Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Персефоны


Дом Персефоны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дом Персефоны отличается особой изящностью. Повсюду встречаются плавные линии. На белых обоях переплетаются чёрные нити. Возле окна, занавешенного жалюзи, удобно пристроился кожаный белый диван с чёрными ножками. Рядом оказался журнальный полупрозрачный столик, на котором обычно расставлен чайный набор с серебряными ложечками. Дом Персефоны вообще напоминает, скажем, очень уютный офис. В таких заведениях всегда можно обговорить что-нибудь важное и главное обстановка позволяет вести абсолютно непринужденный разговор. Это место - абсолютный стиль, выраженный во всех деталях шикарных комнат.
На оригинальном столе аккуратной стопочкой сложенны книги по этике, эстетике и этикету. Дети Персефоны всегда отличались особой вежливостью и были заинтересованны подобными книгами. На тёмно-ореховом полу расположился бурый мишка, приобретённый охотницами Артемиды после очередного путешествия.
Жители: Аризу Ямомото, Натсуми Ямомото, Йоко Ямомото.

Способности детей Персефоны

На первом курсе:
- Хорошо ладят с растениями, могут выращивать хороший урожай без определенных навыков садовода
- Средняя власть над мертвыми
- Могут чувствовать присутствие умерших
На втором курсе:
- Общение с мертвыми (до двух минут)
- Управление скоростью роста растений
- Управление растениями (отнимает много сил, до двух минут)
На третьем курсе:
- Общение с мертвыми (до пяти минут)
- Могут вызывать души из аида
- Самолечение (мелкие порезы)
- Способность возвращать к жизни мертвые растения
На четвертом курсе:
- Терракинез - способность управлять землей, создавать в ней трещины (проявляется не у всех, в слабой степени)
- Общение с мертвыми (до семи минут)
- Исцеление (средние порезы, головная боль)
- Управление растениями (до пяти минут)
На пятом курсе:
- Путешествия по теням, но в небольшом радиусе
- Общение с мертвыми (до десяти минут)
- Способность выращивать растения из почвы (без семени, отнимает много сил)
- Управление растениями (до десяти минут)
Аспирантура:
- Общение с мертвыми (до пятнадцати минут)
- Управление растениями (около двадцати пяти минут, иногда чуть больше)
- Исцеление крупных ран, некоторых болезней (травмы, нанесенные чудовищами исцеляются не полностью!)

Дом

http://www.automatica.kz/images/95.jpg
http://iloveid.ru/wp-content/uploads/2012/12/clip_image00175.jpg

0

2

Время близилось к вечеру. Было прохладно,но сухо. Горизонт порозовел, несколько блестящих звездочек уже проступили сквозь облака. Тусклый, угасающий диск Солнца медленно уходил,скрывался за верхушками деревьев, окружающих аллею. Пахло свежей выпечкой и кофе. Ри вдруг ощутила сильный голод, который до сих пор не давал о себе знать.
Ну и денёк. Слишком много потрясений - думала девушка,ковыляя по направлению к домику Персефоны - А что будет дальше? Заставят орудовать мечом и сражаться с монстрами? Или я просто проснусь? А Рентаро? Как он? Он же просто не может быть чудовищем. Он же такой милашка. Даже от-страха-заикательных клыков нет. Разве могут монтры быть такими хорошими? А мама? Как она? Точнее... Не мама.. Касуми. Знает ли она о том, что три дочурки прохлаждаются в лагере полукровок? А знает ли вообще кто-нибудь про лагерь полукровок или это только моя галлюцинация? Это странно... Я - дочь Персефоны. Я - дочь Богини подземного царства и плодородия. Деметра - моя бабуля. Господи, получается, со всеми олимпийцами породнилась. Чисто теоретически. Нет, я определенно сошла с ума.
Риз обернулась. Сестрицы также шли в задумчивости, похоже, пытаясь переварить поступившую информацию. И все же это было странно. Странно было увидеть их здесь. Да странно было даже себя здесь увидеть. Может это психушка? Вот черт, со скольким еще придется разобраться.
Аризу начала оборачиваться, поскольку поняла что заплутала. Незнакомое место и девчонка, которая может заблудиться в трех березах. У неё были ключи от дома и именно она, по счастливому стечению обстоятельств, должна была искать дорогу к новому жилищу. Ей лишь указали - сначала идти прямо, потом снова прямо, еще прямо, еще чуть-чуть прямо, а потом влево-вверх-вниз-вправо, в общем,сама разберешься.
В итоге, Аризу заплела неизвестно куда. Девушка обернулась. Прямо по курсу был Большой Дом, где сестрам постарались подробно объяснить "что они такое". Вот же черт. Где-то тут и должен быть жилой район.
Да где же он, мать моя Персефона? подумала Риз и поймала себя на мысли о том, что некоторые изречения уже взяла у преподавательницы мифологии.
Собственно, только с ней девочкам и пришлось пообщаться. Все сейчас на ужине, они не успели толком ни с кем познакомиться - ни с преподавателями, ни, тем более, с учениками. Со сверстниками у них всегда проблемы были, да да. Аризу всегда боялась и стеснялась заводить новые знакомства.
Ох, черт, если за поворотом не будет жилищ, то я разворачиваюсь и иду в Большой дом требовать проводника!
И,к счастью, требовать проводника не пришлось. Риз-таки вывела семейку к домишкам. Осталось только найти свое жилище.
Ямомото старшая с удивлением рассматривала местную архитектуру. Это был ряд аккуратных домиков,каждый в своем стиле. Например, дом Посейдона или Деметры можно было сразу отличить. Но вот как выглядел снаружи дом Персефоны, Риз не представляла. Но, слава Богу, была кованная вывеска, на которой отчетливо читалось     "http://www.x-lines.ru/icp/abW03/000000/0/28/RdomPRpersefonq.png".
Аризу обрадовалась и достала из кармана ключик. Открыла дверь. Дальше послышался протяжный восторженный визг. Если Ри была чем-то сильно обрадована, это происходило как-то невольно. Риз засмеялась, скинула ботинки и понеслась сокрушать все вокруг.
- Девоньки, здорово-то как! - кричала девушка, прыгая на диване и разбрасывая подушки.
Наскакавшись вдоволь и осмотрев весь дом, Аризу приземлилась на свою кровать, села в позу лотоса, положила голову на руки и сладко-сладко вздохнула.
- Как у вас день прошел? Каким ветром сюда занесло? Я просто в шоке. До сих пор не понимаю, что происходит. Но мне тут нравится. Только кушать хочется - затараторила Ямомото - Я, в общем, пошла гулять с Доки и встретила соседа, Рентаро. Мы с ним здорово пообщались. А потом оказалось, что он вепрь. Но он мне все равно нравится - протянула Ризу и прикрыла глаза, улыбнувшись - Он милый... и красивый. Правда, он хотел меня съесть. Но это ничего. Он на меня так посмотрел перед этим. Мне кажется, что он не хотел этого делать. А потом из холодильника вышел гном и героически спас меня. Водяным пистолетиком. Знаете, в какой-то момент мне показалось, что я и в него влюбилась, но вроде бы все обошлось. Вот еще,он милый, но далеко не красивый. Рентаро лучше - капризно воскликнула девушка - Ох уж мне этот фенилэтиламин. Вечно я в кого-то влюбляюсь. В вепря, представляете? - захохотала Ризу - А потом мы завезли Доки домой я собрала вещички и мы полетели в лагерь.На пегасах! Черт, я ощутила себя Барби. Ну, из этих, старых таких мультиков. А как Аристарх, так гнома зовут, хорошо управляет конем! Я сидела за ним и держалась за его колпак, а он просил на мять ему голову - захихикала дочка Персефоны - А вы-то как, барышни любезные?Да не смотрите на меня так! Я просто пытаюсь соответствовать образу дочери Богини! Все, я внимательно вас слушаю - отчеканила Аризу, доставая из сумки яблоко.

Отредактировано Аризу Ямомото (2014-01-16 20:37:25)

0

3

Происходило нечто из ряда вон выходящее. Кругом - странные волосатые существа. В Древней Греции было так модно носить бороду на коленях? Натсуми совсем отчаялась разгадать загадки этого места и окончательно выбилась из сил. Этот день все решил за неё.
Натс плелась по дороге, трясясь от холода и зевая. Все, о чем она мечтала, так страстно желала - это прильнуть к подушке и провалиться в сон. А на следующий день, быть может, оказаться дома, в своей теплой постельке. А на кухне - мама приготовила горячее сладкое какао... Но нет, сегодня ей приказал собирать вещи волосатый мужик, а в дверях застрял минотавр. Неплохое начало карьеры полукровки. Оставалось только надеяться на то, что бабушка починит дверь. И бабушка ли это теперь? Может быть, следует называть её Иоши-сан? Атса вспомнила те моменты из детства - когда сестрички объелись мороженного, а потом вместе слегли от ангины. А дед Такаши за все то время связал десять шарфов. Или, когда бабушка говорила, что спорт - это основа всего и всегда фыркала, глядя на шахматистов. А мама иногда становилась такой рассеянной, что находила Доки в духовке, слава Богам, не разогретой. А папа Кио всегда делал вид, что понимает то, о чем щебечут дочки,хотя сам ничего кроме разговоров о финансах не слышал. Это были люди, которых Натсуми любила больше всего на свете. Со странностями, немного не в себе... Но на то они и люди. Вряд ли Боги когда-нибудь будут такими же до слез искренними и милыми. И все же, быть ребенком Бога - не значит быть идеальным. Ты наполовину человек, и ничто человеческое тебе не чуждо. От Богов ты берешь только силу и наличие родства со Всевышними.
Натсуми не понимала, куда ведет их Аризу. Впрочем, какая теперь разница? Где они за сегодня только не побывали... Везде, кроме тихого и безопасного места. Кругом творился хаос и казалось, что этот день никогда не закончится и будет мучать бедную маленькую Натс пока та не согласится признаться во всех грехах.
Через несколько минут безвыходного блуждания, Аризу все-таки подорвалась и зашустрила к домику.
Этот дом... Ах черт, не "этот". Наш. Наш дом,скунс его побери!
Натсуми осторожно ступила на порог, следуя за сестрицей, которая уже разнесла новое жилище в пух и прах. И почему это она дочь Персефоны, а не Ареса? Вон как браво подушки рвет пальцами ног!
- А что, все не так и плохо. У нас есть крыша над головой и кровать. Что еще нужно для жизни? А Аризу наверняка прихватила пол чемодана съестного. Так что, крутись-вертись, да как-нибудь проживем - тихонько сказала Атса Йоко - Когда, говоришь. следующая лекция? Мне срочно надо на неё не придти и отоспаться как следует. Это был сумасшедший день. Все. Я умываю лапки.
Девушка поплелась наверх, а комнату и заняла кровать у окна. Больше всего она боялась вечерних посиделок. Но они почему-то наступили.
Атса выслушала Аризу и, присвистнув, сказала:
- А тот гном ничего был? Красивый, мускулистый, широкоплечий? Просто иные варианты не рассматриваются в качестве претендента на будущего мужа моей сестры. Нам нужно строить свою, правильную иерархию. Но подожди. То есть, Рентаро тебя чуть не съел, а ты глазки его до сих пор вспоминаешь? Ризу, ты либо самоубийца, либо идиотка. Уж прости уж.
- А вы-то как, барышни любезные?Да не смотрите на меня так! Я просто пытаюсь соответствовать образу дочери Богини!
- Лаки, Богини изъясняются как Богини, а не как создатели сериалов про восемнадцатый век. Глупости какие, барышня ты моя, любезная!
Все, я внимательно вас слушаю - отчеканила Аризу, доставая из сумки яблоко.
- Опаньки, яблоньки! Я же говорила, что она с собой пол холодильника унесла - пихнула Натс Йоко - Окей, ладно. У меня был ужасный день. Сперва мне позвонил бешеный человек и велел собираться. Я, как полагается, ничего не поняла. Потом оказалось, что это и не человек вовсе. Ко мне в дом ворвались два товарища в костюмах. Первый, сатир, сказал, что второй - гад, застал его на собрании сатироведов, еще и приоделся, насмехается, шутник блин. С головешкой быка. Далее меня схватили и потащили в лагерь. Выходили через окно, пока второй товарищ пытался втиснуться в дверь. А у него рога там застряли. У меня, наверное, все. Вероятно, не так увлекательно. Зато меня никто не пытался съесть. Кстати, о еде. Ну-ка дай сюда яблоко, Аризу! - эпично завершила свою речь Атса.

Отредактировано Натсуми Ямомото (2014-01-17 00:10:12)

0

4

Йоко вышагивала по тропинке, пиная камешек, который преследовала от Большого дома. Сейчас её волновало только два вопроса - где здесь ловит вай-фай и почему сатиры не бреют ноги? Ей казалось, что все самое хорошее в её жизни начинается только сейчас. Ни вечных родительских слежек, ни скучных уроков, ни тупых одноклассников. Здесь и сейчас существовал покой. Именно поэтому Йоко намеревалась завтра же потревожить эдакую романтику и идилию, отмочив очередной фердибобер. А пока, надо осмотреться и освоиться.
И все же, мысль о том, что ее мать - царица подземелья забавляла её, будоражила воображение и заставляла Йоко восхищаться собой все более. Интересно, а на должность принцессы она не претендует? Разумеется, все что сейчас с ней происходило сама Йоко находила несколько туманным и непонятным. Впрочем, это родство с Персефоной можно было легко объяснить. Аризу и Натсуми всегда были такими же аккуратными и "правильными" и, подобно матушке, прекрасными и улыбчивыми. Йоко же была, так сказать, наследницей престола, укротительницей всяких Церберов. Хотя, в общем-то, сея мысль ей нравилась. Можно общаться с умершими и править подземельем, а не попадать каждую неделю под шквал матушкиных ругательств. Во всяком случае, Йоко чувствовала некую власть. Да и быть ребенком Бога в современном мире... Оу, да это же даже лучше, чем быть золотой молодежью. Нет этого скучного смертного мира с сомнительными развлечениями, есть битвы, волосатые существа, уроки выживания и иже с ним. Йоко почувствовала себя героиней книги, жанра фентази, например. Главное, чтобы пребывание в лагере не обернулось для нее Кингом.
Йоко чихнула, притом как-то не по-человечески громко. И прямо под ногами поднялся росток. Йоко даже рот открыла. А глаза закрыла, а то страшно.
- Бабоньки, я тут цветы чихом выращиваю, глянь как! Апчи. Апчиии. АПЧХИ. Не, походу надо по-натуральному. Захвачу как-нибудь в столовой мировой запас перца и буду чихать пока не вырастет сад! - захлопала в ладоши Йоко, вооружаясь самодовольной улыбкой и снабжая окружающих чувством какой-то собственной инфантильности и недоумения - Как думаете, каким местом чихнуть надо, чтобы Ленина вызвать?
Ямомото переступила через свое детище и поковыляла за сестрами, все еще надеясь что где-нибудь заработает насморк и каждый месяц будет пожинать урожай. Эта удивительная возможность открывала перед ней все дороги - от агронома до профессионального садовода. А если еще разузнать как призраков мучить?.. Ммм... Можно даже совместить эти две способности и выращивать души! А потом следовать заветам Гоголя! Ну гениально же!
Увлеченная мыслями о построении собственного бизнеса, Йоко не заметила, как причалила к новому дому. На самом деле, такой уж она человек, может спать и в сарае - ей все равно. Так что, сделан дом из золота или навоза её не волнует. Йоко появилась на пороге дома, все еще пытаясь заставить себя чихнуть. Широко раскинув руки, она понеслась к дивану и приземлилась, пытаясь нарисовать в подушках снежного ангела.
После того, как все всё потрогали, Аризу объявила посиделки. Она часто так делала. Без спросу.
Выслушав рассказы своих сестричек, Йоко шмыгнула носом, откусила яблоку и вопросила:
- А я что? А я ничего. Погуляла на крыше, встретила странного мужика в классной кепке. Он, конечно, в хлам был, но мы нашли общий язык. Потом мы прыгнули с девятиэтажки и я потеряла сознание. Очнулась в повозке, где меня все холили и лелеяли. Попросила гнать быстрее. Встретила вас, кто бы вас побрал. Конец. Вы мне лучше вот что скажите - кто это там на полке такой сидит, лапти развесил? Красивый больно, как дед в молодости. Эй, парень, ты чихать умеешь? Будешь бизнес строить? - кивнула Йоко и потянулась за гномом.
Он был маленького роста, спокойно умещался на полке, как сидя, так и лежа. На голове был огромный зеленый колпак, на ногах лапти. Белая борода простиралась вниз, с полки, а господин усердно заплетал из неё пучок, пользуясь жвательной резинкой.
- А ну-ка уберите-ка от меня свои ручки, барышня любезная! Я, между прочим, заслуженный домовой Молдавии! В пятом поколении, ах, говорит ли Вам о чем-нибудь эта цифра, милочка? - проскрипел карлик.
У Йоко глаза на лоб полезли.
- Д.. д.. д... до.. домовой? М.. м..м..молочка не хотите? - пробубнила новоиспеченная дочка Персефоны.
Господи, что за укуренный бред творится здесь? Может у меня карма такая?
- Х..х..х..хочу - ответил гном, передразнивая.

0


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Персефоны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно