Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Деметры


Дом Деметры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дом Деметры - это самое зелёное место в лагере. Вокруг него разбился небольшой сад, который бережно хранят сами дети Богини. Наверное, все слышали такое понятие, как экология. Здесь эта самая "экология" живёт в свою полную экологическую доску. Тут всегда пахнет цветами, и сладкий аромат манит. Буйство красок не сбавляет своего цветущего хода.
Само жилище построено из камня, стены бежево-салатовые. Домик словно из сказки. Маленький, уютный и вдоволь чудесатый. Внутри картинка менее сказочной не становится. Розовые занавески весело переливаются на солнышке, которое не обходит стороной жилище детишек Деметры.
На подоконнике удобно расположились фиалки и даже яркий пучок земляники, который волшебным образом произрастает и дарит деметровцам сладкие ягодки.
Над рабочим столом висит портрет матери во всей её прелестной красоте. На Деметре одет рабочий костюм с надписью " Огородники вперёд! ", в руках Богиня держит лопату, из кармана вырвался непослушный безобразник - сорняк. Сама Деметра улыбается и показывает отродьям "Во!".
В ряд стоят кровати с светло-зелёным покрывалом, на котором переплетается виноградная лоза.

Способности детей Деметры

На первом курсе:
- Отличный садоводческий навык, способность собирать самые богатые урожаи
- Управление скоростью роста
На втором курсе:
- Управление растениями (до пяти минут)
- Исцеление (мелкие порезы и синяки)
На третьем курсе:
- Управление растениями (до десяти минут)
- Исцеление (средние порезы, головная боль)
- Способность возвращать к жизни мертвые растения
На четвертом курсе:
- Управление растениями (до пятнадцати минут)
- Исцеление (глубокие раны)
- Способность выращивать растения из почвы (без семени)
- Террокинез
На пятом курсе:
- Управление растениями (до двадцати минут)
- Исцеление (болезни, психические расстройства)
- Регенерация (самоизлечение - крупные раны, боль)
Аспирантура:
Ограничения на управление растениями снимаются.
- Исцеление (кроме серьезных болезней) (травмы, нанесенные чудовищами исцеляются не полностью!)

Дом

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/208/102208335_large_3.jpg
http://luxfon.com/images/201203/luxfon.com_5918.jpg

0

2

-- Сползли с чердака Большого Дома --
Долго ли, коротко ли - вышли кладоискатели к домику Деметры. Милуша всю дорогу семенила за Шоном, пытаясь вглядываться в карту, которую он держал в руках, да с ее-то слепотой чи врожденной, чи приобретенной, это не дюже получалось. Флокс решила отдать штурвал полностью в распоряжение мистера Бирна - он парень неглупый. Ну, а ей отведена была роль стороннего наблюдателя... и комиссии по раскопкам. Ибо, как мы знаем, семьдесят пять процентов найденного должно было быть передано верхушкам - ни брюлликом меньше! От то-то будет радость, если там, действительно, мышь закопана.
Флокс остановилась возле домика Деметры, притопнув ножкой. Она осторожно выглядывала детишек Богини плодородия. А то мало ли, заинтересуются, чего это тут троглодиты - черти окаянные решили землю в обход их жилища вспарывать. На сей случай и ответа и не было. Ну как пояснить, что именно здесь, именно в этой точке, мифологичка и первокурсник решили поорудовать совочком? А вдруг портал в Аид откроют? Но, к счастью, было обеденное время, и все домики дружным строем перекочевали в столовую. Тем временем, Шон и Мелани решили пуститься в свои злоключения, вместо того, чтобы жевать питательную котлетку. Видно дело, силушек не будет, монстров в случае "чаво" не покорят.
- Ну шо, кузен, лопату-то хоть возымел, прежде чем решил почву переколошматить? Что-то не вижу. Не когтями же плоть земную рвать... - вздохнула Милка. Благо дело, домик им попался очень удачный. Целое садоводство, в котором проживали огородники с большим пристрастием к земле, всяким кореньям да перекапыванию. Поэтому лопату обнаружить - труда особого не составит. Милуша обогнула домик и оказалась на заднем дворе, где под навесом были кое-как брошены всяческие орудия пыток, название которым Милка не сообразила вспомнить. Она вытащила из всего этого лязга две тяжелые лопатины и потащилась к напарнику по поискам.
- Держи. Копай в радость. Где тут, бишь, клад зарыт?
Милка начала измерять шагами территорию, в уме прикидывая, куда бы им сунуться. Карту она могла только воображать. Эх, а такая травка изумрудная растет. Сейчас они тут все распотрошат...

0

3

Бирн еще раз десять с картой сверился, да, подходя к дому Деметры, к выводу пришел неутешительному. Оставалось только надеяться, что детишки воинственной богини рассадок с серпом золотым ответственно относились к собственному пропитанию, да не задержались в своей садовничьей берлоге, чтобы застать дуэт клаидоискателей за их черным делом.
Пока Мелани добывала лопату, главный штурман сего безобразия как раз проверил в очередной раз все свои измерения, и даже почти приуныл. Если их застанут, то дочери Афины-то ладно, она там во всяких руководствах Лагеря замешана, да припугнуть двойками по предметам своим может, а Шону, как самому крайнему, да это дело организовавшему, явно полетят все шишки. Обменяв у напарницу лопату на карту, Бирн обреченно поплелся к клумбе с еще не зацветшей розой, и скорбно поглядев на ни в чем не виноватый кустик, воткнул рядом лопату.
- Тут копать надо. Прямо вот под сей чудесной шанхайской розой, - известил он Мелани, меж тем, совершенно не зная, какая это там роза: шанхайская, китайская или вообще турецкая. Что на ум пришло, то и сказал, у него ж матушка точно не садоводом была, а батюшка и вовсе больше походами всякими интересовался.
Решив, что надо бы все-таки попосещать травологию, да узнать, через чье же тело им следовало перешагнуть в поисках сокровищ всяких, Шон косо глянул на Мэл, мол, что делать-то будем, прямо так и того, чиркнул он пальцем по горлу, расчистим место для посадок новых, аль есть идеи получше?

Отредактировано Шон Бирн (2016-06-10 14:23:20)

0

4

И сердце Милушки замерло, когда комбинатор припер лопату прямо к очаровательному кусту роз. Ох, Деметра им сего точно не простит - ввек им потом от грабель судьбы не избавится: настигнет их яростная война Богини урожая - то крапива царские пяточки обожжет, а то и дуб по лбу желудем заедет. Ну уж нет, на чужое они так опрометчиво посягать не будут. История уже научила: посягать надо осторожно и легонько, чтобы и "они" не заметили, и ты при имуществе. Флокс замахала руками, в горле пересохло от мысли о том, что паренек может сей же час сотворить с тем, что он окрестил "шанхайской розой", и крик "Стой! Убери своё загребало!" так и не вырвался - ему претил ужас, подкативший комком к гландам. Но пятнадцать минут, проведенные наедине с сыном Гермеса, сплотили их, и потому Шон, то ли от большой вежливости, то ли от чего-то сугубо подсознательного, предпочел действовать согласовано. Милка облегченно выдохнула, а затем подошла поближе к кусту, внимательно его осматривая.
- Тут работы - непочатый край. Давай так: либо мы выкапываем растение с корешками, а затем пересаживаем его на десять сантиметров ближе к дому, после чего забираем тяжелый сундук с пожитками, стало быть, пиратов или хотя бы твоих родственников из Дома Гермеса, либо еще раз сверяемся с картой и невзначай делаем вывод, что роза пострадать не должна.
Милка, томимая надеждами на лучшее, развернула карту и внимательно в нее уставилась. Перед глазами развернулась пляска каких-то пунктиров и стрелочек. И как Шон вообще что-то здесь понимает? Это кто ж такой наученный карту сию составлял? Все в разные стороны да перекошено! Какие там шанхайские розы! Тут даже Большой Дом на карте был обозначен какой-то невнятной сосиской.
- Ну-ка, глянь еще раз. Не обознался ли? - нахмурилась Милуня. В душе ее воспарило желание утаить цветочки от беды.

0

5

Окрыленный той же надеждой, что и Флокс, паренек решительно уставился в переплетение линий и обозначений, в очередной раз подсчитывая, где же тут нужно копнуть глужбе во всех смыслах. Такс, пришли мы со стороны Большого Дома, повернули сюда, дошли до крыльца, завернули за угол, пять шагов сюда, три притопа на запад... Повторив все это дважды и трижды, взгляд сына Гермеса все так и останавливался на невинном кусте, который, казалось бы, уже и сам мелко дрожал от ужаса в ожидании своей судьбы или то мерещилось ему из-за поднявшегося ветерка. В итоге, Бирн скорбно покачал головой, да погрустел: и сокровищ ему, понимаете ли, от души всей, по блестяшкам иссохшейся, хотелось, и шанхайскую гостью жалко было.
- Давай мы так поступим, - все еще с сомнением, но куда большим энтузиазмом, начал Шон, - Тут говорится, что копать надо на два фута вглубь где-то, плюс-минус сантиметров пять, что тут деметренки могли за пару лет наносить. Какие корни у шанхайки нашей мы не знаем, так что копать будем рядом с клумбой, а уж на нужной глубине - в сторону, чтоб выцапать что бы там ни было без вреда для вросшей барыни. Годится?
Под конец уже совсем вдохновившись новой идеей, Шон плюнул на обе ладони, да вновь взялся за лопату, вытаскивая ее из-под земли, да отмеряя два шага от розы, чтобы начать копать уже там. Попробовал раз, два - земля тут была рыхлая, явно не раз тревожимая и самими садоводами, за участок ответственными, а от того и податливой более.
- Ты на шухере постой, я тут и один управлюсь, - уже поглощенный деятельностью своей, предложил напарнице Шон, не горящий желанием работать у кого-то на глазах - вдруг еще слушок пойдет, что с него чего-то дельного добиться можно, это ж сразу к чему скучному припрягут, рабочие кадры мало где без дела задерживаются.

0

6

Выслушав новую идею Шона, Мелани даже как-то приуныла. Всё-таки карта упорно и статично сообщала сыну Гермеса одну только истину: копать нужно прямо под розой, которую усердно взращивал трудолюбивый домик Деметры. Милка пару раз вздохнула, да и направилась с лопатой к растению. Но штурман отдал другой приказ, чему Молли, признаться, была несказанно рада. Она даже было подумала, мол, какой хороший паренек, не заставляет девушек ручки белые марать. Но потом вдруг вспомнила, что дети Гермеса более расчетливы, нежели чем галантны. И, вероятно, этот мужицка-а-й поступок преследовал совсем иные цели. Тем не менее, Милка с благодарностью примерного лентяя встала на шухере, глядя по сторонам: тут и пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, тяжелый танк не проползет, не пролетит Стимфала птица! Вооружившись взглядом дикой пантеры, Флокс внимательным прищуром обводила каждый сантиметр дороги, следя, чтоб даже гад какой под песком не пробрался - очи-рентгены пробивали взглядом землю, выискивая намеки на подземные ходы из Китая. И пока червяки прятались и уползали в глубины матушки - Геи, по дорожке очень не кстати, решил прогуляться сатир. Милуша не сразу заприметила джентльмена, но покуда пыль из-под топота копыт ударила в нос и заставила расчихаться на всю округу - тут же стала по стойке смирно, провожая мужичка взглядом, и передвигаясь кружком, за каждым его шагом, тем самым, закрывая Шона, ушедшего в свои земельные промыслы с головой. Поколь сатир скрылся за поворотом, не взглянув ни разу на хилый отряд кладоискателей, Милуша заторопилась и тревожно глянула на командира:
- Ну что, Гермесыч, как успехи? Урожай свежих побрякушек уже сразил твой взор огненным блеском самоцветов из недр почвы? - пробормотала она, все также периодически озираясь, ведь толпа студентов, соорудивших шанхайскую розу, могла нагрянуть в любой момент. И тогда не только Шон - даже препод от тумаков не спасется: наверняка у этих крепышей, что ежедневно устраивают себе физические упражнения во-саду-ли-в-огороде, удар сильный. Не, ну а чо? Какие вопросы к накопителям? Чай, у них тут дело большое. А они вон - дети Деметры - пускай требуют с какого-нибудь пятикурсника вырастить точно такой же куст взглядом. Почему бы и нет?

0

7

Не то чтобы Шон хоть когда-либо был фанатом физической работы: вот ноги от кого унести побыстрее, залезть куда иль увернуться от оплеухи потяжелее - это да, это его спорт, мог бы хоть на Олимпиаде профессиональным сбегателем от чего-нибудь выступать. Ну, для несовершеннолетних. Но дело с копанием все же шло у него успешно, да душевно - видно аж было, как пот ползет под длинной челкой, как высунут язык от усердия. да дрожат ноздри, явно клад почуявшие.
Пару раз отмерив размеры выкапываемой ямки ногой, за неимением других инструментов, Бирн уже начал потихоньку копать в бок, молясь про себя всем самым милосердным дядькам и тетькам с олимпа, чтоб не попадались корни шанхайские под безжалостным лезвием лопаты. Заслышав неподалеку шаги, он удвоил свои усилия, и как раз под зов Мелани, наткнулось орудие труда древнее на что-то цельное, да издала лопата победный звон.
Нырнув тут же в раскопанную ямку с головой, дабы достать чтобы это ни было, Шон кое-как вернулся на поверхность с кусочками земли в волосах, да с камушком, размером чуть больше ладони, в руках. Ногой он уже закапывал следы преступления (или почти преступления - вон, роза будто вздохнула спокойно и уже не так дрожала на ветру), а сам выглядел хмурым и дюже недовольным, хотя бы от того, что сомнений в правильности своей добычи не испытывал - на красном камушке белыми символами были выцарапаны дальнейшие указания к их поискам, идеально схожие с легендой самой карты.
- Увы и ах, коллега, но мы приблизились к добыче лишь на один шаг. Кто бы и что бы там не закопал, подошел к задаче со всей сурьезностью, - ворчливо известил соучастницу Шон, тем не менее, уже с азартным блеском вновь сверяясь с картой. Если кладопрятатель пошел такими сложными путями, чтоб имущество свое заныкать, то шанс того, что там было что-то ценное рос в процессах практически геометрический. Отмерив запачканными в землице пальцами нужное расстояние, парень ткнул пальцем в одно из зданий на карте, которое, будучи в Лагере еще не так давно, идентифицировать не сумел, - Чегой-та тут стоит?
Выдав карту Мэл, чтоб она, как старшая, сумела разобраться, куда дальше их путь лежит, Бирн вернулся к орудованию лопатой, по-быстрому возвращаясь всю выкопанную землю в ее родные недры.

0

8

Оффтоп: сори за скомканность, надо бежать - без меня народ ни секунды, ну не секунды хД
Наконец, Шон, по видимому, изрядно насладившийся раскопками, с головы до ног укутанный землей и песком, явился на свет Божий и вручил Мелани находку. Флокс со всей сурьезностью, внимая словам сына Гермеса, рассмотрела отрытый "клад". Она даже покрутила его в руках, проверяя, не заблудился ли среди горной породы какой драгоценный камень. Но не судьба. Тот, кто придумал эту головоломку, явно решил над ними поиздеваться. Иначе эту многоступенчатую дань софизму нельзя было объяснить.
Куда же на сей раз их забросит загадка? И сколько лет они проведут, шаг за шагом отрывая булыжники? С другой стороны, налет тайны делал незначительное приключение более важным и интересным. А, зная страсть Молли к решению всяческих задач, особенно если они связаны с возможной выгодой, девушка отречется от этой авантюры только если ей сама Афина пальчиком погрозит.
Мифологичка изучила камень вдоль и поперек и, наконец, пришла к неутешительному выводу:
- Знаешь, Шон, грядут нелегкие полчаса. Ибо нам придется прятаться от громадного циклопа с ранимой душой. Я, конечно, не картограф, то вижу: пути-дорожки ведут к оружейной.
И Молли тяжело вздохнула. С Флатфиком шутки плохи. Он, хоть, мужик, по большому счету добрый, но строгий. И часто не рассчитывает свою богатырскую силу. Все ж таки, он - большой и тучный дядя с внушительными кулаками, они - тощие полукровки. Ладно, надеюсь, уши не оттяпает.

0


Вы здесь » Resistance » Дома » Дом Деметры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно