайном местечке и размышлять на определённые жизненно важные, и не очень, для него темы. Однако сейчас времени, как, собственно, и укромного местечка у него не было.
Вопрос был явно риторический, но почему-то ему яросто захотелось дать на него ответ и таким образом он снова, незаметно для себя, ушёл в глубокие недры своего сознания. Возможно, решил он, что если бы их свела судьба чуть раньше, то он попросил бы её показать лагерь, но сейчас, почему-то эта мысль казалась ему бессмысленной, так как лагерь он уже давно исходил вдоль и поперёк. Что самое странное - ему совершенно не приходила в голову мысль, что она об этом не знает и он мог бы вполне попросить её об этом, таким образом заведя нового знакомого.
Ещё одно мгновение спустя, его собеседница,  у которой он, вот странность, так и не узнал имя, снова начала говорить. Это его немного смутило, т.к. начало появляться чувство, что в беседе принимает участие только она.
- Я же тебя тут тысячу раз видела, а все равно не имею ни малейшего представления о том, кто ты. Эх, не прожил бы ты, будь ты, например... учеником. Тебя бы не приняли с таким количеством тайн. Так что в твоих интересах прямо сейчас мне все их рассказать. Тогда я познакомлю тебя вон с той красоткой. Сначала мне придется познакомить с ней себя, но это займет немного времени. Давай, не ломайся. Расскажи мне хоть что-нибудь. Пусть я буду твоей первой.. хранительницей секретов.
При этих словах девушка, с которой Отшельник вёл, как ему казалось всё меньше, беседу, указала пальцем на девушку #2. Получался уже достаточно большой список людей, которых он совершенно не знал в лагере.
Вскоре, в виду своей любимой привычки, он стал с усилием вспоминать все свои тайны и секреты. Уходя всё дальше из реальности, он почти полностью ушёл в себя, как вдруг какая-то рука помощи в его голове ухватила его за хвост и вытащила его обратно. Однако он успел подчерпнут горстку мыслей из чертогов своего разума и он вполне знал, что мог бы ей ответить.
- Начнём с простого, меня зовут Отшельник, как бы странно это ни звучало, но есть ещё множество странных вещей, которые есть в моей жизни, например...- при этих словах он хотел показать свой амулет, но вспомнил, что его нету, когда уже занёс руку над местом, где он раньше весел - А хотя... С тех пор, как я у вас в лагере, мне жутко хочется узнать вашу жизнь, то как вы учитесь. Однако я не знаю, как это возможно. Я обычный смертный, а вы таких, насколько я знаю, не принимаете.

Отредактировано Отшельник (2015-08-01 21:41:27)

+1

26

- Начнём с простого, меня зовут Отшельник, как бы странно это ни звучало, но есть ещё множество странных вещей, которые есть в моей жизни, например...
Ага, конечно - подумала Неля, обещая себе, что когда-нибудь узнает его настоящее имя - Что у тебя за родители, дядя? Как же можно было назвать ребенка Отшельником? Изверги какие-то.
Нел улыбнулась этой мысли. Ей нравилось общение с этим человеком. Особенно ей прельстило то, что у него так много скелетов в шкафу. Потому что всё тайное когда-нибудь становится явным, и вот когда оно наконец проясняется - праздник. Люди бегают, подбрасывают в воздух шляпы... Как же хочется иногда узнать чей-нибудь секрет, сил нет.
Неля стала перебирать в голове возможные варианты его прошлого. Она уже один раз разочаровалась, примерив на него должность ЦРУшника, поэтому сейчас была очень осторожна с выбором. Хотя, честно говоря, ему больше всего шла роль владельца восточной скотобойни. Черт его знает, чем вызвана такая ассоциация: недостатком логики или переизбытком фантазии.
- С тех пор, как я у вас в лагере, мне жутко хочется узнать вашу жизнь, то как вы учитесь. Однако я не знаю, как это возможно. Я обычный смертный, а вы таких, насколько я знаю, не принимаете.
Задумавшись, Нель не сразу поняла, что сморозила что-то вроде: "Куда не принимаем? На скотобойню?". Но потом туман мыслей в ее глазах развеялся, она тут же сделала вид, что эту фразу произнес живущий в ней бес, и заговорила, как практически нормальный человек:
- Да фиг его поймёт. Может, и принимаем. Ученье, ведь, - свет, даже для таких тёмных личностей, как смертные - сказала та, кто секунду назад обмолвился про скотобойню - Ну, а, вообще, выход есть всегда. Обман, например.
Когда Нелька произносила последнюю фразу, в её голове уже рисовался идеальный план, оттого-то у нее в глазах снова и запрыгали чертенята. Ей нравилось делать что-то непонятное, неправильное и опрометчивое, притворяясь, как будто сделано это было совершенно случайно.
- Можно, например, притвориться... - глаза её сделались хитро-лисьими - Ведь, Господин Отшельник, Бог может признать вас в любой момент. Например, когда все отвернуться... Хотите, он признает вас с моей помощью?
Луниэль улыбнулась несвойственной ей коварной улыбочкой. Это был идеальный план: сказать всем вокруг, что видела, как этого человека принял один из Богов, чтобы его в принудительном порядке забрали на учебу. Зачем ей это было нужно и какую бы это пользу принесло? Ну, этот смертный хочет поближе познакомиться с лагерем... Надо помочь человеку.
Нейлина потянула Отшельника за рукав его мужского непромокаемого плаща, созданного для путешествий, и отвела в сторону от общего праздника.
- Смотрите, путешественник со странным именем Отшельник, у нас тут такая система: все попадают в лагерь абсолютно смертными, а потом кто-то из Богов нас признает. При этом над головой вашей может появится какая-то фигулинка, обзначающая к чьему дому вы принадлежите. Я не буду говорить, что появилось над моей головушкой, потому что это не совсем пристойно, опустим это. Один факт, что администрация легко может это и не заметить. А тут я подворачиваюсь! И всё прекрасно вижу! Затем все верят в то, что вас признал какой-то Бог и дружелюбно сопровождают вас до тартара... То есть, до приемной комиссии. И вуаля - вы в списке учеников!
Неля даже подпрыгнула на месте и похлопала в ладоши. Только спустя миллисекунду в голову пришла мысль о том, что Отшельник может и не согласиться на проворачивание этакой авантюры.

0

27

Лишь спустя мгновение Отшельник осознал, что наверное не стоило вот так сразу говорить о своих потаённых желаниях человеку, с которым он был знаком меньше десяти минут. Так же его смущало, что это по сути своей и не совсем человек передним стоял, хотя на вид так и не разобрать. Однако были и положительные стороны. Он не успел ляпнуть ничего более непристойного, ведь кто знает что могли подумать другие люди о его тайных мыслях и рассуждениях.
- Да фиг его поймёт. Может, и принимаем. Ученье, ведь, - свет, даже для таких тёмных личностей, как смертные. Ну, а, вообще, выход есть всегда. Обман, например.
Она оказалась не так проста, как он изначально мог подумать. С каждой новой фразой удивление Отшельника возрастало в арифметической прогрессии. Особенно пугала её хитрая улыбка. Начало появляться такое чувство, что она вот вот выбежит на сцену и крикнет "Смотрите все, этот смертный выдумал себе глупое имечко, так ещё и хочет стать учеником в нашей школе!", а потом она указала бы в его сторону пальцем и все стали бы поворачиваться на него и смеяться, смеяться.
Мысли в голове пролетали у него одна за другой и он даже не замечал, как его собеседница что-то пыталась ему объяснить. Она точно что-то говорила, но вот что - он забыл и перестраивать, как ему показалось, было бы очень не вежливо с его стороны. Однако последнюю часть фразы он таки уловил для себя.
- Хотите, он признает вас с моей помощью?
Кто признаёт? И кем признает? Неужели можно было пробиться в ученики с помощью других, авторитетных учеников. Может нужно было договориться с конкретно каким-то парнем, который может замолвить за него словечко? Он смотрел на неё и пытался теперь уже улавливать каждое слово, одновременно с этим пытаясь прокрутить в голове прошлую фразу, которая была сказана до этого.
Вспомнить прошлые слова так и не получилось, однако она говорила с такой воодушевляющей улыбкой, что казалось будто она уверена в том, что точно сможет протащить его в ученики. Тем более со временем он понял о ком шла речь. Стало понятно, кто именно должен его признать, но от этого легче не становилось.
- Смотрите, путешественник со странным именем Отшельник, у нас тут такая система: все попадают в лагерь абсолютно смертными, а потом кто-то из Богов нас признает. При этом над головой вашей может появится какая-то фигулинка, обзначающая к чьему дому вы принадлежите. Я не буду говорить, что появилось над моей головушкой, потому что это не совсем пристойно, опустим это. Один факт, что администрация легко может это и не заметить. А тут я подворачиваюсь! И всё прекрасно вижу! Затем все верят в то, что вас признал какой-то Бог и дружелюбно сопровождают вас до тартара... То есть, до приемной комиссии. И вуаля - вы в списке учеников!
Ему даже стало любопытно, что же такое появилось над её головой о чем непристойно говорить. Однако, пошевелив немного мозгами и включив свою бурную фантазию он всё-таки решил не спрашивать.
- Интересно у вас тут получается. Но вот вопрос - как доказать приёмной комиссии, что я маг-чародей-полубог? А так предложение заманчивое, я даже готов подписать контракт

Отредактировано Отшельник (2015-08-03 01:26:42)

0

28

- Интересно у вас тут получается. Но вот вопрос: как доказать приёмной комиссии, что я маг-чародей-полубог? А так предложение заманчивое, я даже готов подписать контракт.
Нелюшка закатила глаза, но осознав всю грубость своего поступка, немедля вкатила их обратно. Оффтоп: Мел, эту фразу тоже можешь цитировать))
Какие вы все, смертные, тяжелые личности... - промелькнула в голове мысль, и сразу же продолжилась - На то и смертные, видимо.
-Ну как-как? Это и так уже будет к тому моменту доказано. Уж Луниэль-то они поверят. Надеюсь. Я просто невзначай ляпну, что ты полубог, что Боженька тебя признал, и всё тут  - сын господа. Обмену и возврату не подлежит. А когда пойдешь поступать в ученичество, просто документики заполнишь - и в папочку. Правда, как ты их заполнять будешь непонятно, ты ведь ничего о себе не знаешь...
Луня незаметно перешла на "ты", вся игра в светскую жизнь внезапно прервалась, потому что дочка Аполлона по природе своей была непостоянна. Вся в отца. Тот тоже то в макраме подастся, то вдруг на балет, старика, потянет. Может быть, у Богов и нет генетики, но то, что их черты характера продолжают жить в ребёнке - это доказанный факт.
Внезапно Нелю осенило:
- Ты, главное, скажи мне, в дом какого Бога хочешь попасть. Покопайся там в себе, что ли. Надо подобрать тебе мать/отца так, чтобы, во-первых, он об этом не узнал, а то может разгореться третья мировая. Во-вторых, так, чтобы у тебя уже были некоторые его способности, которые могут и не магией определяться вовсе. Например, дети Гефеста - хорошие кузнецы. Поэтому, если тебя заподозрят в том, что ты не его сын, ты можешь отмахнуться наковальней. Если, конечно, у тебя есть к этому мастерство. Ну, и, в-третьих, черты характера должны соответствовать. Иначе кто-нибудь из администрации точно скажет: "Что-то здесь не то". В общем, да, покопайся в себе. Даю тебе на это ровно две минуты. Я пока схожу до столика с тортом...
Луниэль отошла в сторону, радуясь своему безупречному плану, за который может влететь и ей, и этому смертному. Да и какая разница? За такой план и торта откусить не жалко. Неля пошла отмечать свою замечательную задумку. Она даже забыла, что сегодня она выпускница.

0

29

- Ты, главное, скажи мне, в дом какого Бога хочешь попасть. Покопайся там в себе, что ли. Надо подобрать тебе мать/отца так, чтобы, во-первых, он об этом не узнал, а то может разгореться третья мировая. Во-вторых, так, чтобы у тебя уже были некоторые его способности, которые могут и не магией определяться вовсе. Например, дети Гефеста - хорошие кузнецы. Поэтому, если тебя заподозрят в том, что ты не его сын, ты можешь отмахнуться наковальней. Если, конечно, у тебя есть к этому мастерство. Ну, и, в-третьих, черты характера должны соответствовать. Иначе кто-нибудь из администрации точно скажет: "Что-то здесь не то". В общем, да, покопайся в себе. Даю тебе на это ровно две минуты. Я пока схожу до столика с тортом...
Анонимная мадам уже достаточно далеко отошла, когда смысл сказанной информации до конца был осознан мозгом Отшельника. Странные дела получались. Ему, как человеку с богатым опытом выживания в лесах, нужно было выбрать бога, который был бы похож на него по способностям. А какие у него были способности? Он мог жрать в лесу любые ягоды, даже не смотря на них, опасные они были или нет, и его до сих пор ни разу не вывернуло наизнанку. Скорее всего это было обычное везение, нежели магический желудок, переваривающий любые яды. Он подумал, что сейчас самое время подумать о боге. Но проблема была в том, что здесь был более тяжёлый случай, и ему нужно было выбрать любимчика из нескольких богов сразу.
Сев прямо посреди пиршества на землю, он стал думать. "Плевать, что обо мне подумают, я всё равно здесь никого не знаю, поэтому позориться не перед кем.". Всё стали мельком на него коситься, он видел это, но виду не подал. Ему нужно было сосредоточиться, а иного способа сделать этого он попросту не знал. Скрестив ноги, Отшельник поднапряг все свои извилины, которые ещё не отключились или не уснули в этот долгий и сложный вечер. " Итак, что я имею? У меня есть выбор. И выбирать мне придётся родителя. Чёрт побери, да об этой возможности мечтает уйма людей, а меня тут вот так сразу - выбираешь родителя, ставишь подпись и вуаля - ты жулик и обманщик до конца жизни. Но что самое главное, так это то, что об этом никто не узнает. ". Мысли бились бурным потоком о скалы сознания. Однако до финишаа оставалось ещё далеко.
В конце концов он решил, что Гефест и правда самая подходящая роль. А что? Он много чего умел делать руками, практически не уставал, да и кем ещё мог быть его родитель? В принципе на роль вполне подходила Артемида, ведь он тоже любитель побродить по лесам и пообзаться со зверями. Однако его смущало то, что она богиня охоты и её общение со зверями долго не длилось. Так же можно было выбрать Диониса, но его лес составляли исключительно виноградники, да и пить Отшельник не особо любил, разве что виноградный сок. Поэтому исходя из всех соображений он решил, что Гефест самое оно.
Посмотрев по сторонам он не нашёл взглядом свою собеседницу и решил, что посидит на этом месте, ещё раз всё тщательно обдумает и подождёт её.

0

30

Оффтоп: простите за такой "большой" пост, но мне просто не на что отвечать сейчас)
Нель оторвала от торта кусок голыми руками, перед этим оглянувшись, не заметил ли кто, и, пренебрегая тарелкой и столовыми приборами, отправилась в сторону нового знакомого путешественника. Он почему-то ее не встречал, что было уже ну прямо таки высшей степенью наглежа. Отшельник почему-то сидел на земле. Это не то чтобы, насторожило Нейлину, просто...
- Ну-ка встань с матушки Геи! Это чревато последствиями? - сказала девчонка, запихивая в рот сразу весь кусок торта, и, не стараясь даже пережевывать - Ну фто? Прыдумал..фто там это... щейчас, погоды, перефарю...
Доев кусок торта и мысленно представив, в каком месте ей аукнется это ночное поедание крема, она продолжила:
- Решил?
Между тем, Неля подумала, что надо бы отойти куда подальше, чтобы потом было оправдание, почему никто не заметил нечто божественное над его головой. Куда-нибудь в кусты. Хотя нет, это уже слишком. Подозрительно по всем пунктам.

0


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно