Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Регистрация » Регистрация: Немо


Регистрация: Немо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя и фамилия: Немо (Нем) по фамилии Эйяфьядлайёкюдльсон, которую себе приписал сам, чтобы заниматься частной практикой пыток и садизма, ничего при этом не делая (в переводе с исландского значит "сын Эйяфьядлайёкюдля", одного из ледников Исландии). Но можно просто Нем, если вам так удобнее.
Возраст: шаловливый и непредсказуемый. Я бы сказал, что это возраст весны, но уже довольно жаркой.
Родители: Гипнос и Доумхильдюр Эйяфьядлайёкюдльдоттир.

Биография

Биография: Немо разбудило маковое поле, шумя своими лепестками направо и налево. Он, как будто бы, спал так очень долго. "Какой сейчас год?" - спросил бы он, если бы ему было до этого дело.
Маковое поле этим летом заменяло ему родной дом. Он уже несколько лет бездумно шатался из стороны в сторону, ища пристанища, после того, как покинул страну интересных фьордов и холодных рассказов. Только здесь у него впервые появился свой личный человек... То есть, потенциальный раб... То есть, объект необоснованного рвения к оберегательству. Оно лежало рядом: спящее человеческое существо с белыми волосами и маленьким лицом. Тогда Немо не знал, что это ребенок.
Пора просыпаться, - подумал он и положил одну руку на лоб человеческого существа. Оно, кажется, тоже спало уже очень долго. По крайней мере, все те три дня, что Нем здесь провалялся, оно не поднимало головы и не терло рук глазами... То есть, наоборот. К счастью, Немо знал, как с такими справляться. Раньше он, бывало, будил медведей из спячки.
Существо захлопало ресницами, пробуждаясь, и недоуменно посмотрело на своего пробудителя:
- Где я?
- Планета Земля. На полпути к изумрудному городу. Государства не назову. Я Немо, - он протянул существу руку, потому что видел иногда, как смертные здороваются, - Немо Эйяфьядлайёкюдльсон, так проще, по-моему. Рад с тобой познакомиться. А как тебя зовут? - Спросил он, заглядывая в ее глаза непонятного цвета.
- Не знаю, - пожало плечами существо, - Может быть, как-то по-особенному. А ты бы как меня назвал?
- Дай-ка подумать. Мне кажется, я бы назвал тебя Человеческое Существо Алли.
- Алли - хорошее имя, - кивнула девочка, - Но слишком сложное. Пускай меня лучше зовут Аульфтрутдюр. Ну, а те, кому нравятся скороговорки вроде "Алли", пусть сами решают – передразнила девчонка.
- Аульфтрутдюр Попписвидидоттир - дочь макового поля.
- Да. - Кивнуло существо.
***
++Немо++
Они шли по полю. Впереди вырисовывалась долина, в которой, все ещё, виднелись небрежно разбросанные по склонам маки, только уже не такие частые, как здесь. Девчонка рассматривала разбудившего ее от глубокого сна человека. Она его не знала. Она вообще ничего не знала. Всё забылось, всё стерлось из памяти.
- Слушай, Немо, - важно начала она – Почему я так долго спала?
Нем пожал плечами:
- Не знаю. Может потому, что там хорошие условия для сна – спи, сколько влезет.
- А как ты меня разбудил?
- Магия.
- Понятно.
Они промолчали еще минуту, после чего Алли всё-таки решилась задать еще вопрос:
- Слушай, Немо. А кто ты такой?
- Я? Я исландец. И волшебник. И сын Гипноса.
- А это кто?
- Гипнос-то? Папаня мой. Он, вроде как, древнегреческий Бог сна. Ну, знаешь, летает там повсюду, крыльями машет на все четыре стороны и сны посылает. Он еще брат той самой костлявой бабушки с косой… Танатос, кажется, его зовут. Потому что они все думают, что сон и смерть – это что-то почти одинаковое.
Алли задумалась и вдруг задала самый важный вопрос:
- А у тебя крылышки тоже есть? – глаза девчонки загорелись.
- Ну да, - Нем без лишних слов стянул рубашку и посмотрел через плечо – Только они иногда улетают. Вот сейчас их нет. Да и черт с ними. Нагуляются – вернутся. Зато у меня есть мой обруч. Эти крылья от меня никогда не убегут.
Немо достал из портфеля обруч, похожий на золоченый нимб и надел на голову. Обруч подумал пару секунд и растворился в воздухе, после чего из головы Эйяфьядлайёкюдльсона выросли два крылышка, которые резво встрепенулись и осмотрелись.
- Но они, правда, ведут свою собственную жизнь, - вздохнул Немо.
- И ты на них тоже летать можешь?
- Ну, брось, Алли. Если уж курица – не птица, то человек тем более.
- Ну и зачем тогда они нужны? – огорченно спросила девочка.
- Чтобы делать так, - сказал Нем, и крылья занавесили его веселую морду – Где Немо? Нет Немо. Где же он? – крылья распахнулись – Вот он!
- Ну, ты и балбес… - констатировала факт Алли. – А ежели ты исландец, то я, значит, тоже? Мы в Исландии?
- Не-а, - почесав репу, наконец, изрек рыжий – Определенно нет. Не знаю, где мы. Но ты точно не исландец, несмотря на то, что вот так вот пытаешься притесаться к нашему народу!
- Что? Ничего я не пытаюсь! Я, может, больше египтянкой хочу быть! А ты мне голову не морочь. Как ты тут оказался тогда?
Они спустились вниз, по склону и очутились в долине сновидений. Немо неосторожно перешагнул через ручеек, коими тут была исполосована вся земля, и затянул:
- Ну, смотри. Я родился в Исландии. И жил я у подножия Эйяфьядлайёкюдля. Помнишь такой?
- Я ничего не помню.
- Ну и фиг с тобой. В общем, это такой ледник. Крупный. Очень. А там еще вулкан есть с одноименным названием. И вот пару лет назад он решил проснуться. И наводнил пеплом всю Европу. Тогда еще отменили все рейсы, и даже самолет, помню, какой-то разбился. Вот. А я маме тогда обещал, что не буду баловаться. Пришлось бежать из страны, чтобы никто не догадался, что это я этот вулкан разбудил. Я подумал, а чего это он спит? Пора проспаться. А потом это показывали в новостях по всему миру – хихикнуло исчадье ада – И говорили примерто так:
«— Слышал, Эйяфьядлайёкюдль ожил?
— А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
— Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьядлайёкюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.
— Слава Богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркья!» - быстро проговорила крылатая падла.
Алли нахмурила бровки и решила пропустить всё сказанное после «А потом это показывали в новостях по всему миру»:
- Ого, ты и вулкан разбудить можешь!
- Ну. Надо же как-то практиковаться….
***
++Алли++
- А ты, сестренка? Совсем ничего о себе не помнишь? – спросил Немо, подходя к какому-то шалашу, вход в который был занавешен одеялом.
- Нет, - сказала Алли – кроме слов – ничего. А на каком языке мы говорим?
- На греческом, вроде бы. Знаешь, я готов поклясться, что ты тоже дочка какого-то Бога, - прищурился рыжий – Нутром чую. Иначе тебя бы сюда не забросило.
- А сюда – это куда?
- Ну вот прямо сюда – улыбнулся Нем, не желая отвечать на вопрос, и сразу же перевел тему – Поэтому я думаю, что тебя должен скоро признать отец.
- А почему не мама? – нахмурила бровки Алли.
- Потому что я уже видел твою маму во сне. Она стопроцентно полукровка, потому что создавала огни… Только вот я так и не понял, чья она дочь.
- Аполлона, - совершенно уверено ответила девчонка, ни разу не смутившись – Точно Аполлона.
Алли замерла, пытаясь вспомнить лицо матери. Но все воспоминания как будто бы съела пелена, через которую девчонка не могла пробиться. Время от времени в голове возникали какие-то ассоциации прошлого, но они также разбивались об эту пелену, не давая ей окунуться в ощущения былого. Алли грустно посмотрела на Нема:
- И что теперь?
Он взял ее за руку и сказал:
- Пойдём. Поищем выход.
Он ввел ее в тот самый шалаш и занавесил вход одеялом. На секунду сделалось совсем темно, после чего по воздуху поплыли маленькие искорки света, окутавшие зал лёгким свечением. Алли посмотрела на свои ладони. С пальцев по крупинке слетали, словно пух, огоньки, вырисовывая в окружающем пространстве гирлянду света. Сейчас она уже могла разглядеть этот огромный зал, в который они попали. Звуки здесь разносились эхом. Под ногами был мраморный пол. Вот тебе и шалашик.
- Разве такое возможно? – спросила Алли, оглядывая зал.
- Во сне всё возможно, моя дорогая, - прозвучал громкий, но мелодичный женский голос. Алли дернулась от неожиданности – Не пугайся. Посмотри вперед.
Алли подняла глаза и заморгала от вспышки яркого света, к которой глаза ее не были готовы. В противоположном конце зала появилось… экран? Или зеркало, в котором отражался мир? Девочка взяла Немо за палец и потащила вперед, к тем домикам, что были изображены на экране. Она подошла вплотную и увидела, что вся эта картина находится за двойным стеклом, к которому Алли прижалась носом и ладонями и стала рассматривать чудный островок земли.
- Я надеюсь, вы теперь не будете баловаться? – ласково спросил голос.
- Не будем, не будем… - сонно проговорил Нем.
- Эх, Немо. Немо Эйяфьядлайёкюдльсон! Ты бывал здесь так часто, что я уже успела запомнить твое второе имя. Какой же ты раз оказываешься здесь? Семидесятый?
- Нет, только седьмой.
- И что же, на этот раз ты исправился?
- На этот раз, конечно. Само собой. Естественно.
- Ладно, Немо, - проговорил голос, и Алли показалось, что в нем прозвучали нотки неуверенности. Кто-то сзади погладил ее по волосам. Девочка обернулась, но никого не обнаружила. – Смотри, Алли. Это лагерь полукровок. – Алли разглядывала проплывающих перед глазами людей, сатиров, кентавров… она и сама не знала, откуда взяла эти слова, - Ты туда скоро отправишься, - продолжил голос. – Вообще-то, детей туда обычно берут около тринадцати лет или старше. Но совет по делам несовершеннолетних полубогов постановил, что тебе необходимо отправиться туда прямо сейчас.
- Это из-за того, что она сделала? – встрепенулся Нем.
- Да – ответил голос.
- А что? Что я сделала? – запротестовала девчонка.
- Так вот обещай, что с этого момента ты исправишься, - сказал голос, игнорируя заданный вопрос, - А если нет, то лагерь тебе в этом поможет. Но ты уж постарайся не безобразничать. Немо, ты готов вернуться в реальность?
- Будь готов – всегда готов, - сказал Немо.
- Подождите! – вскрикнула Алли – Что происходит? Разве мы сейчас не в реальности? Где мы? Что это за место? Скажите хотя бы, кто мой отец!
- Эол – Бог ветров – прозвучал уже где-то в отдалении женский голос.
Алли почувствовала, как движется куда-то вперед на большой скорости, словно гонимая сильным потоком воздуха. За секунду до пробуждения, она увидела яркую вспышку света.
***
Алли открыла глаза. Все кругом плыло. Ей пришлось подождать, пока все три изображения соединяться в одно. Она отчетливо увидела перед собой мужчину в белом халате с черными курчавыми волосами и рогами. Он внимательно смотрел на нее.
- Где я? – прохрипела Алли.
- В лагере полукровок, - отозвался лежащий на соседней койке Немо.

Внешность: Вид называется «Dolbanosus Letatus Obiknovennikus». Главная черта внешности – здоровенные крылья за спиной, которые иногда улетают погулять без хозяина. Изначально родился без них, но потом выведал у матери, кто его отец, загуглил его фотку, и решил, что раз уж Гипнос не платит алименты, то мог бы хотя бы крылья подогнать. Он выведал, как до него можно достучаться и капал ему на мозг полгода, после чего Гипнос всё-таки договорился с природой. После этого Эйяфьядлайёкюдльсон был «заблокирован» в первый раз, или «изолирован», называйте это как хотите. Крылья имеют свойство менять цвет в зависимости от погоды: если погода летная, то они белого цвета, а в шторм, бури и метели окрашиваются в чёрный цвет. С Немо вам не понадобятся метеорологи.
Также у него имеется обод, прелести которого уже были описаны в биографии. Он приобрёл его у торговца на Олимпе, когда пробрался туда, после чего отсидел свой четвёртый срок в изоляции. Обычно он пользуется обручем, когда его основные крылья улетают, потому что четыре крыла – это уже роскошь даже для птицы. Хотя на этих особо не полетаешь, потому что они маленькие и не могут поднять эту тушу. По размеру они чуть больше Эйяфьядлайёкюдльсоновских ладоней, то есть, могут закрыть его лицо, если хозяин захочет поиграть в прятки. У этих крыльев вообще основная функция – это выражение эмоций Немо. Когда он грустит, они опускаются вниз и висят как ушки спаниеля. Когда он заинтересован, они начинают порхать и лупить своего владельца по лицу. Если его что-то напугает, то они встают кверху дыбом и замирают, как уши зайца.
Само основание крыльев прячется в рыжих растрепанных волосах. Они и не короткие и не длинные – та самая длина, когда они уже начинают взлетать при порывах ветра и лохматиться во все стороны. Но они не длинные. Так вот.
Рожа хитрая. Как у лисицы. Глаза постоянно щурятся и бегают. Не поймешь – то ли долбаносус летатус добычу ищет, то ли у него припадок какой начался. Ехидная улыбочка енота скорее свидетельствует по второму варианту.
Сами глаза стального серого цвета. Точнее, один глаз именно такой, а второй на полтона светлее.
Носус долбаносуса прямой и усыпан веснушками. Но в меру. Плохого понемножку.
Высокий и непонятный. Бренное тело занавешено чаще всего рубашками, джинсами и кроссовками. Реже шапками, которые носятся даже в помещении. Еще один неизменный атрибут – это рюкзак серо-буро-малинового цвета, в котором хранится тетрадь с записанными сновидениями – своими и чужими, обруч, когда он снимается, и полсотни других интересных вещиц.
На правом предплечье высечены черным по белому и незагорелому какие-то иероглифы. Откуда они там появились Нем не ведает, и ведать не желает. Скорее всего, кто-то, пока он спал, написал типа: «Ты тварь летающая», или как-то так.

Характер: «Ты тварь летающая». Монстр, плохой человек и полукровка, неисправимый негодяй и шутящий над вселенной балагур. В душе лапочка, но на деле… Попписвидисон. Всякие гадости он не продумывает заранее, они сами лезут к нему в голову и тащат его править их.
Почти ничего не знает о смертном мире, хоть и жил в нем гхыр знает сколько. Ничего не знает даже об обществе и ведет себя вызывающе. Клянется не лгать со скрещенными пальцами. Или с фигой.

Оружие и артефакты: обруч, о котором я уже рассказывал два раза. И новенький блестящий меч, который был стащен у кого-то из стражей Аида. Нем им не пользовался, только любовался иногда.

Дополнения:
Причины изоляций:
1. Домогательства до Гипноса с просьбой приделать ему крылья к спине.
2. Проникновение в чужие сны и превращение их в сущего Немо.
3. Уснул на троне Царя Богов.
4. Попытка снова пробраться на Олимп, после предыдущего наказания, и замутить с Афродитой.
5. Пробуждение вулкана и пепельная завеса над всей Европой.
6. Прокопанная нора в Аид и кража меча, который всё равно не изъяли.
7. 25 выведенных из спячки медведей по всему миру.
О злоупотреблении способностями:
- Научился проникать в чужие сны в виде животных, чаще всего, собак.
- Пока человек спит, может проникнуть в его подсознание и выведать нужную информацию. С полукровками это, правда, гораздо сложнее.
- С затруднениями, но иногда может возвращать чужую память.
- С лёгкостью подарит вам вечный сон, и способности здесь уже не при чем.
Вклинившееся сообщение администрации: Клятвенно просим не применять свои способности против наших детишек ХД
Как вы попали на Resistance?: Мои крылья слетали сюда, сказали, что мне здесь понравится.

+1

2

Приветствую тебя в лагере полукровок, Немо Эйя... Эйяфладла... Эйфладлада... Короче, ты понял.
Я всё еще переживаю, что полукровка, который натворил столько делов в мире, сломает нам лагерь ХД Впрочем, у нас тут таких бедокуров... пруд пруди. Поэтому торжественно клянись, что замышляешь только шалость С:
Твой домик уже обещан сатирами-строителями и лично прорабом Мной. Если захочешь начать лагерную жизнь с койки-места, то можешь искать ее в домике Гермеса. По всем вопросам обращайся ко мне и к остальным приблудам из администрации - с радостью ответим. Если нас, вдруг не оказалось, можешь сунуться с непонятками к любому из здешних обитателей, разрешаю, они не откажут (:
Ну, и, милости прошу к нашему шалашу! Только он у нас не такой монументальный, как тот, что описан в биографии
P.S. Уже обожаю твоего персонажа.

0


Вы здесь » Resistance » Регистрация » Регистрация: Немо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно