Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Тренировочное поле » Тренировки по ПК


Тренировки по ПК

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

Тренировки по ПК проходят в закрытом помещении, чтобы ни одно исчадие Тартара не могло сбежать и неспешно прогуливаться по лагерю. Это большая оранжерея по стеклянным куполом. В свободное от тренировок время Лойд готов пустить детей Деметры поглядеть на растения. Расположение полигона в оранжерее неслучайно - здесь есть много лазеек, а это плюс к сложности. Кругом куча растений, в глазах рябит от зелени. Это, конечно же, в пользу, так как на больших открытых пространствах без препятствий Вы монстра, разумеется, не встретите. И это способствует развитию ловкости полукровок.
Урок делится на две части - первая теоретическая, вторая - практическая. Сначала я рассказываю Вам о том, с кем Вам предстоит встретиться, напоминаю Вам уроки РДГ, провожу инструктаж по технике безопасности, после чего выпускаю чудовищ на волю. Работаем мы в небольших группах (количество человек в команде зависит от посещаемости, и я перед тренировками обязательно буду спрашивать кто же желает прийти на мой урок). Ваша задача - поразить зверя, при том сделать это адекватно и ни в коем случае не подпускать его к другим группам. Использовать можно все виды оружия.
Желаю успехов.

+1

61

Так как у нас опять получилось неделимое число, я собирался угрожать вам адской гончей, чтобы на урок ко мне пришло еще энное количество полукровок, но лагерь, совместно с уголовным кодексом планеты Земля, запрещает мне применять такие методы. Обида.
Поэтому попрошу кого-нибудь из администрации или преподавательского состава мне подыграть, если не сложно. Или подгоните мне еще одного полукровку. Спасибо.

0

62

Тренировка №5
Лойд не спеша брел к оранжерее, по пути закуривая, хоть это и было запрещено на законодательном уровне. Ужас! Уже середина сентября- нечаянно подумал он. На самом деле, Шиллер всё еще отходил от бурного лета, поэтому когда он сегодня внезапно проснулся среди ночи и ему почему-то вздумалось взглянуть на календарь, преподаватель был слегка ошарашен. Уже середина сентября, а я так ничего и не сделал. Время летело так стремительно, что Лойд не успевал прочувствовать его ход. Влюбленные в работу... часов не наблюдают - саркастически заметил голос в его голове. То ли голос совести, то ли голос лени.
Докурив и выбросив сигарету куда-то на судьбоносный ветер (лишь бы лагерь не сгорел), Бонгард фон Шиллер вошел в оранжерею и вдруг обнаружил, что ученики уже собрались. Это стало для него открытием, ведь он почти никогда не опаздывал, во всяком случае, приходил раньше студентов. Хоть при заступлении на должность преподавателя он и отметил что не обладает хваленной английской пунктуальностью, всё же невозможно полностью искоренить в себе... зов предков, наверное. Ученики переговаривались между собой, но Шиллер не стремился нарушить этот балаган. Он прошелся к центру оранжереи, бросил за какой-то куст куртку и посмотрел в сторону "шумящих" клеток. Как хорошо, что монстров к обедне он готовил с вечера. Те, которые сейчас находились под арестом действительно были хороши. Красавцы! Клетки были занавешены плотной (и почти волшебной) тканью, но даже через нее кто-то постарался откусить ему пальцы, как только он поднес ладонь с целью потешиться. Довольно ухмыльнувшись злости затворников, Лойд развернулся к собравшимся и начал лекцию:
- Виват, студенты! - почтительно поклонился он - Я очень рад видеть всех собравшихся. Примечаю среди вас новые лица, хотя, возможно, я просто многих из вас забыл. Но не судите. В общем, на всякий пожарный, представлюсь. Может быть, вы меня тоже за лето забыли. Меня зовут Лойд Бонгард фон Шиллер, но вы можете называть меня просто Лойд. У нас не такая большая разница в возрасте - всего, может быть, век. Я веду этот замечательный предмет - ПК. Здесь мы будем... мочить монстров. Это вкратце. Не люблю долго изъясняться. Предпочитаю, знаете ли, чтобы ученики все схватывали на лету. Во время практики. Думаю, мы можем приступать к занятию.
Лойд, без привычной торжественности и всяких "барабанных дробей", сорвал с решеток покров и невольно улыбнулся. Какие миленькие там были существа!
- Итак. Что мы видим? Есть какие-то предположения по поводу того, как это называется? Сразу скажу что определение "Цербер" не принимается. Во-первых, Цербер - это единичный пёс из целой популяции, а, во-вторых, у Цербера три головы, а тут... хм... давайте посчитаем. Совершенно верно - всего-то две! Но не спешите расстраиваться! Эти малыши еще заставят вас сегодня побегать. В общем, имя этому существу - Орф.
Орф  есть сын Тифона и Ехидны. Об этих персонажах вы уже точно где-то должны были слышать. Каких-то особых, волшебных свойств не имеет. По сути своей, обычный пёсик с двумя головами. Из предупреждений: псина клыкастая, поэтому берегите выступающие части тела. Точно не знаю, но, возможно, она с легкостью сможет выколоть вам глаз, а потом сожрать его. Я пока сам не проверял. Ну и гавкает она страшно. Вы, главное, переступите через общечеловеческую боязнь громких звуков: рычит орф здорово. Но не пугайтесь, это только собачка. Пускай чудовищная, но всё же. Какие способы по их уничтожению я могу вам предложить? Дети, да я сам не знаю. Их итак слишком много: можете проткнуть его мечом, выстрелить из дробовика, наслать на него кого-то из преподов... Или проявить оригинальность - тут я вам не советчик. В общем, изощряйтесь!
- безразлично скомандовал Лойд и открыл клетки.

Общая информация о проведении

1. Как всегда, сдаем два поста (если будет больше, я не обижусь).
2. Тренировка проходит до 15 октября.
3. Теперь за одну тренировку получаем две оценки: одна за общую активность, красоту поста, причинно-следственные связи, рассуждения и прочее, чем вы меня изволите радовать. Вторая непосредственно за тренировку, то есть описание боевых действий и ваше участие в мочилове. Мне просто надоело ставить плохие оценки за хорошие работы.

Группы

I группа:
Алли
Сет Шур
Эрл Грей (на правах добровольца)
II группа:
Эндрю Ван де Рейнн
Немо
Соня Адельгейм

0

63

II группа.
Утро было так себе. Мало того, что Адельгейм напрочь позабыла в какой именно носок она спрятала наличку и потому не могла связаться с Шуриком, так еще и информация о тренировке по ПК полностью стерлась с жесткого диска ее памяти. Ей, дурочке, казалось, что сегодня день она проживет без лекций. Но не тут-то было. Одна из напоминалок, что были теперь расклеены по всей комнате в связи с неизлечимой рассеянностью, пришедшей, не объявив, гласила: "Не забудь встретиться с Лойдом! <3".
Сейчас обитатели лагеря, решившие прогуляться по аллее домиков, могли заметить, резко оглянувшись, стремительно вылетающую из будки Посейдона второкурсницу, чуть не споткнувшуюся об порог. Соню Адельгейм редко можно было встретить в таком состоянии: растрепавшаяся во все стороны копна черных волос, размазанная по левой щеке тушь (правый глаз вообще не был накрашен), развязавшийся шнурок на кроссовке, а также небрежно завязанный шарф, один конец которого был почти художественно закинут на правое плечо. И последняя деталь, может быть, как-то скрашивала бы образ, если бы Соня не была в летней майке...
Главное не опаздывать! Главное не опаздывать! Адельгейм, ты же англичанка! Нужно соответствовать стереотипам, в конце концов! - с такими мыслями дочка Посейдона рванула через весь лагерь, сшибая людей и только иногда успевая выкрикивать: "Сорян меня, порфавор!". Домчавшись до оранжереи и улыбаясь хотя бы тому, что наконец-таки нашла время попрактиковаться в беге, Адельгейм нерешительно, на цыпочках, заглянула вовнутрь, что бы, ни дайте Боги, никому не помешать. В этот же самый момент мир для нее перевернулся.
Что? Почему никого нет? Куда нужно бежать? - заметались мысли в голове. Соня в панике зашуршала всеми своими напоминалками, листопадом извергающихся на землю из карманов джинсов. Едритъ вы бестолочь, сударь! - подумала Соня, ударив себя ладошкой по лбу. Прийти на полчаса раньше: бесценно.
Адельгейм присела на землю, закрыв лицо руками, но услышав подозрительное рычание, исходящее от клеток, тут же подскочила и попятилась в сторону. Она и не заметила этих клеток поначалу... Интересно, сколько Лойд их тут держит? И почему оранжерея вообще не закрыта? А если сюда проберется какой-нибудь плут из домика Бога пакостей и выпустит монстров на волю вольную?
Дочка Посейдона собиралась покинуть помещение, но на секунду задумалась: что если она одним глазком посмотрит на чудовищ? Возможно, тогда у нее будет преимущество...
Соня на цыпочках подкралась к клетке, но похоже монстрики всё же ее учуяли, потому что из-под ткани доносилось настойчивое рычание. Кто там мог сидеть? Да Адельгейм уже всякого повидала... Хотя на уроки по ПК Лойд последнее время притаскивал каких-то сладко стонущих девиц. Неужели что-то новое?
Второкурсница тихонько коснулась "покрывашки" и тут же ее оглушило громогласным "Гав". Это было не просто "гав", это было целое "ГААААААВ! Получай, стерва!". Девушка быстро одернула руку и глубоко вдохнула. Она с детства ужасно боялась собак. А то существо, которое находилось в клетке, судя по всему, должно было напоминать какого-нибудь добермана. Нужно взглянуть в глаза своему страху, - отзывалось в ней героическое. Соня сжала кулаки - Да зачем вообще оно надо? Просто выйди из оранжереи, - отзывалось адекватное - Ага, конечно. Тебе вообще-то еще с ними на тренировке страстное танго вытворять. Нет страха - нет монстра, тупица - отзывалось грубиянское. Грубиянское? Да откуда оно вообще взялось в Адельгейм?!
- Черт! У меня раздвоение личности! А еще я говорю сама с собой - выдохнула девушка и резким движением сорвала ткань с клетки. Послышался протяженный вой, лай, гавканье, рычание и девичий громкоголосый крик. Напротив ей мерещились псы-мутанты с раздвоенной башкой... Да так и было! Соня, подавляя желание раздракониться сегодняшним, вчерашним и завтрашним завтраком на прелестной красоты ромашку, торопясь накинула ткань обратно на клетку и поспешила унести свой зад подальше от оранжереи.
***
Через пять минут, правда, пришлось вернуться, но об этой логической ошибке лучше никому не знать.
Адельгейм стояла в рядах студентов, стараясь не подавать виду, что, наверное, секунд через пять, она взорвется вместе с этим помещением - бабах, пиу! Она только иногда поглядывала на клетки, из которых, после ее экспериментов, теперь доносилось еще более громкое рычание. Похоже, своим поступком она их еще больше разозлила. Умница, Сонечка! Эти ни в чем не повинные полукровки погибнут из-за тебя!
В оранжерее внезапно материализовался Лойд и у Адельгейм теперь окончательно сердце в пятки ушло. Она даже прослушала всю его вступительную речь из-за странного звона в ушах, который медленно перетекал в ропот внутреннего голоса: Давай скажем, что у нас приступ, пока не поздно! Умоляю! Но Соня гордо стояла на месте, не смея произнести не слова.
Она включилась только тогда, когда стали объявлять группы. Не, ну а чо, интересно же...
Адельгейм быстро перевела взгляд на Эндрю Ван де Рейнна и тихонечко перекрестилась (все время забываю, что мы типа язычники). Андрюша был замечательным мальчиком, любил рубить монстров. У него это даже очень хорошо получалось, потому что такое чувство, как страх, у него, кажется, отсутствовало. Но от этого поца можно было ожидать всего... Реально всего. Без преувеличения. Второго парня Соня заметила еще когда вошла. Он был новеньким. Первокурсник с рыжими волосами и... еще кое-какими особенностями. Адельгейм стало не по себе от мысли, что это его первая тренировка, а он попал в команду с такой слабачкой. Да и к тому же... Реально было странно ощущать то, что от первого протагониста битвы можно было ожидать всего, чего угодно, а от второго... от второго она не знала, чего ожидать. Единственный человек из всей толпы учеников, которого она изучила как свои пять пальцев, был в другой команде. Ну и пусть. За полминуты до того, как Лойд стал маяться с замками клеток, Сонечка подколесила к парнями и быстро затараторила, чувствуя, что у нее мало времени:
- Доброе утро... день... вечер... Какое сейчас вообще время суток? - смятенно спросила она, подавляя желание снова начать копаться в напоминалках - Меня зовут Соня Адельгейм, я второкурсница из домика Посейдона, - сказала она, обращаясь к Немо - Сразу скажу: от меня многого не ждите. Точнее, можете сразу планировать, какой дорогой вы потащите меня в мифпункт. Короче, мужики, я вам желаю удачи! Победите псину ради меня, пожалуйста! - почти сорвавшимся голосом пролепетала Соня и в тот же самый момент заметила, что клетка открылась. Она оглянулась и, не дожидаясь ответа группы, кинулась бежать. Сегодняшний день уже можно было объявлять марафоном.
Адельгейм бежала, по пути отбрасывая от физиономии всякие ветки, листья, паутины, оружие... Она не знала, куда и, главное, зачем она бежит. Ей просто хотелось закопаться куда-нибудь в глубь оранжереи и слиться с баобабом, чтобы ни один орф никогда ее не нашел.

0

64

II группа.
К Администрации: С Алли я договорился.
"Утро так себе доброе" - гыгыкнул только что потянувшийся и услышавший подозрительный хруст во всех частях тела Эйяфьядлайёкюдльсон. Наверное это потому, что он уже неделю не слезал с кипы подушек, наслаждаясь картинами ужаса в своих сладких сновидениях. Эх, так больше продолжаться не может! - твёрдо решил Немо, приподнимаясь - Необходимо перевернуть подушку холодной стороной! - завершил мысль он и, перевернув подушку, плюхнулся лобешником в пух, натягивая одеяло на голову - Ну вот теперь можно и поспать.
Его потревожил только громкий стук в окно, бивший по ушам и чье-то упрямое "Долбаносус Летатус! Долбаносус Летатус! Летатус! Долбаносус!".
- Ну что, что еще? - заныл сын Гипноса, не проявляя попыток встать с кровати. Он прополз по-пластунски до окна и, еле-еле дотянувшись от пола, шлепнул ладонью по стеклу, проводя ей по поверхности и оставляя лепки и отпечатки пальцев: Алли, не ори. Не видишь, я сплю?
***
Но его всё-таки вытащили. Не сразу, но вытащили. Эйяфьядлайёкюдльсон кое-как запихал себя в рубашку и чужие штанцы в клеточку от пижамки. Они очень подходили его сегодняшнему образу. На голове танцевали зажигательную ломбаду с элементами лезгинки растрепанные рыжие патлы. В рюкзаке, который, напомню, Нем носил не снимая, досыхал недельный бутерброд, растекающийся маслом по тетрадям. Какой опрятный человек, этот Эйяпадлайёкюдльсон.
Алли, похоже, уже где-то выведала дорогу. Вот нюхач гэта Алли! Сам Немо еще ни разу не натыкался на оранжерею, поэтому сейчас она поразила его своими масштабами. Когда первокурсник оказался внутри, он подумал, что неплохо было бы тут заночевать, вот под тем кактусом. Изначально ему показалось, что тут у них будет проходить какая-то ботаника или что-то типа того. Когда ему ласково на ушко шепнули, что здесь, вообще-то, с монстрами борются, сын Гипноса пожал плечами, не стараясь возмутиться столь не очевидному факту, и, дожевывая свой бутерброд, обратил взгляд на преподавателя.
- Меня зовут Лойд Бонгард фон Шиллер.
- Лол, Губка Боб - он Шпилливиллер - тихонько повторил Нем. Нет, это слишком сложное имя для меня - покачал головой Эйяфьядлайёкюдльсон.
Тем временем, покровы были сорваны и Немо узрел двух псов в клетке.
- Итак. Что мы видим? Есть какие-то предположения по поводу того, как это называется?
- Да это орфики же! - сказал он, все еще пытаясь прожевать засохший хлеб - Я их в детстве за хвосты таскал!
Но на него никто не обратил внимания. Нем пожал плечами и уставился на клетки, изучая животных. Вполне миленькие были собачки, он бы даже, может быть, одну такую бы приобрел в качестве домашнего питомца. Зачем, интересно, их убивать? Немо не заметил, когда объявили старт тренировке и опомнился только тогда, когда увидел прямо перед собой девицу... с видом вполне съедобным, в отличие от бутерброда:
- Сразу скажу: от меня многого не ждите. Точнее, можете сразу планировать, какой дорогой вы потащите меня в мифпункт. Короче, мужики, я вам желаю удачи! Победите псину ради меня, пожалуйста! - и побежала себе такая.
"Победите псину ради меня!" - от этой фразы первокурснику почему-то сделалось очень смешно. Захлебываясь хихиканьем и давясь булкой, Нем оглянулся. А где, собственно, его группа? Типа вот это она и была? Немо пожал плечами, отбросил бутерброд через плечо, вытащил меч, спертый у стражников, и пошел гулять по оранжерее.

+1

65

I группа
Мышечная память такая... долговечная, - соображал Грей, стоя в толпе перво- и второкурсников - Чё я забыл-то тут?
Аспирант с резвостью улитки озирался по сторонам. Вообще-то, он уже как бы закончил свое обучение... А еще у него там в кабинете сейчас класс собирается... Ну да ладно. Старые привычки уже не выветрятся.
Ноги сами принесли сына Посейдона на тренировку по ПК. Он тут вообще не причем. Когда он проснулся и увидел сестру, собирающуюся в оранжерею (ну как собирающуюся? шарф поверх футболки - так Соню еще не штырило), он сам чисто механически поднялся и отрыл под кипой нестираной одежды меч. Затем привычно облачился в царские одеяния с отпечатками депрессии из кетчунеза и поперся на учебу. Нормальная такая привычка для преподавателя. Главное, что он почти попал в цель. Впрочем, это был только сентябрь, а Грей, скорее всего, еще половину года будет отбывать состояние "Эрл Грей, ученик пятого курса... То есть, это... аспирант я типа, забываю всё время".
Стоя среди собственных учеников, Эрл пытался вспомнить, кто у кого спер идею стеклянного потолка. Состояние было такое, что, казалось, он сейчас с монстром в рукопашку вступит, а когда будет рвать ему глотку, подумает: "C тoчки зpeния coциaльнoй диaлeктики, я нe мoгy диcпyтиpoвaть любoгo диффepeнциaльнoгo индивидyyмa". Но это было нисколько не важно.
Объявили группы. Сэр Бонгард фон Шиллер, видимо, тоже забыл, что Грей уже выпустился. Сын Посейдона пожал плечами и глянул на стоящего неподалеку Шнура, типа "Сработаемся, мужик". Вторую особь он отыскать пока не мог, потому что не имел еще такого знакомства. Ему сначала показалось, что Алли - это какой-то парниша, потому что у Сэлинджера в какой-то книженции (да все мы знаем, в какой) был персонаж с таким именем. Да, впрочем, он ожидал увидеть кого угодно: мужчину, женщину, девушку, пацана, R2D2, Штурмовика, Дарта Вейдера, Памелу Андерсон. Но точно не маленькую девчульку "от горшка два вершка - или наоборот". Он, вообще-то, всякое уже повидал, но детишек в лагере еще не встречал. Были, конечно, дети возраста в двенадцать-тринадцать и вечно молодящаяся бабуля Анисья, но прямо таких малышей Грей не видывал. Сначала он улыбнулся детёнку, но потом подумал: какого это фига это маленькое светлое создание впихнули в одну команду с ним и Шнуром? Чему ОНИ могут ее научить? Грей, разве что, может добавить в ее лексикон парочку новых слов неприличного содержания, а Сет, наверняка, попробует ее споить. Мда, шняга та еще. И, самое главное, как с такими ребятами общаться? Типа они уже взрослые? Или с ним нужно также сюсюкаться, как будто они из яселек сбежали? Грей подошел к девчонке, притащив за шкирку Шнура, и ласково начал:
- Привет, Алли. Как видишь, у нас сегодня настоящий детский сад. Ты тут из всех собравшихся самая умненькая и, полагаю, у тебя рассудок потрезвее нашего будет. Меня зовут Эрл Грей, я аспирант. Я тут типа... ну.. помогаю, наверное, - не растерялся он - А этот костыль - сын Посейдона кивнул на согруппника - Сет Шур. 1 курс, дом Диониса. Не благодари, Шнур. В общем, будем знакомы. Ну что? Порвем Тузика, как грелку? - улыбнулся он. От доброты своей душевной его даже затошнило. Хотя перед ним стоял ребенок, Эрлу и с ней хотелось паясничать, кривляться и делать тупые саркастичные замечания. Таков он был по своей палеоамериканской натуре.
Грей решил не затягивать с боем. Раньше закончат - раньше уйдут. Ему ведь еще на лекцию идти... на свою собственную. Блин, там же курс собирается... А он тут с собаками тяфкается.
Орфы уже бродили где-то рядом. Но он никак не мог наткнуться на эту псину. Ему хотелось просто быстро покалечить ее и уйти, тем более, материал в этот раз был несложный, в отличие от всяких стонущих теток, преследующих тебя, как тень. Вот там еще трудновато было. Стоишь и еще и думаешь: а не пожалею ли я, если убью ее?
Эрл слышал рычание. Хотя то было неудивительно: оно тут повсюду было. Иногда Грею казалось, что это Бонгард фон Шиллер развлекается: включает себе скрытые колонки, передающие мелодии Тартара на полную громкость, и медитирует. Но все же не в случае с мормо и дракайнами...
Внезапно весь обзор закрыла одна из морд орфа, которая вдруг оказалась так близко. Грей бы сейчас, наверное, подумал что-то типа: отыскать Вселенную в его глазах... так романтично... типа... - но на это тупо не хватало времени. Он всё думал, что нужно закончить с собакой. Поэтому глядя в один из четырех глаз орфа, он вдруг сказал:
- Приятель... А ты откуда вообще свалился-то?
Орф зарычал и кинулся страстью своей на аспиранта. Ёхарный Псдн, да, с тобой по ночам, наверное не соскучишься - подумал полуб-г, созерцая слюни пса, стекающие на его чистую рубашку (Да! На ней вообще-то всего одно пятно было!). Он поморщился. И только сейчас понял, что выронил меч, пока совершал посадку. Он попытался повернуть голову и посмотреть, далеко ли отлетел клинок, но увидел оружие только краем глаза. Грей постарался дотянуться, но орф уже намеревался отожрать ему конечности. Все, поочередно.
- Эй! Мрази! Помогите! - наконец добавил Эрл новое слово в лексикон Алли.
Но потом он вдруг вспомнил, что никогда не просит помощи - он же победитель по жизни, иопт. Поэтому он просто рандомно ударил кулаком, и случайно выбил монстру зуб. Тот отскочил, а у Грея появилось несколько секунд на то, чтобы встать и схватить меч.

Отредактировано Эрл Грей (2015-09-25 18:27:49)

0

66

I группа.
И полный зачеркиваний пост.

Сет пришел на лекцию. Да. Вот так вот просто. без всех этих прелюдий с опозданиями или рассуждениями о жизни и Фоме Аквинском. Ну, правда, почему каждый день что-то обязательно должно случаться? Можно же просто прийти на тренировку, ни о чем особо не размышляя, встать в строй и покорно ждать указаний.
В строю сегодня, в общем-то, не особо прибавилось. Даже убавилось. Впрочем, Шнуру это даже очень понравилось. Меньше народу - больше кислороду. Да и есть большая вероятность того, что в команду тебя поставят с кем-то хотя бы отдаленно тебе знакомым. Так и случилось: в группе номер один оказался этот странный брательник его женщины: Эрл Грей. Вообще, он с ним нормально общался. Ну, как с другом. Но ваще, люди, вы представляете, как трудно мужику в любви признаваться с помощью поста? Есть я и ты, а все что кроме, легко уладить с помощью поста XD
Еще было какое-то белобрысое дите, которое Шур узрел только когда его за шкирку туда приволокли. Он глядел на своем уровне, не замечая никого рядом. А потом опустил взгляд, и тут же помахал рукой. Он уже совсем забыл, какого это - быть ребенком. Когда для тебя все кажется огромным. Наверное, это долговязое чучело сейчас представлялось в глазах этой девочки куда более страшным монстром, чем орф.
Алли его представили, поэтому даже и говорить ничего не пришлось, Грей все сказал прямо в точку Люблю твой аналитический склад ума, милый XD. Он только протянул лапищу Аллюшке, соображая, когда он в последний раз прикасался к мылу. Не дай Бог заразит девчонку микробами. За момент этого непродолжительного действа сэр Грей уже успел куда-то смотаться и Сет решил бросить приветствие и пойти за хозяином вождем конкретно этого племени. Только спустя несколько пройденных метров он понял, что оставил маленькую девочку одну, на растерзание этим жутким зверям - полукровкам. Сначала он подумал, что раз она в таком возрасте оказалась в лагере, то должно быть она крутая гёрла и еще Шнуру с Греем даст фору, и приглядывать за ней вроде необязательно. Только потом он всё-таки вернулся, взял ее на руки - а чего такого?  Адельгейм, не ревнуй, у нас чисто деловые отношения - и потащил куда-то, где по его мнению мог тусоваться Эрл.
Он проколесил, наверное, половину оранжереи, пока не вышел на островок, где сын Посейдона кувыркался с экзотической псиной. Он даже поставил Алли на землю и потянулся за телефоном, чтобы снять на камеру и потом выложить на ютюб это зрелище, но потом он вспомнил, что у них телефоны отобрали. Жаль.
Стоя в кустах и наблюдая эту картину, полную красоты и безмятежности, Сет подумал: может, ему всё-таки помочь? Но потом всё-таки дождался, пока Грей сам выбьет собаке зуб и успокоится. Он всегда был таким грубым!
Шур был чертовски плох в делах войны с монстрами. В свою первую тренировку, он, помнится, выпивал из фляжки под кустом, а потом натравил на дракайну белку. Оц была молодость! Ух! Но сейчас у него не было ни грамма храбрости, ни хотя бы одного промилле смекалки в крови. Поэтому он решил действовать на автомате, тем самым надеясь выиграть время для Грея. Потому что именно посейдоновское отродье, в конце концов, должно было прикончить эту тварь. Иначе никак.
Шур вытащил нож и неприличным жестом пригласил орфа к схватке. Он всегда так завлекал чудовищ в свои пылкие объятия. Орф не заставил долго ждать. Шнур просто наугад тыкал острием, иногда попадая, иногда промахиваясь. Еще ему приходилось уворачиваться, потому что псина всеми зубами старалась вцепиться в его нежную мальчишескую кожу. В конечном итоге ей это удалось: одна башка собаки зубами вцепилась в его предплечье, а вторая клацала по воздуху. Шур заорал благим матом, а псина, тем временем, еще сильнее начала утопать клыками в его плоти. Рука вся была в крови - какое замечательное зрелище для девочки, стоящей рядом.

0

67

I группа.
Оффтоп: Немного странный пост от восьмилетней девочки ^.^
Алли с удивлением рассматривала оранжерею. Это место казалось ей волшебнее Богов, способностей, всяких чудных существ и банальной магии. Нет, здесь было по-другому. Как-то вроде бы совсем без колдовства и прочих извращений, но по-особенному. Весь этот зеленый сад, развернувшийся под куполом - словно кусочек чудной тропической природы под колпаком. Алли сразу вспомнилась картинка: светлячки в банке. Почему люди всегда так стремятся ограничить естество, пряча его под стеклом? Они разве не понимают, что чем больше ты пытаешься сделать "дикость" своей собственностью, тем больше она загибает?
Но здесь, под куполом, и правда, трава казалась зеленее. Домики, жертвенные огни, школа - это, конечно, хорошо, но быстро наскучит. А в природе вот каждый раз можно обнаружить для себя что-то новое... и потребить.
Глупости ты какие-то думаешь, Алли, - нахмурилась своим сумным думам девчонка - Лучше бы лекцию послушала! Интересные же вещи рассказывают!
Дочка Бога ветра, и правда, сегодня витала в облаках. Она не замечала того, что происходило вокруг нее. Для нее все казалось каким-то далеким, словно она находилась... за стеклом. За большой стеклянной преградой. Через нее она видела все эти сцены, но не чувствовала, что является их участницей. Она не совсем понимала, что ей предстоит сделать и чему их тут будут учить. Она услышала только слова "монстр" и что-то про какого-то Сета Грея, с которым ее поставил в группу. Алли не старалась его искать, она остановилась и дождалась, пока группа сама сформируется: кто-то лишний отсеется, а кто-то, в поисках своего "племени", притянется прямо сюда, в эту самую точку.
Оказалось, что Сет и Грей - это два совершенно разных человека. К ней подошли двое: оба высокие, приходилось даже задирать голову. И ужасно взрослые. Алли даже застеснялась. Ее, конечно, сюда тоже не младенец привел, но все же с Немо она разговаривала вообще в каком-то непонятном параллельном мире, в котором она, наверняка, очень смелая. Он мог бы быть хорошим домашним любимцем.
- Ну что? Порвем Тузика, как грелку? - завершил свою речь тот молодой парень, который еще и аспирантом был. Алли сразу же почувствовала огромную ответственность: ей бы сегодня не ударить в грязь лицом, чтобы ее преподаватель не подумал, что она там... фифа какая-то!
На его слова девочка только чуть заметно улыбнулась, не понимая, о чем говорит мистер Грей. Во-первых, что такое Тузик? Во-вторых, что такое грелка? И, в-третьих, зачем же первое рвать как второе? Алли хотела уже завалить дяденьку вопросами, но он оставил ее наедине с костылем по имени Сет Шур. Что такое "костыль" она тоже не знала, но предположила, что это, возможно, какая-то должность в лагере или раса. Костыль протянул ей руку и Алли нерешительно ее пожала. После этого Сет тоже решил ее оставить и уйти. Девочка нахмурила бровки и оглянулась. А что ей делать? Куда идти? Что это вообще за урок? И где Немо Эйяфьядлайёкюдльсон? Когда она нащупала взглядом большого двухголового пса, находящегося в отдалении, ее кто-то подхватил и понес. Алли резко повернула голову и поняла, что это костыль Шур. Она хотела возразить, что, вообще-то, уже большая девочка и может сама ходить, но потом подумала: да зачем? Она все продолжала смотреть на собачку. На самом деле, она не помнила, что это за существо, потому что ее память была стерта, но где-то в глубине души понимала, что уже видела такое животное. Алли даже откуда-то знала, что оно может выполнять команды, и еще с ним надо гулять и покупать такие... обручи на шею. Интересно, а тут еще много таких зверушек? - подумала девчонка, оглядываясь по сторонам. Ей ужасно захотелось посмотреть, кто еще обитает в этом зоопарке.
Наконец ее поставили на землю, а она все продолжала, сквозь листья дерева наблюдать за песиком. Ее отвлек только чей-то громкий крик и непонятные, но, очевидно, нехорошие слова. Алли обернулась и увидела одного такого песика, с большими-большими глазками и маленькими ушками, с хвостиком и мягкой шерсткой. Он болтался на руке костыля Шура, как вампир, впившийся клыками в жертву.
- Это что за безобразие?! - подала голос Алли - Ты почему вцепился в нежную мальчишескую кожу костыля? Плохой! Плохой орф! - она наконец-то вспомнила его наименование - А ну-ка вытащи свои зубики из чужой плоти! - нечеловеческим голосом прохрипела восьмилетняя девочка и тут же, от удивление, прикрыла рот рукой, а после продолжила, глупо хихикнув - Живо!
Все четыре глаза одной собаки сверкнули пламенем и показалось, что сейчас Алли четвертуют и съедят, запивая кровью Сета на брудершафт. Но вместо этого пес послушался и отказался от идеи дальше душить ручку первокурсника. Тот уже, наверное, был не в состоянии как-либо реагировать. Ему бы в миф пункт. Интересно, а там могут помочь полукровке, который умирает от потери крови?
Стремясь оказать единственную значимую помощь костылю, Алли поспешила отвести орфика подальше, приказав ему: А ну-ка пошли! Ты наказан! Никакого телевизора! В голове у девчонки даже возникла мысль приручить этого зверя.

+1

68

II группа
- Трах-трах-тартарахнем мы сегодня еще одного монстра в Тартар!
Эндрю Ван де Рейнн провел три месяца лета припеваючи: вычислил гнома по айпи, издал рукописный сборник рассказов "Я и мое отражение в водной глади реки Стикс, в которую выбрасываются отходы от завода "Олимп-2000", познакомился с симпатичным орком и чуть не вышел за него замуж по расчету, а еще достал Тайлера-детку. За этот крохотный промежуток времени он напитался чужой энергией, высосанной буквально из каждого существа лагеря, на целый учебный год вперед. Поэтому он шел сейчас на тренировку по ПК, гордо задрав нос и извергая кричалки, вроде: "Вые-вые-выиграем сегодня мы!".
Он приперся в оранжерею в самом веселом настроении, которое ему удалось не расплескать по дороге, и сразу поздоровался со всеми присутствующими, чтобы они чувствовали, что царь не обделил их вниманием.
- Виват, студенты!
- И вас туда же, сын Борея! Красивая у вас табличка в профиле. Кто автор? - рассинхронизировался Ван де Рейнн по нескольким реальностям сразу же.
Спустя какое-то время, Лойд решился обнажить свою клетку, и Эндрю заметил двух грязных псов. Он сразу же начал им подмигивать, а те неприятно зарычали, и Андрей сразу подумал, что они не любят намеков - им подавай прямолинейных мужчин.
- В общем, имя этому существу - Орф - объявил Шпиливиллер.
Ван де Рейнн прыснул от смеха, потому что его мозг почему-то сгенирировал песню его молодости на новый, мифологический лад. И он заорал, как Пьер Нацист Нарцисс на весь зал:
- Ты шоколадный заяц! Ты ласковый мерзавец! Ты сладкий на все сто! О. О. Орф.
Дивясь своей тупости и радуясь своей находчивости, Ван де Рейнн, все еще облизываясь на орфа, вычислил в толпе двух своих будущих прислужников. Оффтоп: Давайте создадим секту "Свидетели Ван де Рейнна". То были Сонька "проказница" Адельгейм и Немо "таинственный крылатый незнакомец" Эйяфьядлайёптвоюматькакэтовыговорить.
Эндрю распростер объятия для Немо и приготовил злобный взгляд "Эта птица высокого полета моя!" для Сони. Но все случилось как-то быстро, Андрей даже не успел рассказать, как он с русским гангстером этим летом зажигал.
- Сразу скажу: от меня многого не ждите. Точнее, можете сразу планировать, какой дорогой вы потащите меня в мифпункт. Короче, мужики, я вам желаю удачи! Победите псину ради меня, пожалуйста! - молвила Адельгейм и смылась восвояси.
Андрюша вздохнул:
- Вот бабы! Вот это бабы так бабы! Чуть что - сразу в кусты! Не то что мы с тобой... - сказал он, все ближе пододвигаясь к Немо, пробегая пальцами по его плечу и навостряя очи для пикап-взгляда - ... мужички.
Неудивительно, что после такой жаркой сцены Немо сразу коня дал. То есть, галопом свалил. Не выдержал, бедняга. Оно и понятно: рядом с Дроном-пикапером невозможно себя сдерживать. Андрей оглянулся.
- Вот же задница Гефеста! Они все меня бросили! - воскликнул Ван де Рейнн и его взгляд погрустнел.
Он молча взял в руки свою дубинку... которую спер у Флатфика после их романтической беседы, и пошел охотится на псину. Псина была очень прошаренным животным: она осторожно выглядывала из-за листьев ромашки, завлекая Андрея придаться сюсюканью и отвратительной ласковости.
- А кто это тут у нас такой маленький? Такой страшненький? Ути-пути, сладкий. Это ты шоколадный заяц? - проговорил Дюша, создавая акцент Пьера Нациста Нарциса.
Псина тут же бросилась на него в припадке ярости. Наверное, она ненавидела песни Пьера. Ну и дурочка.
Она тут же ободрала рукав рубашки Андреаса, и тот взвыл: "Ты что, падла, делаешь? Это же китайский гуччи!". Он пару раз шмякнул орфа по голове дубинкой, и тот на секунду смутился. Из своего жизненного опыта, Ван де Рейнн знал, что удары по голове никогда не проходят бесследно, особенно если тебя с младенчества роняли на пол. Поэтому было неудивительно, что последние несколько "сейчас ты примешь ислам, мазафака" по башке орфу, как-то странно на него сказались, вызывая неизвестный науке припадок у монстра. Кажется тот принял Андрея за самку и теперь морда собаки выражала галантность и желание сделать что-то такое, после чего Дюша запрется в своей комнате лет на пять.
- Спасите, люди добрые... - тихонько прошептал он, все больше бледнея.

0

69

Соня, забившаяся в дальний "угол" оранжереи, пыталась перевести дыхание. После такой пробежки неплохо было бы и подохнуть. За сегодняшний день она так набегалась, что уже не могла стоять на ногах. Адельгейм обессилено приземлилась на траву, на всякий случай держась за сердце - вдруг выскочит?
Свой страх перебороть не удавалось. Соня обозлилась сама на себя. Ну как же так можно? Как будто в жизни ее было мало монстров и откровенно страшных вещей! А тут какой-то пёсик. И ведь не самое страшное существо, которое Лойд мог притащить из тартара. Ну, правда, она не боялась раньше нападать, или хотя бы находится рядом с кровавым сражением, а теперь? Почему она так трусливо подалась в бегство? Что за сложности?
Соня откинулась и прижалась к стеклу, прикрыв глаза. Она всего лишь надеялась тут переждать это тяжелое время и потом примазаться к общему успеху группы. Успех был гарантирован. Ведь ее группа спонсируется бесстрашием Эндрю Ван де Рейнна. Приходилось лишь иногда вздрагивать при малейшем шорохе.
Перед глазами настойчиво возникала картина пса, искупавшегося в крови жертвы, и от этого темнело в глазах. Какое бурное воображение у этой девочки! Ну, давай еще представь себе отодранные конечности! Тебя же это привлекает! В этот момент, как будто бы на зло перепуганной Адельгейм, раздался оглушительный крик где-то недалеко. Соня встрепенулась и приподнялась. Этот характерный ор, сдобренный матюгами, она бы узнала из тысячи точно таких же оров: криком совершенно точно разродился бедолага Сет. Неужели мизинцем об камешек ударился? Соню смутило, что звук был довольно близко, и она в нерешительности выглянула из-за своего убежища.
- Ааааа! - шок, ужас, разноцветные круги перед глазами. Все как будто в ее страшных фантазиях: из руки Шура хлестала кровь, окропляя траву. Соня постаралась сдержаться, чтобы не заорать еще сильнее и не привлечь внимание сына Диониса - не дайте Боги он почувствует, что все у него настолько серьезно.
Адельгейм зажала рот рукой и юркнула за куст, стараясь глубоко дышать. В глазах темнело, выступала испарина, девушка прикладывала к щекам холодные ладони, чтобы как-то придти в чувство. Но она не могла позволить себе упасть в обморок до тех пор, пока не убедиться, что с Джеком всё в порядке. Пересиливая себя, дочь Посейдона снова выглянула, и то, что она увидела, поразило ее куда больше, чем последнее событие. Алли, эта маленькая девочка, так легко управлялась с огромным псом, который только что чуть не лишил руки ее парня. Как так?..
Соня сиюсекундно бросилась бежать. От орфа? Нет, в поисках своей группы. Неужто если восьмилетний ребенок не боится этой двухголовой собаки, то она, восемнадцатилетняя кобыла, не сможет перебороть в себе страх?
Первого странника Адельгейм обнаружила почти моментально. Тот мирно прогуливался по оранжерее с монстрами, как по летнему вишневому саду.
- Немо! Ты почему чудовищ не убиваешь? - воскликнула девушка и, схватив крылатого за плечо, потащила его... куда глаза глядят. Если уж они оба ни чем не заняты, значит, Дюша где-то там отдувается за всю группу. Как это было непростительно!
По пути к счастью (Андрею) Соня успела подумать: а как, интересно, Нем воспримет такие перепады в ее настроении? Сначала она убегала, сверкая пятками, и просила убить монстра, как можно скорее, а теперь вот сама тащит на приключения. Мда, чудо, а не полукровка.
Сцена, развернувшаяся в одном из уголков оранжереи, заставила Адельгейм остановиться, как вкопанную. А затем еще и Немо придержать, чтобы он не улетел вперед без нее. На траве беспомощной сосисочкой распластался Ван де Рейнн, забавляющийся с орфом очень странным способом. Опять эти его новаторские методы отправления существ в Тартар! Но когда Эндрю тихонько прошептал: "Спасите, люди добрые" Соня, наконец, поняла, что дело вовсе не в специфических взглядах Андрея на жизнь. Ни на секунду не растерявшись, дочь Посейдона подняла с земли камень и швырнула в орфа, вообще не думая о том, что сейчас может убить Эндрю этим выпадом. К счастью, она, как всегда, промахнулась. Но это заставило привлечь внимание орфа к новенькой, свежей и очень даже добровольной крови. Взгляд монстра метнулся на второкурсницу, а та, в свою очередь, мигом спряталась за могучей спиной Эйяфьядлайёкюдльсона. Тебе должно быть очень стыдно, Адельгейм...

0

70

I группа.
Похоже, дефицитом внимания монстры также страдают - подумал Грей, когда Шур отвлек орфа какой-то очередной похабщиной. Он подскочил и сразу же схватил меч - ну ни секунды без него. Без оружия минуты существования приобретают недобрые оттенки. Когда Грей поднял взгляд на происходящее, он вдруг понял, что от ситуации нельзя отрешаться, по крайней мере до такой степени за ней не следить. Повернув голову набок и наблюдая за физиономией Сета, выражающей страдания еврейского народа, и за орфом, выкачивающим из него кровь, он тихо молвил:
- Чувааак... Это полный Посейдон.
На секунду Грей растерялся, но потом сразу же приготовился поиграть в бейсбол, швыряя псину, да только было поздно изображать из себя гения тактики боя.
Глаза аспиранта полезли на лоб от того, что сейчас происходило. Эта маленькая дочка Эола, о которой он уже забыл, вдруг ни с того, ни с сего начала толкать речь монстру, да как уверенно! Грей замер в ожидании, едва улыбаясь. Он не понимал, что это существо несёт, почему оно называет Шура костылем... Но всё-таки какова! Чую в ней я огромный потенциал - подумал мастер Йода, а затем приметил, что че-то он всю тренировку думает на мотив "Звёздных войн". Помотав головой, он, дабы не оставаться в стороне, подбежал к эпицентру хорора.
- А ну-ка пошли! Ты наказан! Никакого телевизора!
Грей поморщился, его лицо выражало непонимание, отсутствие домыслов и кислый лимон. Что, блин, происходит? - подумал он и обернулся на истекающего кровью Шнура.
- Да что с тобой не так? - спросил он, глядя с презрением - Иди отсюда. Умирай в другом месте, пожалуйста.
С этими словами Грей покинул территорию, измазанную кровью тартарского ритуала и двинулся за Алли. Вообще, у сына Посейдона в голове возникал вопрос, кого же из них кинуть: помирающего Шнура или восьмилетнюю девочку, ушедшую на прогулку с монстром. Но так как он был тем еще Эрлом, он решил действовать сам за себя. Сету, в конечном счете, кто-нибудь да поможет, а эта девчонка и сама неплохо управляется. Сейчас им двигал только интерес. Он не мог понять, как это чудо общается с монстром на равных. Да и вообще глубоко внутри засела мысль о том, что сейчас она отведет орфа подальше, а он ее там загрызет. Эрл ринулся в след. В конце концов, он теперь преподаватель, а значит на нем лежит ответственность за это дитя. Да и вообще хотелось покончить с чудовищем.

Отредактировано Эрл Грей (2015-09-25 19:05:52)

0

71

Немо спокойно прогуливался, насвистывая какую-то старинную мелодию, разглядывал небо, замостившееся стеклянным потолком, изучал флору и фауну оранжереи и попутно вспоминал, какого это лешего они все здесь сегодня собрались. Жизнь текла размеренно. Пока на него не налетел кто-то сзади, окутав верещанием. Немо встрепенулся и хотел было схватиться за сердце, но не успел, ведь эта странная девчонка, Соня Адельгейм, потянула его неведомо куда, все это время причитая о том, что надо зачем-то бить монстров. Сын Гипноса прокрутил в голове события последних... Ну, предположим, последнего получаса. Разве это не она со страхом в глазах улепетывала от их "команды", с криком: "убейте монстра, а я, пожалуй, пойду"? Хоть Немо и находился в социуме всего ничего, он уже понял, что никогда не овладеет принципами женской логики, ведь это тайное искусство присуще только гениям и хитрецам.
Эйяфьядлайёкюдльсон сам не понял, как оказался в центре придурочной экспозиции. На земле валялся парень в обнимку с орфом, и выглядело это так, как будто бы он вдруг позабыл о промелькнувшей между ним и Немо искорке... То есть, в общем, это было странно. Но не это было самым ужасным. Увидев картину происходящего, эта девчонка вдруг начала метаться камнями в орфа. Неужели ревность? И как только орф рассвирепел, она, как ни в чем не бывало, спряталась за спину сына Гипноса. Нем на секунду оторопел. Ему захотелось тут же обернуться и перенести эту девочку в пасть монстру. А то чего она творит-то? Но сын Гипноса мгновенно вспомнил, что он мужчина, и потому послушно повиновался долгу защищать эту беспринципную девушку. Он вспомнил, что у него есть меч... Только он им пользоваться вообще не умел, и потому беспомощно выставил его вперед, типа говоря: "Орф, на, полюбуйся". В отражении на поверхности он увидел свою пока что веселую морду и тут же скорчил злобную рожу, чтобы девчонка, стоявшая у него за спиной поняла, как он зол.
Орф налетел внезапно. Но, по крайней мере, не так неожиданно, как это было с дочкой Посейдона. Нему показалось, что сейчас ему откусят голову и потому он сразу же отшвырнул пса подальше. Тот зацепился когтями за его рубашку, на что Немо схватил его за шкирку и устроил псу недолгий полет, отшвырнув его на какое-то не особо приличное расстояние. Наверное, со стороны череда бессмысленных действий этой группы выглядела невероятно смешно. Цепочка событий прослеживалась: "Соня убегает от группы в ошарашенном состоянии - все куда-то разбредаются - Соня ловит Немо и тащит его спасать мир - Эндрю обнимается с псом, лежа на Земле - Соня кидает в орфа камень и прячется за спину Немо - Немо хватает пса и выкидывает его куда-то в кусты". Эта команда сегодня поработала хорошо. Но бой почему-то так и не начался. Эйяфьядлайёкюдльсон понял, что надо как-то активно действовать, чтобы уже, наконец, отправить монстра обратно в Тартар. Но он никогда никого не убивал, и не хотел убивать. Он начал соображать, что у него получается лучше всего. Отбросив в сторону пункты "вляпываться в приключения" и "дотягивпться языком до носа", он вспомнил, что обладает даром усыпления. Усыпить пса? Почему бы и нет?
Достигнув этой мысли, полубог осмелел. Он прошелся к кустам, в которых брыкалось существо, схватил его за шкирку, приподнял, пресекая его попытки расцарапать противнику лицо, и внимательно посмотрел в глаза. Это было еще одно странное действие в копилку их группы. Впрочем, еще хуже было потом. Эйяфьядлайёкюдльсон начал монотонно повторять "Спи, спи, спи, морда". Со стороны это выглядело так, будто он свихнулся. Обыватели, снующие мимо, никогда не понимали, что в такие моменты происходит сложный процесс передачи импульса... Или еще чего-то. Нем сам не знал, что в этот момент происходит.
Орф брыкался до последнего, пока не повис шкурой в лапах сына Гипноса. Тот тоже сразу же ощутил непреодолимое желание поспать где-нибудь. Он, посмотрев на Соню и Эндрю, молча положил пса на землю и сказал:
- Теперь, варвары, просто уничтожьте его. Я не буду в это ввязываться.
И, широко зевнув, Эйяфьядлайёкюдльсон лег на землю рядом с псом и, положив руки под голову, тут же провалился в сон. Это была странная тренировка.

0

72

I группа.
Шур молча проводил взглядом Грея, покачав головой. Пробурчал что-то вроде "Предатель" и сплюнул на землю. Рука по локоть была в крови, а рубашку можно было выжимать. О догонялках с монстрами он уже не думал. Пускай соображают на двоих. Он был оскорблен и унижен безразличием самого-самого красивого парня в лагере. Сет вытер нос рукой, размазывая кровь по лицу. Наверное, видок был хорош. Он представил, как выходит из оранжереи: ободранная рубашка с отодранным рукавом, весь в крови, с ухмылкой раненного бойца... Нет. Все равно стремно.
В радиусе километра, похоже, никого не оказалось. Кругом была сплошная пустота - ни души. Окончательно убедившись в том, что "сам себе не поможешь - никто не поможет", Шур достал припрятанную фляжку, махом открыл ее и залпом выпил половину. А то на фига ему папаша Дионис, если он даже не может позволить себе выпивать на занятиях? Пошло оно к черту!
Отмахиваясь от кругов, застилающих глаза от потери крови, Шур, шатаясь, встал. Раз уж никто не изъявил желание тащить его на себе до той молоденькой нимфочки из мифпункта, то пускай его хотя бы алкоголь поддерживает. Раз шаг, два шаг, три шаг... "Нет, доползти не получится." - решил Сет и спланировал в обморок прямо на очаровательный куст алых роз.

0

73

У Эндрю Ван де Рейнна всегда возникал переломный момент, когда то, что доселе вызывало отвращение, становилось, в некотором роде, приятным. Пёс нависал над ним и гладил его кожу ласкающим взором. Зазвучала эротическая музыка, пёс когтем провёл по его щеке и страстно и гооячо прошептал на ухо: "Попробуй муа-муа, попробуй джага-джага"... Но тут фантазия прервалась. Камень просвистел над ухом, высвобождая Андрея из терпких объятий монстра. Он томно вздохнул и поднялся с земли, глядя в след орфу. Ему казалось таким несправедливым, что их роман был обречён по вине случайно пролетавшего мимо булыжника...
Но это было не последним испытанием для его измученного сердца. Немо Эйяфьядлов, который до этого момента казался ему милым мальчиком, отшвырнул малыша в кусты, как будто бы он был игрушкой в его руках! Слёзы накатили на глаза, а в горле образовался комок. Он позвонил в организацию по защите монстров, но потом он понял, что звонит по ладони и бросил трубку вместе с этой затеей.
Осознание произошедшего приходило к нему в купе  с думами о вселенской несправедливости. Андрей проморгался и потряс головой, приходя в себя и возвращая привычное желание убивать. Его взгляд помрачнел и расвирепел, Эндрю был готов напасть (всем телом) на Соню или Немо (но больше на Немо). Он бы забыл про пса, если бы его мишень Эйфьялайекюдльсовская вдруг не начала колбаситься с монстром на одной волне. Он все повторял и повторял какие-то заговоры над ухом монстра. Наверняка, этим странным ритуалам его научили на его дикой Родине, где царит кровожадность и маниакальный психоз. Ван де Рейнн ничего не знал о его родине.
Так или иначе, этот верзила, кажется, убил беднягу орфа. Его тело беспомощно повисло на крепких руках Немо. Тот, в свою очередь, бесцеремонно отшвырнул его на пол, как будто и не было между ними этого страстного шепота. И бросил куда-то в сторону:
- Теперь, варвары, просто уничтожьте его. Я не буду в это ввязываться.
Эндрю бы, конечно, возбуднул от дерзости этого мужчины, но он услышал кодовое слово "уничтожьте". С этого момента он не помнил ничего, кроме этой фразы. Его глаза загорелись не здоровым ярко-красным огоньком, руки затерялись от предвкушения чужой крови. Андрей достал из-за спины дубинку и медленно двинулся на сопящего монстра. Подойдя вплотную к чудовищу, спящему сладким детским сном, Ван де Рейнн остановился и вдруг вспомнил о том, каким оружием он собрался добивать монстра. Поржал. Два раза легонько шлепнул пса по попке. Он этого заслуживал. Эндрю, конечно, мог расколоть ему череп, или ещё чего, но это не то. Ему больше нравилось втыкать лезвия в чужую плоть. С недавних пор он научился проверять качество оружия не только через свою кровь и шрамы, но и через чужую. Поэтому сейчас это было необходимо ему хотя бы в плане обучения мастерству его папаши. Вот у Тайлера лучше с этим было, он мог только посмотреть на клинок и увидеть в нём сразу все изъяны, до одного. А Андрею... Приходилось приносить себя в жертву сами знаете кому. Так что дубинка на эту тренировку была взята по глупости, случайности и приколу. " Ну и ладно" - решил Андрий, глядя на этого милого монстра. Он достал из кармана скальпель, который всегда носил с собой, на удачу, и порешил сделать монстру трепанацию черепа. Но он был плохим хирургом, и потому лишь вспорол орфу брюхо. На песок полилась кровь чёрного цвета, но монстру, похоже, было плевать. Он отправлялся в Татар, не пробуждаясь. Эндрю встал и отряхнул руки после успешно проделанной операции. Он посмотрел на мирно спящего на земле Немо.
- Теперь ты! - зловеще прошептал Ван де Рейнн.

0

74

I группа.
Алли топала по тропиночке, любуясь красотой оранжереи и, попутно, завлекая за собой тартарского монстра. Какая красота! Замечательная прогулочка! Интересно, здесь всегда все такое зелёное? И даже с приходом осени природа оранжереи не увядает? Все эти изумрудные листья деревьев, эти лепестки мелких оранжевых цветочков с куста, высокая шёлковая трава? Как же тут зимой? Малахитовый островок посреди холодных снеговых полей? И когда заходишь сюда, наверняка, снежинки летят с порога и таят на тёплой земле...
Замечтавшись, Алли не заметила, как вышла на безлюдный пяточок, а за ней и этот орф... Девочка на секунду испугалась. Что будет если эта собака загрызет её прямо здесь? Тогда этому даже не будет свидетелей. Она ведь даже не знает, где сейчас находится надзиратель... То есть, учитель. С другой стороны, её не покидало чувство, что за ней кто-то пристально наблюдает. Она старалась прогнать это ощущение, всеми силами отклоняясь от него. Она тут была одна. И ещё монстр. Но в счёт ли он? Если что, она даже не сумеет его убить... Кто на такое способен? Неужели этот зелёный рай, на самом деле, - место, созданное для кровопролития? Глаза бесстыдно нас обманывают.
Как ей вообще могла придти в голову такая сумасшедшая идея, увести с собой монстра? Неужели это глупое дитя, увидев, что песик ей подчиняется, всерьёз решила, что может с ним справится? Может, этот монстр обладает великим интеллектом, и подумал в голове сложный план. Например, претвориться, что испытывает симпатию к этой девчонке, увести её, делая вид, что это он за ней следует, а потом скушать без свидетелей? Ох.. Если бы у неё были родители, они бы сейчас на неё накричали за это... Сказали бы: "Алли, кто тебя такую воспитал? Чем ты думаешь?". Но сейчас не было и родителей, ни любых других взрослых людей. Алли беспомощно уставилась в одну из мордочек пса...
Все внутри сжалось. Ну это ведь натуральный щенок! Да, он может её загрызть. Но не убивать же его за это! Но здесь выбор небольшой. Сердце бешено заколотилось
Это так странно. Она ведь живёт на свете совсем немного. Наверное, поэтому и совершает такие глупые поступки. Наверняка, если бы она была хоть сколько-нибудь обременена жизненными опытом, ей бы и в голову не пришло совершать такие необдуманные действия. Но она была ребёнком, которому казалось, что зла не существует, а все адское и тартарское способно обратиться в доброе и сказочное. Тогда почему бы и не поверить на секунду в чудо, не поверить чудо на пунктуальность и своевременность?
Алли осторожно отошла в сторону, чуть было не споткнувшись об камень и не повалившись на землю.  Она постаралась успокоиться и смириться с мыслью о том, что ей никто не поможет. Но где-то в глубине души ещё тратилось слабая надежда на то, что не все пока потеряно. Она внимательно посмотрела на собачку, которая все это время стояла, не шелохнувшись, как будто чего-то ждала. Возможно, ещё пару секунд и она набросился на девчонку. Ну а пока можно попробовать надышаться ... Алли вкрадчиво начала:
- Мистер Орф! Пожалуйста, во-первых, не ешьте меня - я не вкусная. А, во-вторых, я бы с вами подружилась. Ну, сами подумайте, вас же все равно в Тартар отправят. А я могла бы пустить вас в свой дом в качестве питомца... Сами решайте, что вам выгоднее. Но, по-моему, выбор очевиден.
Нужно было надеяться, что этого никто не слышал. Самой девчонке казалось, что она изрекла что-то очень умное. Но нет. Это была детская игра "Поговори с монстром и приведи неоспоримые аргументы". Пёс продолжал на нее спокойно и внимательно смотреть. Наверное, подумал, не нужна ли ей психологическая помощь. Алли тяжко выдохнула. Дрессировщик из неё получился неважный. Правда, как собака могла ей ответить? Но дочку Эола не покидало чувство того, что у неё с этим монстриком установилась прочная связь, и что он её понимает. По крайней мере, за все время их зрительного десятиминутного контакта, он не совершил ни одной попытки  её куснуть...
Мистер Орф! Сидеть!- произнесла Алли с сияющей мордочкой.
Собака послушно села. Это ведь естественно: эти животные реагируют на команды, даже если они давно мутировали в монстров. Нл о все же собаку этому надо обучать. Тогда вопрос: в Тартаре завелся дрессировщик или у Алли внезапно проявились странные способности?
Девчонка поманила песика пальчиком за собой. Нужно было уйти из оранжереи так, чтобы её не заметили. Или, во всяком случае, не отчитали её за такие проделки. Светлую головушку Алли вновь посетила блистательная мысль: " Я заберу его к себе, чтобы он ночами сторожил мой сон ".

0

75

Экзамен
Билет №12

Каникулы подходили к концу, а Энди всё никак не посетила лес за это время. Та куда там, всю зиму её ноги там не было, а ведь она так любит смотреть на заснеженный лес, голые деревья покрытые шаром снега. Вот поэтому этим вечером она держала путь в направлении леса. Кто же знал, что там её будет ждать «приятный» сюрприз, которого ей сейчас только не хватало – в хлам пьяный, при чем очень настойчив на своём сатир.
Лес выглядел как всегда прекрасно, весь окутанный белым он блестел и переливался разными цветами заката, тем самым очаровывая девушку.
Ну разве не чудесное место, а? До чего же здесь тихо и красиво, нигде больше здесь не сыскать такого чуда.
Зимняя тишина, да, она выглядит так привычно и так естественно в лесу, что любой звук заставляет вас вздрогнуть от неожиданности. Вот и Энди, услышав позади какой-то громкий хлопок, вздрогнула, да так, что поскользнулась на льду и «мягко» приземлилась на землю. Вид из положения лёжа выдался даже покрасивее, нежели было до этого. Девчонка лежала посреди тропинки и рассматривала вечернее небо сквозь голые ветви деревьев, как где-то сзади снова раздались странные звуки, нарушающие всю гармоничность этого места.
Да что же это такое, черт возьми!
Девушка стала осматривать лес, но никого и близко не было, только иногда тень играла с ней злую шутку, заставляя ту вставать на дыбки. Но в целом, никого подозрительно не было видного, вот только звук становился всё чётче и разборчивее. Вдруг Андрюша заметила какого-то парня, вроде как, та и он, судя по всему, заметил её, так как тут же спрятался за деревом.
- Эй, ты! Выходи, я видела тебя, прятаться не за чем! – крикнула Энди нахалу, который наблюдал за ней, но в ответ было слышно лишь дуновение ветра, который бушевал в лесу и наводил свои порядки, развевая снег в разные стороны.
Кто же это может быть, кому сдалось шастать за мной в последний вечер каникул?
Андреа поднялась на ноги и продолжила путь к лагерю, но и её преследователь не отставал её, судя по звукам, которые раздавались за её спиной.
Может это этот надоедливый мальчишка? Эндрю, неужели ты хочешь повторения той ночи? Травы при мне нету! Девушка уже была готова повернуться и накапать пацанчику на мозги, как в голову пришла другая мысль. А вдруг это этот извращуга?  Ухх, не нравится мне его аура, подозрительный паря, ещё забьёт по тихому и никто не узнает, что я была здесь такая.
Энди повернулась и пригляделась к парнишке, в лесу было уже довольно темно, так что может ей показалось, мало ли, что могло прийти кому-то в голову. Постебатья над Андреа – новый фетиш этого лагеря.
- А ну хватит за мной идти! Эндрю, не ты ли это? – но изданный смешок явно не принадлежал сыну Гефеста, а рожки, которые красовались на голове «парня» придавали этому смеху что-то жутковатое.
Больше не оглядываясь назад, девушка бросилась бежать в лагерь. Бесстрашность? Нет, она явно не слышала о таком, зачем рисковать жизнью то, если это кто-то захотел постебаться, так она обязательно узнает кто и сровняет его с землей. Существо сзади тоже бросилось бежать и только сейчас отчётливо стало слышно стук копыт.
Господи, да за что мне такое на голову свалилось то?
Шла лесною стороной,
Увязался чёрт за мной,
Думала мужчина,
Что за чертовщина.
Повернула я домой,
Снова чёрт идет за мной,
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему.

Точно сценарий к происходящему: Андреа бежит домой, а оно за ней. Но в песенке всё было ничего так, а у девушки как в банальных фильмах, где герой всегда туповатый и неряшливый, вот и она поскользнулась прямо не далеко от выхода из леса. Прошипев себе под нос кучу ругани, она попыталась встать на ноги, но тут же повалилась обратно на землю, что оказалось последней ошибкой девушки – сатир догнал её и тут же стал бормотать что-то не разборчивое. Энди, кажется, даже разглядела в нём того, что забрал их из родного дома, но они все ей на одно лицо.
- Эй кра-расотка, куда же ты так спешишь, может выпьем этой, как её… Анрозии, нет, Амбосии, нет-нет, я имею ввиду Амброзию, да-да её! Выпьешь со мной, красоточ-чка?
Энди в ужасе уставилась на этого полоумного, хотя и таким назвать его было трудно. Что только не творит с людьми алкоголь, а вот с сатирами чего похуже кажется.
-Нет уж, спасибо! А теперь отстань и иди своей дрогой! – сказала Энди и села, чтобы осмотреть руку, которая слегка побаливала.
Только во всём этом есть одно большое но: сатиры толи настолько туповаты, толи слишком настойчивы, но факт один – этот не отвязался. Он продолжал нести всё ту же чушь, а Энди всё так же отрицательно отвечать. Но когда та собралась уже вставать, как этот сатир от Деониса навалился на неё сверху. Что тут сказать, такого она ну никак не ожидала.
- Ой, поскользнулся… Ик…
- А больше ничего ты не сделал? А ну-ка встал! Быстро! Извращенец! Убирайся, я сказала!– Энди начала лупить его руками, дабы тот поскорее отстал от неё.
Но он как-то особо не спешил покидать её, даже бормотал что-то из рода: «Не надо так резко, я же очень раним, лучше погладь меня» или «Я знаю, тебе ведь нравится».
- Да слезь ты с меня, отродье парнокопытное! Проваливай уже к Аиду в Тартар! – прокричала Энди этому тормозу на ухо.
Даже очень эффективно получилось, Сатир-таки поднялся на свои копыта, что правда покидать девушку совсем - не собирался. Поэтому Энди достала кинжал, который прятался в ботинке и одним рывком оказалась у горлышка сатира, хотя убивать его пока не собиралась, разве что запугать пьяницу, она даже попыталась вызвать огонь, что у неё получилось.
- Красотка не желает выпить с Вами и я ясно это выразила! – прошипела она ему на ухо.
Такого шоу было достаточно, чтобы запугать сатира, но тот решил, для пущей уверенности в своей сохранности, оттолкнуть от себя сумасшедшею размахивающую ножом перед его лицом. Вот так то Энди и зарылась прямиком носом в снег, лёд, землю, да во всё вместе взятое, от чего тут же из носа хлынула кровь, а вот сам сатир уже бежал прочь от этого места.
- Он нарочно это сделал! Вот же козлина! Совсем, баклан, берега попутал? Харя твоя мудазвонская! Эй, ты меня слышишь?! Ну и беги отсюда! Ветра попутного тебе в горбатую спину! - бросалась Энди проклятиями в сторону убегающего сатира, вытирая рукой кровь из носа.

Оффтоп: теорию в сообщении сейчас пришлю ))

Отредактировано Андреа Феницис (2016-01-15 22:14:25)

0

76

Тренировка №6.
Шестая тренировка по ПК начнется 15 февраля. Всех, кто еще помнит, как выворачивать лапы монстрам, жду в личных сообщениях - там стол регистрации на предстоящее мероприятие.

0

77

Два человека на тренировке - это как-то скудно. Поэтому если до завтрашнего дня никто не подтянется, то я переношу ее до лучших времен. Для записи на урок - личные сообщения.

0

78

Тренировка №6.
Время было вечернее, и на улице уже потемнело. Самое время начать тренировку по ПК. Почему нужно было дожидаться наступления темноты? Потому что визуализация была чуть ли не главным и основным критерием проведения лекций по предмету, а сегодняшние монстры не вписывались в картину цветущей оранжереи. Теперь, когда на лагерь опустилась тьма, и не единый источник света не проникал на территорию поля для битвы, оранжерея выглядела так, как должна была выглядеть в реальных условиях. Растительность уже не казалась такой пышной, напротив, она помрачнела и навивала страх. Весь сад замер. В оранжерее никогда не бывало потоков воздуха, поэтому окружающее пространство никогда и листиком не колыхалось. Видеть замершую в темноте природу без единого намека на жизнь было все равно, что видеть мир после апокалипсиса. Темнота, полная тишина и отсутствие всякого движения.
Конечно, можно было, как и раньше, покрыть купол темной тканью и заниматься в дневное время. Но в условиях кризиса Бонгарду фон Шиллеру не очень хотелось снова проворачивать эту авантюру. Поэтому занятие просто было перенесено на семь часов ровно.
Лойд остановился в центре оранжереи, окидывая взглядом свою немногочисленную аудиторию. Да, а в былые времена он народу побольше собирал. Стар он, наверное стал. Уже не в состоянии привлечь внимание молодёжи. Он включил фонарик и подсветил им свое лицо так, как это бывает в ужастиках, и каменным голосом начал:
- Итак. Сегодня мы проверим, сколько штанишек вам придется сменить, прежде чем одержать победу над этими монстрами, - он указал жестом на занавешенную тканью клетку с существами - Группы сегодня крайне небольшие, поэтому я разбиваю вас по два человека. Вижу, что присутствует и молодое поколение. Боюсь, для вас эта работа окажется сложноватой, поэтому я ставлю вас в пару с ребятами по-взрослее. Да и меня лишат преподавательских полномочий, если я на первой же вашей тренировке начну давать вам смертельные задания. Всё-таки, этот этап начинается позже, - Лойд холодно улыбнулся. Затем достал какую-то коробку и протянул на встречу полукровкам - Берите. Это пояса с фонариками. Мог бы дать вам и просто фонарики, но вы бы их точно потеряли где-то в оранжерее, а так есть хоть какая-то вероятность. Ориентироваться в темноте тяжело. Все, что у вас есть - один источник света и внутреннее чутье. Не думайте, что тренировки по ПК - это проба пера. Это действительное испытание. Именно такое, с каким вы можете столкнуться в будущем. Ладно. Слишком много слов попусту. Перейдем к сути.
Лойд прошелся до недовольно рычащих клеток и сдернул полотно.
- Уверен, вы уже знакомы хотя бы по учебникам РДГ. Это фурии - монстры мщения, которые служат Аиду. Вспомните. Им есть, за что вам мстить? Это не значит, что я имею ввиду ситуацию, когда вы, однажды встретив фурию, крикнули ей оскорбительное слово и сейчас она примется возмещать моральный ущерб. Нет. Мщение - это высшая кара, в данном случае рассматривайте это как восстановление справедливости. Может быть, вы сделали что-то ужасное в прошлом? Убили человека, не выполнили обещания, обманули, не сделали домашнее задание? Подумайте. Может быть у наших юных леди еще не было таких ситуаций, но у старшего поколения наверняка должно быть что-то, о чем они могут жалеть. Может быть, сегодня вам за это воздастся.
Внимательно осмотрите монстра, пока у вас есть возможность. Обратите внимания на все его физические превосходства и решите для себя, каким образом вы сможете его победить. Ведь, когда я открою клетку, будет поздно соображать. Обратите внимание на их длинные когти и огромные клыки. Будет больно, если они решат ими воспользоваться. Также, как видите, у них есть большие кожаные крылья, так что сбить их не так уж и просто. Еще одна деталь, которая вряд ли придется вам по вкусу - хлысты. Правда, если вас начнут пороть, то кто-то это обязательно заметит, потому что при использовании они искрятся. Горящие глаза могут навевать страх и ужас, но ничего гипнотического в них нет. Что они могут вам сделать? Будут пытать за все ваши проступки, вот и всё.
Приготовьтесь морально. Если что, то я буду прятаться за тем баобабом. Мало ли, они и мне грехи припомнят. Приступаем.

Лойд открыл клетку, и оттуда, шипя и рыча, вырвались две фурии, тут же взметнувшиеся в воздух и, кажется, уже выбравшие свою  цель.


Тренировка проводится до 5 апреля. За это время от каждого игрока должно придти не менее двух постов. Ваша задача: одолеть монстра.

Группы

I группа: Анастейша Феницис, Вэйлери Тейлор.
II группа: Алекс Радке, Элиза Рейд.

Отредактировано Лойд Бонгард фон Шиллер (2016-03-05 14:35:53)

0

79

II группа
Элиза очень ждала своей первой тренировки, но сейчас, в полной темноте, было намного страшнее чем просто воображать себя убивающей монстров. От известия о том что сегодня они будут сражатся с фуриями ей стало еще страшнее. Она неуверено достала свой меч и оперлась об стену.
-Ээ.... пролепетала Элиза не уверено. Ее неуверенрость улетучилась когда ее волосы задел коготь фурии. Она резко обернулась и провела мечом по воздуху. Фурия уже была на другом конце оранжереи и собиралась снова нападать на Элизу.
Что я сделала не так? Она что ли на меня из за домашнего задания которое я в смертном мире не сделала нападает?!
Фурия полетела прямо на нее.
-Аааа... Алекс или как тебя там, помоги!!!
Элиза увернулась от хлыста, но понимала, что долго так продолжатся не может. В какой-то момент Фурия настигнет ее, и тогда уже ничто не поможет против ее хлыста. Так что у нее немного времени чтобы придумать что-нибудь.
-Эй, ты! Алекс! Я ее отвлеку а ты нападай сзадииии! Ааааа....
Прокричала Элиза в очередной раз увертываясь от хлыста Фурии.
Какая я глупая! У меня же есть щит!
Она сняла резинку с руки и та моментально превратилась в щит.
-Так, да! Ааааа... Неет! Хлыыыст!
Элиза пыталась отмахиватся щитом от хлыста фурии, и какое-то время ей это удавалось, пока по ее спине не стукнул хлыст.
-АААааааааааааааааааааааааааа...............
Элиза не могла произнести ничего больше. Ей казалось что спина у нее горит, что она сейчас умрет и никогда больше не увидит этого мира.
Давай, ты сможешь! Ну...Аааааа....
Она не могла думать от боли. Из последних сил она забралась за какой то горшок и пролепетала: "Помогите... Я умираю...."
Папа.... Я никогда больше не увижу тебя....
От одной мысли об отце силы сразу вернулись к ней. Она встала и побежала в сторону фурии размахивая мечом и стараясь не замечать боли в спине.
-За Афину!!!
Она проткнула мечом воздух.
Интересно, могла ли мне прийти в голову месяц назад мысль о том что я буду играть в догонялки с фуриями?
Почему ей пришла в голову такая странная мысль она не знала.
Ее очередная попытка проткнуть фурию мечом не увенчалась успехом.
оффотоп: Спасите кто-нибудь Эльку!

Отредактировано Элиза Рейд (2016-03-06 10:31:38)

0

80

Тренировка продлевается до 01.05. в связи с тем, что мне нечего оценивать, а новую ради такого посещения делать - жирно.

0

81

1 группа.
Вэй шла к оранжерее. Она точно не знала, в чем особенности предмета, который там преподают. Но само слово "оранжерея" вызывало хорошие ассоциации, поэтому, узнав расписание лекций на сегодня, она не задумываясь решила, что пойдет на этот урок. Правда, когда она вошла в помещение, ее рвение немного поубавилось. Здесь было совсем темно и даже как-то страшно. Глаза не сразу привыкли к темноте, и Тейлор была вынуждена добираться до Лойда почти на ощупь. Наконец, зрение вернулось, и она разглядела присутствующих. Преподаватель выглядел как человек, которому можно доверять. Еще тут была ее сокурсница, с которой она, к сожалению, пока не успела познакомиться. Еще одного парня Вэйлери не узнала. Недалеко стояла Анастейша, с которой Вэй недавно устроила снежный бой. Как выяснилось позже, это и была ее напарница. Что ж, команды меняют состав.
От новости о том, что придется бороться с фуриями сначала сделалось страшно. Но потом Вэй вспомнила, что это всего лишь монстры. Теперь напротив захотелось броситься в бой и атаковать противника. Каким бы он не был сильным, они со Стэйси его победят.
Хорошо, что все-таки своим оружием она выбрала лук. По началу, стрелять из него было сложновато, но потом она привыкла и поняла, что это удобно. Если бы у нее был меч, она бы не справилась с фуриями.
Вэй нацелилась и выпустила первую стрелу. Но она пролетела мимо. Да, все тренировки насмарку. Сейчас девчонке пришлось бежать со всех ног, потому что то, что ей действительно хорошо удавалось делать - это привлекать внимание чудовищ.

Отредактировано Вэйлери Тейлор (2016-04-10 20:52:43)

0

82

I группа
Как бы Стэйси не избегала тренировок по ПК – её всё равно тянуло в оранжерею. То ли в генах полукровок заложена функция «убивать», несмотря на моральные принципы, то ли это заложено в генах у каждого человека. Даже не собираясь сюда приходить – она пришла: ноги сами приволочили. А вот хотелось же притворится заболевшим человеком и проспать, ну так… с недельку - но видимо этому не суждено случится. К тому же, сегодняшняя тренировка была из разряда: «Город засыпает – мафия выходит на охоту» - ну и как после этого проигнорить ПК? Да и ещё этот преподаватель… откуда у него такая изощрённая фантазия?
Кругом мрак, какие-то ремни с фонариками, фурии в противники, ну и Стэйси… с луком. И что прикажете делать в такой обстановке с этим луком? Разве что пойти, присесть под непонятной растительностью, и наигрывать на тетиве похоронный мотивчик. И как только девушка об этом подумала, ну прям как по заказу, в напарницы выпала Вэйлери - та самая «пулемётчица», которая, естественно, тоже с луком. Внутренний голос истерически ржал, кажется, понемногу, Стэйси начинает сходить с ума. Отлично, сейчас мы, дуэтиком, дадим тут самый эпичный концерт в истории лагеря. Жаль только, что так мало слушателей. Вообще, было действительно странно, что сегодня только четыре человека захотели «получить по лицу».
Стэйси уже принялась приготавливаться к концерту: надела этот пояс-фонарик и стала репетировать. О! А если пошевелить бёдрами, то получается светомузыка.
- Фурии, позатыкались там! Лучше посидите тихонечко и послушайте… - она подняла взгляд и поняла, что, оказывается, уже всё началось - вот так и рушатся все планы. Прямо перед носом пролетела Вэйлери, убегающая от фурии и самое интересное, что «противница» даже ухом не повела в сторону Анастейши. - Вот те на, даже фурии меня в серьёз не воспринимают, а как же мои грехи? Эх, мне бы спичку сейчас - я бы сожгла оранжерею дотла.
Мозг кипел от возникающих стратегий: как быстро убить фурию, если чутьё, сегодня, решило уйти в отпуск? Адекватное решение проблемы никак не приходило на ум: в голове играл похоронный марш – позитивный настрой. Оставалось лишь тянуть время до тех пор, пока над головой не засветится «фонарик».
- Вэйлери, ныряй в кусты или беги под деревья! – на ходу крикнула девушка своей боевой подруге. – Эй, фурия! Не бери грех на душу – не игнорь меня!
Фурия таки соизволила уделить девушке несколько минуток своего внимания и теперь бежать марафон приходилось Стэйси. Сначала было нормально, пока в ход не пошел хлыст: в стороны разлетались искры, посыпался ряд оглушительных шлепков хлыста об воздух. Вот как попадёт – мало не покажется! Девушка тут же бросилась в самые гущи непонятно чего, но главное, что тут торчали ветки. Пусть терь попробует со своими крылышками нормально пробраться. Но фурии, действительно было нормально – ветки прекрасно поддавались натиску когтей, а крылья оказались прочнее, чем казалось. Зато это замедляло ход фурии и давало возможность стрелять: фонарики, на такой дистанции, хорошо освещали фурию. Рискованно, но нужно же как-то убить гадину.
- Вэйлери, если ты рядом и сейчас целишься в фурию, то я тебя прошу – только не убей меня. Я ещё завещание не написала!
Стэйси уже начинала набирать обороты, как тут услышала Элизу:
-За Афину!!!
По спине прошелся нехороший холодок. Стэйси даже отвлеклась от фурии и повернулась в сторону, откуда доносился этот крик. Что бы не говорили, но самое кровожадное и опасное создание, в оранжерее, вовсе не фурия, а сам человек… вернее полукровка.
Ну и конечно же, по закону жанра, как только чуток отвлечёшься - противник скроется из глаз долой. У монстров есть свои дурные привычки.
- Раз, два, три, четыре, пять… я иду искать – пропыхтела Стэйси вываливаясь из куста. Неожиданно в голову пришла ещё одна дурацкая идея, - Вэйлери, ты где? Ты на поливочный шланг не натыкалась нигде или что-то в этом роде? Полюбому тут есть такое, мы же в оранжерее – растения чем-то поливаются.

0

83

II группа.
Да-да. Уроки в этом месте противоречат всем принципам гуманности. Это же так офигенно - стащить своих подопечных в одно здание и повергать их жестоким пыткам с одной лишь отмазой: "Вам это пригодится в будущем!".
В группе он оказался с какой-то миледи, которая сразу проявила себя не с лучшей стороны:
-Аааа... Алекс или как тебя там, помоги!!!
Девчонка еще не знает, что опасно забывать имя Алекса Радке. Опасно говорить ему "как тебя там". И уж тем более опасно визжать так, как будто тебя режут. Всё тут бесило вентуса. Его бесили люди, его бесили монстры, его бесили ветки деревьев, которых он не замечал в темноте, и которые били его по морде всякий раз, как он совершал какое-либо телодвижение. Зачем он вообще приперся на эту тренировку? Почему он до сих пор подчиняется Ахлис?
-Эй, ты! Алекс! Я ее отвлеку а ты нападай сзадииии! Ааааа....
- Пошла ты к черту! - прокричал Алекс в ответ. Но вдруг он вспомнил о законах вежливости, которые ему необходимо было соблюдать - Пошла ты к черту, пожалуйста. Он сделал реверанс.
Какая-то "эта самая" будет обращаться к нему "эй ты"? Фу, как мерзко. Кем она себя возомнила? Чтобы молвить что-то подобное, она должна была подползти к нему на карачах, отчитать молитву в его славу, сделать щенячьи глазки, и уж только потом сказать своё "Нападайте сзади, мой господин". Такая мысль промелькнула у него в голове, заставив Радке содрогнуться и поморщиться. Иногда в голове творились странные вещи и проносились странные слова. А уж в совокупности это вообще была адская смесь.
В конечном итоге, Алекс решил, что на миссию отправится в одиночку. Ему не нужны посредники, которые, к тому же, умудряются так ловко запихать себя в горшок. За сотни лет своего существования, вентус видел всякое, но чтоб такое...
Слава Богу, фурии были его старыми приятельницами. Если бы не проклятая тренировка, он бы опрокинул с ними чашечку шардоне. Но по правилам оранжереи он должен был их прикончить. Страшно представить, сколько лет после этого леди будут его преследовать. Вообще, классное здесь воспитание. Учат детей убийствам с малых лет. Это сегодня они орфика прикончили, а завтра совершат переворот против Олимпа. Давно пора признать, что лагерь полубогов - это противоправительственная организация. Ладно. Нужно было брать дело в свои руки. Выходить на контакт с фуриями как-то было лень. Да и черт знает, узнают ли они его в новом обличье. Поэтому легче было просто заручиться помощью кинжала и мочить приятельниц. Предательства - не самое сложное из того, что иногда приходится выполнять.
Не медля ни секунды, Радке вооружился и пошел в атаку на монстра. Он даже подбил крыло фурии, и теперь она не очень-то хорошо "держалась на плаву". Но этого было недостаточно. Задача состояла в том, чтобы полностью уничтожить противника. Но и противник был не дурак. Мало того, обладал обостренным чувством справедливости. Само собой, выходка Алекса фурии не очень понравилась, и она, как коршун, ринулась вниз. Радке думал, что отделается малым, но тут вспомнил, что у мадам имеется хлыст. В подтверждение этому, фурия, как будто по приказу, начала суд над всеми его грехами, причем без всяких церемоний, по-отцовски. Хлыст стал больше напоминать ремень. Ремень сей безнадежно бил Алекса по заднице, и ему даже будто слышалось: "Это тебе за то, что разрушил три сотни городов. Это тебе за то, что обзывал Зевса. Это тебе за то, что неуважительно относился к памятникам культуры" и так далее. Ситуация была безвыходная. Оставалось надеяться только на госпожу Удачу.

0

84

Вэйлери уже запыхалась в этих догонялках с фурией. Но, наконец, на помощь пришла Стэйси Феницис, которая подала девочке удачную идею. Вэйлери с разбегу прыгнула в кусты. Наверное, все-таки не нужно было так делать. Кусты были ужасно колючие. Уж лучше под хлыст фурии. Хотя, она так устала, что и куст казался мягким и удобным. Так и тянуло прилечь на него. Но тут послышался голос Анастейши:
- Вэйлери, если ты рядом и сейчас целишься в фурию, то я тебя прошу – только не убей меня. Я ещё завещание не написала!
Точно. Я же должна сражаться с фурией - подумала Вэй и усмехнулась.
Она собиралась выйти из кустов и пострелять из лука, но запуталась в ветках, да еще и споткнулась обо что-то. Она повалилась сверху на колючки. Отличная работа - похвалила она себя. Ей казалось, что все приключения на сегодня закончились. Но не тут-то было. В лицо ударил столб воды, Вэй от неожиданности захлебнулась и еще долго не могла отодвинуться. Когда она наконец это сделала, то возненавидела себя. Она была полностью мокрая, с волос капало на землю.
- Вэйлери, ты где? Ты на поливочный шланг не натыкалась нигде или что-то в этом роде? - снова послышался голос Анастейши.
Тейлор оценила столб воды.
- Нет. Не натыкалась я ни на какой поливочный шланг. Но если тебе интересно, тут недалеко есть фонтан... или гейзер - сказала Вэй, выбираясь наружу. Немного кровоточили ранки от колючек. Хорошо хоть не от фурии.

0

85

Пошла ты к черту, пожалуйста. Услышала Эля откуда то с другой стороны оранжереи. Если она правильно поняла, это было обращено к ней.
Спасибочки,адрес черта скажи... пробормотала она. Итак, надеется на помощь со стороны Алекса не приходилось, а фурия сдаватся не собиралась. Пытатся проткнуть ее мечом? Фурия летела прямо на нее, и Элиза схватила первое попавшееся под руку. Это был цветочный горшок с кактусом. Он задел фурию, оставив на ее крыле небольшие царапины. Этого было достаточно чтобы взбесить фурию. Она начачла крутится на месте туда сюда. Наконец Эля смогла на секунду передохнуть. Она оглянулась. "Группу 1" ввиде Алекса Радке отчитывала фурия. Хоть он ей и не помогал, но все таки они в одной группе. Элиза схватила три кактуса, один пльнула в  "свою" фурию, а потом прошла несколько шагов в сторону Алекса. Элиза прицелилась, что было довольно трудно, поскольку и фурия и Алекс двигались, и в них полетели два цветочных горшка с кактусами.

0

86

Тренировка №7. Оптимистичная.
Сентябрь грянул. Грянули и новые тренировки по ПК. Лойд, потирая ручонки, вернулся к любимой работе. Теперь, с высоты прожитых в лагере лет, он наконец обуздал ее ценность. Не было ничего его сердцу милее и краше, чем вопли окровавленных детей. Может быть, прелесть его дела заключалась совсем в ином, однако Бонгард фон Шиллер определил для себя единственную в своей преподавательской деятельности цель. Пускай сквозь кровь, пот и ошалелые визги он, присев на цветущую лужайку оранжереи и мирно наблюдая за баталиями, научит студентов сражаться со злом.
В этот раз не было ни темных куполов, ни фонариков, ни прочих спецэффектов. Деньги на повтор неповторимой атмосферы кончились. С одной стороны, могло показаться, что так даже лучше. В конце концов, маскировка противника падает, об сучья спотыкаться меньше будут. С другой стороны, гораздо лучше было бы создать полную темноту, дабы не видеть этот ужас и этот полный "он самый" в лице сегодняшнего монстра. Запомните фаталистическое сочетание "в лице".
Группы учеников вскоре подтянулись. Лойд сделал вид, что не кутил вчера весь вечер с сатирами, и осторожно медленно начал:
- Здравствуйте-здравствуйте. Приятно снова всех видеть. За каникулы вы даже будто посвежели. Но не волнуйтесь, мы это исправим. Сегодня вам предстоит столкнуться с потрясающими монстрами. Но прежде, чем я вам их покажу, ответьте на вопрос: любите ли вы психоделику так же, как люблю ее я? Случаются ли у вас приступы шизофрении? Насколько в общем и целом хрупко ваше психическое положение? Объясню, в чем дело. Ребятам постарше, которые уже посещали мои тренировки до этого, приходилось сталкиваться с разными чудовищами. Огромные змеи, многоголовые псы, грифоны. Наш привычный рацион. Все они выглядели более менее сносно, в моем понимании. Даже фурии имели привычный вид. Мы как-то приспособились к женщинам с крыльями по учебникам с картинками, знали, с чем придется столкнуться. О сегодняшнем монстре же известно не так много. Его фотографии не печатают в газетах. Чтобы для вас это не стало шоком, расскажу пока на словах. Тело льва с ярко-красной шерстью. Рыжая грива. Хвост земляного скорпиона с жалом, из которого в вас могут полететь стрелы. На конце хвоста ядовитые шипы, яд которых убивает мгновенно. Три ряда зубов. Человеческое лицо, выражающее тупизну и смотрящее на вас не моргающими голубыми глазами. Уже нравится? Тогда взгляните, - сказал Лойд и моментально стянул ткань с клеток. Оттуда выглядывали четыре ока, с интересом смотрящие на полукровок, - Хороший экземпляр, не правда ли? Объясню опасности. То, что вы рискуете мгновенно погибнуть, вы уже знаете. Поэтому тянуть мантикору за хвост я вам крайне не советую. Но спешу дать вашему сердцу надежду, а то вижу, как вы попятились к выходу. Так как это только тренировочный материал, некоторые его свойства удалось блокировать. Поэтому если вдруг вы получите дозу яда, совершенно необязательно, что вы умрете, - успокоил детей дядя Лойд - Максимум пробудете три недели в страшной горячке и агонии в миф пункте. Шансы на выживание очень неплохи. Правда, не рекомендуется проходить это испытание тем, кто недавно переболел. Организм ослаблен. Берите справки для освобождения от ПК на такой случай. Но, в целом, как вы поняли, прогноз оптимистичен. Не выживете - похороним со всеми почестями, все расходы возьмем на себя, волноваться не о чем.
Как понимаете, есть еще такая опасность, как острые клыки, причем в три ряда. Совать пальцы в рот мантикоре тоже не надо. Кроме того, монстр - людоед. Так что, вы можете сегодня остаться без руки или ноги. Советую вам не медлить, и сократить тренировку по максимуму. Чем быстрее вы одолеете монстра, тем меньше увечий получите. С ним медлить нельзя, зарубите мантикору так быстро, насколько сможете. Даю вам две минуты на то, чтобы договориться о тактике, и выпускаю зверя.

Группы

I группа: Маркус Толкен, Анастейша Феницис.
II группа: Збышек Наактгеборен, Элиза Рейд

О тренировке

1. К сдаче обязательно два поста. Больше - лучше.
2. Срок до 16 октября включительно.
3. Выставляю две оценки. Одна - за тактику и методы, другая - за описание боя.

0

87

Группа 1
Маркус внимательно слушал учителя. Как только сообщили группы, он стал искать глазами в толпе Анастейшу. Так как в так называемой толпе было только четыре человека, он сразу ее определил. Из девочек здесь была только Элиза и еще кто то. К его большому сожалению в его команде была не Элиза, а значит вторая девушка. Маркус подошел к ней и сказал:
Послушай, я пойду потыкаю в эту... как ее там... мантикору.
Так как он не был стратегом, а боятся просто не было времени, такой вариант подходил. Взяв копье, и, конечно же, не подумав о защите, так как о ней он никогда не думал, Толкен побежал на монстра. Не рассчитав своей силы и силы мантикоры он упал, а копье, не нанеся монстру никакого вреда, упало рядом.
В глазах потемнело, но парень очень старался не упасть в обморок.

Отредактировано Маркус Толкен (2016-10-01 17:51:03)

0

88

Группа 1

  Ну и где же Энди? Я тут что, буду единственным «стариком»? – подумала Стэйси, в пятый раз, осматривая оранжерею и лица собравшихся.  С каждым разом расклад становился всё хуже и хуже – для новеньких, естественно. Девушка прекрасно помнит свою первую тренировку по ПК, тогда её команда состояла из одних новичков:  Стефани, Наиры и Стэйси. Если так подумать, то это было идеальное трио. Стефани, как дочь Ареса, убивает противника, Наира, как дочь Аида, отсылает душу жертвы к своему отцу, а Стэйси, как дочь Гестии, разводит жертвенный огонь и возносит молитву, дабы душа упокоилась с миром – идеальный тандем. К сожалению, на то время подобные алгоритмы в голову не приходили, зато девушки пытались организовать свою команду, построить тактику и выжить - получилось не так как хотелось, из-за существенного недостатка опыта в подобных делах, но им удалось, хоть как-то справится с заданием. С тех пор многое пришлось пережить: сражения, тренировки, лекции, вылазки - сейчас этого опыта достаточно, чтобы поделится им с остальными. Забавно, но теперь проблема не в опыте, а в «братьях» по команде. Вместо того чтобы держаться вместе и научится хоть чему-то, новенькие бросаются своей самостоятельностью и бегут в объятия монстра. К слову о монстрах, если сравнить тренировки, то сразу видно, что «экземпляры потустороннего мира» становятся опасней, чем их предшественники, но и это не устрашает новоприбывших, напрочь, делает их бесстрашней. Даже сейчас, глядя на мантикору, Стэйси не может скрыть отвращения на своём лице, потому что увиденное заставляет задуматься «всё ли прекрасное то, что создала сама природа?», что до её партнёра, то всё было вполне предсказуемо. Он спокойно подошел и сказал:
- Послушай, я пойду потыкаю в эту... как ее там... мантикору – после чего направился прямиком к этому коктейлю из человека, льва и скорпиона.
   Да что же там, в мире такое происходит, что их даже это не пугает? - оставалось лишь молча стоять, сжимая зубы и наблюдать за происходящим, мысленно жалея о том, что с собой не захватила оружие. Чем ближе дело идёт к выпуску, тем чаще Стэйси задумывается о своём будущем. Вывод пока безуспешен, но к кое-каким мыслям это привело и один из них касается оружия. На все свои тренировки она приносила либо лук, либо нож, в общем хоть что-то, чтобы защитить себя, но тренировка с фурией отрезвила и заставила задуматься о своих действиях. Это в лагере нормально носить с собой оружие, а что до того мира в котором она жила до лагеря? Память подсказывает, что за прогулку в городе с ножом в руке, отправляют за решетку, а это значит, что если она туда вернётся, то ей нужно будет уметь обороняться и без применения оружия. Не голыми руками, зато собственными силами. 
   Паренёк шмякнулся прямо в лапы мантикоре, подавая себя, как изысканное блюдо во французском ресторане прямо в самом центре Парижа. Точно, они не хотят по-хорошему - Стэйси сделала шаг и выставила правую руку вперёд, делая жест в виде «пистолета». Именно, нужно полагаться на свои собственные силы. На тренировке по защите, они научились вызывать свои способности и кое-как их контролировать, самой проблемной оставалась точность их применения, и тут возникали затруднения – для подобного нужно хорошо сосредоточиться, чего в бою практически не добиться. Так, как никто не может подсказать выхода из ситуации, из-за того, что способности – это дело чисто индивидуальное, то пришлось экспериментировать. Для начала Стэйси решила опробовать в действии своё восприятие и фантазию, используя простые жесты. Всё-таки, даже компьютерные игры могут быть полезными и те «шутеры», в которые они с сестрой играли, сейчас станут основой для эксперимента.
- Бах! – девушка сделала жестом выстрел, вылетевшая огненная «пуля» должна была попасть в глаз, но в итоге попала в щеку, оставляя серьёзный ожог и заставляя мантикору отвлечься. Скорее всего, промах был из-за сильного волнения, но это ещё нужно было проверить. – Вот млин, должно было выпалить глаз вместе с мозгом! Эй, ты! Вставай, хватай копьё, отступи на пару шагов и закрой глаза. По моей команде, откроешь глаза и метнёшь копьё в голову мантикоре, желательно в глаз, чтобы наверняка.
   План возник сам по себе, основываясь на недостатке информации. Если бросать копьё в сердце, то возможно поражение, ведь в предполагаемом месте может и не оказаться сердца, учитывая необычное строение тела, к тому же, никто не говорил о прочности кожи существа, а ведь желательно одолеть мантикору за один удар. Единственное уязвимое место, в котором девушка была уверенна, так это глаз, даже если у мантикоры кожа прочная, то бросок копья в это место принесёт победу – как правило, даже кожа вокруг глаз сама по себе нежная, учитывая, что лицо человеческое. Выбор цели был определён, оставалось избавиться от возможных препятствий в виде рефлексов, о которых им тоже не известно. В голову пришла лишь идея со вспышкой, которая на время ослепит врага, поэтому она и сказала Маркусу закрыть глаза, чтобы тот не был ослеплён вместе с мантикорой.
   Анастейша сжала руку в кулак, мысленно представляя, что это светошумовая граната и сделала бросок в сторону мантикоры. На этот раз она использовала другую способность детей Гестии – управление светом. К счастью, всё пошло, как надо – воображаемая граната взорвалась и «вызвала» яркую вспышку.
- Сейчас!   
   Оставалось лишь надеяться, что паренёк умеет бросать копьё или, что он очень везучий малый, а ещё, что план подобран удачно, как и выбор целей. В общем, оставалось лишь надеяться на успех.

Отредактировано Анастейша Феницис (2016-10-12 19:57:56)

0

89

Збыш стоял на площадке и слушал помятого жизнью типа, который очень долго разогревался неся словесную пургу. Было не очень понятно, то ли он хочет продать тварюшку, то ли просто тянет время зачем-то. Наконец, пара фраз была уделена и тому что предстояло сделать. Убить мантикору, всего-то, раз плюнуть.
Только вот.
Мальчишка покосился на право, не поворачивая головы, там стояла Элиза, которой выпало быть напарницей рыжего. Пока что она просто стояла и смотрела на мантикору, так же как и все. По лицу было тяжело сказать какие мысли бродят в этой головке. Почему то тут же вспомнился младший брат охотник из короткометражки про стрелка. Веснушчатое лицо тут же расплылось в довольной ухмылке.
Впрочем, стоило сосредоточиться на задаче, убить мантикору. Сказать было куда проще чем сделать. От Эльки никаких умных мыслей не следовало, зато в соседней группе наметилось оживление, кто-то схватил копье и бросился прямо на противника, только что не с криками “за Императора!”. И это было его ошибкой. Пацан тут же полетел прямо в пасть зверюге.
Впрочем, Збышек в этот момент смотрел вовсе не на незадачливого бойца, а на зверя к которому тот несся, как колыхнулся хвост напрягаясь, как подобрались лапы. Зверюшка была конечно отвратная, только с чужим из киношки она и рядом не стояла. Неудачник из паралельной группы дал прекрасную возможность не только посмотреть как зверюга скалится, но и как действует в бою. Конечно этого было немножко маловато, но уже достаточно, чтобы дорисовать картину движения того же хвоста, например.
Збыш подмигнул Элизе и задорно бросил:
- Кто первый сдохнет, та будет всю неделю ходить в юбочке и всем говорить что в одиннадцатом домике живут самые лучшие парни.
После чего перехватив поудобнее копье бросился в атаку.
- За императора! То есть Басилевса!
В отличие от неудачника из соседней группы Збыш хотел все сделать правильно. Ну и заодно он поглядывал под ноги и на хвост твари. Хвост напрягся, как и в прошлый раз и мальчишка сразу откатился в сторону и бросилься бежать по дуге вокруг твари. В этот раз Збышек не ошибся, в том месте где он бежал несколько секунд назад, из земли торчал целый пучок костяных игл.
Мальчишка оббежал цель по кругу и прежде чем она успела обернуться полностью нырнул в оранжерейные кусты, спрятавшись за деревом и уже оттуда наблюдая за действиями твари и Элизы, оставшейся пока с той стороны. По крайней мере теперь они её окружили.

0

90

В этот раз ее напарником был Збышек, и Эля очень надеялась, что он будет вести себя вменяеее чем Алекс, о котором и вспоминать не хотелось.
В соседней группе уже начали действовать, а точнее,начал- Маркус. Он бросился на мантикору, но оказался отбршенным назад. Элиза не стала ему помогать, так как Збышек что то сказав, побежал на монстра.  Он откатился в сторону, и очень удачно, так как иначе… иначе Эле пришлось бы продолжать тренировку одной.
Збыш бросился бежать, а Элька, быстро сообразив тактику, бросилась за монстром, на ходу бросив:
Осторожно, шипы!
Задев мечом львиную часть тела мантикоры, Эля выставила вперед щит и бросилась бежать. Лапа чуть было не задела ее, но это было еще ничего, так как через секунду девушка была осыпана дождем шипов. Уворачиваясь от них, Элиза крикнула:
Обрати ее внимание на себя, я буду нападать!

0


Вы здесь » Resistance » Тренировочное поле » Тренировки по ПК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно