Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Ареса


Дом Ареса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дом Ареса отличается строгостью и лаконичностью. Здесь всё немного угловато и резко, но в этом и есть вся суть характера Бога. Здесь также просматриваются нотки садизма, как же без него? Над кроватями, устеленными серыми одеялами, висят сцены кровавых сражений. Проходя мимо таких картин, невольно ужасаешься, но на лицах детишек Ареса проглядывает чуть заметная улыбка. Тут же имеется свой небольшой склад оружия, ибо аресовцев не волнует то, что весь металл нужно сдавать обратно к нашему многоуважаемому Флатфику.
Шкафы, стоящие в каждой комнате дома,  больше похоже на громадные холодильники. Кроме того, ребята часто припрятывают там разного рода вкусности, якобы на чёрный день. Кроме доспехов здесь есть пару джинсов и рубах аресовцев. Под потолком болтается постепенно тускнеющая лампа без абажура.
Жители: Нейлл Джефф, Стефани Джефф, Вэйлери Тейлор, Дрейк Фицджеральд.

Способности детей Ареса

На первом курсе:
- Обладают особой силой, часто ввязываются в драки
- Знают все об оружии
- Большие успехи на защите
На втором курсе:
- Им легко даются тренировки, быстро накапливается мышечная масса
- Общение с кабанами, они отличные ребята (мысленно)
- Достигают высоких результатов в любом виде спорта
На третьем курсе:
- Способность распространять ауру вражды (находящийся рядом будет испытывать желание подраться)
- Владеют абсолютно любым оружием
- В состоянии ярости практически непобедимы
На четвертом, пятом курсах:
- Способны развивать большую для человека скорость
- Защитная магия (до двух минут, способны не все)
Аспирантура:
- Способности сохраняются.

Дом

http://www.cdn1.pufikhomes.com/wp-content/uploads/2012/04/raboty-dizaynera-Kathryn-chaplow-12.jpg

0

2

Новый день - новые приключения. А также новые волнения, открытия и путешествия. Однако, раньше все приключения Нейлла ограничивались драками за школой, все волнения состояли в вопросе "Вызовут ли меня сегодня?", все открытия разве что в банке с солеными огурцами, а путешествия, пожалуй, проходили только от кровати к холодильнику. И кто же предполагал, что однажды ему придется столкнутся с вещами более значимыми, чем дырка в носке?
Я - сын Ареса. - пытался въехать в эту мысль Джефф - О, Господи. Когда приедут дяди в белых халатах? Это было более чем странно. Если бы он в родной школе он заявил что-то подобное, его бы побили. В школе не любили маразматиков.
Нейлл толкнул дверь в дом Ареса. Новый дом. Парень подумал, что, наверное, сколько земной шар не топчи, а дом нигде и никогда нельзя найти. Дом. Какое же все таки бесполезное слово. "Дом, это там, где твое сердце". А сердце Нейлла, судя по всему, очень бессовестное, ибо так ни к чему и не пристало.
Джефф оглядел пристанище и отметил, что в шкафах можно будет прятаться от тренировок. А еще хорошо было то, что они тут одни. Вот бы еще сестрицу куда-нибудь в другое место запихали.
- Эй, ты там где? - крикнул запропастившейся родственнице - Я короче кровать занимаю и пойду еще тут похожу. А то в кабинете замучили, тупой какой-то баран... В смысле сатир достался. Я так и не понял что в этой дурке происходит, но мне уже нравится. Слышал, там нимфы на берегу тусуются. Пойду проведаю, а то им там скучно наверное - коварно улыбнулся Джефф.

0

3

Стеф на своем горбу тащила и свои вещи, и вещи братца. Тяжело переваливаясь под тяжестью мешка соплеменника, который запихал туда тяжелющие ботинки фиг знает какого размера.
- Эй, ты там где? - крикнул запропастившейся родственнице.
- Рыбьи мозги! Чертов джентльмен! Хоть бы помог бабе шмотки дотащить! - буркнула Стеф.
Джефф ворвалась в дом и кинула пакетом в братца. Осмотрелась. А что, неплохо. Носок на лампочку закинуть и вообще идилия будет. Эх дом, милый дом.
- Я короче кровать занимаю и пойду еще тут похожу. А то в кабинете замучили, тупой какой-то баран... В смысле сатир достался. Я так и не понял что в этой дурке происходит, но мне уже нравится. Слышал, там нимфы на берегу тусуются. Пойду проведаю, а то им там скучно наверное - коварно улыбнулся Джефф.
- Ага, конечно, только тебя и ждут. Ты сейчас остаешься тут и помогаешь мне разбирать вещи. А я пойду в столовку и стребую чего-нибудь похавать. А ты мне помогай, понял?
Стеф развернулась и готова была дернуть ручку, но услышала стук. О, нет. Такое уже было ночью. Надеюсь, это не очередной "сатир"
Стефани посмотрела в глазок, ухмыльнулась и крикнула братцу:
- Хорошо бы это по твою душеньку пришли.

0

4

Лунька с утра съела всю кашу и поэтому пребывала в хорошем расположении духа. Ну, и так вышло, что сорока на хвосте весть принесла. И теперь Нель стояла под дверью дома Ареса вся такая интересная и загадочная.
Дверь распахнулась и на пороге появилась девчонка с длинными розовыми волосами. Пол года дружбы с Вилкой сделали свое дело и посему Луня не удивилась. Ну вот видимо есть у детей Богов такие наклонности.
- Ой, привет! Я Нейлина Луниэль, можно просто Нел. Дочка Аполлона, наш дом находится недалеко. Я веду творческий кружок, так что если что - заглядывай, порисуем с натуры. - затараторила Нел, но поняв, что Стеф это не особо интересует, продолжила, применив тайное оружие - Скучаете? У меня есть одна занятная штучка. Только тсс, никому не говорите.
Нел пошарилась в сумке, потом вытряхнула все содержимое на кровать, отыскала нужную вещь и запихнула все выпавшие фантики обратно.
- Так, только не палите. Свистнула смартфон у нелегального торговца - гнома. Использую только если ломка начнется... Ну в смысле, если в твиттер зайти срочно надо. Ну да, и такое бывает. У вас же отобрали телефоны? У нас тут электроника - это как жвачка в России в семидесятые. Всем охота, но нема.

0

5

- Ой, привет! Я Нейлина Луниэль, можно просто Нел. Дочка Аполлона, наш дом находится недалеко. Я веду творческий кружок, так что если что - заглядывай, порисуем с натуры.
- Правда что ли? Как интересно.. - сказала Джефф с нескрываемым сарказмом.
Скучаете? У меня есть одна занятная штучка. Только тсс, никому не говорите.
- Интрига.
Это привлекло внимание Стеф. Она всегда была не прочь развлечься. А уж всякие дефицитные "занятные штуки" полностью поглощали её разум.
- Так, только не палите. Свистнула смартфон у нелегального торговца - гнома. Использую только если ломка начнется... Ну в смысле, если в твиттер зайти срочно надо. Ну да, и такое бывает. У вас же отобрали телефоны? У нас тут электроника - это как жвачка в России в семидесятые. Всем охота, но нема.
- Ты шутишь что ли? - присвистнула Стефани - Ну-ка дай-ка сюда! О, мы точно подружимся. Мне нужны такие полезные связи, дорогая. Проходи, садист.. ой, я хотела сказать "садись". Это все гены. А я,  с твоего разрешения, потыкаю телефончик. Но ты ведь разрешаешь? - спросила Джефф, высоко поднимая бровь.
Постояв секунду, она выхватила у Нел смартфон и жадно надавила на кнопку включения. О, сколько всего она должна была сделать... Сколько открытий её ждут! И кто же знал, что она не сможет продержаться без интернета несколько часов?
- Ага, а тут закладочки есть. Вот значит где Нел сидит! Сайт знакомств... - сладеньким голоском протянула Стеф - Ясно все с тобой. Сейчас посмотрим, значит-с, кто в твоем вкусе-с - пропела Джефф и понеслась на верх, на второй этаж. На всякий случай надо спрятаться, а то вдруг Луниэль как-то неадекватно отреагирует.

Отредактировано Стефани Джефф (2014-01-05 21:44:01)

0

6

Оффтоп: обещайте не бить меня палками. Мне было лень писать. Да, я такой.
Нейлл молча смотрел с каким рвением выпендривается его сестра. Правда, это было глупо. Но когда со Стефани кто-то пытался найти общий язык, относился с дружелюбием, она превращалась в полную дуреху, стараясь выглядеть как царь. Нейлл глянул на растерявшуюся Нел. Нейлл, Нел, Нейлл, Нел... Занятно. Может и к нимфам идти не надо... Стефф хамила беспробудно, заставляя братишку краснеть перед гостьей все больше.
- Ага, а тут закладочки есть. Вот значит где Нел сидит! Сайт знакомств... - сладеньким голоском протянула Стеф - Ясно все с тобой. Сейчас посмотрим, значит-с, кто в твоем вкусе-с
- Заткнись, Стеф. Ведешь себя как дура - прокричал парень вдогонку, но сестра, молниеносно вскарабкавшаяся на второй этаж, кажется, не услышала...
А что делать дальше? Глупая сестрица улетела, оставив Джеффа наедине с незнакомкой. Окей, они могут и помолчать. Нейлл развалился на диване, закинув ноги на стол.
- Прости её. Бабы, что с них взять... - тоном философа воскликнул парень - Ах... К тебе это ни коим образом не относится. Ты вообще не баба - продолжил Джефф, и, вдруг осознав свою глупость, со всего размаху долбанул себя рукой по лбу. Затем улыбнулся как-то не по-человечески (улыбка его больше напоминала звериный оскал) и добавил - Я Нейлл Джефф и я полный дегенерат. Будем знакомы, Нейлина.

0

7

Оффтоп: Господа Джеффы, Вы можете на полных правах отлупить меня сковородкой. Простите за то, что я черепаха. Сори, что пост такой "огромный". Просто кто-то сидит на информатике и пишет, пытаясь не спалиться.
- Прости её. Бабы, что с них взять... - тоном философа воскликнул парень - Ах... К тебе это ни коим образом не относится. Ты вообще не баба.
- Правильно, Аресович, я не баба, я лучше. А за вкладки я не переживаю, это все дело рук гнома. Наверняка, у него в контактах только молоденькие нимфы. А на аватарке, даю сто процентов, кентавр с обложки "Геракла" за восьмидесятый год... Эх, хороший был год...
- Я Нейлл Джефф и я полный дегенерат. Будем знакомы, Нейлина.
- И тебе летать - не падать. Ощущение, что мы находимся в клубе полных и анонимных дегенератов. Я Нел и я дегенерат уже четырнадцать лет. Все, завязываем с этой темой. Где твоя сеструня? Мне нужно проследить, чтобы она не поменяла авку. А то ведь все накопленные годами нимфы, считай, канут в Лету.

0

8

Оффтоп: пишем вместе, так продуктивнее и веселее.
Стеф с загадочно улыбающейся мордой лица сползла со второго этажа и шмякнулась на пол, подле дивана. Её физиономия не сулила полукровкам ничего хорошего. Да и что хорошее могло произойти рядом с Джефф? Право, эта барышня с завидным успехом находила себе новых проблем. Сейчас она уставилась в экран телефона с каким-то плотоядным оскалом. Стеф странно хихикала, переводя взор то на Нейла, то на Нел.
- А я хахаля тебе нашла - сказала она, вздернув бровями - Не зря эта штука у тебя в закладках существовала.
- Как насчет того, чтобы заходить к себе на страницу, а не лазить по чужим закладкам, Стеф? - буркнул Нейл.
Стефани сделала грустную, виноватую мордашку:
- Никак нет, товарищ командир. Только так, только в наступление. Ох, вот уж не знаю, что этого броненосца могло привлечь в человеке с ником "СуперКентавр". Кто это вообще придумал? Братишка, хочешь познакомиться с импозантным мужчиной, в самом рассвете сил, я надеюсь?
- О, поверь мне, лучше я буду клеится к импозантным мужчинам, чем проведу с тобой еще пару жалких лет. Может ты там себе найдешь олигарха и он увезет тебя куда подальше?
- Хорошая мысль - кивнула Стеф - Но я тоже самое планировала предложить тебе. Хэй, Нел, хочешь взглянуть на будущую любовь? Ах, да, я могла бы открыть брачное агенство в лагере. Ой, ну гениальные идеи так и прут из меня сегодня. Так... как тебя там... ползи сюда, буду тебя знакомить с "Monster300".

0

9

Нел смотрела на разыгравшуюся сцену с лицом, жаждущим принять на себя лопату. Глаза заблестели, но не как обычно, это было какое-то предзнаменование. Нелька съехала на пол и прокатилась на пятой точке прямо к Джеффам.
-...буду тебя знакомить с "Monster300"
У Луниэль так и потемнело в глазах. Она оглянулась, хватая ртом воздух, кашляя и ругаясь. Она глянула на экран смартфона и обмерла. Ну да, с аватарки глядел самый обыкновенный монстр, с тремя головами и золотыми куполами на плече. На фирменной футболке "Сцилла&Харибда" чьей-то кровью изящно выведено "Тартар, мы тебя не забудем". Триста фотографий - монстр есть детей; монстр смотрит фотографии, на которых запечатлено, как он ест детей; монстр смотрит фотографии, на которых запечатлено, как он смотрит фотографии, на которых запечатлено, как он ест детей; и так до бесконечности. Незамысловатый статус "Ты не поймёшь, что такое страх, пока твой ребёнок не закричит в темноте" заставил Нельку сначала умилиться, а затем вздрогнуть. Но самое страшное то, что монстр. Репостил. На стену. Пацанский паблик. Неля нервно сглотнула и прошептала:
- Стефани... Тебя не спасет 911, если ты прямо сейчас позвонишь. Просто отключи смартфон, хорошо? - ласково и вкрадчиво начала Луня - ОТКЛЮЧИ, Я СКАЗАЛА!
Вопль дочки Аполлона оттолкнулся от стены, создавая не хилое эхо, и ударил ей по ушам. Сжавшись, Луня покатилась в обратном направлении от чокнутого семейства, не умеющего строить отношения без монстров. Как странно... Они только что повторили ошибку смертных.

0

10

Оффтоп: Господа нарушители, Нел в особенности, вы тут находитесь совершенно нелегально. Чужие дома, следуя правилам лагеря, посещать крайне не рекомендуется, иначе можно схлопотать по шиёзам. Завершите отыгрыш (если вы его вообще собираетесь завершить х) ) - Ганти может оштрафовать, если этот самый Ганти вернется из отпуска Телефон тоже припрячьте куда-нибудь, приличия ради;). Это так, напоминание. Первый раз прощается, второй раз запрещается, уголовнички).Ох, да, вот что называется - Мел открыла запылившуюся тему. Оказывается, еще в апреле упустила счастливую возможность написать оффтоп.

0

11

Франчишка была самым прилежным из разгильдяев. Она всей душой стремилась быть полезной, приемлемой, хорошенькой помощницей для лагеря и его администрации - стремилась быть законченным филантропом и отдавать на благо Святой Отчизны всю свою небогатырскую силушку. Стремилась. Честно. Но увы, по натуре была ужасным остолопом. Что бы ей ни поручили, всё шло коту под хвост. Скажут подсчитать количество нужных футболок для лагеря - так она обязательно пропустит с десяток. А если и не пропустит, то обязательно закажет на три размера меньше. Скажут донести информацию - так она обязательно донесет не то и не туда! Скажут "Черт, Фрэн, сколько можно, иди-ка ты в баню!" - она-таки пойдет, но всенепременно перепутает лаконикум с мужской душевой (и возрадуется!). Одним словом, последнее время на Фрэн было наложено злостное вето. Кажется, если бы в лагере проходили игры по баскетболу, ее и тогда бы приняли в команду последней. А то и вовсе бы играли в меньшинстве.
Но вот однажды, погожим весенним деньком, заблудившись рядом с Большим домом и повстречав там Мелани с кучей бумаг, девчонка не поверила своему счастью. Задав пару вопросов ("Тебе помочь?", "Может быть тебе всё-таки помочь?", "Почему ты не хочешь, чтобы я тебе помогала?"), Франчишка наконец получила задание. Измученная допросами преподавательница, порывшись в кипе документов, вытащила оттуда данные по поступлениям и ткнула пальцем: "Сара Кларенс. Дом Ареса. Фрэн. Не перепутай". "Клара Слоникс! Я запомнила!", - тут же вскричала Флетчер, и широко размахивая руками, понеслась в сторону домика Ареса, не замечая последовавших слов учительницы. Та лишь разочаровано покачала головой.

В лагере была такая традиция. Всех новеньких обходили с экскурсией и инструктажем, а если не обходили - значит новенькие успели сами до кого-то докопаться. Фрэн вспоминала свои первые деньки в лагере, когда... когда... подлый Збышек Извращенцев затащил ее в мужскую душевую. С тех пор она все никак не могла забыть туда дорогу...
Одним словом, вся эта экскурсия - буквально начало пути каждого полукровки в этом месте! Стоит ли говорить о том, как Франчишка была воодушевлена этим событием? Стать кому-то проводником в этом мире - большая честь. Стоя у двери домика Ареса, Флетчер продумывала речь. Может быть, так?: "О, добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать". Нет, стоп, где-то было. А может так?: "Чо каво братуха хороша житуха... я читаю рэп... ем в столовой хлеб...". Говорила мне мама: иди в рэперы! Эх, не прогадала!
Наконец, постучав, Фрэн принялась ждать встречи, но тут вдруг вспомнила... точнее, забыла - абсолютно забыла! - как зовут девушку, к которой ее приставили. Лара Моренс? Зара Мюллер? Кара Хочкинс? Мэри Поппинс?... В этот самый момент дверь распахнулась, и на пороге появилась девушка с длиннющими рыжими волосами. Фрэн замерла в оцепенении.
- Привет... - Она в ужасе стала перебирать в голове все имена, которые помнила, и дойдя до Зухры, поняла, что это бесполезно. - Ты кто?
Как это было замечательно! Привет-ты-кто!! Привет-ты-кто-БЛИН!!! Отличное начало знакомства. Разочаровавшись в самой себе, но стараясь не выдать своих смятенных чувств, Франчишка широко улыбнулась, и оттого только сильнее стала походить на местного чудилу.

0

12

После своих похождений Сара решила лечь спать. Эх, класс, посплю часок другой, думаю я не кому не понадоблюсь. Да и прока от меня на данный момент никакого.  Вот говорила мама, что лень меня погубит, и была права.
Прошло довольно много времени, как раздался стук в дверь. Да кто это? И вообще сколько времени? Стук в дверь продолжался и Сара уже не могла его терпеть. Приняв сидячее положение на кровати, девушка начала искать очки. Проводив по всем поверхностям, которые попадались под руки, Сара с горем пополам нащупала очки. Одев их, мир снова обрел краски и плюс едва заметную трещину на линзах. Ну вот...Как так то! Где я могла их уже испортить! Позлившись на себя из-за своей неаккуратности, она вспомнила, что у нее еще две пары запасных очков и успокоилась. Расчесав свои волосы Сару осенило. До нее дошло что ее там кто-то ждет. Быстро обувшись, девушка побежала к выходу. Одеваться ей не пришлось, ибо она спала в одежде.

Выйдя из дома Сара увидела девчушку, которая на вид казалось пыталась что-то вспомнить. Сара подумала, что может она ошиблась домиком. И хотела уже уйти, но девочка при виде рыжей резко замерла и заговорила.
- Привет… - потом опять задумалась и уже спросила. - Ты кто?
Сара испугалась. Она практически не умела общаться с людьми, ну если только когда она немного в азартном настроении. Именно в этот промежуток она сама узнает о себе что-то новое, иногда даже думает что у нее "раздвоение личности". Обратив внимание на девочку, и собравшись с силами, Сара ответила. Ну как ответила...
- А? А Кто я? - поняв что ляпнула глупость, Сара вздохнула. - Я Сара Кларенс. Приятно познакомиться. А ты кто? – мило улыбнувшись, Сара протянула руку для приветствия. Черт! Я была близка к позору, ну и ладно не впервой, если вдруг что-то случится я просто убегу…Куда-нибудь. Сара осмотрелась вокруг себя, думая за каким деревом она спрячется.

Отредактировано Сара Кларенс (2018-04-09 09:39:03)

0

13

- А? А Кто я? - Как ни в чем не бывало ответила девушка после невнятного пассажа Флетчер - Я Сара Кларенс. Приятно познакомиться. А ты кто?
Фрэн облегченно выдохнула с громким "фуууух" и даже театрально вытерла лоб от якобы проступившего пота, а затем протянула руку:
- Я Франчишка Флетчер из домика Аполлона, второкурсница. - Представилась девчонка, тут же быстро несколько раз шепотом протараторив "Сара Кларенс, Сара Кларенс, Сара Кларенс!", уже нисколько не заботясь о том, что ведет себя глупо. - Добро пожаловать в лагерь полукровок! - Радостно произнесла она, почти распахнув объятия, но вовремя вспомнив о том, что дети Ареса не слишком любят обжиманцы. - Я тут с дипломатической миссией, Сара.
Пожалуй, при первой встрече с кем-то из здешних любой новичок испытывает поразительную гамму эмоций. Скорее всего, только в двух направлениях: 1) "Куда я попал, жизнь меня к такому не готовила, эти люди - сумасшедшие", или 2) "Ну наконец-то, родственная душа!". Насколько странные они - детки, пустившие в лагере корни - для человека, прибывшего из мира нормального, адекватного и среднестатистического, оставалось только гадать. Впрочем, следует признать, что Фрэн была способна возмутить своими поступками даже шизофреника.
- Я посол доброй воли от администрации. Моя стратегическая задача - провести здесь инвентаризацию и показать тебе лагерь. Посмотрим. У тебя уже есть оружие, футболка лагеря и учебники?

0

14

- Я Франчишка Флетчер из домика Аполлона, второкурсница. - Хм, странное имя, хотя не суть. Сара уже надеялась на худшее, но все не так плохо как она думала. Выключив тревогу, девушка немного успокоилась. Поправив очки, рыжая продолжала слушать девочку.
- Я тут с дипломатической миссией, Сара. - Воу, как официально. Сара сделала вид  что ей интересно, какую же миссию выполняет Флетчер. Пока рыжая считала птичек в небе, девочка продолжила. – Я посол доброй воли от администрации. Моя стратегическая задача – провести здесь инвентаризацию и показать тебе лагерь. Посмотрим. У тебя уже есть оружие, футболка лагеря и учебники? - Ух, чересчур официально. В принципе узнать новую территорию нужно, главное не потеряться, а то я вроде рядом, а вроде и нет.
- Хм…ну оружие у меня есть, футболки нет и учебников тоже нет… - Сару передернуло от последнего объекта. – Стоп. Учебники? Я, конечно, не имею нечего против…а учить много надо будет? - На самом деле Сара не любит учиться. Хотя скорее ненавидит. Блин, даже тут учебники есть. Да что же это такое! Даже то, что Сара повысит свой уровень знаний, ее не успокоил. Немного поправив свои волосы, которые уже в принципе нечем не спасешь. Ну, если только остричь их под корень. Сара заговорила.
- Так понимаю от учебы мне не убежать…эх, ну и ладно. Давай проводи свою экскурсию, а то мы тут будем долго стоять.

0

15

Увидев испуганную мордашку девушки, явно огорченной тем, что в лагере, как оказалось, нужно будет учиться, Фрэн рассмеялась, махнула рукой типа "да брось", и поспешила к двери, увлекая девушку за собой. С тех пор, как Шон Бирн из дома Гермеса изобрел карту лагеря (хвала ему), она даже стала ориентироваться на местности, что ранее было практически невыполнимой задачей. Свой маршрут Флетчер решила проложить через столовую. Ну а что первым делом показывать новичкам? Школа, тренировочное поле, библиотека и лечебница - это всё, конечно, очень важно и интересно, но обедня, согласитесь, гораздо привлекательнее. Франчишка указала рукой в сторону обеденного павильона и поплелась по тропиночке к месту назначения, по дороге пытаясь вкратце обрисовать картину происходящего:
- С учебой тут все просто. Это не Первый Мед, и даже не Гарвард. Просто время от времени посещай лекции и сдавай домашки. За семестр надо набрать всего 70 баллов, но в эту сумму входят и экзамены. Поэтому пара написанных от руки листочков за четыре с половиной месяца - и ты на втором курсе. Есть еще всякие принцы де Моубреи - первоклассные отличники - так вот они экзамены не сдают, потому что итак хорошие. Так что все зависит только от тебя.
Перед взором, наконец, обрисовался обеденный павильон: ряды столиков, стульчиков, жертвенный огонь посередине и куча полукровок тут и там. Фрэн повела Сару за собой, по дороге поинтересовавшись, голодна ли она.
- Кушаем только здесь. - Вздохнула Фрэн. - Хотя ты, конечно, можешь тайком утащить тарелку к себе в домик или спереть с барского стола пару яблок на ночной перекус, но только осторожно. В основном, у нас строгая диета. Ну, знаешь, здоровое питание и все такое прочее. Но и чипсы с гамбургерами при желании можно достать. Я даже знаю, с кого спрашивать.
Фрэн взяла тарелку, другую - протянула Саре и указала на яства различной калорийности, предлагаемые в качестве сытного обеда. Дождавшись, пока какая-то незнакомая нимфа предоставит ей нечто, приготовленное на гриле (и возмутившись, чего это так мало), девчонка указала на жертвенный огонь:
- Перед обедом мы всегда должны делать подношения богам. Я тоже сначала удивлялась, с какой это стати, - кивнула Флетчер. - Ты должна отвесить им некоторое количество содержимого своей тарелки. Можешь также что-нибудь им передать.
В качестве наглядного примера, Франчишка приблизилась к пламени, спихнула с подноса булку с изюмом (изюм она все равно не любила) и прошептала: "Аполлон, ты классный". Все личные просьбы ее папаня упорно отклонял целый год, а все интимные и душещипательные речи она ему уже высказала. Оставались только благолепные коменты, типа как вконтантакте.
Затем девчонка указала Саре на столик домика Ареса:
- К сожалению, сидеть за одним столом мы не можем, таковы правила. Твое место вон там, рядом с аресовцами. Постарайся не нарушать. Буду ждать тебя у выхода. - пробормотала Фрэн, и на ходу жуя кусок мяса направилась к братьям и сестрам, уже злобно крича кому-то шоб убрал свои мерзкие копыта с ее законом установленного стула.

+1


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Ареса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно